Earth: Year 2066 удалена из Steam из-за жалоб сообщества


Valve приняла достаточно непопулярное решение убрать один из проектов из Steam Early Access. Игрой-неудачницей стала Earth: Year 2066, в которой, по задумке, нужно было «выживать в условиях постапокалипсиса».

На деле же оказалось, что студия Killing Day сильно преувеличила свои достижения, выставив на продажу комплект из дороги, свалки, пары холмов, вышки и пары роботов. Запросив за этот набор аж $20, компания навлекла на себя гнев сообщества, отдельные представители которого не особенно стеснялись в выражениях. Игра уже изъята из продажи, любой ее покупатель может вернуть деньги до 19 мая.



ТРЕЙЛЕР


SerGEAnt в 20:09 06 май 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maxkuroshev 06 май 2014 20:22:00

    А ведь все началось с этого видео:

  • Airkos 06 май 2014 20:23:27

    Вот только один вопрос, а кто эти люди, которые покупали ЭТО? Достаточно посмотреть ролик и сразу пропадает желание, не то чтобы покупать эту, так сказать игру, да еще и за $20, а даже искать пиратку.

  • LinkOFF 06 май 2014 20:26:36

    Случаем не Unreal Engine 3? А то я такую же игру соберу за пару дней.

  • Felum 06 май 2014 20:29:20
    Давно пора Valve прекратить продавать в Steam всякие недоделки ака игры с ранним доступом.

    Steam Early Access очень крутая штука. Вот только к ней надо относится соответственно, а не ждать готовой игры сразу. Тем более, никто не заставляет быть покупать ранний доступ. Не хочешь, посиди, подожди, игра сама потом выйдет.

  • Airkos 06 май 2014 20:32:04
    Steam Early Access очень крутая штука. Вот только к ней надо относится соответственно, а не ждать готовой игры сразу. Тем более, никто не заставляет быть покупать ранний доступ. Не хочешь, посиди, подожди, игра сама потом выйдет.

    Я тоже себя так утешал, но все больше склоняюсь к тому, что это бессмысленно.

  • ЬФТПФ 06 май 2014 20:34:15
    Я тоже себя так утешал, но все больше склоняюсь к тому, что это бессмысленно.

    Есть ведь уникалы которые скупают всякое УГ ради уровня и циферки в профиле

  • deznot 06 май 2014 21:06:28
    Есть ведь уникалы которые скупают всякое УГ ради уровня и циферки в профиле

    Это для стримов люди берут) сейчас ведь модно инди стримить, но видимо с этой игрой явно проблемы.

  • Doom_rulit 06 май 2014 22:08:57
    Случаем не Unreal Engine 3? А то я такую же игру соберу за пару дней.

    Эта поделка сделана на Unity.

  • c47_m4ch1n3 06 май 2014 22:17:44

    а у меня есть несколько раннедоступных игр. они вполне себе хороши, и обновления выходят постоянно

  • vasya198756 06 май 2014 23:59:29

    Ох вау. Неуж-то до лошья начинает доходит вся ущербность раннего доступа.

  • Lamurchik 07 май 2014 00:14:13

    Мне очень спецэффект доставил :D Два стандартных фильтра в фш и голимые шрифты.

    c81303974f7e808fc9342171c4e53e9e.png

  • asdbanz 07 май 2014 01:13:40
    комплект из дороги, свалки, пары холмов, вышки и пары роботов
    $20

    Я знаю настоящую причину. Они ступили на территорию активижн с её ДЛЦ за 15 баксов, где всего 3 карты. Кстати Раст для меня является тем же самым, правда там ещё есть крафт, мультиплеер и мобы.

  • DedMoroz 07 май 2014 11:43:36
    Крутая она только для всяких халтурщиков & мошенников.

