«СофтКлаб» повышает цены на некоторые из своих проектов

В связи с резким падением курса рубля компания «СофтКлаб» была вынуждена повысить цены на некоторые из своих продуктов. Руководитель отдела по связям с общественностью Максим Самойленко уточнил, что повышение цены составило всего 10-15% и оно коснулось далеко не всей игровой линейки.

В частности, подорожали PS4-версии «LEGO Batman 3: Покидая Готэм» (3499 руб.), «Средиземье: Тени Мордора» (3599 руб.), The Evil Within (3699 руб.) и Diablo 3: Ultimate Evil Edition (3799 руб.). По слухам, цена недавно вышедшей Grand Theft Auto 5 превысила 4000 рублей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 02 дек 2014 22:53:11

    Да нам пофиг санкции, да нам пофиг нефть, рубль надёжный, курс через неделю вернётся. Угу.

  • Rezzonner 02 дек 2014 22:55:53

    Ну что, помянем российский консольный рынок? Похоже, его ждёт забвение.

  • SerGEAnt 02 дек 2014 22:55:59
    Да нам пофиг санкции, да нам пофиг нефть, рубль надёжный, курс через неделю вернётся. Угу.

    Тяжело бороться со всем миром сразу :)

  • Слепой Вилли 02 дек 2014 23:00:21
    В связи с резким ростом курса рубля компания «СофтКлаб» была вынуждена...

    Я не заметил роста рубля, всё как раз наоборот :)

    Что касается цен - не понимаю, какие преимущества должна иметь приставка, чтобы переплачивать за игру 10-кратно (!!) На распродаже в "Стим" я взял Evil Within за 340 руб, приставочная версия стоит 3700... Купив несколько игр на ПК, можно сэкономить на нормальное железо и собрать систему мощнее, чем современные приставки.

  • Uuuups 02 дек 2014 23:02:07

    RIP консольному рынку в РФ, помянем :drinks:

  • Bkmz 02 дек 2014 23:02:16
    Ну что, помянем российский консольный рынок? Похоже, его ждёт забвение.

    Да и ПК рынок тоже можно начать поминать. Да здравствует пиратство!

  • Lehaim 02 дек 2014 23:03:53

    В теме нужно больше авторитетных кукареканий от антифашистов, патриотов скотобойни и теленаркоманов.

    "От санкций только лучше, а америке скоро хана" - примерно такого плана.

  • Uuuups 02 дек 2014 23:06:38
    В теме нужно больше авторитетных кукареканий от антифашистов, патриотов скотобойни и теленаркоманов.

    "От санкций только лучше, а америке скоро хана" - примерно такого плана.

    Иди зигуй в свой Куев, фернштейн?

    ______

    a352786e2b0f95453ec793ac30bb39a9.jpg

    :D Счаз, разбежался и бегом покупать.

  • Bkmz 02 дек 2014 23:07:59

    Ну от санкций нам и правда лучше, но это на долгую перспективу и если у нас начнут что то делать. А на ближайшее время нам по любому будет тяжко.

    a352786e2b0f95453ec793ac30bb39a9.jpg

    :D Счаз, разбежался и бегом покупать.

    Как я успел ее за 3500 взять^_^

  • Uuuups 02 дек 2014 23:11:01
    Как я успел ее за 3500 взять^_^

    Давненько я на трекерах не бывал ;)

  • lREM1Xl 02 дек 2014 23:11:18
    a352786e2b0f95453ec793ac30bb39a9.jpg

    :D Счаз, разбежался и бегом покупать.

    Это где такие цены?

    Тут все норм

    https://store.sonyentertainmentnetwork.com/...C4NEWPSTLNCHPS3

    Православные 3600

  • Bkmz 02 дек 2014 23:14:30

    Это ты PS3 версию смотришь, ее переиндексация не коснулась. Пока.

  • Слепой Вилли 02 дек 2014 23:16:07

    Вы сравниваете разные версии. 3600 - для PS3, 4800 - для PS4.

  • Uuuups 02 дек 2014 23:23:29

    Блин, хотел завтра идти приобретать уши для PS4 да пару игрушек.

    Видимо куплю только беспроводные наушники для PC )

  • lREM1Xl 02 дек 2014 23:26:07

    Пора видюху новую брать.

