Capcom выпустит римейк первого Resident Evil на современных платформах


В начале следующего года Capcom выпустит на современных платформах римейк первого Resident Evil, который ранее выходил на GameCube и Wii.

Новых скриншотов в галерее: 12 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Из улучшений обещается разрешение 1080p на консолях нового поколения, обновленные текстуры всего и вся, поддержка объемного звука, возможность выбора между широкоэкранным и классическим изображением, а также два вида раскладки.

ТРЕЙЛЕР


SerGEAnt в 18:11 05 авг 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LBS-3000 05 авг 2014 18:14:21

    Так, все расходимся - коопа нет)

  • Lamurchik 05 авг 2014 18:25:46
    Так, все расходимся - коопа нет)

    Нахрен он там нужен?

  • SpecialStrelok 05 авг 2014 18:48:58
    Так, все расходимся - коопа нет)

    Им и так засрали пятую и шестую части, сделав хз что, но не хоррор.

  • ЬФТПФ 05 авг 2014 19:10:39

    Проснулись уже вдоль и поперек на эмуле пройден и ожидает перевода для следующего прохождения :rolleyes:

  • hubaksis1 05 авг 2014 19:19:23

    Правельно пусть лучше хорошие игры "доробатывают и украшают" а не очередной треш выпускают. Для меня резедент умер на цифре 4

  • Axl89 05 авг 2014 19:45:39
    Правельно пусть лучше хорошие игры "доробатывают и украшают" а не очередной треш выпускают. Для меня резедент умер на цифре 4

    римейк... из такого вполне могут выливаться медвежьи услуги. Для примера Flashback.

  • Ultezor 05 авг 2014 19:58:59
    римейк... из такого вполне могут выливаться медвежьи услуги. Для примера Flashback.

    Да но, это ремейк ремейка (масло масленое, угу). А оригинальный ремейк получился отличным.

  • DedMoroz 05 авг 2014 20:10:46
    Так, все расходимся - коопа нет)

    А он здесь так необходим, если серия "Resident Evil" никогда "Borderlands 1-2", "Saints Row 3-4", "Dead Rising 2-3" или "Dead Island" не являлась, т.е. не была той игрой, где "кооп" приветствуется и изначально продумывается разработчиком?

    Выше верно люди заметили, что он многое и убил (в атмосфере и геймплее) в 5-6 частях. В 4-ой был этакий "недокооп", где AI управлял Эшли, но там хотя бы хоррорные элементы остались, т.к. персонаж был беззащитным. За ним нужно было следить и его защищать, а напарники в последующих частях в этаких "терминаторов" превратились.

    Даже если и рассматривать управление живым человеком, то "Capcom" упала в лужу в 6-ой части: прикрутила в компанию Ады Ханка, но криво и косо. Да, с таким "коопом" можно и расходиться. И издатель уже проводил "коопный" эксперимент ранее, но все же хорошо ещё помнят, чем стала "Lost Planet 2" или "Operation Raccoon City"?

    Я вообще считаю, что система напарников в RE лишняя (за исключением 4-ой части), т.к. эта франшиза всегда продвигала одиночное прохождение (если опять же не считать провального эксперимента "Outbreak").

    Если эта часть хорошо продастся, то думаю и до трилогии дело дойдет.

    "Zero", скорее всего, тогда выпустят первой. Игра на том же самом движке и того же самого года. Легче перевести в HD, чем оригинальную трилогию. Но желание мне понятно. Сам бы хотел поиграть в старую концепцию. И был бы больше рад полноценной новой части, чем переизданию. Пусть хоть так. Я буду рад и "Code: Veronica". На консолях в 2011-ом она выходила в HD, но как-то тихо и незаметно.

  • ivanproff 05 авг 2014 20:11:12
    Да но, это ремейк ремейка (масло масленое, угу). А оригинальный ремейк получился отличным.

    Ну, не ремейк римейка, а его переиздание, пусть и несколько улучшенное.

  • vasya198756 05 авг 2014 20:11:22

    А это точно римейк? Скорее похоже на подтянутое HD-переиздание с шейдерами и постэффектами.

  • ivanproff 05 авг 2014 20:15:32
    А это точно римейк? Скорее похоже на подтянутое HD-переиздание с шейдерами и постэффектами.

    Сравни:

    Скрытый текст

    27179241.gif

    Хотя, скорее всего я неправильно понял - если так, прошу прощения.

  • Flash_CSM 05 авг 2014 20:34:33

    Надеюсь понятие Капкома "современных платформ" включает в себя ПК.