    Не стоит уж к так предвзято относиться к "early access". Сама система вполне себе годная ("Divinity: Original Sin", "Wasteland 2", "DayZ", "Next Car Game", "Starbound", "Prison Architect" только доказали её актуальность и нужность), а вот люди (разработчики) бывают разные. Халтурщики и мошенники всегда будут. Можно купить и дорогущий ААА проект, но и он окажется разочарованием, т.к. любая игра — кот в мешке. Нужно самому попробовать, чтобы понять, твоё ли это.

    Я тоже себя так утешал, но все больше склоняюсь к тому, что это бессмысленно.

    Вы так говорите, как будто вам приставили пистолет к виску, чтобы вы обязательно купили ту или иную игру из "early access". Вас же не заставляют сразу нести деньги. Дождитесь полноценного релиза, посмотрите обзоры, послушайте комментарии со стороны, а уж потом делайте свой выбор. Даже во всей этой ситуации есть и свой плюс: да, "Earth: Year 2066" оказалась пустышкой, но коммьюнити быстро это поняло и подняло шум, что привело к изъятию игры из магазина и возврату средства. Все остались довольны, кроме разработчиков с подмоченной репутацией. Победил здравый смысл и сплочённость геймеров.

    Давно пора Valve прекратить продавать в Steam всякие недоделки ака игры с ранним доступом.

    Не знаю, закроет ли "Valve" "ранний доступ", но "Greenlight" доживает свои последние дни, о чём самолично Gabe Newell уже много раз говорил. Игры от независимых разработчиков всё равно будут как-то попадать в "Steam", но, видимо, решать их судьбу будет теперь только уже одна "Valve".

  • Felum 07 май 2014 13:59:52
    Заниматся за свои же деньги альфа\бетта-тестингом ?

    Ты не занимаешься платным бета тестом, ты покупаешь игру на раннем доступе. Есть разница.

    А ваш пример доказывает только то, что в early access хороших игр раз два и обчелся - что собственно и следовало доказать.

    Хороших игр в раннем доступе не мало. Если вы убеждены, что это не так, то это ваше личное мнение.

  • DedMoroz 07 май 2014 14:54:46
    И в чем тут нужность ? Заниматся за свои же деньги альфа\бетта-тестингом ?

    Открою вам секрет. Сама концепция "Early Access" и создана для тех игроков-фанатов, которые настолько нетерпеливы, что хотят увидеть свою любимую игру раньше всех остальных (до релиза), посмотреть игровую "кухню" изнутри, приобщиться к альфа-бета тесту, попутно помогая разработчикам найти ошибки. Это их законное право, на что тратить свои деньги. Глупо это критиковать, если в этом и заложена сама суть EA, это все хорошо понимают, если само название "ранний доступ" на это прямо и намекает.

    Еще раз повторю, система эта годная только для всяких халтурщиков и мошенников.

    Обобщаете! Зайдите в соответствующий раздел "Steam", посмотрите, сколько сейчас находятся игр в "раннем доступе". Не так уж и мало, а вы здесь целую трагедия разыграли, хотя только ОДНУ игру поймали сейчас на не совсем честном позиционировании.

    Только впарить халтуру при раннем доступе на порядок проще, нежели при нормальном релизе. Ибо в этом случае всем возмущающимся халтурой всего можно сказать, ну это же early access - и хрен чего тут докажешь.

    Не совсем понятно, почему вы так к "early access" пристали. Не системы подачи и распространения игр делают их плохими, не принадлежность к большим ААА или маленьким "инди", а (правильные или неумелые) действия самих разработчиков. Например, недавняя "Daylight" вышла на рынок стандартным способом, многие её ждали, а оказалась херня-хернёй.

    Вот потому и недолжно быть ни каких early access. Потому, что всегда найдется куча легковерных дурачков (хотя бы из за малолетнего возраста), которые не разобравшись вложат бабки папы\мамы в халтуру наподоби Earth: Year 2066. Вообще, я удивлен, что в тех же США, Valve до сих пор не засудили. Видать действительно early access юзают в основном сильно юные особы, у которых еще нет личного адвоката )) Но если ранний доступ не прикроют, то думаю Valve рано или поздното огребет с ним проблем.