    Ну и играть в халявные игры от юбисофт)

  • Thief1987 02 дек 2014 23:34:47
    Иди зигуй в свой Куев, фернштейн?

    ______

    a352786e2b0f95453ec793ac30bb39a9.jpg

    :D Счаз, разбежался и бегом покупать.

    У нее цена 100 евро, так что в пересчете на рубли еще нормально выходит, ну и да, по предзаказу она всего 3500 стоила. Это издание с сизон пассом. Кстати что удивительно сизон пасс отдельно стоит тысячу, то есть купить игру 3000 + сизон пасс выходит дешевле.

    Я не заметил роста рубля, всё как раз наоборот :)

    Что касается цен - не понимаю, какие преимущества должна иметь приставка, чтобы переплачивать за игру 10-кратно (!!) На распродаже в "Стим" я взял Evil Within за 340 руб, приставочная версия стоит 3700... Купив несколько игр на ПК, можно сэкономить на нормальное железо и собрать систему мощнее, чем современные приставки.

    Купил Evil Within на пс4 за 400 рублей, и что?

  • Слепой Вилли 02 дек 2014 23:44:02
    Купил Evil Within на пс4 за 400 рублей, и что?

    Рад за тебя. Но я вижу цену 2800 - https://store.sonyentertainmentnetwork.com/...HEEVILWITHINROW

    А у 1С - 3700 (см. первое сообщение).

  • Napetz 02 дек 2014 23:45:17
    Ну от санкций нам и правда лучше, но это на долгую перспективу и если у нас начнут что то делать. А на ближайшее время нам по любому будет тяжко.

    немного оффтопа, раз он уж тут разразился: масло растительное из Вологды(из РФ), пару месяцев назад стоило 90 рублей, теперь 115, как сказался курс евро и доллара на производстве масла в Вологде? Вот и суть, капитализм гнилая система, будут и хлеб, и яйцо, и молоко повышать из-за курса, а мы тут об играх, которые реально за евро закупаются.

  • Uuuups 02 дек 2014 23:47:48
    Это издание с сизон пассом.

    А где без оного? Обычного издания в PSN нет.

    Да и в любом случае для меня красная черта это 3000-3500. По всей видимости ценник прыгнет еще больше.

    PS Слава Богу есть достаточно мощный PC для альтернативного и почти бесплатного гейминга (не считая ценник на железо), но 4000-4700 за игрульку....3 игры = достаточно мощная видеокарта.

    Вообщем свое ближайшее игровое будущее представляю как беспроводной геймпад, PC и телевизор. i7 и gtx-780 позволят протянут пару лет а там видно будет. А плойка...только экзы.

  • Слепой Вилли 02 дек 2014 23:48:38
    немного оффтопа, раз он уж тут разразился: масло растительное из Вологды(из РФ)

    Точно растительное? Откуда там подсолнухи? :)

  • Thief1987 02 дек 2014 23:59:55
    Рад за тебя. Но я вижу цену 2800 - https://store.sonyentertainmentnetwork.com/...HEEVILWITHINROW

    А у 1С - 3700 (см. первое сообщение).

    Во-первых сегодня закончилась скидка на него, он стоил 1500, во-вторых на пс4 можно покупать игры на троих, что я собственно и делаю. Плюс к тому же при покупке на троих есть возможность спокойно перепродать акк с игрой, как наиграешься.

    А где без оного? Обычного издания в PSN нет.


    Есть. Ищи лучше. 2999 цена, как впрочем у всех юбисофтовских игр, начиная со смотри собак.

  • Napetz 03 дек 2014 00:01:59
    Точно растительное? Откуда там подсолнухи? :)

    Растительное, горчичное.

  • Pahan97 03 дек 2014 00:06:31

    Ну это уже ни в какие рамки, товарищи!

  • Uuuups 03 дек 2014 00:07:51
    Во-первых сегодня закончилась скидка на него, он стоил 1500, во-вторых на пс4 можно покупать игры на троих, что я собственно и делаю. Плюс к тому же при покупке на троих есть возможность спокойно перепродать акк с игрой, как наиграешься.

    Есть. Ищи лучше. 2999 цена, как впрочем у всех юбисофтовских игр, начиная со смотри собак.

    18ae4ce139bd3d2443e42e44c6654ff0.jpg

    И все. На приставке тот же результат.

