GSC Game World восстала из пепла и работает над неанонсированным шутером

Знаменитая украинская студия GSC Game World, закрытая в конце 2011 года, перезапустила официальный сайт, а в интервью GameIndustry.biz ее представитель Валентин Елтышев рассказал о том, что в разработке находится некий классический шутер для «молодых людей 25-40 лет». При этом, набор в команду уже завершен.

Между делом, получила развитие ситуация с еще одной якобы студией-наследником GSCWest Games, которая успела попробовать собрать деньги на шутер Areal на Kickstarter, а после бана администрацией создавшая собственную площадку по сбору средств WFUNDER и запустила там кампанию по финансированию STALKER Apocalypse (которая использует те же ассеты, что и Areal, которая в свою очередь частично позаимствовала их из материалов Unity). Так вот, перед релизом S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC планировала выпустить браузерную флеш-игру для разогрева публики перед большим релизом — над этой «браузеркой» парни из West Games и работали.

SerGEAnt в 13:18 21 дек 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HENRY1996 21 дек 2014 15:15:55

    Надеюсь, что они лукавят и это Сталкер 2, а не очередное условно-бесплатное дерьмище.

  • Postall 21 дек 2014 16:49:47

    Санта барбара

  • EmoBabka 21 дек 2014 18:05:31

    Venom или firestarter

  • PirateMartin 21 дек 2014 20:21:34
    успела попробовать собрать деньги на шутер Areal на Kickstarter, а после бана администрацией создавшая собственную площадку по сбору средств WFUNDER и запустила там кампанию по финансированию STALKER Apocalypse
    набор слов, абьясните

    West Games создали свою слощадку для денег и там собирают на игру?

  • deznot 21 дек 2014 21:17:00
    набор слов, абьясните

    West Games создали свою слощадку для денег и там собирают на игру?

    Да. Вот так дурят нынче. Даже собрали что-то там...

  • jaha40 21 дек 2014 21:58:46

    Вроде же права на сталкер у бесезды?

  • deznot 21 дек 2014 22:08:49
    Вроде же права на сталкер у бесезды?

    У Григоровича всё и тех 40 тысяч миллионов разработчиков, что работали над сталкером:D

  • KR()N()S 22 дек 2014 06:39:25

    Лучше бы сделали переиздание Hover Ace, в своё время игрушка очень нравилась, сейчас не могу уже в неё играть к сожалению.

  • Re'AL1st 22 дек 2014 07:26:58
    рассказал о том, что в разработке находится некий классический шутер для «молодых людей 25-40 лет». При этом, набор в команду уже завершен.

    Западная аудитория. В бывшем СССР средний игрок намного моложе.

  • Zhuzhik 22 дек 2014 08:49:39
    Venom или firestarter

    Веном, говорят, был неплохой игрушкой, а в Файрстартер я сам в своё время был заигрывался.

    Однако я всеми четырьмя конечностями за Сталкер-2. Главное, чтобы Долг и Свободу не переименовали с учётом "некоторых" событий в ATO Force VS Separatist Army :)

  • thatbelive 22 дек 2014 10:34:21
    набор слов, абьясните

    West Games создали свою слощадку для денег и там собирают на игру?

    Ага, а в случае провала - деньги не вернут)

  • KR()N()S 22 дек 2014 10:55:41
    Ага, а в случае провала - деньги не вернут)

    Кушать же всем хочется. Вообще я посмотрел ролики и прочее - ну кроме ощущения приложить руку к лицу ничего более нету.

  • Фристайл 22 дек 2014 11:55:31

    Однофигственно на все сразу...

    Выходцы из СНГ не умеют, не могут и не особо понимают что такое "Классический Шутер". Чаще всего под этим названием пытаются скрыть "кривые текстуры, фиговую оптимизацию, рубленные полигоны и отсутствие современного функционала - вроде прыжков и приседаний..." . Пусть конечно делают, но ждать особо нечего...

