Игры Ubisoft исчезли из Steam

Ubisoft_Logo.jpg

Вчера пользователи Steam обратили внимание, что главные хиты сезона от Ubisoft исчезли из британского сегмента сервиса. Речь об Assassin’s Creed: Unity, The Crew и Far Cry 4. Представитель издателя сообщил, что они ведут переговоры с Valve на этот счет.

Сегодня же эти проекты исчезли и из остальных сегментов Steam, включая русский. Приобрести их можно в любом другом магазине, например Uplay.
SerGEAnt в 07:36 07 ноя 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SuperPuperVasyaPro 07 ноя 2014 07:54:36

    Ценовые споры. Valve не дает поставить цену выше 49.99 гейро за копию.

  • Apan 07 ноя 2014 07:59:48

    Лучше пускай своё говно вообще уберут отовсюду

  • thatbelive 07 ноя 2014 08:49:24

    Говорили что только для Великобритании. Хотя похоже Россию тоже затронуло. Если произойдет такое же как с Origin...

  • aafex 07 ноя 2014 08:54:03
    Ценовые споры. Valve не дает поставить цену выше 49.99 гейро за копию.

    Ага или 1000 гейрублей...

  • Uuuups 07 ноя 2014 09:18:15
    Ага или 1000 гейрублей...

    Бедный эстонский вьюноша :D

  • 0wn3df1x 07 ноя 2014 09:33:21

    Скорее всего они вернутся. Так-как деньги за предзаказ не были возвращены.

    (Обычно, когда игры удаляют из стима, всем возвращаются деньги за предзаказ).

  • Mitsurain 07 ноя 2014 09:44:34
    Скорее всего они вернутся. Так-как деньги за предзаказ не были возвращены.

    (Обычно, когда игры удаляют из стима, всем возвращаются деньги за предзаказ).

    Не факт. Предзаказавшим из UK не вернули деньги. А ведь у них эти игры больше не появятся.

  • thatbelive 07 ноя 2014 09:47:49
    Скорее всего они вернутся. Так-как деньги за предзаказ не были возвращены.

    (Обычно, когда игры удаляют из стима, всем возвращаются деньги за предзаказ).

    Или будет как с ориджином и DA2. Игра появилась и играть можно, но игру все равно удалили.

    We are aware of the issue regarding Steam and the pre-orders and are currently working on a resolution. Updates will be provided on forums and support.ubi.com. Thank you very much for your patience!

    Еще с ру-форума ubisoft.

    Мы продолжаем вносить большие изменения для Steam игроков. Наряду с последним обновлением, которое разрешало привязать к Steam Uplay аккаунт, теперь вы будете видеть все ваши купленные Uplay игры в Steam.
  • 0wn3df1x 07 ноя 2014 09:48:47
    Не факт. Предзаказавшим из UK не вернули деньги. А ведь у них эти игры больше не появятся.

    Это значит ничто ещё окончательно не решено. Как только всё будет решено окончательно - деньги окажутся на кошельках steam. Без права вывода, к сожалению.

  • Wselenniy 07 ноя 2014 09:51:40
    Ага или 1000 гейрублей...

    А у тебя в Эстонии столько денег есть то? Небось годовой ВВП всей страны?

  • Mitsurain 07 ноя 2014 10:32:40
    Или будет как с ориджином и DA2. Игра появилась и играть можно, но игру все равно удалили.

    Еще с ру-форума ubisoft.

    Кинь ссыль где там на ру форуме это обсуждают.

  • thatbelive 07 ноя 2014 10:38:18
    Кинь ссыль где там на ру форуме это обсуждают.

    Там ничего не обсуждают. Это типа патчноут, тема создана модератором. (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/37...-4-9-05-11-2014), (http://forums-ru.ubi.com/showthread.php/30...-4-8-02-10-2014)

    Про D-A это из обсуждений в Steam.

    народ, все кто предзаказал - получат свою игру(как это было в свое время с Dragon Age 2)
    This was simply an error on region restrictions for the UK which somehow managed to pull the game from the storefront worldwide. All of your preorders will be honored and the game will return shortly.
  • Mitsurain 07 ноя 2014 12:00:43
    теперь вы будете видеть все ваши купленные Uplay игры в Steam.