  • Thief1987 03 дек 2014 00:09:09

    Зайди туда где демо-версия написано, там ценник будет. Я кстати надеюсь, что на него скидку в рождественские распродажи дадут.

  • Uuuups 03 дек 2014 00:14:24
    Зайди туда где демо-версия написано, там ценник будет. Я кстати надеюсь, что на него скидку в рождественские распродажи дадут.

    2999

    Но написано что демоверсия :tongue:

    Стор просто взрывает мозг.

  • Serega_MVP 03 дек 2014 00:26:03
    Тяжело бороться со всем миром сразу :)

    Но темнеменее мы пытаемся :smile:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас(с)

  • edifiei 03 дек 2014 01:58:31
    Но темнеменее мы пытаемся :smile:

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас(с)

    эххх..напомнил ,пойду ёжиков заготавливать

  • hubaksis1 03 дек 2014 05:42:34

    Спасибо посмеялся, жаль гта теперь покупать не буду за 4к хех торрент рулит

  • folderwin 03 дек 2014 06:06:31

    Я раньше с болью в сердце игры брал за 2500 но тут обсуждаете 3500 как нормальную дешевую цену , я в шоке я тут THE CREW в стиме брать сомневался цена не очень устраивала (хотя игра порадовала) так , что уж говорить о Видьмаке 3 , купил 5 игр уровня ГТА на консоль или можно купить неплохой системник для игр.

  • Postall 03 дек 2014 06:44:04

    Что-то после демки SH задумался о ПС4, но после ценника в 5К на дополнение к FC3 абсолютно раздумал.

  • SerGEAnt 03 дек 2014 08:04:27
    во-вторых на пс4 можно покупать игры на троих, что я собственно и делаю. Плюс к тому же при покупке на троих есть возможность спокойно перепродать акк с игрой, как наиграешься.

    Я бы сказал, что "покупка на троих" на PS4 - это извращение :D Ладно еще на PS3 на двоих - там куда ни шло, играй как хочешь.

    Цены повысились примерно на 500-1000 рублей, еще не смертельно, но уже на грани, конечно. Тиражи упадут очень сильно.

  • lREM1Xl 03 дек 2014 08:22:09

    Скоро одна игра будет стоить как консоль

    или консоль как одна игра.

    Вообще будут продавать консоли с одной вшитой игрой,

    а чтобы поиграть в другую, покупай новую. Ляпота.

  • Bkmz 03 дек 2014 08:30:22
    Цены повысились примерно на 500-1000 рублей, еще не смертельно, но уже на грани, конечно. Тиражи упадут очень сильно.

    Ну я бы сказал, что это уже за грань перешло. Такую цену заплатить можно за ГТА5, но за Лего Бетмена....

  • Uuuups 03 дек 2014 08:51:03

    В 1с evil within уже 3700. Ну что, смело могу завязывать с игрушками на PS4, да здравствует PC :drinks:

  • DedMoroz 03 дек 2014 08:57:31
    Да нам пофиг санкции, да нам пофиг нефть, рубль надёжный, курс через неделю вернётся. Угу.

    Если исходить из того, что ПК — основная моя игровая платформа, то мне от повышения цен на чисто консольные игры ни холодно и ни жарко. Они и до повышения, как по мне, были грабительские по меркам тех же "стимовских". Вот "СофтКлаб" или сам "Steam" начнут мудрить с ПК-играми, тогда можно что-то и говорить. Но заранее радоваться чужому горю или плакаться своему я не вижу никакого смысла.

    Да и ПК рынок тоже можно начать поминать.

    Если здесь следовать какой-то логике, то в первую очередь тогда цены должны подняться и на игры для Xbox One. Удивительно даже, почему сейчас подорожали только PS4-версии (и то не всё)? Затем, скорее всего, очередь придёт и за PS3/Xbox 360. Пусть и прошлое поколение, но где гарантия? Вполне возможно, что это повышение затронет также Wii/Wii U и мобильный игровой сектор рынка (PSP/PSV, NDS), а там уж только к ПК доберётся.

    Да здравствует пиратство!

    Если уж разбирать ситуацию в целом, заглядывая в будущее, то я с вами согласен. Народ без виртуальных игрищ не останется — даже при повышении цен какая-то часть игроков (которая платила) точно перейдёт на "пиратки". Если уж периодически можно было ранее наткнуться на некоторые критические отзывы, что 2000-3000 руб. — довольно высокая цена, то про 3500-4000 и разговор не идёт.

