Фильм по мотивам Uncharted лишился третьего режиссера

У фильма по мотивам серии Uncharted снова проблемы. Сразу несколько порталов сообщили, что экранизация лишилась уже третьего режиссера: Сет Гордон, пришедший на смену Дэвиду Расселу и Нилу Бёргеру, отказался от постановки картины из-за резкого сокращения бюджета со стороны Sony Pictures.

2589180-drake.jpg

Новый глава студии Том Ротман хочет удержаться в районе $65 млн за картину и условно приблизить ее от уровня высокобюджетного «Индианы Джонса» к более скромной «Обители зла». Всвязи с этим готовый сценарий за авторством Марка Боала будет переписан. К слову, «боссы» Sony Pictures в утекшей корпоративной переписке называли его «более динамичной версией «Сокровищ нации».

Фильм должен был выйти в прокат в июне 2016 года, однако теперь дата премьеры наверняка будет перенесена.

SerGEAnt в 14:41 26 июн 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Firas 26 июн 2015 14:43:05

    Не хотят фильм снимать по консольному кинцу :(

  • Thief1987 26 июн 2015 14:44:57

    Далее идут комментарии интеллектуалов с шутками про кинцо.

  • ZwerPSF 26 июн 2015 14:53:29

    Спилберга ждут явно =)

  • Firas 26 июн 2015 14:57:34
    Далее идут комментарии интеллектуалов с шутками про кинцо.

    Скорее всего мой вброс пройдет мимо, оба воинства ломают копья в теме ватмана :(

  • SerGEAnt 26 июн 2015 14:58:12

    Тут нужна звезда первой величины на главную роль, иначе успеха не видать.

  • DupaVoz 26 июн 2015 15:17:17

    65 лямов как-то несерьёзно. Там же размах должен быть и всякие ого-го сцены.

  • PirateMartin 26 июн 2015 15:17:35

    да ладно, в Сокровищах нации 10 лет назад был бюджет в 2 раза больше и я бы не сказал что там что-то такое прям аж вах-вах-вах было. Собираются сделать разговорное кинцо1

  • ZwerPSF 26 июн 2015 15:37:24

    Скорее Библитекарь получится. Смотрибельно, но дешево.

  • CrazyRonin 26 июн 2015 16:03:09
    Не хотят фильм снимать по консольному кинцу :(

    Фи, молодой человек, как не культурно разводить тут холивар! Это же понятно что вы завидуете!

  • Egor007 26 июн 2015 16:08:37
    Фи, молодой человек, как не культурно разводить тут холивар! Это же понятно что вы завидуете!

    Чему он завидует, фанатизму и упоротости? :happy:

  • Фристайл 26 июн 2015 16:35:40

    Удолбаются с сюжетом в усмерть...

    В игре\играх сюжетная часть была достаточно хороша , в меру интересна и явно на уровень выше чем в современных "приключенческих фильмах". Сюжет был хорошо сбалансирован (не всегда правда логично) и размазан по всему игровому времени. Теперь за режиссером , а точнее уже за четвертым в очереди режиссером встанет крайне сложная задача - умудриться запилить сюжет превосходящий игровые и при этом запихать его в 2 часа таким образом , чтобы потребитель остался так же доволен и "насыщен" , как и после игры. И все это дело нужно провернуть при бюджете в 65кк...

    Печальная картинка если честно)

  • h1pp0 26 июн 2015 17:22:24

    Уве Болу дайте, он сразу снимет вам "кинцо"

  • CrazyRonin 26 июн 2015 19:02:56
    Чему он завидует, фанатизму и упоротости? :happy:

    Друг, относись проще. Это же шутка была)

    Удолбаются с сюжетом в усмерть...

    В игре\играх сюжетная часть была достаточно хороша , в меру интересна и явно на уровень выше чем в современных "приключенческих фильмах". Сюжет был хорошо сбалансирован (не всегда правда логично) и размазан по всему игровому времени. Теперь за режиссером , а точнее уже за четвертым в очереди режиссером встанет крайне сложная задача - умудриться запилить сюжет превосходящий игровые и при этом запихать его в 2 часа таким образом , чтобы потребитель остался так же доволен и "насыщен" , как и после игры. И все это дело нужно провернуть при бюджете в 65кк...

    Печальная картинка если честно)

    Вот тот же Хитман. Игры в разы лучше, чем все фильмы. Интересно, что в новом наворотят? Как думаете, шлак будет?

  • Фристайл 26 июн 2015 20:33:43
    Вот тот же Хитман. Игры в разы лучше, чем все фильмы. Интересно, что в новом наворотят? Как думаете, шлак будет?

