E3 2014: Итоги пресс-конференции Sony


Последовав примеру своих друзей-конкурентов из Microsoft, Sony не стала посвещать свою конференцию большому количеству цифр, описанию ненужных функций и рассказывать про чудовозможности какого-нибудь ненужного девайса, хоть пару минут этому они все же уделили. Остальное время они рассказывали про игры, ролики из которых лились на публику рекой.

Началось все с консольного шутера Destiny, который явно благоволит PS4. Его бета-версия выйдет на PS3 и PS4 раньше, чем у конкурентов — 17 июля, а особо нетерпеливым предлагается сыграть еще и в альфу, начиная с этого четверга. Наконец, эксклюзивный контент для владельцев PlayStation включает в себя карту «Exodus», а также миссию «Strike on Mars». Если вы еще не приобрели PlayStation 4, то вспециально для вас Sony выпустит бандл из белой консоли и Destiny. Он выйдет одновременно с игрой, 9 сентября.

Official Destiny E3 Trailer — New Beginnings



Трюк с эксклюзивностью версии для тестирования Sony также провернет с Dead Island 2. Сама игра выйдет весной 2015 года на PC, Xbox One и PS4, работает над ней студия Yager Developments, а местом действия вместо острова станут окрестности Калифорнии.

Dead Island 2- Official E3 Announce Trailer | PS4



Перейдем к настоящим эксклюзивам. В августе выйдет standalone-дополнение First Light к Infamous: Second Son, которое расскажет историю девушки Эбигейл, повелителя стихии неона. Уже сегодня на PS4 и PSV стала доступна аркада про раскрашивание мира Entwined. Студия From Software и лично Хидетака Миязаки готовят action/RPG Bloodborne, который ранее был известен под кодовым названием Project Beast.

inFAMOUS First Light Announce Trailer | E3 2014 (PS4)



Entwined Launch Trailer | E3 2014 (PS4)



Bloodborne Debut Trailer | Face Your Fears | PlayStation 4 Action RPG



В ноябре на PS4 выйдет не нуждающаяся в представлении аркада LittleBigPlanet 3. В этот раз к Сакбою присоединятся еще три героя, которых также можно будет изменять по своему усмотрению, как и сам игровой процесс благодаря улучшенному Create Mode. Отмечается, что все 8.5 миллиона дополнений, созданных сообществом для первух двух частей игры, будут поддерживаться и в LittleBigPlanet 3.

LittleBigPlanet 3 — E3 2014 Announce Trailer (PS4)



Над еще одним эксклюзивом работает Гоичи Суда, более известный как Suda51. Его свежий проект — экшен Let It Die, который, само собой, выглядит очень необычно. Похоже, что в Grasshopper Manufacture мастерят некий beat ’em up в готическом мире.

Let It Die Trailer | E3 2014 | PS4



Сюрпризом стал необычный и новаторски оформленный анонс ремастер-версии Grim Fandango. Игра выйдет только на PlayStation 4 и PS Vita, над ней работают Sony, Double Fine и Disney.

Grim Fandango Remake Revealed for PS4 and PS Vita



Совершенно невероятный эксперимент задумали Ubisoft и Sony в случае с Far Cry 4. Для того, чтобы пригласить друга в кооперативную игру, тому вообще не нужно покупать Far Cry 4 — достаточно лишь ответить на приглашение, и соответствующий дистрибутив автоматически начнет скачиваться. Это справедливо как для PS4, так и для PS3.

Far Cry 4 World Gameplay Premiere — Walkthrough E3 2014



Теперь вкратце пройдемся по анонсам помельче. В Diablo 3: Ultimate Evil Edition будет специальный уровень с монстрами из The Last of Us, а переиздание последнего для PS4 выйдет 29 июля. Пять игр от небольшого издательства Devolver Digital станут временными консольными эксклюзивами PlayStation, включая Broforce и Hotline Miami 2: Wrong Number. Также временным эксклюзивом PS4 станет медитативная адвенчура про подводный мир Abzu, которую делает студия Giant Squid, основанная арт-директором Journey Мэттом Нава. Oddworld: New ’n’ Tasty для PS4 и Vita выйдет на полтора месяца позже запланированного срока — 22 июля.