    Такую цену заплатить можно за ГТА5, но за Лего Бетмена....

    Это смотря, у кого спрашивать и какие платформы разбирать. Если некоторые консольщики даже старыми ценами не были довольные, то про новые я и не говорю. Никто и не спорит, что "Grand Theft Auto 5" является стоящей игрой, но я точно уверен, что на ПК её никто не будет покупать за 3000-4000.

  • Wselenniy 03 дек 2014 09:11:25
    немного оффтопа, раз он уж тут разразился: масло растительное из Вологды(из РФ), пару месяцев назад стоило 90 рублей, теперь 115, как сказался курс евро и доллара на производстве масла в Вологде? Вот и суть, капитализм гнилая система, будут и хлеб, и яйцо, и молоко повышать из-за курса, а мы тут об играх, которые реально за евро закупаются.

    Техника для сбора урожая может быть в кредите, который, скорее всего, в долларах. Плюс подорожание бензина - подорожание логистических услуг. Так-то всё на доллара завязано и повышение будет абсолютно всего и вся.

  • thatbelive 03 дек 2014 09:14:14
    Да нам пофиг санкции, да нам пофиг нефть, рубль надёжный, курс через неделю вернётся. Угу.

    Помню еще в сентябре говорили что доллар в 46р - это край и ваще анрил. Ага, конешно.

  • yokii 03 дек 2014 09:39:08
    Техника для сбора урожая может быть в кредите, который, скорее всего, в долларах. Плюс подорожание бензина - подорожание логистических услуг. Так-то всё на доллара завязано и повышение будет абсолютно всего и вся.

    А нефть дешевеет, страна чудес. Ну а точнее страна жадных мразей

  • Wselenniy 03 дек 2014 09:45:29
    А нефть дешевеет, страна чудес. Ну а точнее страна жадных мразей

    Нефть дешевеет - нужно восполнять потери за счёт повышения цены на бензин.

    Нефть дорожает - ну как тут опускать цены на бензин, если нефть в цене?

    Таки дела.

  • Flaw 03 дек 2014 09:51:41

    Вообще ситуация напоминает 90-е годы, когда лицензионные игры стоили примерно в половину от стоимости приставок. Честно говоря периодически задумывался о PS4, но теперь в пень все это. Дома еще коробка не распечатанных хитов для PS3.:-)

  • Thief1987 03 дек 2014 15:52:28
    Я бы сказал, что "покупка на троих" на PS4 - это извращение :D Ладно еще на PS3 на двоих - там куда ни шло, играй как хочешь.

    Цены повысились примерно на 500-1000 рублей, еще не смертельно, но уже на грани, конечно. Тиражи упадут очень сильно.

    И в чем извращение? На пс3 вообще-то на 4-ых покупают.

  • DupaVoz 03 дек 2014 15:55:51
    И в чем извращение? На пс3 вообще-то на 4-ых покупают.

    Я как инструкцию читанул, мне плохо стало. Вот уж действительно проще подождать вторички.

  • lREM1Xl 03 дек 2014 16:02:49
    Я как инструкцию читанул, мне плохо стало. Вот уж действительно проще подождать вторички.

    Там не сложнее, чем пиратку с кряком установить)

    Что на PS4/PS3 что на Xbox One

  • pasha 03 дек 2014 16:15:22
    Помню еще в сентябре говорили что доллар в 46р - это край и ваще анрил. Ага, конешно.

    В свое время Боря Ельцин успокаивал народ тем, что ляжет на рельсы, если будет дефолт...

    Случия самоубийства главы государства зафиксировано не было, в отличие от дефолта ;)

  • Thief1987 03 дек 2014 16:26:29
    Я как инструкцию читанул, мне плохо стало. Вот уж действительно проще подождать вторички.

    Создать нового пользователя на консоли, войти на аккаунт с игрой, активировать аккаунт на приставке, поставить игру на скачку, вернуться на свой аккаунт, играть. Это сложно? Все манипуляции занимают ровно минуту.