    Вам-то какое дело до "легковерных дурачков", как вы их называете? Зачем здесь искать некую "правду", "донкихоть", если "истина" восторжествовала, а "зло" наказано? Не понимаю! Опять же напоминаю, что игра изъята из магазина, а деньги вернули потребителям. К кому и какие тогда претензии, если вся эта ситуации благополучно разрешилась? Не к этому ли люди стремились?

    И "Valve" здесь не в чем винить. Ошибаетесь! Начнём хотя бы с того, что они в "Steam" вливают тонну игр. Нельзя за короткий срок проверить всё. Во-вторых, они предоставляют свой сервис цифровой дистрибуции под ЧУЖИЕ игры, а не разработали, например, всю ту же "Earth: Year 2066". Именно по этой причине все шишки и судебные иски получают именно те, кто конкретные игры и делает. Так честно и правильно.

    Можно вспомнить, например, ситуацию с карточной игрой "Asylum Playing Cards", деньги на которую собирали по средствам crowd funding'а. Сейчас разработчиков ждёт суд, т.к. они ничего backer'ам не прислали, но опять же судят именно их, а не площадку "Kickstarter". И вся эта ситуация также имеет свои положительные стороны, как и ситуация с "Earth: Year 2066": и геймеры будут теперь поосторожнее, и сами нечистоплотные разработчики лишний раз подумают, а "разводить" ли людей, если их ждут судебные иски и изъятие их подделок из магазинов. Ещё и подмоченную репутацию, которую ничем не смоешь, нельзя сбрасывать со счетов.

    А потому, лично я игры в раннем доступе не покупал и покупать не собираюсь.

    Если не покупаете, к чему тогда столько писанины, ругани и криков на пустом месте? Сразу же вспоминается мне классическая ситуация из начала прошлого века — "Пастернака не читал, но критикую".

    У людей может быть масса пристрастий: кто-то дожидается релиза, а кто-то бежит сразу же в "ранний доступ", кто-то предпочитает ААА, а кто-то "инди", а найдутся и те, кому милей "Greenlight" или "Kickstarter". Есть и те, кто предпочитает всё или попеременно. Вы по какому поводу сейчас расстраиваетесь здесь, если люди тратят свои собственные деньги, а не ваши? Вам-то какое дело, чем все они заняты, если вы от всего этого далеки? К чему резать правду-матку?

    Да, жизнь несправедлива, но она несправедлива во всех своих проявления, а вы предлагаете, как я вижу, здесь найти некие мифические правила, которые уравновесят всех и вся? Извините меня, но это невозможно. Чистая утопия. С другой же стороны, данная ситуация явственно всем доказала, что борьба за свои права возможна и приносит дивиденды: потребитель начал критиковать, вмешался магазин и всё исправил. К чему тогда столько негатива, если всё разрешилось в конечном итоге в пользу тех, кто потратил зря деньги?

    Странно, что из этого вполне положительного момента вы всё равно смогли вычленить что-то плохое.

  • maximovmax 07 май 2014 17:18:51

    DedMoroz

    Я абсолютно согласен во всем с EvilGenius900 только к списку лохатронов бы добавил и предзаказы с ДЛС !

    Весь твой последний пост сводится к "магазин не несет ответственности за продажу и РЕКЛАМУ заведомо некачественного товара" и " мошенники имеют право на жизнь и деятельность " .......подумай над своими словами !

    Если честно от тебя такого не ожидал !

  • dmitriii1508 07 май 2014 17:58:07
    Еще раз повторю, система эта годная только для всяких халтурщиков и мошенников. И когда дело касается "моего кармана" долько :censored: не будет предвзят. Вот Greenlight действительно годная & нужная вещь. Но Greenlight почему то закрывают, а early access оставляют - видать early access приносит Valve неплохой доход раз они поддерживают этот лохотрон.

    И в чем тут нужность ? Заниматся за свои же деньги альфа\бетта-тестингом ? А ваш пример доказывает только то, что в early access хороших игр раз два и обчелся - что собственно и следовало доказать.

