«Batman: Рыцарь Аркхема» — в PC-версии отсутствуют некоторые эффекты, игру портировала сторонняя студия

Над PC-версией «Batman: Рыцарь Аркхема» продолжают сгущаться тучи — поклонники и пресса активно выясняют, как с игрой мог случиться такой казус, и подробности не заставили себя ждать.


Оказалось, что портированием игры на PC занималась студия Iron Galaxy — довольно известная компания, на счету которой множество как собственных проектов, так и портов чужих игр на дополнительных платформы. В качестве примера можно привести перенос Batman: Arkham Origins на все тот же PC. В титрах «Рыцаря Аркхема» указано, что над портированием игры на PC трудилось всего 12 человек.

СРАВНЕНИЯ


Благо, что уже прошел целый день с момента релиза, в сети начали появляться сравнения графики всех трех версий нового «Бэтмена». Каково же было удивление авторов различных видео, когда выяснилось, что на PC частично или полностью отсутствуют некоторые эффекты! Упоминаются модель затенения Ambient Occlusion, размытие изображение вида bokeh DOF, а также текстуры более низкого качества, что особенно заметно на текстурах дождя.

Ждем комментариев Warner Bros, Rocksteady и Iron Galaxy.
SerGEAnt в 10:56 24 июн 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 24 июн 2015 11:02:44

    Сравнение машинки. Написано ПС4 а иконка кнопки с Боксы...

  • Azazelius1903 24 июн 2015 11:03:07

    То чувство, когда на скрине подписано PS4, а кнопки идут с боксовского пада :D

  • SerGEAnt 24 июн 2015 11:06:19

    Обалдеть вы глазастые. Это я объединил два скриншота, fixed.

  • AristarchusCHERT 24 июн 2015 11:33:30
    Обалдеть вы глазастые. Это я объединил два скриншота, fixed.

    Замечательное оправдание.

    Ну тогда не выставляй себя дураком и не выкладывай подобный скриншоты.

  • Apan 24 июн 2015 11:48:32

    Обосрались и сразу "ЭТАНИМЫ, ЭТО НОУНЕЙМ СТУДИЯ, ВИНИТЕ ИХ"

  • CrazyRonin 24 июн 2015 11:57:47
    Замечательное оправдание.

    Ну тогда не выставляй себя дураком и не выкладывай подобный скриншоты.

    Остынь паря. Или бетмен окончательно спалил твой мозг?

  • AristarchusCHERT 24 июн 2015 12:04:09
    Остынь паря. Или бетмен окончательно спалил твой мозг?

    Чё а чём?

    Комментарий был об отказе признавать свою ошибку, а он мне про злость и бэтмена.

    Да, и при наличии оскорбительного жаргона в вашем тексте, думаю что остыть прежде всего лучше вам.

  • h1pp0 24 июн 2015 12:09:18
    Замечательное оправдание.

    по мне так хоть пусть там стоит скриншот от wiiu, главное что ПК игроков кинули! а где те самые билды с которых они снимали видосы о прекрасных технологиях нвидии? ГДЕ? (вопрос не тебе, если что)

  • Azazelius1903 24 июн 2015 12:11:53
    Чё а чём?

    Комментарий был об отказе признавать свою ошибку, а он мне про злость и бэтмена.

    Да и при наличии оскорбительного жаргона в вашем тексте, думаю что остыть прежде всего лучше вам.

    Он ж не отказался ее признать, а исправил эту ошибку О_о

  • Зер 24 июн 2015 12:16:14
    Замечательное оправдание.

    Ну тогда не выставляй себя дураком и не выкладывай подобный скриншоты.

    Дураком себя выставил только ты.

  • AristarchusCHERT 24 июн 2015 12:20:02
    Дураком себя выставил только ты.

    Интересно, как?

    Если вы ссылаетесь на комментарии Azazelius1903, то да ошибка после замечания была исправлена.

    Была ли ошибка? Да! Прочтите самый первый комментарий.

    Дураком опять же я его не назвал, а лишь подытожил на высказанную глупость в виде оправданий при наличии явной вины.

  • Ромка37 24 июн 2015 14:44:52

    ну ошибка и ошибка, он ее увидел благодаря вам и исправил... или его должны мучить угрызения совести за такую "серьезную ошибку"? нужно было написать десяток предложений с извинениями?

  • yurimail 24 июн 2015 15:47:22
    Была ли ошибка? Да! Прочтите самый первый комментарий.

    Дураком опять же я его не назвал, а лишь подытожил на высказанную глупость в виде оправданий при наличии явной вины.

    Да чё вы к парню пристали то, ну привык парень правду матку рубить с плеча, ну есть такие горячие головы из категории ... как их там... а вот - ТЫ ЧЁ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ, А? Ну потерял страх человек, ну что же теперь поделать то.

  • assault121 24 июн 2015 18:41:21
    Интересно, как?

    Если вы ссылаетесь на комментарии Azazelius1903, то да ошибка после замечания была исправлена.

    Была ли ошибка? Да! Прочтите самый первый комментарий.

    Дураком опять же я его не назвал, а лишь подытожил на высказанную глупость в виде оправданий при наличии явной вины.

    чувак, не позорься!, видно же что ты не далекий человек!

  • NaNBaNaN 24 июн 2015 19:55:53

    Хаха им уже игра года не светит,надо было сначала думать.