    Я что-то не так понял? Я должен в библиотеке стима увидеть те игры, которые есть в библиотеке юплея? Аккаунт стима привязал к юплею. Никаких игр в стиме из юплея не наблюдаю.

    Понял о чём речь когда прочитал оригинал новости.

    Change for Steam players

    We're continuing to make big changes for our Steam players. Alongside the last update which allows you to automatically log in with Steam, you will now see all of your other Steam purchased Uplay games in the Uplay client when launching a game from Steam, making it easier to find the content you own.

  • IdiotPilot 07 ноя 2014 12:25:30
    Я что-то не так понял? Я должен в библиотеке стима увидеть те игры, которые есть в библиотеке юплея? Аккаунт стима привязал к юплею. Никаких игр в стиме из юплея не наблюдаю.

    Понял о чём речь когда прочитал оригинал новости.

    игры которые куплены в юплее, тоже должны высвечиваться в стиме. но пока нихрена не работает)

  • thatbelive 07 ноя 2014 12:26:34
  • flexorus 07 ноя 2014 13:03:09
    Бедный эстонский вьюноша :D
    А у тебя в Эстонии столько денег есть то? Небось годовой ВВП всей страны?

    Вильнюс это столица Литвы так-то :smile:

  • Serega_MVP 07 ноя 2014 13:03:29

    до чего же жадные скоты.

  • ЬФТПФ 07 ноя 2014 13:04:07

    Да пусть 5 рублей ставят - для RU региона и завозят игры

  • LBS-3000 07 ноя 2014 13:14:48

    Ребят, я конечно всё понимаю, но терпимей надо быть к однофорумчанам.

    Не смотря на откровенные фейлы.)

  • thatbelive 07 ноя 2014 13:18:44
    Паника вокруг ухода Ubisoft из Steam была явно преувеличена. Что не удивительно, учитывая, что Steam и Ubisoft только сейчас начали разъяснять ситуацию. Как выяснилось, издатель все же останется в сервисе цифрового распространения Valve и будет работать как обычно. Проблема же была связана с технической ошибкой, когда региональные ограничения в Британии внезапно повлияли на Steam во всем мире, так что игра перестала появляться в магазине.

    Steam и Ubisoft сообщают, что вскоре все будет исправлено и паниковать не стоит.

  • Selefior 07 ноя 2014 14:02:27

    Мне их теория заговора больше нравилась :happy:

  • edifiei 07 ноя 2014 14:58:43

    no Steam no bay , как то это не те игры которые куплю на любой площадке (особенно crew симулятор утюгов в сиропе его то и за 300 руб не куплю)

  • thatbelive 07 ноя 2014 15:03:26
    no Steam no bay , как то так это не те игры которые куплю на любой площадке (особенно crew симулятор утюгов в сиропе его то и за 300 руб не куплю)

    Набор букв.

  • Wselenniy 07 ноя 2014 15:03:56
    Вильнюс это столица Литвы так-то :smile:

    Ну, это ведь не может помешать ему быть эстонским юношей, правда?

  • LEX! 07 ноя 2014 15:13:41

    Не люблю Uplay, они все решили за меня, из этих 3-х игр наверное куплю The Crew, а остальные куплю на русторке ;)

  • edifiei 07 ноя 2014 15:19:31
    Набор букв.

    Без сомнение ОВМ ,спасибо что поделились...день прожит не зря

    Не люблю Uplay, они все решили за меня, из этих 3-х игр наверное куплю The Crew, а остальные куплю на русторке ;)
    Вы поиграйте сначала у кого-то там физика почти из Ватч Догс, сам до беты думал купить пока не поиграл.
  • thatbelive 07 ноя 2014 19:45:54

    Вернули игры.

  • RinatSolovei 07 ноя 2014 19:47:06

    А какая разница исчезли они или не изчезли , если игра играться все равно в юплее будет

  • DRON13 07 ноя 2014 21:15:57

    Абсолютно перпендикулярно, даже если бы в Steam-е убрали. Для меня вообще никакой разницы. Куплю для Uplay - вот и всё решение. Новости на пустых местах практически.