    Вот потому и недолжно быть ни каких early access. Потому, что всегда найдется куча легковерных дурачков (хотя бы из за малолетнего возраста), которые не разобравшись вложат бабки папы\мамы в халтуру наподоби Earth: Year 2066. Вообще, я удивлен, что в тех же США, Valve до сих пор не засудили. Видать действительно early access юзают в основном сильно юные особы, у которых еще нет личного адвоката )) Но если ранний доступ не прикроют, то думаю Valve рано или поздното огребет с ним проблем.

    Только впарить халтуру при раннем доступе на порядок проще, нежели при нормальном релизе. Ибо в этом случае всем возмущающимся халтурой всего можно сказать, ну это же early access - и хрен чего тут докажешь.

    PS. Лично я с вами спорить не собираюсь. Нравится вам ранний доступ, ну наздоровье. Лично я же считаю, что это зло и развод на деньги. А потому, лично я игры в раннем доступе не покупал и покупать не собираюсь.

    Что ж ты такой...промолчу. Ну кто тебя ЗАСТАВЛЯЕТ покупать ранний доступ?! Уже привели примеры. Divinity мы бы хрен увидели в ее нынешнем состоянии, если бы не раннее финансирование. Включайте мозг люди! Как и другие проекты. А мошенники всегда и везде будут. Просто если ты [censored] то не надо ныть, что этот мир находиться в бета тесте.

  • akidaki99 07 май 2014 18:07:45

    не знаю насчет раннего доступа. но игра очевидно является удивительным говнищем. как стимовцы умудрились недосмотреть и выпустить ее в продажу?

  • папай 07 май 2014 18:14:56
    DedMoroz

    Я абсолютно согласен во всем с EvilGenius900 только к списку лохатронов бы добавил и предзаказы с ДЛС !

    Весь твой последний пост сводится к "магазин не несет ответственности за продажу и РЕКЛАМУ заведомо некачественного товара" и " мошенники имеют право на жизнь и деятельность " .......подумай над своими словами !

    Если честно от тебя такого не ожидал !

    Лучше вы ещё раз перечитайте его сообщение очень внимательно, читайте до тех пор пока не поймете, если же все же понять не сможете, то пройдите мимо данной темы.

    Человек все предельно ясно написал.

  • Firas 07 май 2014 19:21:54

    DedMoroz все правильно пишет. Странный народ, прям везде их поиметь хотят.

  • DedMoroz 07 май 2014 19:32:40
    Весь твой последний пост сводится к "магазин не несет ответственности за продажу и РЕКЛАМУ заведомо некачественного товара" и " мошенники имеют право на жизнь и деятельность " .......подумай над своими словами !

    maximovmax, боже упаси, где я это говорил?! Либо мои посты никто не читает, либо читает через строчки, что печально. Специально даже для торопливых выделял выше главные положения "подчёркиванием", наивно пологая, что хоть это посмотрят, но нет.

    Я ни в коем мере не встаю на сторону мошенников, но в то же самое время искренне и считаю, что ответственность должны в первую очередь нести сами разработчики. Если именно они создали это недоразумение, им в первую очередь и отвечать. Мне кажется это логично и честно. Ответственность магазина — эта уже прерогатива суда и следствия, а также конкретных законов той или иной страны.

    Но не забывайте, что игры довольно специфичный товар. Если с испорченной электроникой или с некачественной едой всё понятно, то с играми сложно определить, где проходит грань между "нравится" "не нравится", плохой товар или хороший, халтура или шедевр. Именно по этой причине здесь нельзя быстро решить все организационные вопросы, как некоторым бы хотелось.