  • Bkmz 24 июн 2015 19:58:04
    Хаха им уже игра года не светит,надо было сначала думать.

    А почему не светит? У 90% игроков игра работает идеально^_^

  • TanatosX 24 июн 2015 20:02:55
    А почему не светит? У 90% игроков игра работает идеально^_^

    Представь себе на этом сайте больше Пк-игроков.

  • Bkmz 24 июн 2015 20:04:35
    Представь себе на этом сайте больше Пк-игроков.

    Представь себе, игру года дают не только на этом сайте^_^

  • TanatosX 24 июн 2015 20:06:25
    Представь себе, игру года дают не только на этом сайте^_^

    Ну дак и уходи отсюда туда где ей дадут игру года, сидит себе здесь и тролит как дитятко. Хочешь чтоб забанили в 10 раз ? Ну дак продолжай.

  • To@D 24 июн 2015 20:20:06

    хотел купить, но как ценитель графики получил по яилам, торрент им в награду

  • TanatosX 24 июн 2015 20:20:52
    хотел купить, но как ценитель графики получил по яилам, торрент им в награду

    Да какой торрент, в игре денуво. Поставили денуво и решили что можно любую парашу подсунуть, типа всеравно же купят.

  • badyaga 24 июн 2015 20:27:38

    Копьютерные железки не способны вытягивать эту БОГОПОДОБНУЮ! картинку.

  • To@D 24 июн 2015 20:27:41
    Да какой торрент, в игре денуво. Поставили денуво и решили что можно любую парашу подсунуть, типа всеравно же купят.

    ну ее то взломали, одну игру только с ней не трогали лорд чего то там, но игра шлаковая. думаю бетмена взломают полюбому, игра то громкая.

  • ArtemArt 24 июн 2015 20:28:43
    ну ее то взломали, одну игру только с ней не трогали лорд чего то там, но игра шлаковая. думаю бетмена взломают полюбому, игра то громкая.

    Ещё вон Talos principle вскрыли - на ней тоже вроде Denuvo.

  • NaNBaNaN 24 июн 2015 20:31:10
    ну ее то взломали, одну игру только с ней не трогали лорд чего то там, но игра шлаковая. думаю бетмена взломают полюбому, игра то громкая.

    Battlefield Hardline тоже не взломали.

  • To@D 24 июн 2015 20:32:25

    Denuvo в моей голове звучит как "да ну его" думаю нужно проходить мимо этого Г... CD Projekt RED наше все))

  • Ipse 24 июн 2015 20:38:24
    Denuvo в моей голове звучит как "да ну его" думаю нужно проходить мимо этого Г... CD Projekt RED наше все))

    Ну, ЦДПРы в этот раз тоже отличились. Подряд несколько патчей, в которых излечивая одно они обязательно калечили что-нибудь другое, что до этого работало нормально :) Ну и с патчами они не торопятся - баг-трекер забит тикетами с багами. Абсолютное большинство из них не критичные, но всё равно такая неторопливость не радует.

  • NOSATAY 24 июн 2015 20:56:19
    Ну, ЦДПРы в этот раз тоже отличились. Подряд несколько патчей, в которых излечивая одно они обязательно калечили что-нибудь другое, что до этого работало нормально :) Ну и с патчами они не торопятся - баг-трекер забит тикетами с багами. Абсолютное большинство из них не критичные, но всё равно такая неторопливость не радует.

    играю с релиза - никаких проблем.....

    кстати, во многих мульти-платформенных играх на ПС, при подключении джоя, высвечиваются боксовские кнопки

  • Mortal23 24 июн 2015 21:49:14
    Ну, ЦДПРы в этот раз тоже отличились. Подряд несколько патчей, в которых излечивая одно они обязательно калечили что-нибудь другое, что до этого работало нормально :) Ну и с патчами они не торопятся - баг-трекер забит тикетами с багами. Абсолютное большинство из них не критичные, но всё равно такая неторопливость не радует.

    сам играю в ведьмака с момента выхода, какие то критичных багов не видел. самое большое были проблемы с опытом за некоторые квесты, но не критично

    не надо сравнивать неиграбельного бетмана с ведьмаком. в бетмене уж слишком сильно ФПС проседает, ну и на графику они взяли и плюнули на пк версии

  • DedMoroz 24 июн 2015 22:12:07
    Battlefield Hardline тоже не взломали.

    С оценкой в 7-мь баллов и от "Visceral Games", не думаю, что она будет позже и взломанной уж кому-то так нужна. Средний во всех отношениях проект.

  • Bkmz 24 июн 2015 22:36:40
    С оценкой в 7-мь баллов и от "Visceral Games", не думаю, что она будет позже и взломанной уж кому-то так нужна. Средний во всех отношениях проект.

    Тоже касается и предыдущих двух частей. После того, как ДАЙС решили что серию надо опять ориентировать на ПК, качество слилось в унитаз. Жду возрождения Плохой Компании.

  • yurimail 25 июн 2015 07:21:06
    После того, как ДАЙС решили что серию надо опять ориентировать на ПК, качество слилось в унитаз. Жду возрождения Плохой Компании.