  • oogiewaits 07 ноя 2014 21:55:25
    (особенно crew симулятор утюгов в сиропе его то и за 300 руб не куплю)

    Вчера поиграл в бету и абсолютно согласен по поводу утюгов, плюс, абсолютно пустой и неинтересный мир, про ии я вообще молчу. Тушите свет, короче.

  • edifiei 07 ноя 2014 22:24:59
    Вчера поиграл в бету и абсолютно согласен по поводу утюгов, плюс, абсолютно пустой и неинтересный мир, про ии я вообще молчу. Тушите свет, короче.

    угу до форцы как до Кива в одной позе ,а какой пиар зато...жалко что в последнее время у Юбиков только в пиарах прорывы

  • thatbelive 07 ноя 2014 22:31:05
    угу до форцы как до Кива в одной позе ,а какой пиар зато...жалко что в последнее время у Юбиков только в пиарах прорывы

    сравнивать форцу с крю.. :russian_roulette:

  • edifiei 07 ноя 2014 22:48:14
    сравнивать форцу с крю.. :russian_roulette:

    форцу хорайзен(есть такое ответвление если не в курсе) чего не сравнить то ? судя по высказываниям Юбиков она должна не хуже быть а по факту средняя поделка

  • lREM1Xl 08 ноя 2014 02:21:06

    Вот и вернулись ваши французские блокбастеры в стим.

    Не прошло и дня.

  • Legion_Pheonix 08 ноя 2014 02:33:03
    Абсолютно перпендикулярно, даже если бы в Steam-е убрали. Для меня вообще никакой разницы. Куплю для Uplay - вот и всё решение. Новости на пустых местах практически.

    Это не решение, с таким же успехом можно идти в Origin сервис и там всё покупать.

    Лично для меня критично, чтобы в моей библиотеке была игра именно через сервис Steam.

  • lREM1Xl 08 ноя 2014 03:28:22
    Это не решение, с таким же успехом можно идти в Origin сервис и там всё покупать.

    Ну так игры ЕА как бы только там и можно купить.

  • vik_term 08 ноя 2014 04:47:10
    Вчера пользователи Steam обратили внимание, что главные хиты сезона от Ubisoft исчезли из британского сегмента сервиса. Речь об Assassin’s Creed: Unity, The Crew и Far Cry 4. Представитель издателя сообщил, что они ведут переговоры с Valve на этот счет.

    Сегодня же эти проекты исчезли и из остальных сегментов Steam, включая русский. Приобрести их можно в любом другом магазине, например Uplay.

    Всем привет, я, наверное, чего-то не понимаю... может я.... На счет Assassin’s Creed: Unity не знаю, не проверял, но The Crew и Far Cry 4 на Стиме есть (как предзаказ) и они не исчезли (в моём понимании "исчезли" - это полностью исчезли, даже в поискне не отображаются, а если и отображаются, то выдается сообщение, что эту игру нельзя купить в вашем регионе).

    Или я, как... черепаха..., медленно слежу за новостями и обновлениеями на том же Стиме.... В чем прикол-то?

  • lREM1Xl 08 ноя 2014 05:03:04
    Всем привет, я, наверное, чего-то не понимаю... может я.... На счет Assassin’s Creed: Unity не знаю, не проверял, но The Crew и Far Cry 4 на Стиме есть (как предзаказ) и они не исчезли (в моём понимании "исчезли" - это полностью исчезли, даже в поискне не отображаются, а если и отображаются, то выдается сообщение, что эту игру нельзя купить в вашем регионе).

    Или я, как... черепаха..., медленно слежу за новостями и обновлениеями на том же Стиме.... В чем прикол-то?

    В том что их уже обратно вернули.

  • MrPred 08 ноя 2014 08:39:27

    Я не врубился, как это можно привязать юплей к стиму?

  • 0wn3df1x 08 ноя 2014 09:26:06

    :umnik2: У меня одного возникла мысль, что это исчезновение могло быть намеренной пиар акцией игр?

