Techland «натравила» DMCA на моддеров

16.jpg

C выходом последнего патча к Dying Light компания Techland заблокировала возможность использования модификаций, значительно осложнив жизнь моддерам. И если для сетевой части игры это вполне оправдано, то «одиноким волкам» это лишь мешает.

Дело в том, что уже существующие модификации стали преследоваться DMCA — законом об авторском праве в цифровую эпоху. Что означает немедленное удаление файлов из большинства «обменников» и публичных сервисов без решения суда. Это тем более грустно, что еще в Dead Island поляки не просто разрешали модифицировать игру, но и всячески поддерживали эту инициативу.

P.S. Кстати говоря, мы тоже сталкиваемся с последствиями этого закона — с нашего зеркала на DepositFiles регулярно удаляются переводы, начиная от серии BioShock и заканчивая Kingdoms of Amalur: Reckoning. К сожалению, никаких уведомлений при этом не рассылается, что затрудняет поиск «битых» файлов.

SerGEAnt в 10:11 02 фев 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lREM1Xl 02 фев 2015 10:23:52

    Так это скорее издатель шалит,

    нежели сами разработчики.

  • Yoshemitsu 02 фев 2015 10:37:05

    Действительно, не думаю что у Techland хватило мозгов такое провернуть, тут скорее WB лапу наложила так как у них авторские права и т.п. -серьезно.

  • ДракДеМорте 02 фев 2015 13:31:33
    регулярно удаляются переводы, начиная от серии BioShock и заканчивая Kingdoms of Amalur: Reckoning.

    больные идиоты. Очень и очень много людей не будут играть, даже пиратку качать не переведённой игры, а с переводом - появляется шанс на продажи. Дебилы.

  • ЬФТПФ 02 фев 2015 13:36:05
    больные идиоты. Очень и очень много людей не будут играть, даже пиратку качать не переведённой игры, а с переводом - появляется шанс на продажи. Дебилы.

    Пусть пилят сук на котором сидят - жаль было много надежд на эту игру и желание купить появилось но с такой оптимизацией и будущим отсутствием модов о игре быстро забудут

  • deznot 02 фев 2015 13:36:14

    То чувство, когда примечание, которое к новости относится опосредованно вызывает большую грусть, чем сама новость.

  • Yoshemitsu 02 фев 2015 13:54:30
    но с такой оптимизацией и будущим отсутствием модов о игре быстро забудут

    Небось на ведре играешь?

    Так для справки, игра уже переплюнула калловдютий и Farcrcry 4 по количеству активных онлайн игроков (по крайней мере на ПК)

    Так что все там с оптимизацией нормально.

  • lREM1Xl 02 фев 2015 13:58:28
    Так для справки, игра уже переплюнула калловдютий и Farcrcry 4 по количеству активных онлайн игроков (по крайней мере на ПК)

    Да потому что игра шикарна, в сравнении с богами самоповтора и самокопирования)

  • yokii 02 фев 2015 14:02:15

    Файлы на депозите это нереспект для того кто их туды льет.

  • Firas 02 фев 2015 14:04:53
    Пусть пилят сук на котором сидят - жаль было много надежд на эту игру и желание купить появилось но с такой оптимизацией и будущим отсутствием модов о игре быстро забудут

    Игра шикарна, не знаю, кто там её забудет :)

    Играю на минимальных, это печалит, конечно. Но блин, моему железу 4+ года и покупал далеко не топовое тогда.

  • h1pp0 02 фев 2015 14:09:07
    игра шикарна

    только вот найти хайлевел игроков сложно! я прошел игру, максимальный уровень, игра+, только вот куда не подключишься везде - новички. нет сортировки по уровню игрока.

  • Firas 02 фев 2015 14:18:08
    игра+

    :shok:

  • B16 02 фев 2015 16:39:12

    Если мододелы не будут клепать новые рецепты которые как я понял будут в DLC, то всё нормально. А если будут, и если такое возможно, то понятно почему всё сносят и запрещают.

  • Re'AL1st 02 фев 2015 18:48:02

    Они могли это сделать временно, пока не залатают патчами все возможные эксплоиты. А для великих нагибаторов с самого релиза есть читерские подарки от разработчиков, например Korek Machete с 500 дамага, валящий вторгнувшегося охотника с 1 удара.

  • Flash_CSM 02 фев 2015 19:10:08

    Не вижу большой разницы между сабжем и деад айлендом и прочих таких же однообразных игр.