    Неадекватность и Sonyбойство просто поражает, и переходит все мыслимые границы. Опять ориентировать на ПК? Да она по жизни была ПК-шной игрой, просто издатели вам в качестве эксперимента кинули затычки от нытья в виде пары частей, и после этого с радостью поняли, что отныне можно без особых напрягов на лушпайки халтуру скармливать, потому как на ПК этого не поняли бы. Но всё равно в плохом качестве виноват ПК. Что здесь сказать? Предупреждали меня о вменяемости подобных критегов, но пока сам не проверишь, не поверишь.

  • AristarchusCHERT 25 июн 2015 15:04:36
    чувак, не позорься!, видно же что ты не далекий человек!

    Ты хоть сам знаешь что написал? Иди книжки лучше читай.

  • ODNHO4KA 25 июн 2015 20:00:10
    Ну, ЦДПРы в этот раз тоже отличились. Подряд несколько патчей, в которых излечивая одно они обязательно калечили что-нибудь другое, что до этого работало нормально :) Ну и с патчами они не торопятся - баг-трекер забит тикетами с багами. Абсолютное большинство из них не критичные, но всё равно такая неторопливость не радует.

    Вы как будто первый раз Ведьмака увидели. То что надо будет ожидать множества патчей в течении нескольких месяцев было ожидаемо на 200%.

    Поэтому баги и глюки Ведьмака особо не расстраивают, это производство, бывает, по крайней мере я знаю что ждать от разрабов.

    Забавно - когда вышел первый Ведьмак, я купил пиратский диск и прошёл игру на одном дыхании без всяких проблем.

    Тоже касается и предыдущих двух частей. После того, как ДАЙС решили что серию надо опять ориентировать на ПК, качество слилось в унитаз. Жду возрождения Плохой Компании.

    Можно поподробней, нечасто вице-президенты такой крупной компании раскрывают тайны.

    А я то думал, что они тупо рванули по запаху денег, исходящему от CoD, сбрасывая за борт всё, не приносящее бабла.

  • DedMoroz 25 июн 2015 20:29:09
    Неадекватность и Sonyбойство просто поражает, и переходит все мыслимые границы.

    Забавно другое, что я даже ни на что и не намекал, а сообщил очевидные вещи, но человек опять всё перевёл в свой излюбленный холивар "PC vs Console". Больная тема, видимо, "бомбит".

  • Bkmz 25 июн 2015 22:58:12
    Можно поподробней, нечасто вице-президенты такой крупной компании раскрывают тайны.

    Ну вообще то это общеизвестный факт, что BF3 создавался с основным прицелом на ПК, со всеми ПКвозможностями не обращая внимания на слабости консолей. Консоли тогда получили просто обрезанную версию. И как факт мы получили в разы более скудную и скучную синглу, ощутимо более плохую проработку технической части, но зато возросший масштаб сетевых сражений, ведь это особо важно было для серии на ПК.

  • TanatosX 25 июн 2015 23:20:47

    Давайте все дружно напишем Илье как консоли испоганили ПК игры. :victory:

    Как они впихнули в игры чекпоинты,

    Как они впихнули в игры богомерзкий QTE

    Как они испоганили стратегический жанр.

    Как вызвали засилие кинца

    И как тормозят технологический прогресс...

  • yurimail 26 июн 2015 07:39:03
    Забавно другое, что я даже ни на что и не намекал, а сообщил очевидные вещи, но человек опять всё перевёл в свой излюбленный холивар "PC vs Console". Больная тема, видимо, "бомбит".

    Кого то бомбит, кого то накрывает, кто то угарает, кто то поучает, а кто то разливает. Кто то вумный дюже, но все здесь отжигают (читай доставляют).

  • ODNHO4KA 26 июн 2015 12:30:33
    Ну вообще то это общеизвестный факт, что BF3 создавался с основным прицелом на ПК, со всеми ПКвозможностями не обращая внимания на слабости консолей. Консоли тогда получили просто обрезанную версию.

    BF3 создавался с основным прицелом на заколачивание денег а-ля CoD, обрезав редактор и возможность создавать модификации. Продавать самому карты и скины так доходно.

    Про слабости консолей я что то не слышал, только то что они лучше, ПК отстой и на геймпаде можно очень удобно играть в БФ. И если у консолей не хватало мощности, то что теперь, удавиться что ли.

    И как факт мы получили в разы более скудную и скучную синглу,
    ПК сообщество писало сценарий, гадкие пекари, лишь бы досадить скукой. А раньше в БФ был сингл с морем веселья?
    ощутимо более плохую проработку технической части,
    рожь, овёс, вот это всё, более чем что? Вроде бы было совсем неплохо, море восторгов со всех сторон... И насколько ощутимо: зуд или жжение и насколько глубоко?
    но зато возросший масштаб сетевых сражений, ведь это особо важно было для серии на ПК.
    Вообще то это главная фишка серии, но нам же нужен коридор, всё как на консолях.

    Все в сад в коридор и QTE, и роликов, роликов побольше.

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 12:34:09
    Давайте все дружно напишем Илье как консоли испоганили ПК игры. :victory:

    Как они впихнули в игры чекпоинты,

    Как они впихнули в игры богомерзкий QTE

    Как они испоганили стратегический жанр.

    Как вызвали засилие кинца

    И как тормозят технологический прогресс...

    Дайте этому господину два чая!

    ПЛЮСУЮСЬ!!! +100500

    Давайте устроим холивар и покажем Илье что консоли это регресс, торможение всего гейминга возможностей.