  • ArtemArt 08 ноя 2014 10:37:04
    Я не врубился, как это можно привязать юплей к стиму?
    Скрытый текст

    Запускаешь Uplay. Жмешь сменить пользователя и закрываешь программу. Запускаешь игру в стиме (в которой есть Uplay) - начнётся процедура привязки. Всё.

  • Legion_Pheonix 08 ноя 2014 11:06:16
    Ну так игры ЕА как бы только там и можно купить.

    Об этом и речь. С тех пор как EA ушла со steam'a, я больше не покупаю от них игры, даже перестал пиратить.

    Так что таких избранных как EA и даром не нужны. Сделают Юбики тоже самое, то и у них перестану покупать.

    Мне удобен steam и я хочу чтобы игры там были, даже если будет дополнительная регистрация.

  • gunodron 08 ноя 2014 11:24:38
    С тех пор как EA ушла со steam'a, я больше не покупаю от них игры, даже перестал пиратить.

    Так что таких избранных как EA и даром не нужны. Сделают Юбики тоже самое, то и у них перестану покупать.

    А вы игры покупаете чтобы играть или чтобы их было больше в Стиме? :huh:
  • Lamurchik 08 ноя 2014 12:59:27
    А вы игры покупаете чтобы играть или чтобы их было больше в Стиме? :huh:

    Очевидно, что второе же.

    Не знаю, на сколько надо быть упоротым фанбоем, чтобы пропустить какой-нибудь бф только потому что его нет в стиме.

    Странно, что никто на близзард не вайнит, который с рождения проталкивает свой баттлнет и в стим ни ногой :)

  • giperforg 08 ноя 2014 14:43:32

    Ну так у близзарда то все хоть по человечески сделано, а тот же бф это кошмар, один только запуск из браузера чего стоит. Да и в целом ориджин криво сделан и за 5 лет(или сколько ему уже?) почти никаких улучшений не произошло.

  • edifiei 08 ноя 2014 15:30:55

    у близардов все сделано не через одно место)

  • Legion_Pheonix 08 ноя 2014 20:32:50

    gunodron

    Глупость, я покупаю то во что играю. Assassin's Creed Unity я буду бегать как и Far Cry 4. Просто мне нравится исследовать, там как никак есть открытый мир.

    Lamurchik

    Кучу вывода на ровном месте, но вы оставайтесь при своём мнении.

    Мне лично Origin не нравится как сервис, если вас мазохизм устраивает продолжайте покупать, вам же никто не запрещает.

    И да, я помню что вы мазохист и любите продукты от EA.

    giperforg

    Вот как раз да, начиная с этого момента я вообще больше ни разу не притронулся к сервису EA. Больные люди в компании работают, это ж надо запуск БФ через браузерку.

    Я как раз БФ 3 купил, когда увидел что он начал мне устанавливать кучу херни откровенной в браузер виде плагинов и ещё до кучи всякой ерунды на комп.

    После такого бреда я больше не стал покупать игры от EA, это была первая и последняя покупка.

    Да и так на всякий случай, я не фанбой. А должно быть нормальный единый сервис для игр, чтобы не плодить аккаунты. Мне и так хватает акка на Uplay и Blizzard.

    У Blizzard, кстати да, всё по гуманному сделано.

  • RISKWARE 09 ноя 2014 01:15:37

    Больше бесит вот такая порнуха последнее время:

    Скрытый текст

    VmbDDIp.png

  • 0wn3df1x 09 ноя 2014 10:17:24
    Больше бесит вот такая порнуха последнее время:
    Скрытый текст

    VmbDDIp.png

    Переустановка должна помочь. Мне, по крайне мере, помогла.

    Алсо <_< Меня больше интересует как Steam будет в этот раз раздавать Uplay ключи. Ведь по всему миру игра выходит 10-ого и 11-ого, а в России 13-ого. Мы ключи получим 10-ого, но игру в юплее скачать можно будет только 13-ого?

  • ArtemArt 09 ноя 2014 10:20:47
    Переустановка должна помочь. Мне, по крайне мере, помогла.