    А по поводу Areal - проект всем интересен ровно на столько, что даже не смог собрать 50к условных честно (собрали 40к и 26к кинули себе сами , когда срок сборов стал подходить к концу). Под этим названием проект уже смело можно хоронить , т.к. бан на KickStarter это еще тот показатель...

  • папай 22 дек 2014 12:13:26
    Однофигственно на все сразу...

    Выходцы из СНГ не умеют, не могут и не особо понимают что такое "Классический Шутер". Чаще всего под этим названием пытаются скрыть "кривые текстуры, фиговую оптимизацию, рубленные полигоны и отсутствие современного функционала - вроде прыжков и приседаний..." . Пусть конечно делают, но ждать особо нечего...

    А по поводу Areal - проект всем интересен ровно на столько, что даже не смог собрать 50к условных честно (собрали 40к и 26к кинули себе сами , когда срок сборов стал подходить к концу). Под этим названием проект уже смело можно хоронить , т.к. бан на KickStarter это еще тот показатель...

    а за что бан?

  • Thief1987 22 дек 2014 12:24:02
    а за что бан?

    Они вроде в промо-роликах использовали контент из сталкера, который им собственно не принадлежит.

  • KR()N()S 22 дек 2014 12:27:16
    Они вроде в промо-роликах использовали контент из сталкера, который им собственно не принадлежит.

    Нет, там было то, что они накупили для Unity всяких материалов и выдавали за своё.

  • aafex 22 дек 2014 12:38:59
    А по поводу Areal - проект всем интересен ровно на столько, что даже не смог собрать 50к условных честно (собрали 40к и 26к кинули себе сами , когда срок сборов стал подходить к концу). Под этим названием проект уже смело можно хоронить , т.к. бан на KickStarter это еще тот показатель...

    Ненадо спагети на ушы в кикстартере написанно что собрали $64,928. И проект интересный , посмотрел короткий ролик - напоминает стплкера. Cколько статей почитал по этому поводу то за бан по большому счёту можно поблогодорить интернет-тролям и идейным с промытыми мозгами. Если всё сложится и игра выйдет гарантирую что немалая доля этих тролей и идейных будут писать кипитком от игры.

  • Egor007 22 дек 2014 13:28:23

    Новый сайт GSC Game World такой пафосный :new_russian:

  • Фристайл 22 дек 2014 14:23:31
    а за что бан?

    Бан ?

    1 - за использование ресурсов Unity в техно-ролике , и выдавание их за собственный движок.

    2 - за то, что за весь срок сборов на Кикстартере проект собрал 40.000 условных (при заявленной потребности в 50.000) - и каким то странным чудом , именно в последний день (или за день до конца - точно не помню) , мифический добрый юзер (точнее два), перевели сразу 26.000 условных на счет проекта.

    Естестенно данные переводы заинтересовали администрацию Кикстартера и после непродолжительной проверки перевод был заблокирован ,и вовращен пользователям. А проект пошел в бан за недобросовестный пиар, за нарушение платежных поступлений (т.е. самооплату) , и за использование в демо-роликах чужих ресурсов.

    Как результат - проект имеет 40.000 из 50.000 условных официально и законно и еще 26.000 условных заблокированных и возвращенных. Общая сумма на момент бана 40.000.

    Ненадо спагети на ушы в кикстартере написанно что собрали $64,928. И проект интересный , посмотрел короткий ролик - напоминает стплкера. Cколько статей почитал по этому поводу то за бан по большому счёту можно поблогодорить интернет-тролям и идейным с промытыми мозгами. Если всё сложится и игра выйдет гарантирую что немалая доля этих тролей и идейных будут писать кипитком от игры.

    Чуть выше , в этом сообщении, специально для любителей почитать, описаны подробности.

  • Demon_DDD 22 дек 2014 14:48:52

    А где они восстали, на Украине? Так там же дефолт экономики и все такое.