    А ещё хочу от себя добавить, консоли делают разработчиков ленивыми и не умелыми работать с оптимизацией для разного рода железа.

    А издатели становятся свиньями.

    По сути деградация и безграмотность.

  • yurimail 26 июн 2015 12:50:16
    Дайте этому господину два чая!

    ПЛЮСУЮСЬ!!! +100500

    Давайте устроим холивар и покажем Илье что консоли это регресс, торможение всего гейминга возможностей.

    А ещё хочу от себя добавить, консоли делают разработчиков ленивыми и не умелыми работать с оптимизацией для разного рода железа.

    А издатели становятся свиньями.

    По сути деградация и безграмотность.

    Подписываюсь, и даю по чаю с булочкой на каждый пункт в списке отсталостей консолей!!! :victory:

  • 26 июн 2015 12:55:55
    Дайте этому господину два чая!

    ПЛЮСУЮСЬ!!! +100500

    Давайте устроим холивар и покажем Илье что консоли это регресс, торможение всего гейминга возможностей.

    А ещё хочу от себя добавить, консоли делают разработчиков ленивыми и не умелыми работать с оптимизацией для разного рода железа.

    А издатели становятся свиньями.

    По сути деградация и безграмотность.

    +++ и ещё раз +! Всегда ненавидел консоли, и про ленивость разрабов в самую точку! Всем вино с сыром за мой счёт!

  • thatbelive 26 июн 2015 12:58:32
    +++ и ещё раз +! Всегда ненавидел консоли, и про ленивость разрабов в самую точку! Всем вино с сыром за мой счёт!

    av-1075295.jpg

    просто мама не дает денег на консоль)

  • Фристайл 26 июн 2015 12:58:36

    Ну-у-у-у... Раз уже холиварить...

    Скрытый текст

    Тормозят ли консоли развитие железа ? - Да. Делают ли они при этом хуже ? - Не уверен, скорее Нет.

    Проследите развитие железа, лавинообразные скачки цен на них и прирост качества. Мы , уже , который год сидим на вшивых процах, которые из поколения в поколение отличаются друг от друга на 5-12%, на вшивых видюхах , которым просто , от поколения к поколению, меняют название, на вшивой памяти - которая , из поколения к поколению, практически не изменяется со времен первого модуля RIMM от Intel.

    И каждый год , от поколения к поколению, с пользователей дерут мифические деньги за железки - не давая им при этом никаких особых преимуществ... А разработчики софта\игр при этом, пользуются тем , что пользователь хавает бесполезное и особо дорогое железо и прекращает оптимизировать свой продукт - выдавливая из себя недоношенные проекты , которые лагают, глючат и "дождь не стекает по бэтсу..."

    Из всего того самого железа нормально и логично развиваются только винчестеры - прирост качества x2 в год-два, цена в минус x2 за год-два.

    А теперь картинка с консоли. Консоль представляет потребителю один набор железа, по сравнительно смешной цене , на 4-7 лет (если не сгорит) , и игры (софта нет - увы) , которые , за счет слабого и отстающего железа, оптимизированы и вылизаны под самое нимагу. Цена на игры правда - жвах... В общем , суть в том, что именно консоли заставляют разработчиков ПРАВИЛЬНО и до последнего транзистора использовать железо. Выжимать из него все и не деградировать, как это происходит с рукожопами на ПК (увы, факт остается фактом - разрабы на ПК - Рукожопы, и с каждым годом руки в жопе у них все глубже...).

    И в очередной раз , как вывод: Тормозят ли они развитие железа - Да. Делают ли хуже при этом - скорее Нет. Так как бесполезная штамповка клонов-видеокарт под другим названием и бесконечное "новое поколение процессоров которое АЖ НА 7% мощнее прошлого, но в по цене в 2 раза выше" - тупость. Железо строго ради продажи , прибыль от которой идет частично в карман, а частично на штамповку нового ради продажи - абсурдная и тупая экономика.

    p.s. я одинаково плевать хотел и на ПК и на Консоли\буки\планшеты\мобилки

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 13:08:47

    thatbelive

    Сразу видно консольщика за версту.

    Фристайл

    Консоли тормозят все, предыдущий и этот год показатель, как издатели и разработчики кривожопы во всем.

    Скоро вообще разучатся делать даже сами игры, будет все однокнопочное, даже геймпады.

    Да, смею напомнить что некоторые игры и на консолях страдают, так что не надо тут считать консоли не тормозящими развитие, если и так очевидно все.

    Давайте уж на чистату, игры на консолях тоже были забагованы.

    Кривожопость и криворукость разработчиков это не отменяет и торопления издателей.

    Видно что компании скатываются по качеству в "0".

    Ниче ниче, скоро все будет однокнопочное и все мы отупеем с таким подходом.

  • Ipse 26 июн 2015 13:12:53
    Ниче ниче, скоро все будет однокнопочное и все мы отупеем с таким подходом.

    Да ладно. Книжки, живое общение с людьми и вообще кучу других занятий, кроме кнопкодавства, ещё никто не отменял. На айти свет клином не сошёлся, чтобы так категорично утверждать.

  • Фристайл 26 июн 2015 13:14:15
    Да ладно. Книжки, живое общение с людьми и вообще кучу других занятий, кроме кнопкодавства, ещё никто не отменял. На айти свет клином не сошёлся, чтобы так категорично утверждать.

