Final Fantasy X/X-2 HD Remaster выйдет на PlayStation 4


Final Fantasy X | X-2 HD Remaster выйдет не только на PlayStation 3 и PS Vita, но и на PlayStation 4. Случится это совсем скоро — 12/15 мая, причем коробочные версии игры будут снабжены настольным календарем (в Северной Америке) и стилбуком (в Европе).

Сообщается, что сохранения всех версий игры будут совместимы между собой, за счет «облачных» возможностей PlayStation Plus вы сможете начать игру на одной консоли и продолжить на другой. Также сборник будет поддерживать опцию Remote Play (трансляцию с PS4 на PS Vita в пределах одной локальной сети).

Новых скриншотов в галерее: 5 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Новых скриншотов в галерее: 5 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


АРТ

SerGEAnt в 16:19 03 мар 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mims 03 мар 2015 17:38:48

    А где ПК версия!?!?

  • Grey Wolf 03 мар 2015 17:41:41
    А где ПК версия!?!?

    Думаю, будет, но попозже.

  • aleksandr073 03 мар 2015 18:12:46
    А где ПК версия!?!?

    А ее не будет. Этот шедевр останется только на Playstation. Обидно, что почти сразу выпускают после релиза на PS3 последние вкусности консоли забирают.

    PS хочу календарик, купил бы даже отдельно от игры.

  • AlexNexuS 03 мар 2015 18:17:27

    Ну, о том, что она выйдет стало известно гораздо раньше. В официальном сторе square enix предзаказ уже больше месяца доступен. Сегодня прост стала известна дата релиза, раньше было размытое AVAILABLE 2015. :)

  • Uuuups 03 мар 2015 18:21:24

    Меня интересует, этот "шидевр" выйдет с русской локализацией? )

    Иначе в русском сегменте, имхо, канет в небытие со временем.

  • AlexNexuS 03 мар 2015 18:24:59
    Меня интересует, этот "шидевр" выйдет с русской локализацией? )

    С чего бы это?

  • Uuuups 03 мар 2015 18:30:20

    Абсолютно не удивлен абсолютно логичному вопросу )

    Поэтому в данной ветке не более десятка сообщений.

    Я бы с удовольствием проникся данной вселенной, но нет желания учить инглишь или японишь. Поэтому фактически все выпуски финалки пройдут мимо меня, кроме пары анимешек.

  • AlexNexuS 03 мар 2015 18:36:38

    Ну, никаких предпосылок то к выходу рус версии нету. А предпосылкой всегда в данном вопросе является экономическая выгода, её с русских территорий ждать не приходится, вот рус языка нет. Логично. :)

    Поэтому фактически все выпуски финалки пройдут мимо меня, кроме пары анимешек.

    FF13 будет на русском :happy: А если X/X2 выпустят на ПК, глядишь ещё и ими займёмся.

  • Фристайл 03 мар 2015 19:16:58

    Так себе издание... Пошла мода на слово Remaster , все лепят повсюду , хотя на самом деле мы имеем дело с обычным HD-Patch.

    Модельки ,для фапающих , слегка улучшили. Текстуры вроде везде подняли (по скринам смотрю). Но архитектурные погрешности , как были так и остались - Угловатые Круги, Угловатые Стекла, Рубленные тупым топором грани и т.д...

  • Uuuups 03 мар 2015 20:02:42
    Так себе издание... Пошла мода на слово Remaster , все лепят повсюду , хотя на самом деле мы имеем дело с обычным HD-Patch.

    Модельки ,для фапающих , слегка улучшили. Текстуры вроде везде подняли (по скринам смотрю). Но архитектурные погрешности , как были так и остались - Угловатые Круги, Угловатые Стекла, Рубленные тупым топором грани и т.д...

    Ну а что в этом плохого? Неужели заставляют приобретать? Не нравиться --- можно пройти мимо. Я как бе давно хотел поиграть в финалку (и) , но то не было консоли, то все на буржуйском...пусть это старье HD, но на своем родном...обязательно приобщусь...а так...посмотрю очередную анимеху по мотивам, к слову сказать "графоний" там божеский )

  • Фристайл 03 мар 2015 20:17:59
    Ну а что в этом плохого? Неужели заставляют приобретать? Не нравиться --- можно пройти мимо. Я как бе давно хотел поиграть в финалку (и) , но то не было консоли, то все на буржуйском...пусть это старье HD, но на своем родном...обязательно приобщусь...а так...посмотрю очередную анимеху по мотивам, к слову сказать "графоний" там божеский )

    Ну зачем проходить мимо, когда можно написать , что не нравится?)

  • Orochi90 03 мар 2015 21:35:21
    Ну зачем проходить мимо, когда можно написать , что не нравится?)

    просто всем насрать что тебе там не нравится, никто этого не любит, если не нравится то проходят мимо...

  • Фристайл 03 мар 2015 21:37:48
    просто всем насрать что тебе там не нравится, никто этого не любит, если не нравится то проходят мимо...

    всем , как и мне, насрать на то , что тебе и кому-то там еще насрать... Если чето не нравится в моих словах - проходи мимо , т.к. насрать.

