Steam заблокировал 30 тысяч ключей активации The Blackwell Deception

Дейв Гилберт, чья студия Wadjet Eye Games устроила позавчера бесплатную раздачу одного из своих проектов, The Blackwell Deception, рассказал в интервью блогу Red Door Blue Key о том, что больше он этого делать не будет.

По его словам, Steam в итоге заблокировал около 30 тысяч ключей, которые были сгенерированы в ночь на пятницу. Никакие уловки студии и ее провайдера вроде блокировок «один ключ одному IP-адресу» не сработали — временами количество запросов к серверу продаж превышало сотню в минуту. «Люди явно набирали себе ключей для последующей перепродажи», — сказал Гилберт. К счастью для жуликов, их Steam-аккаунты не будут забанены.

SerGEAnt в 12:08 02 ноя 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mustbe 02 ноя 2013 13:24:01

    Я вот взял всего один ключ, и все равно игру отобрали. Непонятно, как можно было бы отличить жуликов от таковыми не являющихся, если бы Steam решил использовать бан аккаунтов

  • asdbanz 02 ноя 2013 13:33:06
    Я вот взял всего один ключ, и все равно игру отобрали. Непонятно, как можно было бы отличить жуликов от таковыми не являющихся, если бы Steam решил использовать бан аккаунтов

    Никак и поэтому они только забрали ключи. А ведь я помню что творилось, когда был мощный слив ключей Dirt 3.

  • Flow4Master 02 ноя 2013 13:40:02
    К счастью для жуликов, их Steam-аккаунты не будут забанены.

    За что банить то, если сами обосрались. Ведь каждый раз на халяву стекается куча "предпринимателей", пора бы уже привыкнуть.

  • badyaga 02 ноя 2013 15:49:18
    что больше он этого делать не будет.

    Пф, да пусть подавится этой игрулькой.Можно подумать там шедевр какой то был...

  • Egor007 02 ноя 2013 16:04:50

    Это же надо быть такими удотами...

  • fr333man 02 ноя 2013 16:26:53
    мда...steam в своем репертуаре.
  • Ipse 02 ноя 2013 16:39:25

    Бугага. Меня больше всего в этой статье заинтересовало то, что поголовно всех, получивших ключи, скопом обозвали в местной новости "жуликами". В оригинальных пруфах я такого что-то не нахожу :lol:

  • hive_master 02 ноя 2013 18:09:36
    Я вот взял всего один ключ, и все равно игру отобрали. Непонятно, как можно было бы отличить жуликов от таковыми не являющихся, если бы Steam решил использовать бан аккаунтов

    Такая же история и у меня.

  • kreedll 02 ноя 2013 18:49:19

    а у меня не отобрали ключик)) только радости от этого особой нет :smile:

  • Dies Art 02 ноя 2013 19:27:31
    мда...steam в своем репертуаре.

    Да, тут определенно стим виноват :yes:

    По секрету скажу: если игра нужна, её можно купить. Прикиньте, какая крутая возможность? Нахаляву хапать ключи и копить игры на аккаунте вроде как-то бессмысленно.

  • hive_master 02 ноя 2013 19:41:34
    К счастью для жуликов, их Steam-аккаунты не будут забанены.

    Уже только по этой фразе можно понять, что администрация Steam прекрасно понимает, что не все те пользователи у которых они отобрали назад игру - жулики. Поэтому никого и не забанили чтобы избежать несправедливости по отношению к честным людям. А кто на самом деле жулики они и сами наверняка не знают. Я только могу предположить, что русские пользователи одни из первых в списке банов.

  • RISKWARE 02 ноя 2013 21:26:13

    У меня ничего не отобрали :tongue:

  • DeeMan 02 ноя 2013 21:46:12

    Хоть и была халява, брать ее не стал, в такое не играю.

  • ЬФТПФ 05 ноя 2013 21:21:18
    Уже только по этой фразе можно понять, что администрация Steam прекрасно понимает, что не все те пользователи у которых они отобрали назад игру - жулики. Поэтому никого и не забанили чтобы избежать несправедливости по отношению к честным людям. А кто на самом деле жулики они и сами наверняка не знают. Я только могу предположить, что русские пользователи одни из первых в списке банов.

    Пора всю страну банить - раздача была от самого сайта + были выданы ссылки на скачку

    Если и забрали с аккаунта эту игру - многие не расстроились сильно