    Я тоже хотел сказать , что отупение произойдет быстрее , как раз по причине использования чего либо не совместимого с реальностью...) А не по причине вражды Консолей и ПК)

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 13:15:26
    Да ладно. Книжки, живое общение с людьми и вообще кучу других занятий, кроме кнопкодавства, ещё никто не отменял. На айти свет клином не сошёлся, чтобы так категорично утверждать.

    Да нет, тут только речь об узком.

    Понятное дело что в мире ещё есть много чего.

    Но молодое поколение растет сейчас в массе на играх и Россия не исключение.

    У многих моих друзей все дети играют в компы и консоли.

    Фристайл

    Портал вроде как о играх)

    Так что давайте уж обсуждать тут именно эту проблему.

    А про живое общение и книги для этого есть другие форумы или даже лучше общественные места.

  • Фристайл 26 июн 2015 13:17:53
    Фристайл

    Портал вроде как о играх)

    Так что давайте уж обсуждать тут именно эту проблему.

    А про живое общение и книги для этого есть другие форумы или даже лучше общественные места.

    Действительно , а давайте еще посмотрим на название темы и сделаем выводы) Или выводы уже ушли в раздел "отупения" и название темы теперь читать не нужно?)

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 13:21:19
    Действительно , а давайте еще посмотрим на название темы и сделаем выводы) Или выводы уже ушли в раздел "отупения" и название темы теперь читать не нужно?)

    Я бы с радостью. Но ведь у нас есть чудесный Илья, как же без нарушения темы то.

    Он же любит холивары. Надо же человека накормить хлебом.

    Я понимаю, что тут флуд развожу.

  • Selefior 26 июн 2015 13:23:52

    Так это консоли виноваты в планомерном развитии железа, а не политика компаний? Вон оно чё! Ну надеюсь, что это юмор такой не смешной.

  • Фристайл 26 июн 2015 13:24:57
    Я бы с радостью. Но ведь у нас есть чудесный Илья, как же без нарушения темы то.

    Он же любит холивары. Надо же человека накормить хлебом.

    Я понимаю, что тут флуд развожу.

    Про Илью то я и забыл... Флуд вроде не запрещен, главное чтобы он хоть частично касался бэтса)

    p.s. упрыгал по делам)

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 13:35:25
    Так это консоли виноваты в планомерном развитии железа, а не политика компаний? Вон оно чё! Ну надеюсь, что это юмор такой не смешной.

    Так консоли и развитие компаний показатель отношение издателей. WB, Ubisoft и EA щас разве не показала?

  • Selefior 26 июн 2015 13:52:27
    Так консоли и развитие компаний показатель отношение издателей. WB, Ubisoft и EA щас разве не показала?

    Причем здесь игровые компании, когда я говорил про hardware девелоперов к графоманскому тексту выше. Или ты думаешь, что если консоли исчезнут, вам сразу выдадут дешевое и прогрессивное железо?

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 14:00:58
    Причем здесь игровые компании, когда я говорил про hardware девелоперов к графоманскому тексту выше. Или ты думаешь, что если консоли исчезнут, вам сразу выдадут дешевое и прогрессивное железо?

    Речь шла о компаниях игр и о проблемах адаптации на разного рода железа.

    При чем здесь дешевизна железа то и hardware developers?

    Какая разница какое там топовое или не топовое железо.

    Никакой, если игры тормозят и там, и тут.

  • Selefior 26 июн 2015 14:06:28
    Речь шла о компаниях игр и о проблемах адаптации на разного рода железа.

    При чем здесь дешевизна железа то и hardware developers?

    Не-не, прочитай сначала "cool аналитику" Фристайла, потом мой комментарий, потом свой, потом опять мой. И сразу станет понятно.

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 14:08:25

    Selefior

    Не, спасибо)

    Я об одном, а мне о другом. И наоборот так же.

    Так что пусть дальше народ комментирует вас.

  • Selefior 26 июн 2015 14:11:36

    Зачем мне отвечать то, о чем я вообще не заикался, странно =|

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 14:13:35
    Зачем мне отвечать то, о чем я вообще не заикался, странно =|

    Вот я абсолютно о том же подумал.

    Зачем мне отвечать на то, о чем вообще не шла речь. Так что для меня это тоже странно >_<

  • Selefior 26 июн 2015 14:16:39

    Так это ты меня первый процитировал а не я тебя, и сразу про фому, когда речь была о ереме!

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 14:34:40
    Так это ты меня первый процитировал а не я тебя, и сразу про фому, когда речь была о ереме!

    Пхахахаха XD

    Я вас вообще не трогал, маркетолог)

  • Фристайл 26 июн 2015 14:38:45
    Так это консоли виноваты в планомерном развитии железа, а не политика компаний? Вон оно чё! Ну надеюсь, что это юмор такой не смешной.

    Для троллей читающих жопой и страстно желающих извернуть смысл текста наоборот - есть специальный краткий вывод в конце текста.

  • Selefior 26 июн 2015 15:39:09
    Пхахахаха XD

    Я вас вообще не трогал, маркетолог)

    У тебя помутнение? Скорее всего. Съехал ты неудачно, конечно.

    Для троллей читающих жопой и страстно желающих извернуть смысл текста наоборот - есть специальный краткий вывод в конце текста.

    Ну что ты сразу грубить-то начинаешь. Мама тебя не учила хорошим манерам?