    Если не понял сарказма, то все просто: Насрать на твое насрать.

  • aleksandr073 03 мар 2015 21:58:39
    Так себе издание... Пошла мода на слово Remaster , все лепят повсюду , хотя на самом деле мы имеем дело с обычным HD-Patch.

    Модельки ,для фапающих , слегка улучшили. Текстуры вроде везде подняли (по скринам смотрю). Но архитектурные погрешности , как были так и остались - Угловатые Круги, Угловатые Стекла, Рубленные тупым топором грани и т.д...

    В данном случае это очень хороший Remaster. Прошел на PS3 с большим удовольствием. А вот как написал HD-patch это Сайлент Хилы, принцы персии и тд. Если бы еще не игровых персонажей чуть получше прорисовали вообще цены данному изданию не было.

    По поводу пк версии.

    И Пк нужен далеко не топовый core i3 потянет.
  • Фристайл 03 мар 2015 22:06:11
    В данном случае это очень хороший Remaster. Прошел на PS3 с большим удовольствием. А вот как написал HD-patch это Сайлент Хилы, принцы персии и тд. Если бы еще не игровых персонажей чуть получше прорисовали вообще цены данному изданию не было.

    Вполне возможно) У каждого своя система предпочтений и оценок. )

  • aleksandr073 03 мар 2015 22:10:46
    Вполне возможно) У каждого своя система предпочтений и оценок. )

    Тут даже не в системе оценок, а просто есть с чем сравнивать. Хорошая игра она и продалась лучше чем Возвращение Лайтинг. А часто нам вкидывают говно где тупо увеличили разрешение и даже не потрудились ролики перевести в широкоформатное соотношение .

  • Зер 03 мар 2015 23:41:25

    Блин,я понять не могу зачем? Все же кто хотел давно прошел.

  • Qdin 03 мар 2015 23:58:59

    Ну если в игре будут какие игровые изменения,то почему бы и нет.А если только Hd то в топку перепроходить то что и так было затёрто до дыр, в своё время =) Другой вопрос русская локализация.да я бы не против пройти на могучем и ещё больше погрузится в сюжет(за исключением FF X-2)

  • aleksandr073 04 мар 2015 00:55:48
    Ну если в игре будут какие игровые изменения,то почему бы и нет.А если только Hd то в топку перепроходить то что и так было затёрто до дыр, в своё время =) Другой вопрос русская локализация.да я бы не против пройти на могучем и ещё больше погрузится в сюжет(за исключением FF X-2)

    Все изменения ток в FF X-2, да и игра не плохая если на нее не смотреть как на продолжение FF X.

  • morte 04 мар 2015 05:34:32
    А где ПК версия!?!?

    Учитывая анонс на четвертую соньку - есть все шансы, что и нам завезут.

  • jret 04 мар 2015 06:27:44

    В стиме все вышедшие за последнее время Final Fantasy довольно неплохо продавались, так что может и этот ремастеринг посетит ПК.

    Но вот очень хочется ремастеринг FFXII :tongue:

  • Doom6370 04 мар 2015 10:05:54

    Не думаю, что выйдет на ПК, т.к. за пределы консолей Сони она так и не вышла.

    Кстати, а где же Lightning Returns в Steam, или они решили последнюю часть не выпускать?

  • kriskun 04 мар 2015 10:39:18
    Блин,я понять не могу зачем? Все же кто хотел давно прошел.

    Я вот хотел) Я не прошел. Теперь пройду))) Я ответил на твой вопрос?)

  • AlexNexuS 04 мар 2015 11:16:24
    Кстати, а где же Lightning Returns в Steam, или они решили последнюю часть не выпускать?

    Обещали апрель-май.

    Народ, что вы так на HD-издания то реагируете, будто вас под дулом пистолета их заставляют покупать. Лично я всеми клешнями за всевозможные переиздания, особенно такие качественные как Final Fantasy X/X-2 HD Remaster. Знаете ли бывает очень приятно спустя время пойти любимую игру c улучшенным качеством графики и без танцев с бубном. :)

  • Фристайл 04 мар 2015 11:25:44
    Я вот хотел) Я не прошел. Теперь пройду))) Я ответил на твой вопрос?)

    Ага, благодаря тебе окупится сразу все !

    Знаете ли бывает очень приятно спустя время пойти любимую игру c улучшенным качеством графики и без танцев с бубном. :)

    Некоторые игры действительно бывает интересно пройти по второму , а то и третьему разу. Но финалка въедается в память уже после второго прохождения - намертво. Я до сих пор помню часть диалогов. Плюс данная игра линейна и ограниченна (именно 10ка) - в итоге , при попытке поиграть в третий раз, начинает вполне себе ощутимо подташнивать (и эти три раза на протяжении с момента выхода и по сей день)...

    Против HD изданий ничего против не имею)

  • kriskun 04 мар 2015 11:58:01
    Ага, благодаря тебе окупится сразу все !

