SEGA перенесет Valkyria Chronicles на PC

Valk_hero_vf3.jpg

Компания SEGA подтвердила слух о скором выходе Valkyria Chronicles на PC в официальном твиттер-аккаунте. Ранее информация о релизе всплыла на сайте рейтинговой организации PEGI.

Valkyria Chronicles — тактическая ролевая игра, события которой разворачиваются в Европе времен Второй Мировой войны. Она была выпущена на PlayStation 3 в 2008 году. Впоследствии вышли два сиквела на PSP (третья часть — только в Японии).

SerGEAnt в 08:15 28 окт 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • thatbelive 28 окт 2014 08:22:09

    Лучше бы Shemnue

  • Selefior 28 окт 2014 08:27:04

    Интересно, почему PC, а не PS4One. Неужели продажи лучше в этом сегменте для SEGA.

  • Bkmz 28 окт 2014 08:34:33

    Valkyria Chronicles в принципе весьма вяло продавалась, из-за этого вторая часть вышла уже на PSP, а третья и вовсе не вышла за пределы Японии. Так что они просто выпускают там, где дешевле и можно срубить еще копеечку.

    SEGA вообще неудачники. У них не так уж и мало хороших игр, но почти все эти игры почти всегда продаются очень вяло и плохо.

  • GillianSeed92 28 окт 2014 08:35:09

    ЧТО !

    петиция сработала ?

    интересно почему пк а не консоли

  • IdiotPilot 28 окт 2014 09:04:51

    может так и до якудзы дойдёт дело?)

  • JoyArt 28 окт 2014 09:29:51

    Вот это поворот! Одна из лучших игр для PS3, надеюсь хорошо продастся.

  • DedMoroz 28 окт 2014 10:02:56
    интересно почему пк а не консоли

    По той же причине, почему на PC долгое время "соников" не было, а затем, как из рога изобилия, появились"Sonic PC Collection", "Sonic Generations" и "Sonic the Hedgehog 4". Или "Binary Domain", "The Typing of the Dead: Overkill", "Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit", "Castle of Illusion Starring Mickey Mouse" и "Dreamcast Collection". Проекты преимущественно консольные. Кто же здесь, кроме SEGA знает: может, решила повернуться лицом к ПК, а может, распродаёт "старьё" за "копейки" на других платформах и системах.

    Здесь бы задаться вопросом, почему была выбрана именно "Valkyria Chronicles"? Может, я чего и не понимаю, но тактическая стратегия в аниме стилистике так хороша? Спроси меня, чтобы я от SEGA хотел бы увидеть на PC, назвал бы "Condemned 2: Bloodshot", "MadWorld", "Bayonetta", "Vanquish", дилогию "Shenmue" и серию "Yakuza".

    петиция сработала ?

    А она разве была?

  • Setekh 28 окт 2014 10:06:36

    Если говорить о том что лучше, так это Skies of Arkadia пожалуй одна из лучших ЖРПГ, а по мне так лучшая. Вот только как там с правами, это вопрос ибо разработчик ли сега или только издатель надо разобраться. А Шенму все равно не завершена, так что если и издавать то только доделав, за что вряд ли кто будет браться.

    Bkmz, позволю себе не согласится, ибо стоящих вещей у сеги много, бока у них с подачей продукта, а не с качеством, потому и консольный отдел угробили.

  • JoyArt 28 окт 2014 10:31:28
    Здесь бы задаться вопросом, почему была выбрана именно "Valkyria Chronicles"? Может, я чего и не понимаю, но тактическая стратегия в аниме стилистике так хороша?

    Хороша однозначно. Аниме стилистика конечно не всем нравится, но в игре отличная боевая система. Она схожа с The Bureau: XCOM Declassified, но в разы лучше. Множество вариантов прокачки, куча героев на выбор, интересная история - хотя это на любителя, конечно. Я в свое время с удовольствием прошел, да и рейтинг говорит о многом http://www.metacritic.com/game/playstation...yria-chronicles.

    А она разве была?

    Была и есть http://www.change.org/p/sega-increase-the-...es-segapcports#

  • Фристайл 28 окт 2014 10:32:04

    В зависимости от продаж на ПК , вероятно, выпустят и на консольки (с ПК адаптировать под новые консоли крайне легко, они создавались с расчетом на такие расклады). Рад , что игры по чуть чуть просачиваются на ПК. Для полного счастья осталось еще StarOcean и Resonance of Fate перенести)

  • Bkmz 28 окт 2014 10:42:36
    Bkmz, позволю себе не согласится, ибо стоящих вещей у сеги много, бока у них с подачей продукта, а не с качеством, потому и консольный отдел угробили.

    И с чем вы не согласны? Вы написали тоже что и я, в иной форме.

