PC-релиз Valkyria Chronicles «разорвал в клочья» прогнозы SEGA

Тактическая стратегия Valkyria Chronicles, неожиданно выпущенная в Steam два дня назад, до сих пор держится в списке самых продаваемых проектов сервиса, несмотря на то, что с момента ее выхода на PlayStation 3 прошло почти шесть лет.

Старший вице-президент SEGA Europe Джон Кларк от лица компании благодарит всех игроков за этот «феноменальный успех», а пресс-релиз бодро рапортует о результатах, которые «разорвали в клочья наши прогнозы». Отметим, что в отличие от других релизов этой осени, порт Valkyria Chronicles действительно выполнен очень качественно и учитывает все особенности PC как платформы.

SerGEAnt в 21:23 13 ноя 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • thatbelive 13 ноя 2014 21:29:44

    Надеюсь это значит что портируют еще какой нибудь шедевр на ПеКа?

  • Selefior 13 ноя 2014 21:33:13

    Вполне, ураганный ванквиш много кто хотел, например.

  • _VERGILIY 13 ноя 2014 21:37:25

    Дайте シェンム )

  • ST GT 13 ноя 2014 21:40:39

    ваниш платинуш делал, это вряд ли

  • jaha40 13 ноя 2014 21:41:12

    Condemned 2 хотеть! И Байонетту)

    Надеюсь это и для других издателей станет примером.

  • Selefior 13 ноя 2014 21:45:45
    ваниш платинуш делал, это вряд ли

    Если права принадлежат издателю, не вижу проблем.

  • JoyArt 13 ноя 2014 22:04:52
    ваниш платинуш делал, это вряд ли

    MGR тоже Platinum Games делали и что? :D SEGA уже в твиттере "осторожно" интересуется у пользователей, какой порт еще сделать. А за Valkyria Chronicles рад, может в будущем сделают продолжение.(не на PSP)

  • Moor4ik 13 ноя 2014 22:08:08

    Очень надо Red Dead Redemption, Demon's Souls и Dragon's Dogma!

  • Selefior 13 ноя 2014 22:10:14

    ага, и хэви рэйн, сега, плиииз.

  • ЬФТПФ 13 ноя 2014 22:12:18

    Вы че пожалейте консольные пуканы :D

  • Фристайл 13 ноя 2014 22:13:40

    Крайне рад за SEGA-вцев, очень понравились их работы за последние годы. Они до сих пор сопротивляются современным шаблонам и находят силы и ресурсы делать все слегка иначе, как им нравится, а не как проще и быстрее.

    Cтартовые продажи конечно круто, но есть еще часть офигевших лентяев, вроде меня , которым лень даже Стим запустить и которые до сих пор не купили проект (но купят).

    p.s. а сколько продали то - не известно еще?

  • Postall 14 ноя 2014 07:42:44
    ага, и хэви рэйн, сега, плиииз.

    К Хеви Рейну сега имеет такое же отношение как к Анчартеду. И маньяк Детектив, всё можно не хотеть.

  • Lint 14 ноя 2014 17:27:54
    К Хеви Рейну сега имеет такое же отношение как к Анчартеду. И маньяк Детектив, всё можно не хотеть.

    Да вот нифига. Убийца агент ФБР.

  • Selefior 14 ноя 2014 18:04:57
    К Хеви Рейну сега имеет такое же отношение как к Анчартеду. И маньяк Детектив, всё можно не хотеть.

    Вот и анчартед тоже пусть выпустят.

  • Serega_MVP 14 ноя 2014 19:11:55

    А к этой игре длс какие?(нормальные сюжетные или шлак всякий,типо костюмов или не связанных с сюжетом карт)

  • AngelD 14 ноя 2014 20:29:09

    Насколько я помню, там парочка мини компаний за разных героев и вроде доп. персонажи еще.

  • AlexNexuS 14 ноя 2014 21:07:05
    Да вот нифига. Убийца агент ФБР.