    Человек задал вопрос. Я ответил. А я такой не один. И таких как я не 2))) В результате соберется и окупится я думаю. Когда в стиме вышел алан уейк - я помню люди орали, да зачем это нужно, кто хотел тот прошел. А я купил, потому что я еще не играл и я хотел поиграть. Я закинул 400 или 500 рублей(сейчас уже не помню сколько стоило на старте) и купил. И прошел) И мне тоже говорили мол ага, благодаря тебе все окупится))) А потом сообщение в твиттере, что затраты на портирование окупились за 48 часов. Так что не надо неодоценивать потребителя, который готов платить деньги.и я не о себе, а в целом. На ПК такие люди есть, благодаря дядюшке гейбу их все больше.

  • Фристайл 04 мар 2015 12:11:07
    Человек задал вопрос. Я ответил. А я такой не один. И таких как я не 2))) В результате соберется и окупится я думаю. Когда в стиме вышел алан уейк - я помню люди орали, да зачем это нужно, кто хотел тот прошел. А я купил, потому что я еще не играл и я хотел поиграть. Я закинул 400 или 500 рублей(сейчас уже не помню сколько стоило на старте) и купил. И прошел) И мне тоже говорили мол ага, благодаря тебе все окупится))) А потом сообщение в твиттере, что затраты на портирование окупились за 48 часов. Так что не надо неодоценивать потребителя, который готов платить деньги.и я не о себе, а в целом. На ПК такие люди есть, благодаря дядюшке гейбу их все больше.

    Вот теперь вполне развернутый ответ, есть только один минус - это не Стим.

    Переиздания чего либо в Стим, себя, обычно, окупают. Недавнее выступление Валькирии вполне хороший пример (да и финалки продались тоже хорошо). А продавать это дело консольному сообществу, которое , предположительно, уже наигралось по самое нимагу , сомнительно)

  • AlexNexuS 04 мар 2015 12:25:16

    Уже всё окупилось, а Square Enix так вовсе в восторге от продаж Final Fantasy X/X-2 HD Remaster.

    За первую неделю продаж в Японии версии для PlayStation 3 и Vita были проданы в количестве 185 918 и 149 132 соответственно; общее количество проданных копий за первую неделю составило более 339 000. Отдельные версии Final Fantasy X и X-2 для PlayStation Vita были реализованы в количестве 31 775 и 16 355 копий за первые две недели. В Северной Америке эти две версии были проданы в количестве 206 000 копий за первый месяц после релиза. Таким образом, в феврале 2014 года Final Fantasy X/X-2 HD Remaster стала седьмой в списке самых продаваемых игр для PlayStation 3 и самой продаваемой игрой для Vita через PlayStation Network. Представитель Square Enix отметил, что столь высокий уровень продаж стал одной из причин улучшения финансовой ситуации компании к концу 2014 фискального года.
  • Kilirion 04 мар 2015 14:10:05
    Ну, никаких предпосылок то к выходу рус версии нету. А предпосылкой всегда в данном вопросе является экономическая выгода, её с русских территорий ждать не приходится, вот рус языка нет. Логично. :)

    FF13 будет на русском :happy: А если X/X2 выпустят на ПК, глядишь ещё и ими займёмся.

    Если бы делали перевод и предпосылки бы появились, мне кажется(имхо) даже минимальные продажи окупали бы перевод, просто надо работать с рынком.

  • AlexNexuS 04 мар 2015 14:31:04
    Если бы делали перевод и предпосылки бы появились, мне кажется(имхо) даже минимальные продажи окупали бы перевод, просто надо работать с рынком.

    Для работы с рынком нужно сначала хорошо вложиться. Российские издатели не могут себе позволить таких трат, а Square Enix на российский рынок пока не пришла.

  • ODNHO4KA 04 мар 2015 18:23:13
    Ну, никаких предпосылок то к выходу рус версии нету. А предпосылкой всегда в данном вопросе является экономическая выгода, её с русских территорий ждать не приходится, вот рус языка нет. Логично. :)

    Разве количество проданных консолей в России настолько мало? Навряд ли. Дело не в экономике. Когда хотят - переводят.

    Для работы с рынком нужно сначала хорошо вложиться. Российские издатели не могут себе позволить таких трат, а Square Enix на российский рынок пока не пришла.
    У нас не продают игры Square Enix?
  • dekapitator 06 мар 2015 17:20:37

    <_< этот конвейер переизданий никогда не закончиться :russian_roulette:

  • DeeMan 10 май 2016 15:08:52

    Интересно, сколько еще человек посчитает нужным поднять старую тему и запостить там ссылку на игру?

  • User12007 10 май 2016 17:18:09

    А я и не знал о хд издании вообще, а тут оказывается уже в стиме. Спасибо за ссылку

  • Plosky 19 сен 2017 20:23:20

    Делает ли кто-нибудь перевод?

  • lost-odin 19 сен 2017 21:45:42

    Делает. Для Х. Точных подробностей не знаю. "Перевод PS2-версии игры завершён на 100% (весь текст, кроме нескольких текстур). Понемногу начинаем портировать перевод на другие платформы." - писали они. В принципе, ты мог бы это узнать и сам.