    Здесь бы задаться вопросом, почему была выбрана именно "Valkyria Chronicles"? Может, я чего и не понимаю, но тактическая стратегия в аниме стилистике так хороша?

    Одна из лучших лет за 10.

  • Legion Leonhart 28 окт 2014 11:11:25

    О да! Новость очень радует, а то я так только во вторую часть на PSP поиграл, теперь можно будет и первую поиграть :clapping:

  • Zergas2009 28 окт 2014 11:34:19

    почему на пика, почему на пика, да потому, что опять выпустят новый дарк соулс или туже финалку, тупо портнут и отправят на магазинные полки, оптимизации ноль, вес на два блю рея, настроек нет, багов куча...

  • ЬФТПФ 28 окт 2014 12:01:21
    Лучше бы Shemnue

    На эмуле легко проходима

    почему на пика, почему на пика, да потому, что опять выпустят новый дарк соулс или туже финалку, тупо портнут и отправят на магазинные полки, оптимизации ноль, вес на два блю рея, настроек нет, багов куча...

    И взорванные пуканы консольщиков :D

  • alexey89 28 окт 2014 13:48:31

    Отличнейшая игра. В свое время на пс3 раза 4 прошел. И кстате на пс3 есть замечательнейший перевод команды альянс.

  • HellColt 28 окт 2014 15:01:37

    Zergas2009, не страшно. Пол года подождем, разработчики выпустят патчи, фанаты доведут их до ума - и можно играть. Вообще, выглядит игра круто.

  • folderwin 28 окт 2014 15:36:26

    Мечты сбываются )))

  • Moor4ik 28 окт 2014 17:48:42
    Здесь бы задаться вопросом, почему была выбрана именно "Valkyria Chronicles"? Может, я чего и не понимаю, но тактическая стратегия в аниме стилистике так хороша?

    Игра шикарна. В 2009ом ag.ru поставил ей 95%.

    Кстати есть полный перевод на PS3 от Alliance Team.

    На PC бы еще Demon's Souls, Red Dead Redemption и Dragon's Dogma.

  • JoyArt 28 окт 2014 17:53:26
    Игра шикарна. В 2009ом ag.ru поставил ей 95%.

    Кстати есть полный перевод на PS3 от Alliance Team.

    На PC бы еще Demon's Souls, Red Dead Redemption и Dragon's Dogma.

    Что-то я сомневаюсь, что эти игры выйдут на пк. А вот Bayonetta", "Vanquish может и выйдут. Я если честно в жизнь бы не подумал, что Валькирию портируют спустя столько лет.

  • ZeRoNe 28 окт 2014 19:54:10

    Хоть я и не люблю аниме, все равно ЮЮЮХУУУ! Единственная JRPG, которая зацепила тогда среди анонсов Сеги и интересовался ею вплоть до кончания про нее новостей.

    может так и до якудзы дойдёт дело?)

    Вряд ли, но хотелось бы. Сега его позиционирует как сугубо продукт для страны Восходящего солнца.

    Спроси меня, чтобы я от SEGA хотел бы увидеть на PC, назвал бы "Condemned 2: Bloodshot", "MadWorld", "Bayonetta", "Vanquish", дилогию "Shenmue" и серию "Yakuza".

    Всё это, за исключением Bayonetta, MadWorld и Vanquish(все три разраюотки Platinum Games), является собственностью Сеги, вероятность есть. А вот проекты от Platinum Games уже более вероятны к выходу на ПК, либо когда истечёт срок договора между Сегой, либо последняя опять же выступит финансистом и издателем игр.

    Не зре же Platinum Games сделали порт первой Bayonetta на Wii U, как бы намекая о разработки порта дилогии для больших версии, ПК не исключение.

  • Zergas2009 28 окт 2014 20:08:56

    вообще то первую баёнетту портировали на ви ю ток потому, что нинтендо спасла платинумов, дала жизнь второй баёнете, которая теперь какбе эксклюзив для виюшки. так что все молча завидуем обладателям ви ю и даже не смеем мечтать ни о каких портах :cray:

  • ZeRoNe 28 окт 2014 20:25:07

    Всё равно не верю в этот "эксклюзив".

    Сразу точно не будет порта, но через 2 года или более возможен.

  • akidaki99 28 окт 2014 21:02:56

    ябпоиграл

  • Мангуст 28 окт 2014 21:07:28
    Игра шикарна. В 2009ом ag.ru поставил ей 95%.

    Кстати есть полный перевод на PS3 от Alliance Team.

    На PC бы еще Demon's Souls, Red Dead Redemption и Dragon's Dogma.

    D'sS вряд ли, она эксклюзивом для PS3 шла, шансов гораздо меньше, чем у RDR или D'sD... Да и вторую Rockstar не торопятся портировать, заняты накачкой GTA V стероидами.