    Троллишь здесь только ты, дружок, делая пространные выводы о техпроцессе и процентной производительности, приводя влияние консолей к этому: "тормозят ли они развитие железа? да". Почему железо выходит таким, каким оно выходит, это больше вопрос опять компаниям этим занимающимся. Когда AMD переименовывает карты или Nvidia в пресс-релизах говорит о наличии одной количестве VRAM, а на деле совсем по-другому, тоже вина консолей видимо. Или почему CPU по gflops`am по сути на одном месте (а gpu - нет), тут тоже вина приставок, а не инженеров, определенно.

    А вот теперь ответь мне на вопрос: ты действительно думаешь, что отсутствие приставок повлияет на рост производительности железа и его развитие, а все маркетинговые ухищрения исчезнут?

    И кстати в твоем графоманском опусе, я не увидел прямой причинно-следственной связи, что консоли как-то влияют на выпуск продукции от вендеров: "ля-ля консоли влияют, ля-ля хуже не делают, ля-ля 7%"

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 15:47:43
    У тебя помутнение? Скорее всего. Съехал ты неудачно, конечно.

    Не "у тебя", а "у вас". Бездарь.

    Помутнение у вас, раз читаете сообщения как захотите.

    Обычно так маркетологи любят делать. Я об одном, а вы мне о другом сразу.

    Маркетинговый ход.

  • Selefior 26 июн 2015 15:54:57
    Не "у тебя", а "у вас". Бездарь.

    Помутнение у вас, раз читаете сообщения как захотите.

    Обычно так маркетологи любят делать. Я об одном, а вы мне о другом сразу.

    Стигматизацией занимайся в другом месте. Во-вторых, влезать не в тему и писать: "Речь шла о компаниях игр и о проблемах адаптации на разного рода железа." Когда я изначально писал про другое. И потом еще и писать, что это я читаю как хочу?

    Дурачка решил включить что-ли?

  • ArtemArt 26 июн 2015 15:54:59

    Уже опять пошло - "ТЫ" "ВЫ" xD Ору.

  • Firas 26 июн 2015 15:58:32
    Не "у тебя", а "у вас". Бездарь.

    Сударь, у Вас горит, раз пошли такие аргументы :D

  • sparrow2008 26 июн 2015 16:01:26

    Selefior написал полотно разумных доводов, а ему в ответ - ты чо мне ТЫкаешь :D

  • Legion_Pheonix 26 июн 2015 16:02:04
    Сударь, у Вас горит, раз пошли такие аргументы :D

    Признаю. Есть немного)

    А так лучше дальше промолчать, а то ща меня забанит ArtemArt.

    sparrow2008

    Вот теперь точно отпало желание спорить XD

  • Фристайл 26 июн 2015 16:05:15

    Я повторюсь еще раз: Для троллей читающих жопой и страстно желающих извернуть смысл текста наоборот - есть специальный краткий вывод в конце текста. В данном выводе сказано все , что я думаю и хотел сказать. Не способен понять - твои личные проблемы.

  • Selefior 26 июн 2015 16:09:04

    Аргументация, чо. Ну да ладно, с тобой никогда каши не сваришь.

  • yurimail 26 июн 2015 16:12:02

    Разрабы игр уже настолько "оконсолились", что эксклюзив для Пека выпустят с консольным графонием.

  • Firas 26 июн 2015 16:25:57
    Разрабы игр уже настолько "оконсолились", что эксклюзив для Пека выпустят с консольным графонием.

    С чего вдруг хком пека-экз? Первая часть есть на консолях.

  • exgroover 26 июн 2015 16:38:13
    Разрабы игр уже настолько "оконсолились", что эксклюзив для Пека выпустят с консольным графонием.

    Теперь еще и в тактических стратегиях ищем "ГРАФОН". Это уже клника. Такое ощущение, что кроме ГРАФОНА в играх больше нет значимых элементов. Тот же бэтмен вполне прилично на моем телеке смотрится с low текстурами и без дыма (фпс залочен, просадок нет). Игра от этого ничего не теряет. При этом я не отрицаю, что разрабы схалтурили по-крупному, но игра все же сильная, уже 2 вечера только в нее рублюсь, забив на ведьмачину.

  • sparrow2008 26 июн 2015 16:39:15

    Да тут последние несколько страниц одна клиника.

  • Фристайл 26 июн 2015 16:40:17
    С чего вдруг хком пека-экз? Первая часть есть на консолях.

    Даже больше, помнится , что Firaxis ее даже для Android выпустили. ))

  • yokii 26 июн 2015 16:43:06
    av-1075295.jpg

    просто мама не дает денег на консоль)

    А комп с 980 печью дает. Логика же.

  • sparrow2008 26 июн 2015 16:44:59
    А комп с 980 печью дает. Логика же.

    Компьютер для учебы!!!11

  • Thief1987 26 июн 2015 16:45:33
    А комп с 980 печью дает. Логика же.

    Жаль только играть не во что((

  • yokii 26 июн 2015 16:54:32
    И как факт мы получили в разы более скудную и скучную синглу, ощутимо более плохую проработку технической части, но зато возросший масштаб сетевых сражений, ведь это особо важно было для серии на ПК.

    Масштабность это ключевая особенность серии. До появления серии на консолях, синглы вообще не было. Ну а технически был закат чахлых пылесосов, что смогли то и сделали, и почему они должны были делать на пк хуже чем они это могли сделать.

