Анонсирована After Reset — ролевая игра в стиле классических Fallout


Независимая студия Black Cloud, основанная выходцем из бывшего СССР Ричардом Никсоном, анонсировала ролевую игру After Reset, события которой развернутся в мире будущего, разрушенного ядерной войной.

Скриншоты и фабула, прямо скажем, сильно напоминают классические игры серии Fallout, и разработчики не скрывают, что ориентируются на бессмертные творения Black Isle. Цитируем: «Однако стиль и атмосфера заметно отличаются: Fallout — это ироничный ретро-футуризм, будущее, каким его видели в 1950-х, а After Reset — серьезная современная фантастика. Все, что вы увидите в игре, основано на сегодняшних научных представлениях».

Действие After Reset развернется на территории Соединенных Штатов Америки, а размер игрового мира будет примерно равен Fallout и Fallout 2 вместе взятым. При этом он будет по-настоящему живым, непредсказуемо реагируя на ваши действия.

Технически игра будет основана на технологии Unity, которая позволит разработчикам реализовать задуманное: изометрический вид, лаконичный интерфейс и ролевую систему в духе S.P.E.C.I.A.L. и Dungeons & Dragons v3.5.

Новых скриншотов в галерее: 6 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


After Reset планируется к выходу для PC, Linux и Mac в 2015 году. Финансы для разработки планируется привлечь с помощью Kickstarter — кампания по сбору средств пройдет уже до конца этого года.
SerGEAnt в 13:23 24 окт 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 24 окт 2013 13:32:47

    Скриншоты ничё так. И объясняют, почему мир будет как у первого и второго Фола вместе взятых - там же сплошная пустыня, можно было даже больше территорий пообещать )

  • Фристайл 24 окт 2013 14:00:19

    Прям даже интересно стало - чем представления 50х годов , о последствиях глобальной ядерной бомбардировки , отличаются от современных ?

    В остальном выглядит вполне приятно - правда скрины пока пустышки, просто показывают мир (да и тот пустой)...

  • donjon 24 окт 2013 14:33:58

    не впечатляет и не цепляет. Хотя сообщить о игре до начала сбора средств - это правильный ход.

  • Celeir 24 окт 2013 15:18:16
    Прям даже интересно стало - чем представления 50х годов , о последствиях глобальной ядерной бомбардировки , отличаются от современных ?

    Не о бомбардировке, а о жизни. Машины на ядерной энергии, монструозные роботы-помощники и прочая лабуда из Фола - это как раз и есть отличие представления тех времён от современных

  • папай 24 окт 2013 15:18:25
    Прям даже интересно стало - чем представления 50х годов , о последствиях глобальной ядерной бомбардировки , отличаются от современных ?
    Fallout — это ироничный ретро-футуризм, будущее, каким его видели в 1950-х, а After Reset — серьезная современная фантастика. Все, что вы увидите в игре, основано на сегодняшних научных представлениях

    Вроде все придельно понятно.

  • gunodron 24 окт 2013 16:01:40
    При этом он будет по-настоящему живым
    Скриншоты как подтверждение?

    Эх, ну почему если пост-апокалипсис, то это либо ядерная война, либо зомбари... Где всемирный потоп? Игра с исследованием затонувших городов - крутяк же!

  • vasya198756 24 окт 2013 16:17:45
    выходцем из бывшего СССР Ричардон Никсоном

    А второго Уотергейта он не боится?

    Скриншоты и фабула, прямо скажем, сильно напоминают классические игры серии Fallout

    По скринам больше на The Fall похоже.

  • Tiggerr 24 окт 2013 16:20:59

    Боевая система пошаговая планируется?? А то в этом смсле не совсем понятно..

  • папай 24 окт 2013 16:36:51
    Боевая система пошаговая планируется?? А то в этом смсле не совсем понятно..

    Да вы вообще читаете?

    и ролевую систему в духе S.P.E.C.I.A.L. и Dungeons & Dragons v3.5
  • AVAnto 24 окт 2013 17:03:34
    Да вы вообще читаете?

    Херню сморозили, причем тут ролевая система и пошаговый бой? Есть риалтайм игры как использование системы SPECIAL, так и D&D.

  • Celeir 24 окт 2013 17:37:50
    Херню сморозили, причем тут ролевая система и пошаговый бой? Есть риалтайм игры как использование системы SPECIAL, так и D&D.

    И скорей всего они псевдо-риалтаймовые, т.е. просто скрывают от игрока швы между ходами (например, тот же KotOR)

  • sergeevroman1990 24 окт 2013 17:38:16

    Мне кажется Новый Союз повеселее будет...кстати когда ж он выйдет....весь год тянут.

  • AVAnto 24 окт 2013 18:09:03
    И скорей всего они псевдо-риалтаймовые, т.е. просто скрывают от игрока швы между ходами (например, тот же KotOR)

    С этим никто и не спорит :) Да и за KotORом ходить не надо, в тех же icewind dale и baldur's gate это прекрасно видно было.

  • Tiggerr 24 окт 2013 18:20:14
    Да вы вообще читаете?

    Прочел.. и что?? где в данной фразе про пошаговый/реал тайм или активную паузу в боевке написано?? Указанная ролевая система может применима в какой угодно боевке))

  • Infested 24 окт 2013 18:58:07

    Сколько уже Fallout-ориентированых поделок озвучено было и расписано чуть ли ни "убийцами" великого и ужасного) А в итоге... Те же Metalheart или Fall - даже близко не валялись, напоминая фол лишь сеттингом. Про тучи модов фанатов состряпаных в недоtoolkit-е Fallout 1-2 даже говорить не приходится. Официальные обещания пока лишь обещания) Типа того же Нового Союза. Сабж может оказаться тупо вбросом на вентиллятор + накос бабла на "голодающих по жанру" (скрины более чем сырые - одинокая моделька на однотонном желтом рельефе среди клонированых гербариев)...побурлят любители постъядернизма и будут ждать очередной "завтрак"... Вся надежда на Wasteland 2, хотя бы потому что авторы непосредственно фола - там)

  • xerx 24 окт 2013 23:52:26

    Больше фаллаутов, больше!

  • Dorrian 25 окт 2013 01:45:13

    After Reset RPG в Greenlight. Голосуем*)

    http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=188581648

  • fahrenheit86 25 окт 2013 07:38:50

    Ха, они даже назвались Black Cloud, не иначе Black Isle вдохновлялись

  • volodyzzz 25 окт 2013 15:09:47

    Kikstarter становится меккой для мошенников.

  • SerGEAnt 26 окт 2013 09:35:59
    After Reset RPG - BACKSTORY



  • Wselenniy 26 окт 2013 19:31:02

    Пошло поехало. Кто больше наклепает пошаговых РПГ. Меру знать нужно.

  • derscout 26 окт 2013 22:47:47
    А второго Уотергейта он не боится?

    По скринам больше на The Fall похоже.

    Скорее всего имеется ввиду CCP

    http://www.ccpgames.com/en/home

  • SerGEAnt 30 окт 2013 11:01:17

    Игра прошла гринлайт за 5 дней.

    Новые арты http://www.afterreset.com/forum/showthread.php?t=72