По мотивам «Пятницы, 13-е» сделают игру


Портал EGM эксклюзивно анонсировал видеоигру по мотивам известного хоррора «Пятница, 13-е».

Что удивительно, ею будет не какая-нибудь адвенчура, а... сетевой «ужастик» с ассиметричным мультиплеером и кооперативом. За одну из команд выступят «выжившие», а другую будет представлять бессмертный Джейсон Вурхис со своим мачете. Кроме того, сюжет игры будет неким образом перекликаться с будущие сериалом по мотивам франчайза.

АРТ


Friday the 13th выйдет на неназванных платформах в октябре.
SerGEAnt в 13:29 10 янв 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 10 янв 2015 13:38:22
    ...За одну из команд выступят «выжившие», а другую будет представлять бессмертный Джейсон Вурхис со своим мачете...

    Предчувствую успех среди молодежи: Сотня бессмертных Джейсонов деловито гоняется за одним нуповитым Выжившим...)

    Так же чую успех и среди проф-дотеров : Десяток выживших , вооруженных ломиками , досками и всем подобным, что попадется под руку , нон стоп забивают Джейсона ,до состояния киселя, на респе )

  • Vasaga 10 янв 2015 15:10:33

    Мне кажется или на kickstarter запускали один в один такуюже игру?! Чёт плагиатом запахло...

  • Mortal23 10 янв 2015 15:45:17

    что то сразу вспомнилась The Expendables 2: Videogame, которая была довольно провальной. вообще интересных проектов по фильмам по пальцам пересчитать.

    но будем надеяться этот выйдет стоящим

  • Yura2001 10 янв 2015 18:37:32
    Предчувствую успех среди молодежи: Сотня бессмертных Джейсонов деловито гоняется за одним нуповитым Выжившим...)

    Так же чую успех и среди проф-дотеров : Десяток выживших , вооруженных ломиками , досками и всем подобным, что попадется под руку , нон стоп забивают Джейсона ,до состояния киселя, на респе )

    ахаха, до состояния киселя, ахахха, чувак, ты сделал мой день :)

  • morte 11 янв 2015 01:06:11

    Вроде же анонсировали обе игры еще месяц назад, не?

  • Haoose 11 янв 2015 01:33:45
    Friday the 13th выйдет на неназванных платформах в октябре.

    Почему в октябре-то? В ноябре ведь должна выйти xD

  • DedMoroz 11 янв 2015 02:41:33
    что то сразу вспомнилась The Expendables 2: Videogame, которая была довольно провальной. вообще интересных проектов по фильмам по пальцам пересчитать.

    Я сразу же вспомнил "Alone in the Dark: Illumination". Странная мода пошла возрождать игровые серии, внедряя в них исключительно мультиплеер/кооп. Был бы здесь "сингл", не отказался, а так..

    но будем надеяться этот выйдет стоящим

    У франшизы "Friday the 13th" и с кинематографом судьба как-то не сложилась. Много чего вышло, но и проходного хватало, и, как по мне, та же серия "Halloween" смотрелась на её фоне поинтереснее, хотя и её можно во многом покритиковать, и эти две киноэпопеи чем-то схожи. А про наш игропром и говорить нет причины. Версия 1989-ого года выпуска от LJN для NES чего только стоила. Те, у кого была "Dendy" в своё время, помнят и знают. Можно сказать, игролизацию "Friday the 13th" похоронила тогда на корню. Если до сих пор неизвестен издатель и разработчик, а проект стал исключительно сетевым, то маловероятно, что из всего этого получится что-то стоящее. Максимум — середнячок.

  • Flaw 12 янв 2015 14:28:18

    Да уж LJN в свое время поглумилась над игроками и поклонниками фильма. Вангую полный провал данного проекта...

  • Doraemon 16 янв 2015 12:59:04

    Не соглашусь, на "Денди" игра была отличная. Очень атмосферная, как раз в духе фильма. Единственное но, для прохождения нужно было использовать солюшен, чего у нас тогда не было. Поэтому игра и была не популярной.

  • DedMoroz 16 янв 2015 14:33:03
    Не соглашусь, на "Денди" игра была отличная. Очень атмосферная, как раз в духе фильма. Единственное но, для прохождения нужно было использовать солюшен, чего у нас тогда не было. Поэтому игра и была не популярной.

    Не сказал бы, что игра была уж такой непопулярной. На картриджах она периодически попадалась. В детстве я в неё играл. И не в прохождении было дело. Даже в то безинтернетное время, solution по ней можно было найти в журналах (или друзья могли что-то подсказать). Её главные проблемы — некая кривизна и недоделанность. Очень хорошо её проблемы в ироничной форме когда-то описал небезызвестный AVGN:

    Скрытый текст

    Сама франшиза вполне годна была для игролизации, но здесь основной провал, конечно, лежал на плечах LJN. Ещё те трешоделы! Довольно известная в узких кругах фирма из 80-90-х, которая для консолей той поры делала тонны всякого недоразумения. Их логотип — радуга — уже давно ассоциируется у людей с проектами низкого качества. В аналах игровой индустрии она оставил свой след. Сродни той же "City Interactive", но уже из современности.

  • Orochi90 16 янв 2015 14:47:35

    нампоминает на вампиризм или алкоголизм в варике батлл нет