На Kickstarter обнаружился Outcast Reboot HD


Студия Fresh3d вышла на Kickstarter с римейком легендарной адвенчуры Outcast, которая уже в 1999 году предложила игрокам открытый мир, нелинейное повествование и уникальные на то время технологические решения.

Для разработки Outcast Reboot HD авторы просят как минимум $600 тыс., в случае превышения суммы сборов обещая версии для Mac, Linux, консолей следующего поколения, а также новый мир Kizaar. Однако, судя по текущей динамике сбора средств, им вряд ли удастся заполучить даже минимальную сумму. И это неудивительно, ведь на счету Fresh3d всего несколько малоизвестных игр, включая отвратительный файтинг Fighter Within.

В случае успеха кампании Outcast Reboot HD выйдет в октябре 2015 года.

ТРЕЙЛЕР

SerGEAnt в 10:00 08 апр 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LEX! 08 апр 2014 11:10:02

    Вроде бы как уже пару лет есть модификация на Crysis Wars и довольно таки не плохая, может они за основу их наработки возьмут..

    Можно еще самому уже побегать по Оазису...

    OpenOutcast – Oasis 1.1 (Techdemo)

    OpenOutcast

  • ZwerPSF 08 апр 2014 11:41:30

    Как-то оригинал в голове лучше смотрится, чем на крайэнджине =)

  • pasha 08 апр 2014 11:49:37

    Игра была просто бесподобная, в хорошем смысле, в свое время! Правда требования были, но харизма Каттера просто зашкаливала, как озвучка, как и красота мира. После объявили о разработке второй части, но похоже она умерла лет 5 назад...А так хотелось, чтобы увидела свет!

  • akidaki99 08 апр 2014 19:28:30

    яб поиграл. про первую часть только читал. ибо когда вышла комп был говно. а потом както затерялось желание поиграть в нее

  • narom 09 апр 2014 01:58:08
    ... Однако, судя по текущей динамике сбора средств, им вряд ли удастся заполучить даже минимальную сумму...

    100 k за сутки - это плохая динамика?

  • Legion_Pheonix 09 апр 2014 09:05:12

    narom

    +1 однозначно это хороший шаг.

  • LEX! 09 апр 2014 12:07:37

    Я думаю наберут за пол месяца, если разрабы добавят свое что нибудь новое, как в свое время оригинал можно сказать представил в то время графику без поддержки граф ускорителей и свободный, живущий детально сам по себе мир..., а игра была очень олдскулбной, особенно в конце..

    ждем подробностей, срины тизеры))

  • pasha 09 апр 2014 12:46:52
    яб поиграл. про первую часть только читал. ибо когда вышла комп был говно. а потом както затерялось желание поиграть в нее

    Очень советую, ибо действительно хороший сюжет в отличной оболочке, уж всяко лучше многого того, что сейчас выходит.

  • SerGEAnt 08 май 2014 07:41:11
    100 k за сутки - это плохая динамика?

    Плохая.

  • fractalman 03 июн 2014 11:10:53

    По моему игра на крайенджине красивее смотрится.

    Если судить по видео геймплея на kickstarter, то там почти как в старой игре, только текстуры подтянули, сделали 3d скайбокс и шейдерную воду. Но детализация почти всех объектов как в старой игре :(

    Лучше бы Open Outcast так поддерживали.