    Как-то странно меня обвинять во всех смертных грехах, если я не раз указал, что ситуация разрешилась, что деньги вернули, а игру вывели из магазина, что теперь все будут повнимательнее. Мне кажется, только одно это должно было указать, на какой именно стороне конфликта я здесь нахожусь. И я же неспроста привёл в пример судебные тяжбы, связанные с "Asylum Playing Cards". Хорошо видно, что закон исполняется, а мошенников полиция и прокуратора преследует. Чем вы тогда недовольны, если всё разрешилось? Какие тогда ко мне претензии, если система работает отлаженно?

    Даже ситуация в Steam'e, если брать "Earth: Year 2066", хорошо показывает, что "Valve" внимательно за все следит, а у простых пользователей есть реальные рычаги для критики и защиты своих кошельков. Можно вспомнить ещё один случай, когда из магазина под давлением людей и прессы была убрана "Infestation: Survivor Stories" (бывшая "The War Z"). Значит, и здесь система отлажена и работает закон. Чем вы тогда недовольны и чего так опасаетесь, если защита имеется? Я бы ещё понял, если бы геймеры остались ни с чем, но нет же...

    Как по мне, кто-то панику разводит на пустом месте, хотя сама ситуация должна была всем доказать, что нечестные на руку люди имеются (так было и будет всегда), но пользователи защищены.

    Если честно от тебя такого не ожидал !

    Доказывать я никому ничего не собираюсь. Я написал то, что написал. Если некоторые люди видят то, чего точно нет в моих сообщениях, пусть это останется на их совести. Очень надеюсь на то, что найдутся и те, кто поймёт, что именно я хотел сказать. У меня нет заветного желания угодить всем и каждому, быть обязательно услышанным и понятым. Чаще всего взаимодействие с социумом — крик в пустоту, монолог, а диалог встречается в наш время всё реже и реже. Это нужно попросту принять. Таков уж наш мир, другого нет.

  • Ghost-mo 07 май 2014 22:02:59
    Чаще всего взаимодействие с социумом — крик в пустоту, монолог, а диалог встречается в наш время всё реже и реже. Это нужно попросту принять. Таков уж наш мир, другого нет.

    очень точно подмечено. А еще много крикунов, которые что то услышали, и перекрикивают воообще не понимая.

    Полностью согласен с морозом. Ни кто не заставлял их это покупать+ бонально ролик посмотреть достаточно, что бы понять это лажа, если ролик заинтересовал, какие претензии?

    Не которые в кровь разбиваются что бы получить доступ к альфам, беттам, а тут еще и с помошью.

    Скажите ,что еще ни кто не играл в альфа Сталкера, или др супер игры для себя.

    //Просто возмутил такой наезд на мороза, да и вообще.

  • AntiBIOtic 08 май 2014 08:21:55

    не согласен. ранний доступ нужен. объясню почему. например разработчики из Amlitude studios в дополнение ко всему, позволяют игрокам напрямую участвовать в разработке через систему GAMES2GETHER. и альфы у них очень хороши, с минимальным колличеством багов. поэтому я с удовольствием приобрел их ранние разработки: Dungeon Endless и Endless Legend.

    из Early Access покупал помимо вышеперечтсленного еще Divinity: Original Sin и Craft The World. о чем нисколько не жалею. планирую прикупить Broforce, дабы поддержать разработчика.

    и еще аргумент. некоторые разработчики, просто не смогли бы вести проект дальше, если бы не продавали альфа-бетки. пример: Xenonauts, The Age of Decadence, Grim Dawn и т.д.

  • AngelD 08 май 2014 09:55:06
    и еще аргумент. некоторые разработчики, просто не смогли бы вести проект дальше, если бы не продавали альфа-бетки

    Слабый аргумент. Зачем вообще браться за разработку, зная что не потянешь её?

    По поводу раннего доступа. Так разработчики просто почти сняли с себя затраты на тесты игры. Зачем платить тестерам, когда есть пользователи, которые сами же и заплатили за это))) ИМХО

    п.с. Эххх...были времена, когда издатели\разработчики выпускали демки перед релизом игры(имею ввиду крупных игр, а не мелочь\инди), по которым можно было спокойно составить впечатление о игре, нравиться она или нет.