Gearbox готовит римейки игр серии Homeworld

homeworld_screenshot.0_cinema_960.0.jpg

Компания Gearbox Software, которая приобрела права на Homeworld во время апрельской распродажи имущества THQ, анонсировала свои планы по развитию франчайза во время выступления на PAX Australia.

В ближайшее время Gearbox выпустит в службах цифровой дистрибьюции оригинальные Homeworld, Homeworld: Cataclysm и Homeworld 2. Кроме того, в планах стоят и их HD-римейки, которые уже находятся в разработке.

Напомним, что за марку Homeworld Gearbox Software заплатила $1.35 млн.

SerGEAnt в 10:08 20 июл 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • akidaki99 20 июл 2013 10:28:51

    гирбокс почти как киркоров. любит ремейки)

  • allyes 20 июл 2013 10:30:20

    Первую серию, помница, все так полюбили

  • Commander_Shepard 20 июл 2013 10:32:50

    кто на летней распродаже в стиме закупается, а кто на апрельской ещё закупился :D

  • Ismarell 20 июл 2013 10:36:04

    Непревзойденная космическая стратегия всех времен. Будем ждать :)

  • Bkmz 20 июл 2013 11:29:07

    Главное что бы версию для мобильников и планшетников не отменили)

  • Medwedius 20 июл 2013 11:51:04

    Уже надо не ХД ремейк, а изменить/улучшить многое. Интерфейс как минимум.

  • Bkmz 20 июл 2013 11:52:54
    Уже надо не ХД ремейк, а изменить/улучшить многое. Интерфейс как минимум.

    С паршивой овцы хоть шерсти клок. Понадеимся, что переиздание будет коммерчески успешным и они начнут делать полноценное продолжение.

  • ~GOLEM~ 20 июл 2013 12:28:05

    А в чём смысл сначала выпускать переиздание а потом ещё и HD. Сразу пусть делают HD я по 2 раза платить не буду. За вторую уже 3.

  • Bkmz 20 июл 2013 12:30:51

    Я так подозреваю HD переиздания они хотят запилить на максимально возможное количество платформ, по крайней мере они на это намекали, когда только купили права на серию. А Оригинал просто что бы был, для тех кто не хочет ждать. Может быть HD версию потом бесплатно будут выдавать уже купившим.

  • ~GOLEM~ 20 июл 2013 12:34:29

    Для других платформ, это было на от какого-то паренька на Кикстарте. Который хотел выкупить права на ХОМ, собственно он на это и собирал. А Герсы ничего не говорил про другие платформы, просто про HD и если всё пойдёт хорошо сделать 3ю.

  • Bkmz 20 июл 2013 12:42:56

    Не, там именно Gearbox и намек шел и о консолях, чего простые фанаты себе позволить бы не смогли. Но время покажет.

  • Celeir 20 июл 2013 15:44:30
    А в чём смысл сначала выпускать переиздание а потом ещё и HD. Сразу пусть делают HD я по 2 раза платить не буду. За вторую уже 3.

    Они купили права на серию, но вряд ли к ним прилагались исходные коды оригиналов. Так что будут воссоздавать то, что было, и на 100-процентную схожесть в плане баланса etc рассчитывать не приходится. Потому кто-то предпочтёт то, что знакомо, остальные возьмутся за то, что облагорожено.

  • ~GOLEM~ 20 июл 2013 16:13:04

    Я занимался модингои 2й части. Есть просто ограмная библиотека тулзов от фанатов и от самих разработчиков. Которые работают включая и с первой частью. Потом сам пытался перенести игру на движок World in Conflict. Даже убрал землю и сделал полноценный космос. Но не смог решить проблему передвижения по вертикале.

    2af61c7ad285t.jpg2b46d3a0b98bt.jpg53b8fdfcc515t.jpg

    Даже пендосы писали за помощью. Просили научить делать космос. ))))

    -----

    PS

    Америкосы подняли вонь из-за неправильных габаритов по соотношение корабля и домов. Во тупые! ))

    А первый раз воткнул корабль оригинального размера и он даже не помещался на игровой карте. )))) Так как система масштаба в Хоме указана оригинальная. Корабли по 5 километров ))))

  • Frost-Nick 20 июл 2013 16:48:46

    Ух ты!

  • Northern 20 июл 2013 18:04:55

    Если обе части пойдут на семерке/восьмерке, то это будет праздник просто.

    Финалка 7 на восьмерке очень достойно бегает и без бубнов.

  • Behem0th 20 июл 2013 18:26:09
    на максимально возможное количество платформ

    Моя влажная мечта Homeworld на линуксе. Жаль что она не сбудется и под платформами они скорей всего имели ввиду консоли и смартфоны. :(

    Я занимался модингои 2й части.

    Я как понимаю это прошедшее время и сейчас ты забросил?

    Потом сам пытался перенести игру на движок World in Conflict. Даже убрал землю и сделал полноценный космос. Но не смог решить проблему передвижения по вертикале.

    А почему именно этот движок, может если поискать найдется более подходящий? Есть же даже открытые которые можно самому дописывать.

  • ~GOLEM~ 21 июл 2013 05:00:23
    А почему именно этот движок, может если поискать найдется более подходящий? Есть же даже открытые которые можно самому дописывать.

    Когда я только писал концепцию и рассказывал всё на форуме ища помощи. Многие крутили пальцем у виска говоря, что мне нужен другой движок. Объясняя тем, что движок WiC наземный! )))) Тут я со стула упал. При этом предлагая мне Унити, который ещё писать нужно.

    Я просто обожаю ВиК и его игровую механику еще начиная с Ground Control 2. Очень мощный, производительный и красивый движок. При этом очень простой в использовании в отличии от других. Вот и хотел сделать Хом 2 с концепцией как у ВиК.

    А смысл делать полную копию игры на другом движке! Получается мартышкин труд.

    А для ВиК нужно было то всего сделать Скайбокс из полусферы сферу и убрать поверхность. Что и было сделано.

    По сути частично я решил последнюю проблему перемещения по вертикале. Ведь в самом Хоме редко кто пользовался этим в тактическом плане. Как и в остальных стратегиях в основном всё происходит в горизонтальной плоскости. А я имел ввиду лёгкую атаку с навеса или наоборот.

    Я как понимаю это прошедшее время и сейчас ты забросил?

    Один всё это я просто это не потяну, поэтому проект заморозил.

  • DexEx 21 июл 2013 16:39:29

    все все 3 были просто шедеврами...надуюсь их не испортят ....потом появилась EVE

  • ZwerPSF 21 июл 2013 17:58:47

    Обзещали или был слух, что на Планшеты её хотят.

  • vladforn 27 июл 2013 23:28:35

    Хотелось бы новой игры в этой серии. Второй хоумворлд был красив, но ему немного не хватало очарования первого и Катаклизма. Моды к игре я пытался скачать, но дальше этого пока не пошло. Просто потом забыл про них. HD-римейки? я бы поиграл в них с удовольствием.

    Атака по вертикали... обычно приходилось идти по пылевым поясам. Если они совпали с движением по вертикали, то использовал все направления.

  • al3X7R 28 июл 2013 21:56:17

    Смотрел стрим коробочников с PAX Australia, обрадовался, что действительно и лицензию и все наработки получит студия-разработчик, а не издатель, эти люди знают, что делают ведь так? Но в то же время с содроганием вспоминаеться мезкакое надувательство под именем Colonal Marines и становиться как то страшно, за милый сердцу мир Homeworld.


    Да ты прям... Бох )