  • Firas 02 фев 2015 19:11:30
    Не вижу большой разницы между сабжем и деад айлендом и прочих таких же однообразных игр.

    А игру запускал?

  • h1pp0 02 фев 2015 19:21:32

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

    Dear Gamers,

    With the recent patch (1.2.1) on Steam we blocked cheating to make sure the game’s PvP system (Be The Zombie) would not be abused. This, however, had the side-effect of hindering mod-makers from making changes to the game.

    Creating obstacles for modders has never been our intention, and we are sorry for the inconvenience. We are now working on a quick patch that will re-enable common tweaks while stopping cheating in the game’s multiplayer mode.

    At Techland, we have always supported the mod community, and loved seeing how our own game can be changed by the players. A big part of the original Dead Island’s success was the passion and creativity of mod-makers from our community. We want the same for Dying Light. For quite some time, we have been working, and still are, on giving modders all the power we can. We will keep you updated!

    Скоро моды вернутся! =)

  • Lamurchik 02 фев 2015 19:35:41
    Не вижу большой разницы между сабжем и деад айлендом и прочих таких же однообразных игр.

    Огромная разница. Одни только побочные квесты, у которых имеются реальные, физические последствия затыкают всякие скайримы за пояс. Отличную игру поляки родили. Такое ощущение, что рецензенты налепившие 7,5 и ниже - тупо сюжет пробежали, вообще ничем в игре больше не занимаясь.

  • lREM1Xl 02 фев 2015 19:37:24
    физические последствия

    в каком смысле?

  • ArtemArt 02 фев 2015 19:46:03
    в каком смысле?

    Туннели расчищаются, дома рушатся и прочее. Ты туннель взрывал? Газ включал?

  • lREM1Xl 02 фев 2015 19:51:35
    Туннели расчищаются, дома рушатся и прочее. Ты туннель взрывал? Газ включал?

    Как всегда в жопах карты походу самые прикольные квесты.

    Зато я детективом был! И расследовал убийство собаки!

  • Firas 02 фев 2015 19:51:53

    Пока что мне не нравится только тупость НПС. Особенно тех, кого спасаешь от зомби. В 11 из 10 случаев после спасения он бежит сливаться на толпу рядом :)

    Сперва пытался их отбить, потом решил, что мне за это не платят.

  • lREM1Xl 02 фев 2015 19:53:51
    Пока что мне не нравится только тупость НПС. Особенно тех, кого спасаешь от зомби. В 11 из 10 случаев после спасения он бежит сливаться на толпу рядом :)

    Сперва пытался их отбить, потом решил, что мне за это не платят.

    Я иногда убегал от них награду то не взяв,

    а тут кто-то за ними еще до дома ходит)

  • B16 02 фев 2015 20:02:00
    Korek Machete с 500 дамага, валящий вторгнувшегося охотника с 1 удара.

    Я собрал из топорика отравляющий с 458 дамага.

    В 11 из 10 случаев после спасения он бежит сливаться на толпу рядом :)

    Сегодня одного такого от трёх зомби спас и тут же он слился на толпе из нескольких десятков рядом.

  • Flash_CSM 02 фев 2015 20:41:00
    Огромная разница. Одни только побочные квесты, у которых имеются реальные, физические последствия затыкают всякие скайримы за пояс. Отличную игру поляки родили. Такое ощущение, что рецензенты налепившие 7,5 и ниже - тупо сюжет пробежали, вообще ничем в игре больше не занимаясь.

    Сравнивать со скайримом? ЛОЛ!

    Здесь надо сравнивать скорее с бордерландом (такая же куча не нужного хлама в виде оружия), плюс обязательный кооп.

    Нет, в сабж не играл, хватило дед айленда и лестплея блэка.

    Как-то не вижу особой разницы между этими играми, гп как минимум одинаков, всё те же режуще-колющие предметы с какими-то свистоперделками.

  • JaRReD 02 фев 2015 20:50:59
    Сравнивать со скайримом? ЛОЛ!

    Здесь надо сравнивать скорее с бордерландом (такая же куча не нужного хлама в виде оружия), плюс обязательный кооп.

    Нет, в сабж не играл, хватило дед айленда и лестплея блэка.

    Как-то не вижу особой разницы между этими играми, гп как минимум одинаков, всё те же режуще-колющие предметы с какими-то свистоперделками.