  • DedMoroz 05 авг 2014 20:36:58
    Проснулись уже вдоль и поперек на эмуле пройден и ожидает перевода для следующего прохождения :rolleyes:

    Лично я вижу во всём этом только плюс. Во-первых, меня слегка подкосила "Resident Evil 6". Не такая уж и плохая получилась (даже прошёл её до конца), а скорее разочаровывающая. Этакий CoD от 3-его лица, чем RE. Именно по этой причине мне была близка "Resident Evil: Revelations" (камера от 4-ой части, а построение локаций напоминало оригинал). Не идеал, но игралась бодрее. Если издатель не хочет на данный момент делать полноценную RE, пусть занимается HD переизданием классики. Не возражаю. Соскучился уже.

    Во-вторых, "Russian Studio Video 7" уже делает фанатский перевод "Resident Evil: Remake" для Wii/GC, как вы и сказали. Русскую локализацию в PC версию ремейка "Capcom" может и включить, а может и нет, как было с недавней "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition". Есть тогда вероятность, что кто-то портирует текст из Wii/GC.

    Хотя, скорее всего я неправильно понял - если так, прошу прощения.

    Не так! В 2015-ом выйдет не самая первая игра серии, которая первой вышла на PS1 в 1996-ом, а делается переиздание ремейка 2002 года выпуска, который назывался "Resident Evil: Remake". Вышел он эксклюзивно для "GameCube": новый движок, освещение и звук, но старый сюжет и геймплей с небольшими нововведениями. Выходила ещё версия точно такой же игры, но для Wii в 2008-ом, которая уже называлась "Resident Evil Archives: Resident Evil".

  • ivanproff 05 авг 2014 20:44:34
    Не так! В 2015-ом выйдет не самая первая игра серии, которая первой вышла на PS1 в 1996-ом, а делается ремейк ремейка 2002 года выпуска, который назывался "Resident Evil: Remake". Выходила ещё версия для Wii в 2009-ом, которая называлась "Resident Evil Archives: Resident Evil"

    Я это и имел ввиду). Оригинал ещё на PS1 прошел, а Ремейк на эмуляторе пощупал.

    А вообще, почему "ремейк ремейка"? Просто портануть с ГК/Вии слегка улучшив графику не значит сделать "ремейк ремейка".

  • DedMoroz 05 авг 2014 20:53:50
    Я это и имел ввиду).

    Если так, зачем вставлять "гифку", где сравниваются PS1 и GC? Правильнее и логичнее тогда сравнивать версии 2002 и 2015 годов.

    А вообще, почему "ремейк ремейка"? Просто портануть с ГК/Вии слегка улучшив графику не значит сделать "ремейк ремейка".

    Можно сказать, что перед нами и HD переиздание ремейка 2002 года. Или "Remastered" / "HD Remaster", как указывают некоторые порталы. Всё равно же это сути не меняет.

  • vasya198756 05 авг 2014 20:55:22
    Сравни:
    Скрытый текст

    27179241.gif

    Хотя, скорее всего я неправильно понял - если так, прошу прощения.

    Ты неправильно понял. У тебя на пике оригинал 1996. А тут про римейк 2001 для куба и заявленный в новости якобы римейк. На деле обычное HD-издание для других платформ будет.

  • ivanproff 05 авг 2014 21:04:47
    Ты неправильно понял. У тебя на пике оригинал 1996. А тут про римейк 2001 для куба и заявленный в новости якобы римейк. На деле обычное HD-издание для других платформ будет.

    Не, это я знаю. Это я тебя слегка не понял - имеешь ты в виду РЕ:Ремейк 2002г или "ремейк ремейка")

  • allyes 05 авг 2014 22:39:48
    Надеюсь понятие Капкома "современных платформ" включает в себя ПК.

    В трейлере указаны целевые платформы

  • TTEMMA 05 авг 2014 23:23:02

    Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

  • DedMoroz 06 авг 2014 00:50:51
    Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

    Почему же? Не сказал бы. А где гарантия, что не повторится история с "Resident Evil 4: Ultimate HD Edition", когда даже русских субтитров в игре не было, или мы не получим правленый "промт", как в "Resident Evil: Revelations"? Или кто-то не захочет ждать релиза в 2015-ом, а готов поиграть уже сейчас?

    "Capcom" много чего делает и говорит. В 2012-ом Katsuhiko Ichii (член совета директоров) утверждал, что уже к 2013-ом проекты его компании будут озвучены полностью на 5-7 дополнительных языках, а субтитры — на 13-15. Слова так и остались словами, хотя в его интервью и фигурировала вместе с другими странами и Россия.

    Тогда фанатский перевод уж точно будет к месту, если, конечно, сумеете перенести ресурсы из GC/Wii на PC. В начале 2015-ого и посмотрим, что и как. Обидно и печально, но переводите тогда "Zero", "The Darkside Chronicles", "The Umbrella Chronicles" (или ещё какую-то классику из GC/Wii). Не факт, что их также будут переиздавать (хотя всё возможно).