  • Evangelion_1 03 дек 2014 16:36:56
    Если исходить из того, что ПК — основная моя игровая платформа, то мне от повышения цен на чисто консольные игры ни холодно и ни жарко. Они и до повышения, как по мне, были грабительские по меркам тех же "стимовских". Вот "СофтКлаб" или сам "Steam" начнут мудрить с ПК-играми, тогда можно что-то и говорить. Но заранее радоваться чужому горю или плакаться своему я не вижу никакого смысла.

    Сегодня корпорация Valve выпустила обновление, которое повысило цены в магазине...

    "Также предупредим, что новыми ценами на внутриигровые предметы это может не закончиться. Повышение цен можно ожидать и в магазине Steam. Когда и как взлетят цены — не знает никто."

    И ещё про ПК и комплектующие и т.п.: купил монитор в начале ноября за 9700р., через 3 дня его цена была 12400р. Собирался взять процессор Intel Core i5-4690 за 8200р., теперь он стоит у нас в городе 10800р. Вот и думайте...

  • Uuuups 03 дек 2014 16:39:28
    В свое время Боря Ельцин успокаивал народ тем, что ляжет на рельсы, если будет дефолт...

    Случия самоубийства главы государства зафиксировано не было, в отличие от дефолта ;)

    Да и забыл добавить что в то время мы были няшками, демократичными, либеральными, правильными. В засос целовались с "партнерами".

    А в это время энти партнеры консультировали Ельцина (пусть [censored] в аду горит), Гайдара и ко. "Золотые времена".

  • DupaVoz 03 дек 2014 17:06:13
    Там не сложнее, чем пиратку с кряком установить)

    Что на PS4/PS3 что на Xbox One

    Кинуть пару файлов в папку мне видится более простым занятием.

    Создать нового пользователя на консоли, войти на аккаунт с игрой, активировать аккаунт на приставке, поставить игру на скачку, вернуться на свой аккаунт, играть. Это сложно? Все манипуляции занимают ровно минуту.

    Ммм, насколько помню, там три человека имеют игру с разными правами. У кого-то полноценные, кто-то только с левого профиля может играть, кто-то что-то ещё. По крайней мере в группах ВК что-то подобное было расписано. Я про PS4, если что, ps3 у меня шитая.

  • SerGEAnt 03 дек 2014 17:19:26
    И в чем извращение? На пс3 вообще-то на 4-ых покупают.

    Во всем. Я имею в виду безгемморойную покупку, а не "активация/деактивация/больше не заходить". PS3 - на двоих, PS4 - на одного плюс бесконечность с оговорками.

    Создать нового пользователя на консоли, войти на аккаунт с игрой, активировать аккаунт на приставке, поставить игру на скачку, вернуться на свой аккаунт, играть. Это сложно? Все манипуляции занимают ровно минуту.

    Это именно что манипуляции. Консоли и "манипуляции" - вещь не совсем совместимые :D

    У кого-то полноценные, кто-то только с левого профиля может играть, кто-то что-то ещё.

    Именно. У нас редакционный акк на PSN подобным образом работает, все играют только под ним (но не одновременно).

  • DedMoroz 03 дек 2014 17:24:08
    Сегодня корпорация Valve выпустила обновление, которое повысило цены в магазине...

    "Также предупредим, что новыми ценами на внутриигровые предметы это может не закончиться. Повышение цен можно ожидать и в магазине Steam. Когда и как взлетят цены — не знает никто."

    Во-первых, в "Dota 2", "Team Fortress 2" и "Counter-Strike: Global Offensive" я не играю (совсем). Не мой жанр и проекты. Меня здесь интересует общее повышение цен на все стимовские товары, если такое когда-то случится. Во-вторых, социальная сеть "ВКонтакте" официальным информационным рупором "Steam" явно быть не может. Хотелось бы получить ссылку напрямую от "Valve", если такая имеется.

  • pasha 03 дек 2014 17:27:37
    Да и забыл добавить что в то время мы были няшками, демократичными, либеральными, правильными. В засос целовались с "партнерами".

    А в это время энти партнеры консультировали Ельцина (пусть [censored] в аду горит), Гайдара и ко. "Золотые времена".

    Это же был сарказм, уважаемый... :D

    Сейчас тоже целуются и лижут, наверное даже в большей степени, ибо открытое воровство вместе с коррупцией увеличилось на порядок.

    Работал в крупной строительной компании и про откаты/столы/"поцелуи" знаю не по наслышке :bad:

    Вспоминает контракт ГазПрома с Китаем на 30 лет. Кто, кому и сколько что делал представить сложно по масштабности.