    Совершенно без понятия, я по Хитману вообще никак. Играл только в одну из самых первых частей и все.

  • AlexNexuS 26 июн 2015 23:04:38

    Не понимаю, зачем вообще делать фильмы по подобным играм? Там итак уже есть всё, что есть в фильмах и даже гораздо больше. Это как делать велосипед по мотивам феррари. :D

  • CrazyRonin 26 июн 2015 23:27:42
    Не понимаю, зачем вообще делать фильмы по подобным играм? Там итак уже есть всё, что есть в фильмах и даже гораздо больше. Это как делать велосипед по мотивам феррари. :D

    Ну по Сайлент Хилу тоже делали фильм и по Резиденту. Получилось неплохо, по-моему. Почему бы не срубить бабла, если продукт конечно качественный? И фанатов заодно порадовать.

    Ну и можно так же с другой стороны посмотреть: batman (не шутки ради будет сказано) сначала на фильме выехал, а потом и качественные игры подтянулись.

  • vadim19091985 26 июн 2015 23:29:38
    Не понимаю, зачем вообще делать фильмы по подобным играм? Там итак уже есть всё, что есть в фильмах и даже гораздо больше. Это как делать велосипед по мотивам феррари. :D

    Как зачем? Разве эта игра не заслуживает экранизации? Такие игры заставляют людей покупать консоли! Только вот с бюджетом да, беда... Лучше бы они экранизировали The Last of Us. Думаю для драмы этого бюджета вполне хватило. бы.

  • Thief1987 26 июн 2015 23:30:48
    Как зачем? Разве эта игра не заслуживает экранизации? Такие игры заставляют людей покупать консоли! Только вот с бюджетом да, беда... Лучше бы они экранизировали The Last of Us. Думаю для драмы этого бюджета вполне хватило. бы.

    Last of Us уже давно в препродакшене. Нил Дракман сценарий для него пишет.

  • AristarchusCHERT 27 июн 2015 13:31:08

    Как бы экранизация Uncharted не повторила судьбу HALO.

  • Зер 27 июн 2015 15:01:44

    А была ли вообще хоть одна нормальная экранизация игры? Мне вспомнился только угарный треш

    Скрытый текст

    2282.jpg

  • CrazyRonin 27 июн 2015 15:44:10
    А была ли вообще хоть одна нормальная экранизация игры? Мне вспомнился только угарный треш

    а как же сайлент хилл и резик?

  • Selefior 27 июн 2015 15:55:52
    А была ли вообще хоть одна нормальная экранизация игры?

    мортал комбат 1, томб райдеры, нид фор спид.

  • Зер 27 июн 2015 19:08:13

    На вкус и цвет...

  • CrazyRonin 27 июн 2015 21:43:08
    На вкус и цвет...

    а смысл тогда было спрашивать? :rolleyes:

  • Selefior 27 июн 2015 22:02:39

    Марио, кстати, была ужасно адаптирована для киноэкранов, это к вопросу о нормальности.

  • stallfish 02 июл 2015 21:51:17

    Че же они никак не начнут нормальные фильмы по мотивам игр снимать? Неужели так сложно это сделать..."нет давай те лучше шлак опять отснимем, типа RE" (Резидент мне нравится, кстати, но только первый фильм...остальное говно)

    Хорошо хоть на уровень Бладрэйн не ориентируются.

    Кстати хорошо, что Сэт Гордон отказался снимать...вы его фильмографию видели? Мужик для такого рода жанра не канает совершенно. Полюбому херь бы наснимал.

    А вот Нил Бергер, мог бы что-то стоящее создать из Uncharted.

    Я вообще считаю, что фильмы по играм надо снимать под непосредственным руководством самих разработчиков игры. Консультироваться с ними и так далее. Тогда получится всё круто. А то они обычно снимают чет свое, в лучшем случае знают про что игра. А в худшем даже не читают описание про неё.

    P.s. - Обидно просто...тут такая тема офигенная. По таким знаковым сюжетам надо только шедевры стараться снимать. Глядишь получилось бы, что-то типа Индианы. Если бы они хорошенько вложились и постарались. А на деле скорее всего опять испоганят (засрут) всю идею Uncharted'а. И главное потом ведь после отснятого шлака, полка уже будет занята...нормальный фильм по этой игре врядли позволят сделать. (права на тайтл и прочее такое дерьмо)

  • roctislav 06 июл 2015 18:00:44

    А фильмец бы наверно получился не плохой. Жаль что такая плохая организация съемок.