  • ee2ee4 06 авг 2014 07:52:03
    но переводите тогда "Zero", "The Darkside Chronicles", "The Umbrella Chronicles"

    не так все радужно, у zero не расхаканы те самые файлы где лежит текст

  • Akuma_no_kage 06 авг 2014 08:34:23
    Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

    Не знаю как кому, а я очень жду ваш перевод. Пока этот ремийк выдйет, буду на эмуле проходить.

  • nikealex12 06 авг 2014 12:06:44

    Главное чтобы освещение не убили как в переизданиях RE 4.

  • I-Trap 06 авг 2014 15:25:48

    Если честно не очень похожее на настоящее HD, все бэкраунды как будто через h2QX фильтр пропустили просто, несколько размазано (

    Но играть буду 110% ) Ибо ФЭН

  • alexey89 06 авг 2014 21:38:28

    Ну наконец таки я увижу настоящий Resident Evil! Неуж то до кэпком дошло во что они превратили некогда великий хоррор...

  • Qdin 07 авг 2014 08:04:07

    Надеюсь после рэмейка на лучшую часть RE наконец вспомнят как надо делать игры =) было бы неплохо и на вторую часть сделать, а дальше как пойдёт xD

  • laljaaa@ 07 авг 2014 10:25:13

    мде, только что глянул сравнение с ремейк HD версус вий, и оказалось, что на вий игра выглядет все так же хорошо даже по сравнению с HD ремейком.

  • Flash_CSM 07 авг 2014 12:25:53
    Надеюсь после рэмейка на лучшую часть RE наконец вспомнят как надо делать игры =) было бы неплохо и на вторую часть сделать, а дальше как пойдёт xD

    Насчёт лучшей части я бы поспорил, для меня таковой является 2-я.

  • garb 07 авг 2014 12:41:02
    Правельно пусть лучше хорошие игры "доробатывают и украшают" а не очередной треш выпускают. Для меня резедент умер на цифре 4

    + начиная с 4 части одно гуано выпускают.... порой играть не хочется но любовь к данной серии и халява делают свое дело....хотя какая халява яж купил 6ю часть на распродаже из-за карточек

    вот выпустили бы они резик 3.5 тот что с классическим геймплеем

    Выходила ещё версия точно такой же игры, но для Wii в 2008-ом, которая уже называлась "Resident Evil Archives: Resident Evil".

    А чем она отличается от ремейка?

  • giperforg 07 авг 2014 13:48:58

    Могли бы уж не жадничать и хотя бы zero тоже включить в комплект. А так смысл издания есть, все таки на ПК и соньке с боксом ремейк не выходил, удивительно что на xbox360 и ps3 не собираются делать графика то вроде позволяет.

  • Selefior 07 авг 2014 14:09:50
    удивительно что на xbox360 и ps3 не собираются делать графика то вроде позволяет.

    Будет и для них версия, причем выйдут раньше всех в Японии.

  • ar13 12 авг 2014 17:36:30
    Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

    Если даже официальный перевод и будет (что - далеко не факт), то, учитывая "качество" перевода RE Revelations, ваш перевод будет очень востребован всё равно.

  • AwsomeEpicCool 13 авг 2014 00:32:47

    напонило, как первую zelda делали... в этих скриншотах очевидно наложены текстуры высокого разрешения, которые получены из более низкого разрешения каким-то филтром (свертка с еще чемто), и высокополигональные лица... я не удевлюсь если проект только на стадии написания кода и рендер фреймов сцены там еще не написан :)

  • DedMoroz 13 авг 2014 04:32:30
    напонило, как первую zelda делали... в этих скриншотах очевидно наложены текстуры высокого разрешения, которые получены из более низкого разрешения каким-то филтром (свертка с еще чемто), и высокополигональные лица... я не удевлюсь если проект только на стадии написания кода и рендер фреймов сцены там еще не написан :)

    Мне кажется, "Capcom" и не ставит перед собой задачу по выведению "HD Remaster" в честное HD. Пусть игра и вышла в 2002-ом, но и сейчас смотрится вполне ничего (отталкиваюсь от картинки, которую представляет эмулятор "Dolphin"). Главная причина переиздания — продать ностальгию преданным фанатам ещё раз, плюс предоставить проект тем, у кого не было GameCube или Wii. Ничего против этого я не имею. С "Zero" подобная стратегия также прокатит, но переводить в HD "Resident Evil 1-3" уже нужно будет более качественно, т.к. эти игры сильно поизносились.

  • AwsomeEpicCool 13 авг 2014 18:05:27

    О том и речь :)

  • Angel_Lost 23 янв 2016 15:21:44
    Обидно, зря силы потрачены на перевод, он никому сейчас не нужен будет.

    как это не нужен будет? я вот например жду, и многие другие поклонники RE думаю тоже!

  • Thief1987 23 янв 2016 16:28:52
    как это не нужен будет? я вот например жду, и многие другие поклонники RE думаю тоже!

    facepalm.jpg