Ubisoft деактивировала PC-копии Far Cry 4, купленные по краденым картам

Far-Cry-4-big.jpg

Пару дней назад на форуме Ubisoft появились посты недовольных покупателей Far Cry 4, которые с утра обнаружили, что игра таинственным образом исчезла из их Uplay-аккаунта. Все ключи были приобретены в магазинах G2Play и G2A. И только сейчас издатель объяснил, почему эти копии пришлось отозвать.

Оказывается, эти ключи активации были куплены через сервис Origin по краденым банковским картам, и уже потом перепроданы на других площадках, о чем EA и уведомила Ubisoft, заодно удалив (временно) все ее игры из своего сервиса. В связи с этим, издатели советуют не испытывать судьбу и покупать игры только в проверенных местах.

SerGEAnt в 11:08 28 янв 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkQuantum 28 янв 2015 11:53:59

    А мне сразу G2A не понравился

  • Фристайл 28 янв 2015 12:51:48

    С одной стороны все логично и правильно, а с другой очень странно: Некто натырил банковских карточек - их при этом не заблокали вовремя , обманул кучу народа , и в конце концов пострадал именно конечный потребитель... Разводняк по Ориджиновски.

  • Azag-Thoth 28 янв 2015 13:53:56

    Я наверное никого не удивлю, но год назад я по скидке на сайте ориджина купил со своей кредитки 3 игры на аккаунт друга, который попросил ему купить. Сам я ориджином не пользуюсь. Так вот. Мало того что цены на сайте написаны в рублях, а по оплате с вебмани списывали евро, так ещё и после платежа игры на аккаунт не привязали. Недельное общение с сапортом ни к чему не привело. Отвечают какие-то утырки на английском - в духе моя твоя не понимает. По вебмани аттестату на который ушёл платёж отриацительных отзывов с такой же проблемой десятки. Выоды никогда не покупать в ориджин сторе. Лучше на плати.ру.

  • Rain 28 янв 2015 14:10:52
    год назад я по скидке на сайте ориджина купил со своей кредитки 3 игры на аккаунт друга
    по оплате с вебмани списывали евро

    Так с кредитки или с вебмани оплачивалось?

    Покупаю там с 2011 года через виртуальную VISA от QIWI, или напрямую, или через PayPal, и ни разу проблем не было.

  • Фристайл 28 янв 2015 14:24:18
    Так с кредитки или с вебмани оплачивалось?

    Карточки можно привязать к webmoney (не все) , при этом действительно могут быть такие обманы , как "Цена в Рублях , а списывают ёвры" . Они не дают выбрать кошелек для оплаты , ставя платильщика в крайне неудобное положение - обмен происходит по форс-схеме (это если евро нет на кошельках), в обход нормальной биржи, с мифическим процентом... Данная хрень числится не только за Ориджином...

  • ЬФТПФ 28 янв 2015 14:40:15

    Ну если пользователь идет на этот секас значит ему нравится

  • Itachi91 28 янв 2015 15:32:08
    Карточки можно привязать к webmoney (не все) , при этом действительно могут быть такие обманы , как "Цена в Рублях , а списывают ёвры" . Они не дают выбрать кошелек для оплаты , ставя платильщика в крайне неудобное положение - обмен происходит по форс-схеме (это если евро нет на кошельках), в обход нормальной биржи, с мифическим процентом... Данная хрень числится не только за Ориджином...

    В юплее тоже самое.

  • gunodron 28 янв 2015 15:59:26

    Может дело в WebMoney?

  • Фристайл 28 янв 2015 16:21:40
    Может дело в WebMoney?

    Нет не в нем. Подобная связка вполне себе хорошо работала с Близардами-WoW (ради автоматических платежей , без участия пользователя) , без глюков , поисков евро и прочего.

  • pasha 28 янв 2015 18:18:57
    Я наверное никого не удивлю, но год назад я по скидке на сайте ориджина купил со своей кредитки 3 игры на аккаунт друга, который попросил ему купить. Сам я ориджином не пользуюсь. Так вот. Мало того что цены на сайте написаны в рублях, а по оплате с вебмани списывали евро, так ещё и после платежа игры на аккаунт не привязали. Недельное общение с сапортом ни к чему не привело. Отвечают какие-то утырки на английском - в духе моя твоя не понимает. По вебмани аттестату на который ушёл платёж отриацительных отзывов с такой же проблемой десятки. Выоды никогда не покупать в ориджин сторе. Лучше на плати.ру.

    Вывод крайне идиотский: покупаю через стор ориджина, через Qiwi Visa, проблем не было ни разу.

    Более того, есть нормальная техподдержка на русском (телефон). Несколько раз приходилось звонить-все было просто и без проблем.Нормально все поясняют/проверяют и т.д.

    Ни о какой эл.почте и речи не идет- лично разговариваешь, что крайне приятно.

  • Nimonys 29 янв 2015 06:45:11

    Хм Юбики отжигают как и всегда, правда я читал с начало немного другую версию произошедшего.

    UBISOFT ДЕАКТИВИРУЕТ «МОШЕННИЧЕСКИЕ» FAR CRY 4

    И как это понимать то ли Юбиков жаба задушила, то ли после того как деньги получили они решили пропиариться и продать еще? Порадовала позиция магазинов продававших коды

    G2A ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЯМ, ЧЬИ ИГРЫ ЗАБЛОКИРОВАЛА UBISOFT

    После этого только юбики выглядят как старые маразматики.

  • RaStOvOiN 29 янв 2015 10:40:06

    А игромания этот магазин так рекламирует, а там мошенники сидят :rolleyes:

  • lREM1Xl 29 янв 2015 10:58:11

    Меня больше прикалывают возгласы играков, о том, что они якобы купили стим-версию игру не в стиме, а там на всяких плайо и прочих,

    а им релиз хоп и перенесли на месяц, хотя в том же стиме игра уже релизнулась. И завяняли.

    Неужели кто-то реально думает, что в таких магазинах реально продают цифровые версии,

    а не просто достают коды активации из коробочных версий?

  • pa_ul 29 янв 2015 23:05:08

    Класс. Мало того, что деньги с краденной карты списали, так еще и ключи аннулировали.

  • Setekh 31 янв 2015 17:03:18

    Вот из-за такой фигни и не люблю всякие оригины, стимы и юплеи, всё же физическая копия по надёжнее была пусть и с защитой на диске, а тепер скозлился издатель и всё деньги в трубу. Хотя всегда есть торенты, и в данной ситуации сам бог велел ими разраба наказать,онлайна правда не будет, но он мне примером как пятое колесо