    А вот и нет, журналистка.

  • Bkmz 14 ноя 2014 21:15:08

    Очень рад за успех игры, очень надеюсь на то, что порт будет и для 2 и 3 части и эта серия в целом получит таки достойный отклик у публике не только на словах но и деньгами.

  • ArS12345 14 ноя 2014 22:15:19
    Тактическая стратегия Valkyria Chronicles, неожиданно выпущенная в Steam два дня назад, до сих пор держится в списке самых продаваемых проектов сервиса, несмотря на то, что с момента ее выхода на PlayStation 3 прошло почти шесть лет.

    Старший вице-президент SEGA Europe Джон Кларк от лица компании благодарит всех игроков за этот «феноменальный успех», а пресс-релиз бодро рапортует о результатах, которые «разорвали в клочья наши прогнозы». Отметим, что в отличие от других релизов этой осени, порт Valkyria Chronicles действительно выполнен очень качественно и учитывает все особенности PC как платформы.

    Перевод был бы кстате

  • ZeRoNe 15 ноя 2014 15:33:47
    Очень рад за успех игры, очень надеюсь на то, что порт будет и для 2 и 3 части и эта серия в целом получит таки достойный отклик у публике не только на словах но и деньгами.

    Кто знает, может такими темпами затем попробуют портировать ПК-версию на некст-ген консоли. В основном имею в виду PS4, XONE под вопросом.

  • ЬФТПФ 15 ноя 2014 16:33:36
    Кто знает, может такими темпами затем попробуют портировать ПК-версию на некст-ген консоли. В основном имею в виду PS4, XONE под вопросом.

    Запилят псн версию или эмуль для приставки

  • Taronis 17 ноя 2014 04:31:04
    Перевод был бы кстате

    Скоро будет. Уже практически портирован перевод с ПС3 от Alliance

  • rob006 17 ноя 2014 13:37:11

    Наконец до японцев дошло вот чего нам не хватает на ПК! Valkyria Chronicles это капля свежего воздуха среди однообразных игр и их бесконечных серий! Молодцы SEGA!

  • ZZZ3 24 ноя 2014 00:42:40

    Вот скажите, может ли SEGA издать Resonance of Fate на PC, или эта игра вообще никого кроме меня не интересует?! Эх, сам бы петицию подписал, если бы она была...

    А так да, неплохо было бы конечно хотя бы Bayonet'у да Vanquish повидать на PC. Ну а насчёт портов Valkyria Chronicles II и III я думаю это вряд ли, на это нужно чуть больше ресурсов затратить, а третью часть еще и локализовать хотя бы на западе. Вы бы еще про серию Yakuza вспомнили...

  • JoyArt 24 ноя 2014 01:33:20
    Вот скажите, может ли SEGA издать Resonance of Fate на PC, или эта игра вообще никого кроме меня не интересует?! Эх, сам бы петицию подписал, если бы она была...

    А так да, неплохо было бы конечно хотя бы Bayonet'у да Vanquish повидать на PC. Ну а насчёт портов Valkyria Chronicles II и III я думаю это вряд ли, на это нужно чуть больше ресурсов затратить, а третью часть еще и локализовать хотя бы на западе. Вы бы еще про серию Yakuza вспомнили...

    Кто знает, может когда-нибудь и портируют. Resonance of Fate также часто просят перенести на пк в твиттере Sega, как и Vanquish с Bayonetta.

  • PirateMartin 24 ноя 2014 02:12:36

    а что с Condemned, хоть кто-то заинтересован в порте второй части на ПК среди пользователей? отличный хоррор же

  • ZZZ3 24 ноя 2014 03:29:49
    Кто знает, может когда-нибудь и портируют. Resonance of Fate также часто просят перенести на пк в твиттере Sega, как и Vanquish с Bayonetta.

    Пасиб, обнадёжили. Кстати, почти докачал Валькирию на тапочках со скоростью пр. - 100кб/отд. - 2мб