The Last of Us Remastered E3 2014 Trailer (PS4)



Devolver Digital and PlayStation E3 2014



ABZU Trailer | E3 2014 | PS4



Oddworld: New ’n’ Tasty — E3 2014 Trailer



Пока нет даты выхода у глобальной онлайн-игры No Man’s Sky с процедурно-генерируемыми локациями, зато есть очень красивый трейлер и трогательная речь создателя со сцены.

No Man’s Sky Gameplay Trailer | E3 2014 | PS4



Самым важным, трейлером, логично показанным в последнюю очередь, стал Uncharted 4: A Thief’s End. Собственно, о самой игре пока ничего толком не известно: ролик лишь намекает о «последнем деле», на которое Дрейка уговаривает Салли. На этот раз на кону стоят не деньги, а жизнь друзей, и поэтому Натан отправляется на край света, чтобы найти пиратские сокровища. Игра выйдет в 2015 году.

Uncharted 4: A Thief’s End E3 2014 Trailer (PS4)



Что касается технологий, то на стенде Sony можно лично опробовать в деле очки виртуальной реальности Project Morpheus, которые работают в тандеме с обновленной камерой PlayStation Eye. На выставке представлены три демо-версии. Сервис потоковой передачи данных PlayStation Now с 31 июля перейдет в стадию открытого бета-тестирования на территории США и Канады. Специально под него Sony выпустит PlayStation TV — небольшую ТВ-приставку, заточенную под более удобный просмотр кабельного ТВ и запуск игр с PS Now. Наконец, этой осенью PS4 научится выгружать записанное видео напрямую на YouTube.

Чуть ниже вы найдете еще несколько трейлеров, продемонстрированных на пресс-конференции. Среди них отметим потрясающий хоррор-эпизод из The Order: 1886, дебютный геймплей Mortal Kombat X и как обычно сильное видео из Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

The Order: 1886 | E3 2014 Full Trailer | PS4



Mortal Kombat X Gameplay



Metal Gear Solid V: The Phantom Pain | E3 2014 | PS4 & PS3



Official Batman: Arkham Knight — Batmobile Battle Mode Gameplay footage | E3 2014 | PS4



Magicka 2 — E3 2014 Announcement Trailer



А это вся двухчасовая пресс-конференция для тех, кто хочет увидеть все своими глазами:

PlayStation E3 Press Conference 2014


SerGEAnt в 11:58 10 июн 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 10 июн 2014 12:38:03
    Совершенно невероятный эксперимент задумали Ubisoft и Sony в случае с Far Cry 4. Для того, чтобы пригласить друга в кооперативную игру, тому вообще не нужно покупать Far Cry 4 — достаточно лишь ответить на приглашение, и соответствующий дистрибутив автоматически начнет скачиваться. Это справедливо как для PS4, так и для PS3.

    Реально мозг рвет. Давненько о таком мечтали многие. Интересно на сколько сильно кастрированный бесплатный дистрибутив будет. И будетли эта фишка эксклюзивна для Sony или все же заглянет на другие платформы?)

  • Roialchik 10 июн 2014 12:43:56

    Очень круто анонсировали Grim Fandango, ржал во весь голос.

  • Фристайл 10 июн 2014 12:59:55
    Реально мозг рвет. Давненько о таком мечтали многие. Интересно на сколько сильно кастрированный бесплатный дистрибутив будет. И будетли эта фишка эксклюзивна для Sony или все же заглянет на другие платформы?)

    Предположительно, приглашенный друг будет в виде оружия в руках владельца купленной версии и будет наблюдать как играет владелец (шутка конечно).

    А вообще по делу: Вполне ожидаемый шаг , они пытаются догнать Стим по функционалу и вскоре дойдут до ключей , которые можно передавать некоторому кол-ву людей. Так что на самом деле ничего тут взрывающего мозг нет - просто пытаются конкурировать и развивать свой сервис...

  • Puzlik 10 июн 2014 13:05:30

    Про The Last Guardian ни слова? :sad:

  • gunodron 10 июн 2014 13:10:17
    Про The Last Guardian ни слова? :sad:

    Когда вышел Йошида я молился об этом но... Нам показали мясо :sad: Хотя нет, МЯСО :happy:

  • Оставить комментарий