  • Thief1987 26 июн 2015 16:59:03

    Чахлые пылесосы на закате выдавали лучшие игры поколения, а пкота обмазывалась биошлаком :(

  • Firas 26 июн 2015 16:59:47
    Жаль только играть не во что((

    И не говори.

    e5b57a400b.png

  • yokii 26 июн 2015 17:02:32
    Жаль только играть не во что((

    Много играть вредно. Ну а по факту на 5-7 эксклюзивов больше а если учесть индивидуальные предпочтения то еще меньше останется.

  • yurimail 26 июн 2015 17:03:16
    С чего вдруг хком пека-экз? Первая часть есть на консолях.

    Да с того, что это X-COM 2, должен выйти в ноябре на винде, маке и линуксе.

    Теперь еще и в тактических стратегиях ищем "ГРАФОН". Это уже клника.

    Вы ещё не заметили, что когда кому то приписывают клинику, то сказать по делу то больше и нечего? Хорошо, если вам так нравится клиническая тема, то для пациентов объясню - такой пластик только для консолей клепают, убедил? Боюсь, что бесполезная была попытка.

  • yokii 26 июн 2015 17:07:37
    Чахлые пылесосы на закате выдавали лучшие игры поколения, а пкота обмазывалась биошлаком :(

    Чахлые пылесосы выдавали гул и тепло, а игры выдавали разработчики, бф 3 сделали таким каким смогли, движек был явно делан на будущее поколение.

    PS Тобой никто не обмазывался

  • Firas 26 июн 2015 17:14:35
    Да с того, что это X-COM 2, должен выйти в ноябре на винде, маке и линуксе.

    Если задействовать дедукцию, то станет понятно, что быть ему и на консолях.

    Разработчик тот же, издатель тот же, управление под гейм-пад заточено, на пс4 и хуан окупится, инфа сотка(пиратства жи нет).

    Достаточно аргументов?

  • 26 июн 2015 17:29:04
    av-1075295.jpg

    просто мама не дает денег на консоль)

    Вот как знал, что ставить на аватар настоящую фотографию - плохая идея. Таким троллям, как ты вообще показываться нельзя, а уж те более с такими правдивыми и, самое главное, довольно критичными мнениями как у меня.

    Холивар, не открывать!

    И почему вы так делаете, господа? У меня один вариант, вас самих в своё время довели до ба-бах в пукане, и вы отыгрываетесь на таких людях как я при первой возможности) Я не собираюсь вам уподобляться и разводить тут холивары, скажу лишь, что у вас довольно странная политика. Молодой - школоло!, ПК-шник - бомж, ибо консоли рулят. Хотя нынче средний компьютер стоит, как ваша обожаемая консоль. Конечно мне мамка денег на консоль за 25 - 30к не дала, потому что, как сказали ранее, на печь R9 270 дала, которая стоит полови вашей консоли, а это отнюдь не единственная составляющая компьютера, как ты наверное знаешь. Я от своего мнения кстати не отказываюсь, консоли мне неприятны. И вообще их придумали японцы для японцев, ибо у них в домах места мало для компьютеров...

  • yurimail 26 июн 2015 17:39:23
    Если задействовать дедукцию, то станет понятно, что быть ему и на консолях.

    Разработчик тот же, издатель тот же, управление под гейм-пад заточено, на пс4 и хуан окупится, инфа сотка(пиратства жи нет).

    Достаточно аргументов?

    Таки вы не уловили смысл моего недовольства. Это экза для пекаря, состветственно можно было бы куда более современный графоний прикрутить. Отсюда вытекает следующее недоумение - для чего было делать ЭТО экзой для Пекаря? Может здесь кроется какой то тайный смысл, а может быть эра ПК возвращается, и теперь будут с него порты раздавать налево-направо? Последнюю фразу я специально для HolyWar подставил :elf::spiteful: .

  • Selefior 26 июн 2015 17:43:37
    И вообще их придумали японцы для японцев, ибо у них в домах места мало для компьютеров...

    На самом деле их придумали в США, чтобы вызывать здесь неоднократный "ба-бах".

  • exgroover 26 июн 2015 17:46:09
    Чахлые пылесосы на закате выдавали лучшие игры поколения, а пкота обмазывалась биошлаком sad.gif

    Приведи пример какие лучшие игры поколения выдали пс3 и бокс360 на закате поколения.

  • Firas 26 июн 2015 18:01:27
    Приведи пример какие лучшие игры поколения выдали пс3 и бокс360 на закате поколения.

    На ум приходит только "Последний из нас" или как там его. ГТА уже не катит, не экз. Еще "2 души", но их вроде не расхваливали очень.

    Мы же говорим про закат PS3, это до ноября 2013 года.

    Может илита накинет еще игорей в этот скудный список божественных творений?

  • thatbelive 26 июн 2015 18:03:14

    У 360 и пс3 все поразному.

    360 по началу было ОЧЕНЬ много игр, а на пс3 лютый ноугамез. Позже все поменялось.

  • exgroover 26 июн 2015 18:03:58
    На ум приходит только "Последний из нас" или как там его. ГТА уже не катит, не экз. Еще "2 души", но их вроде не расхваливали очень.

    Мы же говорим про закат PS3, это до ноября 2013 года.