    Алсо <_< Меня больше интересует как Steam будет в этот раз раздавать Uplay ключи. Ведь по всему миру игра выходит 10-ого и 11-ого, а в России 13-ого. Мы ключи получим 10-ого, но игру в юплее скачать можно будет только 13-ого?

    Как в стиме написано, тогда и получишь и сможешь начать играть.

  • pasha 09 ноя 2014 10:32:53
    Мне лично Origin не нравится как сервис, если вас мазохизм устраивает продолжайте покупать, вам же никто не запрещает.

    И да, я помню что вы мазохист и любите продукты от EA.

    ...не совсем понял, в чем именно мозахизм покупки игр через Origin.

    Все то же самое, как и в стиме, за исключением того, что есть телефон офиса и можно туда позвонить для консультации (сам звонил-помогали).

    И да ,EA это не только батла, а еще DAO, ME и другое. :D

  • RISKWARE 09 ноя 2014 11:20:48
    Переустановка должна помочь. Мне, по крайне мере, помогла.

    Помог запуск непосредственно юбисофт лаунчера с админскими правами. Только так он смог обновиться :/

  • Legion_Pheonix 09 ноя 2014 11:21:39
    ...не совсем понял, в чем именно мозахизм покупки игр через Origin.

    Все то же самое, как и в стиме, за исключением того, что есть телефон офиса и можно туда позвонить для консультации (сам звонил-помогали).

    И да ,EA это не только батла, а еще DAO, ME и другое. :D

    Не шибко то нужны эти игры. Моя любимая игра была Dead Space и то испортили её со 2-ой части, слишком заонемешели костюм Айзека.

    DAO испортился начиная со второй части. Там всё плохо стало. ME та же беда, кучу пафоса и киношности и никакой свободы и тупые мини диалоги.

    EA умудряется портить любую игру. Ну и по поводу Origin, вы поймите я хочу один сервис, очень хочется этого. А у Steam всё сделано в лучшем виде - это не просто магазин цифровых игр.

    Особенно порадовало последнее обновление, наконец-то я вижу купленные DLC и какие не куплены.

    Только вот не надо щас про фанатизм. Выше уже описывали приколы с Батлой. Да ещё к тому же вспомните Alice и Kingdom of Amalur, игры не вышли на русском языке с саббами, хотя народ просил, это такое хорошее отношение у EA к России. Так что давайте не будем, что EA это норм.

    Даже Ubisoft можно похвалить, хотя бы за-то, что у них выходят полностью локализованные игры в России.

  • pasha 09 ноя 2014 11:39:57

    Не шибко то нужны эти игры может, именно это и есть определяющий фактор?

    Мне, лично, эти игры нравятся, и из-за них я готов иметь Origin на компе (плюс вменяемая техподдержка).

    Что касается единого сервиса-согласен, было бы удобнее, Но его не будет точно :mad:

    Единственно, что меня бы заставило бы поменять свое мнение-появление телефона техподдержки стима, что упростило бы жизнь (в свое время потерял акк).

    Даже Ubisoft можно похвалить, хотя бы за-то, что у них выходят полностью локализованные игры в России , но ведь в стиме тонна игр без русского вообще, так что же вы в него претензиями не кидаетесь? ;)

    И переводят игры в стим без поддержки русского, который изначально там был (тот же Бетмен первый, GTA 4)...косяк, однако :mad:

    p.s. и вот ирония-мне Dead Space и даром не нужен (а он даром в Origin лежит ;) )

  • Legion_Pheonix 09 ноя 2014 12:02:30

    Ну есть русификаторы сторонние под steam версии игр. Хотя конечно это по своему тоже мазохизм, но что поделать. Но тут вы ошиблись слегка. Это вина прежде всего издателя, что в steam'е нет поддержки русского языка в некоторых играх. Сами Valve тут никак не причастны. Так что это даже не в счёт.

    Мне нравятся эти игры до сих пор, именно первые все части, так что они у меня куплены через steam.

    Что касаемо самой техподдержки steam. Они нормально реагируют, единственная вина пользователя в том, что он не создаёт свою учётку полностью со всеми данными. Я даже отправил паспортные данные к ним, как аналогично сделано в Battle.net

    И поверьте когда восстанавливал Battle.net учётку, мне её вернули таки.

