Ice-Pick Lodge собирает средства на римейк «Мор. Утопия»


Студия Ice-Pick Lodge открыла кампанию по сбору средств на разработку римейка культовой адвенчуры «Мор. Утопия» на Kickstarter. Они просят $250 тысяч, которые нужно собрать в течение следующего месяца с небольшим. Копия игры обойдется в $20-25.

Сами авторы называют игру не римейком, а «реконструкцией» и попытаются реализовать задумки, по разным причинам отвергнутые десять лет назад. В новом «Море» графика станет современной, сценарий будет дополнен и переработан. Игра обогатится новым искусственным интеллектом и продуманными игровыми механиками.

Напомним, что «Мор. Утопия» рассказывает историю небольшого охваченного неизвестной чумой города, в который посылают трех человек для решения проблемы: дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города. Игроку нужно взять на себя роль одного из трех героев. Важнейшей особенностью «Мора» является время, ведь постепенно город вымирает, и промедление может стоить вам в том числе и собственной жизни.

Новых скриншотов в галерее: 8 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Новая «Мор. Утопия» выйдет аж в ноябре 2016 года на PC, Mac, Linux, Xbox One и PlayStation 4. Ее подробное описание на русском языке можно почитать на официальном сайте.
SerGEAnt в 17:21 04 сен 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 04 сен 2014 17:22:17

    Ремейк?о_О Не, я все понимаю, в некотором роде гениальная игра. Но люто0бешено узкопрофильная и даже когда она вышла, не многие могли осилить ее тягомотный стиль.

  • SerGEAnt 04 сен 2014 17:22:25
    ТРЕЙЛЕР

  • Moor4ik 04 сен 2014 17:57:40

    Я начинал несколько раз, но не проникся. Может с ремейком получится...

  • Langerone 04 сен 2014 18:14:12

    К сожалению, в ремейке не будет прежнего чудесного баса Георгия Кайна :sad:

    Он же голос из заставки

  • gunodron 04 сен 2014 18:37:42

    Раньше просили деньги на новые игры, теперь на ремейки... Похоже скоро будут просить на еду :D

  • Bkmz 04 сен 2014 18:44:29
    Раньше просили деньги на новые игры, теперь на ремейки... Похоже скоро будут просить на еду :D

    Ты отстал от жизни. На Кикстартере уже просили деньги на бутерброд;)

  • Arkanar 04 сен 2014 19:19:49
    Я начинал несколько раз, но не проникся. Может с ремейком получится...

    аналогично, раза 4 садился - так и не зацепила

  • Slonvprotivogaze 04 сен 2014 19:30:50

    Великолепная новость, если уберут излишнюю тягучесть первой части, то будет просто потрясающе

  • MadMixa81 04 сен 2014 19:41:58

    Моя любимая игра вне зависимости от платформы. Вот бы ещё оригинальную игру выпустили в стиме.

  • Пирожоксмясом 04 сен 2014 19:51:26
    Ты отстал от жизни. На Кикстартере уже просили деньги на бутерброд;)

    И на чудо-вибратор для женщин просили

    Ремейк?о_О Не, я все понимаю, в некотором роде гениальная игра. Но люто0бешено узкопрофильная и даже когда она вышла, не многие могли осилить ее тягомотный стиль.

    Ну это не отменяет ее гениальности. ТАких игр как не было , так и щас нет

  • Верная 04 сен 2014 19:55:02

    Жду.)

    И письма до этого приходили от Вороники... Если есть тут такие, кто в курсе этой фишки. Было интересно почитать догадки, расшифровки и прочее! Отличную рекламу сделали, я считаю.

    Вот статья с кистартера на русском, если что.)

    http://pathologic-game.com/ru/kickstarter/

  • akidaki99 04 сен 2014 20:54:57

    помню недавно запускал изначальный мор. в свое время пропустил. ну неплохая в общем-то игра. сложная, злая, суровая, мрачная. Но черезчур театральная. Если бы они в римейке сделали мир поживее и покрасивее, может и поиграл бы.

    к слову, герои были в изначальном море совсем другие. Там был гаруспик, врач и какая-то чокнутая девочка маг.

  • deznot 04 сен 2014 20:58:26
    Новая «Мор. Утопия» выйдет аж в ноябре 2016 года на PC, Mac, Linux, Xbox One и PlayStation 4. Ее подробное описание на русском языке можно почитать на официальном сайте.

    Что то не нашел я там упоминания о дате выхода. Не там смотрю?

  • Uuuups 04 сен 2014 21:08:34

    Помню с удовольствием прошел :rolleyes:

  • volf86 04 сен 2014 21:29:06

    Я с радостью и 80$ этой супер игре отдам.

  • lREM1Xl 04 сен 2014 22:28:06

    Вот такие ремейки всяко лучше всяких "хд переизданий".

    Но 2016 год это чего-то далековато.

  • Celeir 04 сен 2014 22:37:51
    Что то не нашел я там упоминания о дате выхода. Не там смотрю?

    под каждым пледжем написано:

    Estimated delivery: Nov 2016

  • Верная 04 сен 2014 23:01:28
    помню недавно запускал изначальный мор. в свое время пропустил. ну неплохая в общем-то игра. сложная, злая, суровая, мрачная. Но черезчур театральная. Если бы они в римейке сделали мир поживее и покрасивее, может и поиграл бы.

    к слову, герои были в изначальном море совсем другие. Там был гаруспик, врач и какая-то чокнутая девочка маг.

    Ну так в этой "черезчур театральной" подаче вся суть. Вы ведь до конца прошли?)

    А герои те же остались. оО

  • vasya198756 05 сен 2014 01:20:58

    Кошмарную анимацию и отвратнейшую боевку пусть переделают. Всё остальное можно не трогать. Вообще.

  • deznot 05 сен 2014 07:14:00
    под каждым пледжем написано:

    Estimated delivery: Nov 2016

    Ы, спасибо) а то смотрел по ссылке на официальном сайте, а там такого нет.

  • allyes 05 сен 2014 12:51:24

    Арт хаус еще можно смотреть. Но вот играть...

  • Uuuups 05 сен 2014 13:00:52

    Обращу внимание модераторов на аватар товарисча vasya198756.

    Прошу предпринять меры.

  • Goddy 05 сен 2014 21:45:49

    Года два назад перепрошел на работе, шедевр.

  • Langerone 06 сен 2014 11:15:46

    За два дня собрали половину суммы :)

    И, как заметила Игромания:

    поскольку такие творцы просто не могут повториться, нас в любом случае ждет что-то совершенно новое

  • pa_ul 06 сен 2014 12:34:44

    Ух ты. Всего два дня, а уже $133,412. Соберут нужную сумму легко.

  • Джонни 07 сен 2014 00:43:58

    В гринлайт тоже есть http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=309434819

    PS. И кстати, в шапке неправильно написаны главные герои. ГГ остались те же: Бакалавр, Гаруспик и Самозванка. Причём здесь инквизиторша и полковник?

  • lover_letter 12 сен 2014 18:30:03

    В ГОГе первая часть сейчас продаётся с 75%-ой скидкой.

  • Зер 14 сен 2014 10:05:00

    Ну что мы с драгуном взяли, думаю конечно капля в море, но судя по динамике все будет в ажуре и игра соберет 250 штук.