    Может илита накинет еще игорей в этой скудный список божественных творений?

    Разве что Last of us... Две души - говнище, я пожалел, что деньги потратил на эту недоигру.

  • Bkmz 26 июн 2015 18:33:12

    Эй, народ!! На работу уже сходить нельзя, что бы вы не постарались сделать все еще хуже чем я...

    Масштабность это ключевая особенность серии. До появления серии на консолях, синглы вообще не было. Ну а технически был закат чахлых пылесосов, что смогли то и сделали, и почему они должны были делать на пк хуже чем они это могли сделать.

    Ты не правильно вопрос ставишь. С точки зрения сюжета и так ясно, что великолепных персонажей с авантюрной долбанутостью просрали на убогий пафасных гопников. Разрушаемая техника, с разным уровнем повреждения и даже возможностью отстреливать навесную броню танков ушла в небытие. На картах было минимизировано количество не разрушаемых объектов к практически полному их отсутствию. И так далее и тому подобное. То есть консольная Бет Кампани даже с технической точки зрения на порядок более проработанная игра, чем ПКшный недоделок с улучшенными текстурками и увеличенным количеством игроков на карте. Причем все те мелочи, которые были проработаны в консольной Плахой Компании, так и не появились в BF вернувшийся на ПК прицел, даже с самой последней версией движка. Я уж молчу о том, что мультиплеер Плохой Компании 2 даже сейчас на порядки и порядки интереснее и динамичнее, это уже больше личное ИМХО.

    Такое чувство, что из ДАЙС уволились все толковые кодеры, сценаристы, продюсеры и прочие работники умеющие создавать хорошие игры.

  • Lamurchik 26 июн 2015 18:51:42

    Илюша в бфах только синглу проходил на шитой плойке, сразу видно знатока аспектов. Врет себе и людям. Может сказать дурашке, что бф3 и бф4 быстрее бк1-2? Или про картонные сарайчики напомнить? Или про куски пассивной брони, которые в мульте все так же отлетают, но при этом теперь влияют на геймплей? :)

  • Bkmz 26 июн 2015 18:57:25
    Илюша в бфах только синглу проходил на шитой плойке, сразу видно знатока аспектов. Врет себе и людям. Может сказать дурашке, что бф3 и бф4 быстрее бк1-2? Или про картонные сарайчики напомнить? Или про куски пассивной брони, которые в мульте все так же отлетают, но при этом теперь влияют на геймплей? :)

    В отличее от вас, господин клеветник, пираством уже больше 10 лет не занимался;) Не стоит думать, что если вы вор, то и другие тоже;) А вот про то, что в БФ 4 пассивная броня отваливается это лож, если конечно именно в этом году не выпустили крупный патч правящий сей косяк;)

  • Lamurchik 26 июн 2015 19:05:48
    В отличее от вас, господин клеветник, пираством уже больше 10 лет не занимался;) Не стоит думать, что если вы вор, то и другие тоже;) А вот про то, что в БФ 4 пассивная броня отваливается это лож, если конечно именно в этом году не выпустили крупный патч правящий сей косяк;)

    А еще ты не понимаешь иронии.

    Ну оно действительно отваливается. Я в мульте по танкам вражеским смотрю куда стрелять, ибо по пассивке не проходят криты. И на своем танке видно, что уже отвалилось, а что нет :) Ну и да, после всех патчей от ЕА LA игра теперь довольно сильно отличается от прошлогодней версии. Там хардкор и боль.

  • Bkmz 26 июн 2015 19:09:43
    Ну оно действительно отваливается. Я в мульте по танкам вражеским смотрю куда стрелять, ибо по пассивке не проходят криты. И на своем танке видно, что уже отвалилось, а что нет :) Ну и да, после всех патчей от ЕА LA игра теперь довольно сильно отличается от прошлогодней версии. Там хардкор и боль.

    Ок, перекочаю, посмотрю как она нынче выглядит. Авось и правда спустя годы таки смогли довести до состояния не уступающего древнему ФростБаю1.5.

  • serzhest 27 июн 2015 15:19:24

    А что там с супер хвалёными опупенным дымом из под колёс машины и еще какие-то супер навороты графики? это как работает?

    я просто как-то не собирался играть в бетмен,но данная ситуация с игрой огорчает. Мне пока что ведьмака хватает,да и то времени мало свободного на него :(

  • h1pp0 27 июн 2015 18:23:59

    кстати народ, кто играет на консолях в ватмана, у вас я так понимаю и дождик и дымок и... что там еще зеленый змей наобещал, есть? если да, то резонный вопрос - ОТКУДА? если это "технологии" от зеленых и на красных они не должны быть, ну или работать очень плохо... ведь в консолях - амд железо...

  • Thief1987 27 июн 2015 18:25:11

    Дыма нет точно.

  • ArtemArt 27 июн 2015 19:24:03
    кстати народ, кто играет на консолях в ватмана, у вас я так понимаю и дождик и дымок и... что там еще зеленый змей наобещал, есть? если да, то резонный вопрос - ОТКУДА? если это "технологии" от зеленых и на красных они не должны быть, ну или работать очень плохо... ведь в консолях - амд железо...

    Почитай спецификации консоли и какие технологии они поддерживают, потом пиши про то какое железо там стоит.

  • DarkRaven 27 июн 2015 19:25:43

    дождик на PS4 знатно смотрится