  • ЬФТПФ 22 дек 2014 16:15:49
    А где они восстали, на Украине? Так там же дефолт экономики и все такое.

    В здании реактора ЧАЭС

  • RaStOvOiN 22 дек 2014 22:44:38
    У Григоровича всё и тех 40 тысяч миллионов разработчиков, что работали над сталкером:D

    Нет права у Bethesda Softworks. Если бы права были бы у Григоровича, то он уже запилил бы нового Сталкера, а не УГ Survarium.

  • DupaVoz 23 дек 2014 08:33:17
    Нет права у Bethesda Softworks. Если бы права были бы у Григоровича, то он уже запилил бы нового Сталкера, а не УГ Survarium.

    Наркоман? Сурвариум Григорович и не делает. И не было никогда продажи прав на Сталкера, хватит уже вспоминать какой-то идиотский древний слух. Почитайте интервью хотя бы с ним последние.

  • KR()N()S 23 дек 2014 10:42:14

    А вообще, если посудить - что можно нового добавить во вселенную Сталкер, чтобы было интересно играть, кроме новой истории/сюжета? Новых монстров? Локацию особо не поменяешь.

  • Egor007 23 дек 2014 10:57:29
    А вообще, если посудить - что можно нового добавить во вселенную Сталкер, чтобы было интересно играть, кроме новой истории/сюжета? Новых монстров? Локацию особо не поменяешь.

    Полностью согласен. Фанаты игры уже очень много всего добавили, разными дополнениями и модами к игре. Игра давно уже приелась, ну если только современный графоний завести...

  • ЬФТПФ 23 дек 2014 13:51:36
    Полностью согласен. Фанаты игры уже очень много всего добавили, разными дополнениями и модами к игре. Игра давно уже приелась, ну если только современный графоний завести...

    Постоянно изменяющийся мир и воины группировок - графоний станет вторичен

  • Джонни 23 дек 2014 15:54:05

    Ну или максимально бесшовный игровой мир.

  • mad_enis 23 дек 2014 16:48:34
    А вообще, если посудить - что можно нового добавить во вселенную Сталкер, чтобы было интересно играть, кроме новой истории/сюжета? Новых монстров? Локацию особо не поменяешь.

    ммо

  • PirateMartin 23 дек 2014 16:56:18

    Фанаты игры уже очень много всего добавили, разными дополнениями и модами к игре.
    я даже Lost Alpha не играл, что уже и говорить про всякое фанатское говно, которого уже тысячи (и таких как я уверен много, даже не игравших в это всё), так что СТАЛКЕР 2 нужен и будет востребован. ну а локи, почему бы и новые не добавить, как-то же в ЧН добавили болота, а в ЗП - Рыжый Лес, так и в новом СТАЛКЕРе можно все новые локи сделать
  • TheBBC 23 дек 2014 20:50:25

    Нужно им во втором Сталкере добавить систему подобною Nemesis'у в недавнем Middle-earth:shadow of mordor.

  • Fogside 01 янв 2015 18:33:21
    А где они восстали, на Украине? Так там же дефолт экономики и все такое.

    а на россии рост экономики :haha:

  • Alekseius 01 янв 2015 18:40:14
    я даже Lost Alpha не играл, что уже и говорить про всякое фанатское говно, которого уже тысячи (и таких как я уверен много, даже не игравших в это всё), так что СТАЛКЕР 2 нужен и будет востребован. ну а локи, почему бы и новые не добавить, как-то же в ЧН добавили болота, а в ЗП - Рыжый Лес, так и в новом СТАЛКЕРе можно все новые локи сделать

    Ещё бы ввели режим Хардкора аля мод Мизери, где надо есть, спать, артефакты собирать только в контейнеры, ибо из рюкзака они фонят, каждая пуля имеет степень пробития и повреждения тканей, чиниться самому подручными средствами и наборами, а то обычный сталкер какой-то простой.