Fez: 105 тыс. копий за два дня распродажи


Создатель платформера Fez Фил Фиш поделился цифрами тиража своей игры, которая показала удивительно высокие результаты после включения в Steam Summer Sale.

ГРАФИК


За два дня распродаж, в течение которых Fez продавался со скидкой 50%, покупатели приобрели 105 тыс. копий игры. Это больше, чем было продано за предыдущие три месяца в Steam или, скажем, за первый месяц продаж игры в Xbox Live в прошлом году. Напомним, что в апреле Фиш называл тираж Fez на платформе Microsoft — 200 тыс. копий за год.
SerGEAnt в 10:12 17 июл 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 17 июл 2013 10:33:32

    Выпускай уже скорее версию на мобильные платформы, мы поможем тебе еще поднять продаж^_^

  • donjon 17 июл 2013 11:14:54

    Да, Steam с распродажами это хорошая такая реклама.

    Интересно, а может там сам разработчик в любой момент налепить ярлык огромной скидки на свою игру?

  • Olmer_LL 17 июл 2013 11:32:14
    Да, Steam с распродажами это хорошая такая реклама.

    Интересно, а может там сам разработчик в любой момент налепить ярлык огромной скидки на свою игру?

    Да, это дело только разработчика, Valve может предложить, но решает ВСЕГДА разработчик, ну или издатель.

  • donjon 17 июл 2013 11:38:21
    Да, это дело только разработчика, Valve может предложить, но решает ВСЕГДА разработчик, ну или издатель.

    Хм... может тогда Валв по своему усмотрению "фичерят" рандомные скидки, ведь они имеют смысл если только их народ заметит.

    Если же игра со скидкой автоматом светится стимом, то это просто офигительный метод продвижения игрульки.

    (это все с точки зрения скромных разработчиков)

  • ZeRoNe 17 июл 2013 12:14:21

    Ну теперь то он довольным будет, а не нытиком)

  • ~GOLEM~ 17 июл 2013 15:25:03

    Интересная вешь! А есть сайт на котором можно посмотреть такие графики на любую игру из стим?

  • SerGEAnt 17 июл 2013 15:44:19
    Интересная вешь! А есть сайт на котором можно посмотреть такие графики на любую игру из стим?

    Это закрытая информация.

  • FooS 17 июл 2013 17:26:47

    Если бы не фильм Indie Game, хрен бы купил, наверно)

  • akidaki99 17 июл 2013 18:47:13

    замечательная игра. купил в день релиза без всяких распродаж

  • U#0 18 июл 2013 08:56:23

    Филу Фишу показали сколько реально должна стоить его игра.

  • ~GOLEM~ 18 июл 2013 09:06:45

    Ага, всегда удивлялся ценам на некоторые игры, которые сделаны на коленках а-ля всяких пикселойдов с ценой как у AAA класса.

  • TanatosX 18 июл 2013 10:10:11
    Ага, всегда удивлялся ценам на некоторые игры, которые сделаны на коленках а-ля всяких пикселойдов с ценой как у AAA класса.

    Сделай че. Ну и покажи мне игру ААА класса которая стоит 250 рублей....

  • ~GOLEM~ 18 июл 2013 14:05:22

    Читаем и внимаем! Причём тут ААА за 250, я говорю про ССС с ценой как ААА.

    При желании можно, в своё время мы с другом баловались с Fighter Maker.

    А сейчас столько качественных программ для 2D, что дети могут делать игры.

  • TanatosX 18 июл 2013 15:39:02

    Еще раз покажи мне игру ААА класса с ценой в 250 рублей. Тк вы пишите что цена у игры как за ААА, то я прошу вас показать мне игру ААА класса за 250 рублей. И я считаю, что Fez куда больше AAA чем многие игры. Как минимум игра B класса.

  • ~GOLEM~ 19 июл 2013 07:36:17

    На кикстартере такого г@#$а навалом.

    Да и вы очень дословно приняли, имелось ввиду неоправданно высокая стоимость при затратах в копейки.

    И я русские цены во внимание не беру.