  • allyes 28 окт 2014 22:56:47
    Что-то я сомневаюсь, что эти игры выйдут на пк. А вот Bayonetta", "Vanquish может и выйдут. Я если честно в жизнь бы не подумал, что Валькирию портируют спустя столько лет.

    На самом деле, после релизов Кастлевании, Дарк Соулс и МК удивляться не приходится ничему. На ПК могут и Год оф вар заглянуть. Запросто. Бабло всегда верх над злом берет.

  • Selefior 28 окт 2014 23:07:18

    Год оф вар заглянет, если только PlayStation в облако уйдет и станет контент-сервисом. А так пока все на железе держится, верится с трудом.

  • JoyArt 28 окт 2014 23:31:48
    Год оф вар заглянет, если только PlayStation в облако уйдет и станет контент-сервисом. А так пока все на железе держится, верится с трудом.

    Это да. God of War все-таки действующая серия и экз. Sony. А вот Valkyria Chronicles хоть и отличная игра, но продалась весьма посредственно. Поэтому так и не вышли достойные продолжения(на PSP я не считаю). Надеюсь с выходом на ПК ситуация в будущем изменится и SEGA выпустит нормальное продолжение.

  • Thief1987 29 окт 2014 00:04:04

    Почему на пк? Вы меня, право, удивляете. Потому что на пк можно выбросить порт, сделанный тремя китайскими студентами, работающими за еду.

  • Opechek 31 окт 2014 00:36:38

    Ну че, релиз 11 ноября, предзаказ в стиме уже открыт (449 руб) налетай - http://store.steampowered.com/app/294860/

  • ZZZ3 31 окт 2014 11:50:41

    Вот бы они еще Resonance of Fate портанули, цены бы им не не было. Кстати, вроде у обсуждаемой игры есть фанатская локализация, интересно, адаптирует ли кто-нибудь перевод для ПК-версии?

  • JoyArt 31 окт 2014 12:00:00
    Кстати, вроде у обсуждаемой игры есть фанатская локализация, интересно, адаптирует ли кто-нибудь перевод для ПК-версии?

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=33236

  • Bkmz 31 окт 2014 12:25:28
    Почему на пк? Вы меня, право, удивляете. Потому что на пк можно выбросить порт, сделанный тремя китайскими студентами, работающими за еду.

    Да на консоли тоже, если честно. Конами, Капком и Юбики не брезговали свои HD порты кидать на консоли не смотря на ОЧЕНЬ посредственное исполнение оных (Сайлент Хил 2/3, Резидент Ивел 4, Сплинтер Сел 1-3. Это только то, что я щупал из неудачных). Да даже Сони умудрились жестко налажать с портом ГоВ1-2 на Виту (просадки ФПС, картинка хуже чем на PS2). Другой разговор, что на ПК это ГОРАЗДО чаще в силу того, что почти все игры сейчас являются портами с консолей.

  • Tiggerr 01 ноя 2014 13:01:54

    А боевка здесь пошаговая?

  • HellColt 01 ноя 2014 19:42:53

    Фифти-фифти.

  • Bkmz 01 ноя 2014 19:50:41
    А боевка здесь пошаговая?

    Пошагово-шутерная. Что то на вроде Ворамс 3Д, только не на время а на количество шагов.

  • Tiggerr 02 ноя 2014 11:47:44
    Пошагово-шутерная. Что то на вроде Ворамс 3Д, только не на время а на количество шагов.

    Понятно, спасибо.. ну.. теперь заинтересовало, + учитывая, что игра (как оказывается) не плохо оценена (как рецензаторами, так и юзерами)

  • OlegatOrZrk 06 ноя 2014 00:49:45
    Всё равно не верю в этот "эксклюзив".

    Сразу точно не будет порта, но через 2 года или более возможен.

    Много экзов от нинтендо видел на других платформах? Я чет ни одного. Мож ты внимательней будешь, укажешь куда глядеть.

  • ZeRoNe 06 ноя 2014 22:37:41
    Много экзов от нинтендо видел на других платформах? Я чет ни одного. Мож ты внимательней будешь, укажешь куда глядеть.

    Мне побарабану на Нинтендо. Если разрабы права на свои проекты оставляют себе, то имеют полно право распоряжаться ими как угодно.

    А когда истечет срок договора с Нинтендо, тогда хоть портировать на любую платформу.

  • jaha40 08 ноя 2014 13:45:20

    Уже можно предзагружать, 20 гигов.

    Требования:

    OS: Windows 7

    Processor: Intel Core2 Duo @ 2.8GHz (or equivalent)

    Memory: 3 GB RAM

    Graphics: NVIDIA GeForce GTX 280 (or equivalent)

  • Dark Lord 09 ноя 2014 06:07:08

    Вопрос дня - кто-нибудь возьмется за перевод этой шикарной игры?)

