Double Fine Productions выпустит римейк Day of the Tentacle

В рамках PlayStation Experience студия Double Fine Productions сделала сразу два анонса, и снова речь идет о переиздании культовой классики.

Во-первых, совместно с Sony команда Тима Шафера работает над специальным изданием адвенчуры Day of the Tentacle, которая вышла в 1993 году. Современный вариант выйдет 27 января 2015 года на PS4, Vita, PC, Mac и Linux одновременно с Grim Fandango.

Также поклонникам платформы PlayStation будет приятно услышать, что на PS4 и Vita выйдет Broken Age, PC-релиз второй части которой уже успел задержаться аж на полгода и пока что намечен на начало 2015 года.

SerGEAnt в 01:12 07 дек 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HellColt 07 дек 2014 01:27:46

    Один лишь вопрос: а нужно ли оно нам? Да, о Grim Fandago слышали многие, и играли тоже. И я с удовольствием пройду ремейк. А вот о первой я услышал впервой и, увидев дату выхода, невольно ужаснулся - больше 20-ти лет прошло. Сейчас в такое просто-напросто не будут играть.

  • PirateMartin 07 дек 2014 01:53:31

    выпуск трёх проэктов в одно время... а не жирно? как они их поддерживать собираются <_<

    Один лишь вопрос: а нужно ли оно нам?
    хДД, сначала говорит нужно ли, а потом будет говорить "О БОЖЕ, ИДЕАЛЬНАЯ ИГРА, ПЛАТФОРМЕР ГОДА, 11/10 !!11"
  • jaha40 07 дек 2014 13:06:31

    Буду в Grim Fandango вместо гта играть)

  • HellColt 07 дек 2014 13:10:10

    PirateMartin, не, тут сразу 13/10

  • Samum2000 07 дек 2014 15:59:51

    О боже, да детка, да... Лучший квест на ряду с Островом Обезьян. Это я про Тентакля... Неужели я дождусь его. Ну и Грима тоже жду.

    15/10

  • ZeRoNe 07 дек 2014 17:55:52

    Уже псмотрев ролик про DotT и прочитав его историю, где еще говорились обалденые шуточки и диалоги, даже сейчас хочется сыграть в игру.

    Однако англ надо знать на очень хорошем уровне, чтоб всё понять.

  • Samum2000 07 дек 2014 19:04:32

    Та если наши переводчики отсюда возьмутся за перевод, то это вообще предел желаний.

    Еще бы и Full Throttle выпустили в ремастеринге... Эх, мечты.

  • ZeRoNe 08 дек 2014 14:11:30
    Еще бы и Full Throttle выпустили в ремастеринге... Эх, мечты.

    Кто знает, кто знае...

  • HellColt 08 дек 2014 14:23:45

    Вот, кстати, Full Throttle в ремастеринге я бы затер до дыр. А еще лучше - продолжение.

  • alx30721 08 дек 2014 19:18:53
    О боже, да детка, да... Лучший квест на ряду с Островом Обезьян. Это я про Тентакля... Неужели я дождусь его. Ну и Грима тоже жду.

    15/10

    подтверждаю, игра высший пилотаж, проходил ее со словарем у отца на работе на 286, многие шутки тогда не понял (red tape например), но то, в чем разобрался, просто класс :yahoo:

  • AnDy_ninJa 14 дек 2014 18:10:44

    Обе игры офигенные, но вот только будут ли на ПК (а если и да то, как обычно, через пол года-год после PSN)

  • thatbelive 14 дек 2014 18:15:13
    Обе игры офигенные, но вот только будут ли на ПК (а если и да то, как обычно, через пол года-год после PSN)

    Грим одновременно выйдет на ПК с некст-геном.

  • john458 29 янв 2015 19:38:28

    Что-то не вышла Day of the Tentacle.

    Есть последние новости почему не вышла, и когда теперь ожидать?