    Рядовому же гражданину ни холодно, ни жарко от этого, ест-но.

  • Evangelion_1 03 дек 2014 17:38:49
    Во-первых, в "Dota 2", "Team Fortress 2" и "Counter-Strike: Global Offensive" я не играю (совсем). Не мой жанр и проекты. Меня здесь интересует общее повышение цен на все стимовские товары, если такое когда-то случится. Во-вторых, социальная сеть "ВКонтакте" официальным информационным рупором "Steam" явно быть не может. Хотелось бы получить ссылку напрямую от "Valve", если такая имеется.
    Скрытый текст

    Знают ли о вас в Valve?[/post]

    Да, о нас знают в Valve. Аларик — сотрудник Valve. Каждый администратор знаком с сотрудником данной корпорации. Четыре администратора этой публичной страницы являются участниками сервера переводов — Steam Translation Server. MrFreemanBBQ занимает должность модератора STS."

  • Thief1987 03 дек 2014 17:52:17

    Ну ок, че. Для меня извращение покупать игры по 5 тысяч, по 2000-2500 в тройках я еще могу себе позволить.

  • SerGEAnt 03 дек 2014 17:56:53
    Ну ок, че. Для меня извращение покупать игры по 5 тысяч, по 2000-2500 в тройках я еще могу себе позволить.

    Я не спорю, что 5 тысяч - это очень много. Но зачем заниматься геморроем, чтобы заплатить не 5 тысяч, а полторы, вместо того чтобы эти же полторы отдать за пк-версию?

  • pasha 03 дек 2014 18:04:35
    Я не спорю, что 5 тысяч - это очень много. Но зачем заниматься геморроем, чтобы заплатить не 5 тысяч, а полторы, вместо того чтобы эти же полторы отдать за пк-версию?

    ...ох, чует сердце, что за полторы не будет тоже, все к этому идет :russian_roulette:

  • Uuuups 03 дек 2014 18:06:32
    Это же был сарказм, уважаемый... :D


    По моему кое-кто в какой-то другой РФ проживает. Порадовал конечно по поводу коррупции, которая на порядок больше чем в 90-ые, насмешил.

    Ну а по набору букв про Китай и говорить не о чем.

  • DedMoroz 03 дек 2014 18:10:04

    Evangelion_1, я к тому, что для меня данная соцсеть достоверным источником информации никогда не была (эта сродни тому, что на заборе написать), а указать, что они как-то связаны со "Steam" может и каждый. Нет ли данных от других людей и сайтов, которые точно бы подтверждали все эти слухи? Где-то же "Valve" должна официально публиковать свои новости? Уж точно американская корпорация не стала бы это делать конкретно в нашей соцсети для школьников. Не тот уровень.

  • pasha 03 дек 2014 18:16:09
    По моему кое-кто в какой-то другой РФ проживает. Порадовал конечно по поводу коррупции, которая на порядок больше чем в 90-ые, насмешил.

    Ну а по набору букв про Китай и говорить не о чем.

    счастлив тот, кто в неведении..., или блажен.

  • Thief1987 03 дек 2014 18:18:35
    Я не спорю, что 5 тысяч - это очень много. Но зачем заниматься геморроем, чтобы заплатить не 5 тысяч, а полторы, вместо того чтобы эти же полторы отдать за пк-версию?

    Я вроде написал, что никакого геморроя нет, или не написал? Пк у меня только для интернета, собирать новый системник за бешеные деньги я не собираюсь, мне проще вообще забить на игры, я не буду испытывать от этого особого дискомфорта.

  • Uuuups 03 дек 2014 18:30:45
    счастлив тот, кто в неведении..., или блажен.

    Не ну ты то все видишь в нерезиновой :D

    Видимо в МСК 90-ые не так трагично прошли, а мы в провинциях вымирали и буквально голодали или просто выживали. Есть с чем сравнить.

    Ну а если тебя что-то не устраивает, пожалуйста вперед на болотную, там до речевок падкие товарисчи, лозунги всякие могут скандировать и естественно управлять государством.

  • pasha 03 дек 2014 18:44:00
    Не ну ты то все видишь в нерезиновой :D

    Видимо в МСК 90-ые не так трагично прошли, а мы в провинциях вымирали и буквально голодали или просто выживали. Есть с чем сравнить.