  • Doom6370 09 ноя 2014 07:45:02
    Вопрос дня - кто-нибудь возьмется за перевод этой шикарной игры?)

    Есть перевод и основной игры, и DLC. Думаю перенесут его с PS3 на ПК.

  • club54 10 ноя 2014 13:16:50

    На Стиме появился предзаказ, 11ноября уже в продаже, но на Стиме указано, что русского языка нет.

  • JoyArt 10 ноя 2014 13:36:35
    но на Стиме указано, что русского языка нет.

    Так официальной локализации и нет.

  • club54 10 ноя 2014 13:50:32
    Так официальной локализации и нет.

    Просто в предыдущем посте написали, что перенесут перевод с ПС3 на ПК, я подумал что офф. перевод перенесут. Но вобщем то ЗоГовский меня тоже вполне удовлетворит, давно успел убедиться в качественности местных переводов:-)

  • JoyArt 10 ноя 2014 14:10:57
    Просто в предыдущем посте написали, что перенесут перевод с ПС3 на ПК, я подумал что офф. перевод перенесут. Но вобщем то ЗоГовский меня тоже вполне удовлетворит, давно успел убедиться в качественности местных переводов:-)

    Перенесут, только это не ЗОГовский перевод. Тебе вот сюда http://alliancetm.net, если хочешь узнать что-то о процессе портирования.

  • club54 10 ноя 2014 14:15:48
    Перенесут, только это не ЗОГовский перевод. Тебе вот сюда http://alliancetm.net, если хочешь узнать что-то о процессе портирования.

    Спасибо

  • Yallo 11 ноя 2014 01:24:27

    Н-да, очень странно как то, что не перевод игры, а лишь перенос перевода займёт аж целый месяц и получается, выйдет под Новый Год.

  • JoyArt 11 ноя 2014 14:03:21

    Ну все, можно уже играть. Все опасения на счет плохого порта не оправдались. Вот как надо делать порты, и настройки есть, и поддержка геймпада, и клава + мышь отлично работает. SQUARE ENIX есть чему поучиться.

  • club54 11 ноя 2014 14:48:25
    Н-да, очень странно как то, что не перевод игры, а лишь перенос перевода займёт аж целый месяц и получается, выйдет под Новый Год.

    Ресурсы другие, надо их чемто распаковать, запихнуть перевод, запаковать, протестировать... Так что 2 недели как минимум, ну и про запас пару неделек.

  • Yallo 11 ноя 2014 15:15:09
    Ну все, можно уже играть. Все опасения на счет плохого порта не оправдались. Вот как надо делать порты, и настройки есть, и поддержка геймпада, и клава + мышь отлично работает.
    Ага, мало того: 4K resolution and 120HZ refresh rate are supported
    Скрытый текст

    2JtY7CX.png

    Поэтому и 25 гигов на винче ей надо. HD текстуры - что есть хАрАшо)

    Так что 2 недели как минимум, ну и про запас пару неделек.
    Понятно, за две недели я и на английском пройду. Зря 2 йазика что ль учил. Буду окучивать помаленьку.

    http://www.incgamers.com/2014/11/valkyria-...ort-impressions[/post] первые впечатления 10 Nov 2014 by Peter Parrish

  • Zergas2009 11 ноя 2014 22:23:23
    Ну все, можно уже играть. Все опасения на счет плохого порта не оправдались. Вот как надо делать порты, и настройки есть, и поддержка геймпада, и клава + мышь отлично работает. SQUARE ENIX есть чему поучиться.

    поздравляю, ребят. накидывайтесь))) :drinks:

  • JoyArt 13 ноя 2014 00:20:18

    Видать SEGA осталась весьма довольна такими отзывами пк игроков в стиме, а главное хорошими продажами.

    http://blogs.sega.com/2014/11/12/valkyria-...r-one-on-steam/

  • Zergas2009 13 ноя 2014 00:52:51

    я не понимаю, а в чем понт был выпускать игру ток на третью плойку. неужели сони проплатили тогда сеге за эксклюзив? всё равно невыгодно вышло, сколько бы не заплатили

    метал гир 4 тоже. или это мода типа поддержим родную консоль, геймпатриоты и всё-такое

  • JoyArt 13 ноя 2014 01:02:14
    неужели сони проплатили тогда сеге за эксклюзив?

    Конечно заплатили, точнее оплатили ее производство - обычная практика. Наверное закончилось соглашение об эксклюзивности, вот и выпустили на пк. Думаю, в будущем увидит еще не один порт от SEGA, а может и не одну jrpg. Да что говорить, если японская новелла за день по 140 000 тыс. собирает. https://www.kickstarter.com/projects/sekaip...english-release