    да кооп вроде необязательный, с ним просто веселее, а по-поводу геймплея....меня больше всего в этой игре привлекает паркур и сайд квесты, в дед айленде такого не замечал.

  • Lamurchik 02 фев 2015 21:26:22
    Сравнивать со скайримом? ЛОЛ!

    Здесь надо сравнивать скорее с бордерландом (такая же куча не нужного хлама в виде оружия), плюс обязательный кооп.

    Нет, в сабж не играл, хватило дед айленда и лестплея блэка.

    И то, и то arpg, чтобы вы там по тому поводу не думали. И да, с мертвым островом разница коллосальная, притом что DI вызывает у меня приступы скуки. Так игру дальше трети и не прошел.

  • Flash_CSM 02 фев 2015 21:36:26

    Да… сейчас ярлык "рпг" прикручивают ко всему, но для меня "тру" рпг всё так же остаётся ф1\ф2, дао и т.д. Как вспомню эти срачи о диабло, рпг это или нет (в те времена кстати, не было модным лепить ярлык "рпг" на всё подряд, начиная с тетриса и заканчивая гонками).

  • ArtemArt 02 фев 2015 21:51:45

    Ну DL это действительно arpg. И от DI отличий более, чем дофига.

  • Lamurchik 02 фев 2015 22:22:29
    Да… сейчас ярлык "рпг" прикручивают ко всему, но для меня "тру" рпг всё так же остаётся ф1\ф2, дао и т.д. Как вспомню эти срачи о диабло, рпг это или нет (в те времена кстати, не было модным лепить ярлык "рпг" на всё подряд, начиная с тетриса и заканчивая гонками).

    А букву "А" читать не нужно чтоль? ARPG. То что ты там за рпг считаешь - это чистейшие CRPG. Два разныз поджанра ролевых игор.

  • DupaVoz 02 фев 2015 22:32:22

    Всё просто: DI - говно с кривым геймплеем, DL - хорошая штука, хоть и не без огрехов. Поляки действительно прокачались и сделали игру на две головы лучше.

    Кстати, дичайше выбешивают испытания типа "разруби пополам" или "сломай ноги" из-за МАТЬ ЕГО ЧЁРТОВОВА АИМА НА ГОЛОВУ!11 По кучи раз переигрываешь.

    Ошмётки моей задницы со вчера где-то на орбите болтаются.

  • ArtemArt 02 фев 2015 22:47:46

    Спокойно ломаю и разрубаю. Аима нет, но это на КиМ.

  • Alekseius 02 фев 2015 23:11:37
    Спокойно ломаю и разрубаю. Аима нет, но это на КиМ.

    Согласен, вчера выполняли группой эти задания, ни у кого не вызывало трудностей с этим, другое дело во время уложиться.

  • h1pp0 03 фев 2015 00:19:03
    МАТЬ ЕГО ЧЁРТОВОВА АИМА НА ГОЛОВУ

    так же не смог это задание сделать, он все время пытается в голову ударить, даже когда ты сидишь!

  • DupaVoz 03 фев 2015 02:36:07

    На мышке я играю, само собой, но всё время прицел на их бошки переводится.

    так же не смог это задание сделать, он все время пытается в голову ударить, даже когда ты сидишь!

    Смочь-то я в итоге смог, но нервов извёл прилично.

  • Lamurchik 03 фев 2015 06:24:40

    Ща катаной месил пополам зомбарей. Автоаима нет, на паде :) Да и из огнестрела тоже нет. А вот в мульте внезапно включается, когда паскуду страшную в виде игрока ловишь :D

  • ODNHO4KA 03 фев 2015 16:29:47
    Да… сейчас ярлык "рпг" прикручивают ко всему, но для меня "тру" рпг всё так же остаётся ф1\ф2, дао и т.д. Как вспомню эти срачи о диабло, рпг это или нет (в те времена кстати, не было модным лепить ярлык "рпг" на всё подряд, начиная с тетриса и заканчивая гонками).

    Тогда и родили этого мутанта - термин экшн-рпг. Гораздо справедливее было называть всё аналогичное дьябло - клонами или "убийцами дьябло".

    Дьябло это .... дьябло. Не было рпг и не стало.

  • vladuke 05 фев 2015 00:04:45

    Мне очень понравилась игра, иргать не очень сложно, доп.миссии интересные, нет такой горы ненужного лута как в dead island. Да! Карта маловата, зато проработана, зомбари опять же хороши, ночью вообще жесть. На моем ведре очень неплохо играю и не жужжу))!