    Ну а если тебя что-то не устраивает, пожалуйста вперед на болотную, там до речевок падкие товарисчи, лозунги всякие могут скандировать и естественно управлять государством.

    по моему, вы просто не поняли, что написал в 46ом и 53ем сообщении.

    Вдумчиво прочтите, может дойдет.

    Сейчас же пишите не понятно о чем и к чему.

    Чукча не читатель, чукча писатель? ;)

  • GRIGXXL 03 дек 2014 18:49:29

    вива пиратство!

  • RinatSolovei 03 дек 2014 19:02:47

    ну а чо какие проблемы? .В мультиплатфору на Пека играем (там игры недорогие по сравнению с ЭТИМ!, можно и купить) .На эксклюзивы копим, благо выходят они нечасто, можно на них и раскошелиться

  • jaha40 03 дек 2014 19:09:27

    Ну вот и пригодится все то что накуплено в стиме :D

  • Evangelion_1 04 дек 2014 15:47:02
    Evangelion_1, я к тому, что для меня данная соцсеть достоверным источником информации никогда не была (эта сродни тому, что на заборе написать), а указать, что они как-то связаны со "Steam" может и каждый. Нет ли данных от других людей и сайтов, которые точно бы подтверждали все эти слухи? Где-то же "Valve" должна официально публиковать свои новости? Уж точно американская корпорация не стала бы это делать конкретно в нашей соцсети для школьников. Не тот уровень.

    Слухи, да просто возьми и сравни (к примеру): DayZ

  • a1s1 05 дек 2014 02:33:24

    Угу. А теперь немного изменим адрес DayZ. И о чудо dayz подорожала не только в рублях.

  • Bkmz 05 дек 2014 08:31:28

    Ну DayZ подорожала на 10$ после крупного обновления. И разработчики подтвердили что в будущем она еще на столько же подрожает, когда выйдет еще одно крупное обновление. В конечном итоге финальный релиз будет стоить 50$.

  • Evangelion_1 05 дек 2014 13:47:27
    Угу. А теперь немного изменим адрес DayZ. И о чудо dayz подорожала не только в рублях.

    Угу. Со счетом проблемы? Стоила 29.99$, стоит 34.99$, подорожала на 5$ (или на 5$х53р.=265р.). А в России на 400р. И это при том, что в России стим. цены всегда были меньше заграничных. Или может Стим посчитал что 1$=80р.? Вопросы?

  • 0000Денис 05 дек 2014 17:23:00
    Я не заметил роста рубля, всё как раз наоборот :)

    Что касается цен - не понимаю, какие преимущества должна иметь приставка, чтобы переплачивать за игру 10-кратно (!!) На распродаже в "Стим" я взял Evil Within за 340 руб, приставочная версия стоит 3700... Купив несколько игр на ПК, можно сэкономить на нормальное железо и собрать систему мощнее, чем современные приставки.

    на приставке никто не переплачивает,а покупает игру за свою цену!!!это на ПК цены низкие из-за пиратства,ибо если бы игры стоили по 3 000 на ПК то спросу было бы намного меньше.так "ПеКари" пираты и ПеКари лицензионщики восславляйте пиратсво :victory:

  • Evangelion_1 16 дек 2014 19:08:29
    Evangelion_1, я к тому, что для меня данная соцсеть достоверным источником информации никогда не была (эта сродни тому, что на заборе написать), а указать, что они как-то связаны со "Steam" может и каждый. Нет ли данных от других людей и сайтов, которые точно бы подтверждали все эти слухи? Где-то же "Valve" должна официально публиковать свои новости? Уж точно американская корпорация не стала бы это делать конкретно в нашей соцсети для школьников. Не тот уровень.

    Русские сегменты Steam и PSN переходят на рассчеты в долларах

    А теперь что скажете, тоже слухи? Но что теперь, я предупреждал, что закупаться надо было на осенней распродаже...

    И ещё про ПК и комплектующие и т.п.: купил монитор в начале ноября за 9700р., через 3 дня его цена была 12400р. Собирался взять процессор Intel Core i5-4690 за 8200р., теперь он стоит у нас в городе 10800р. Вот и думайте...

    Посмотрел сейчас, монитор стоит 14300р. Это П*Ц.