Age of Empires будет портирована на iOS и Android

Японская компания KLab работает над переносом серии Age of Empires на мобильные платформы. Слухи об этом подтвердила сама Microsoft.

Известно, что это будет фактически порт с адаптацией управления под тач-устройства. Игра выйдет в формате free-to-play до марта 2014 года на iOS и Android на английском языке, позже появится версия для Windows Phone.

SerGEAnt в 10:38 25 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ghoo 25 июн 2013 11:17:31

    А она кому нибудь надо? Age of Empires была хороша в свое время, свежее переиздание в HD показало что интересует оно только олдфагов для коллекции, сомневаюсь что кто-то с нетерпением будет ждать версию для планшетов

  • ThereIsNoL 25 июн 2013 12:29:20
    А она кому нибудь надо? Age of Empires была хороша в свое время, свежее переиздание в HD показало что интересует оно только олдфагов для коллекции, сомневаюсь что кто-то с нетерпением будет ждать версию для планшетов

    На планшетах дефицит хороших стратегий. Я бы AoE для ведра купил с радостью...

  • DupaVoz 25 июн 2013 13:10:33
    Я бы AoE для ведра купил с радостью...

    Вот только фритуплейка будет с диким донатом, в которую невозможно будет играть.

  • Bkmz 25 июн 2013 23:53:36

    Безумно рад сей новости, но лучше бы они запросили 20$ чем дали бесплатно, опыт подсказывает на бесплатную версию придется слить все 100$ и то не все получу....

  • XCHRONOSX 26 июн 2013 00:09:55

    Зачем она там нужна, мне лично не ясно. В стартегии, нужно играть на компе, а не не андройде.

  • Bkmz 26 июн 2013 00:18:12

    На компе остаются только ММО задроты, уважающие себя люди играют на Консолях и Планшетниках. ПК только для работы^_^

  • XCHRONOSX 26 июн 2013 00:30:06

    В стартегии на фоторамке играть? Нет уж, спасибо!

    В шутеры играть, с помощью геймпада и тачскрина? Нет уж, спасибо!

  • Bkmz 26 июн 2013 00:46:28

    Ну да, лучше играть в это сгорбившись с девайсом занимающим пространство целого шкафа...

  • XCHRONOSX 26 июн 2013 00:57:18

    Да, лучше!

  • Photon9 26 июн 2013 01:39:30
    На компе остаются только ММО задроты, уважающие себя люди играют на Консолях и Планшетниках. ПК только для работы^_^

    Без обид, но припиши к этому бредовому высказыванию что это твоё бредовое трольское мнение.

    А касаемо новости - лучше не надо, ибо так издонатят что смотреть противно будет.

  • Photon9 27 июн 2013 12:48:39

    Не вот какраз таки стратегии жанр для тача самое оно, вот только нет хороших стратегий ни на ведро, ни на огрызок - всё социалки, да онлайн и то и то задоначено по самое не могу, да и геймплей зачастую очень примитивен. А последнее время так вообще разрабы повадились TD стратегиями называть. Сделай они чистый не f2p порт Эпохи Империй (если размечтаться то идеал бы 3-ю) было бы просто отлично, а так не более чем печально. Я понимаю разрабов, им тоже кушать хочется, но само наличие доната в игре уничтожает баланс и сводит смысл к нулю, от пиратов не защитит все равно ибо поломают и накрутят ресурсы, а вот честного потребителя раздоит капитально, либо как в случае со мной тупо игра не заинтересует ибо если f2p то пройти без покупок не получится.

  • Bkmz 27 июн 2013 13:10:35

    Ну почему же, есть на Ведре и Яблоке хорошие игры и стратегии, правда почти всегда это порты или адаптации со старших платформ. А донат да, бесит, но обычно он не столько баланс рушит, сколько растягивает время прохождения просто-таки в разы, именно не продлевает а растягивает.

  • Photon9 27 июн 2013 15:40:10

    РПГ-шки есть неплохие, шутеры или гонки тоже, а вот из стратегий толковых разве Star Front Collision приходит на ум, черви скорее развлекуха, а townsmen или sim sity так себе

  • enGine_STU 29 июн 2013 09:40:08

    Ну в английском яблочном сторе порт XCOM появился на днях. Разве плохая игра???