  • pasha 09 ноя 2014 12:55:29

    А как привязать паспортные данные в стиме?

  • thatbelive 09 ноя 2014 12:58:03
    А как привязать паспортные данные в стиме?

    В саппорт напиши.

  • Legion_Pheonix 09 ноя 2014 18:13:47
    В саппорт напиши.

    +1 всё верно https://support.steampowered.com/

  • Джонни 09 ноя 2014 22:25:48
    Ну есть русификаторы сторонние под steam версии игр. Хотя конечно это по своему тоже мазохизм, но что поделать. Но тут вы ошиблись слегка. Это вина прежде всего издателя, что в steam'е нет поддержки русского языка в некоторых играх. Сами Valve тут никак не причастны. Так что это даже не в счёт.

    Так то в Origin продаются не только игры EA. Ничем особенным от стимовских версий они не отличаются. Да вы и не путайте ложку с вилкой. Орижн по сути своей торговая площадка (в первую очередь игр EA), и стимовский социальный функционал к чёрту там не упал. Есть множество людей которые используют и Стим и Орижн просто что бы играть, а про тех.поддержки всякие ни умом-ни духом не знают. Им это не нужно, им это всё равно.

  • Qdin 10 ноя 2014 20:32:40
    Так то в Origin продаются не только игры EA. Ничем особенным от стимовских версий они не отличаются. Да вы и не путайте ложку с вилкой. Орижн по сути своей торговая площадка (в первую очередь игр EA), и стимовский социальный функционал к чёрту там не упал. Есть множество людей которые используют и Стим и Орижн просто что бы играть, а про тех.поддержки всякие ни умом-ни духом не знают. Им это не нужно, им это всё равно.

    Для кого-то просто важно найти кумира, а не в игры играть=) до стима как то люди играли,да и большинство пиратит и дальше будут пиратить "так как это очень удобно" А ну да, забыл про ачивки, как же без них играть и вообще жить xD

  • ЬФТПФ 10 ноя 2014 20:54:21
    Для кого-то просто важно найти кумира, а не в игры играть=) до стима как то люди играли,да и большинство пиратит и дальше будут пиратить "так как это очень удобно" А ну да, забыл про ачивки, как же без них играть и вообще жить xD

    Столько говна выпускают - пиратить лень

  • Д м и т р и й 13 ноя 2014 13:08:25

    Говно этот ваш стим, вот у меня недавно взломали аккаунт стима, 3 дня восстанавливали аккаунт, я сидел без игр это время всё. В жопу такое удобство. Хочу как раньше, диск или ключ вставил и играй, никакие игровые сервисы не нужны, даже если интернета нет то ты сможешь играть в любимую игру.

    В ситуация с батлой, мне нравится запуск из браузера. Ты спросишь почему? Я отвечу, при выборе сервера игра загружается в свернутом состоянии и сама открывается при загрузке. Не нужно сидеть и пялиться 5 минут или больше на картинку загрузки, можно посмотреть что нибудь в интернете в это время. Так что ориджин ничем не хуже стима, в чем то даже лучше.

  • thatbelive 13 ноя 2014 13:17:03
    даже если интернета нет то ты сможешь играть в любимую игру.

    А то что стим запускается в автономном режиме при отсутствии интернета не?

  • Senekis 13 ноя 2014 14:20:34
    Так что ориджин ничем не хуже стима, в чем то даже лучше.

    Хорошая попытка EA

  • Tericonio 13 ноя 2014 14:31:11

    В Украинском сегменте, остались игры как от Ubisoft, EA.

    Возможно это лишь связанно на определённые территории, или же по соображениям контента, в который входит изменённая история затрагивающая историю некоторых стран.

    Но Valve, тем и славится что это платформа для разных жанров игровых платформ, с поддержкой не только клавиатуры+мышь, но и геймпада.

    А также для новых производителей игр - платформа, чтобы показать себя в новом свете и предоставить свои первые проекты.

  • pasha 13 ноя 2014 14:33:34
    В саппорт напиши.

    со своего акка стима возможно это сделать?