Полная версия «Легенд Эйзенвальда» поступила в продажу в Steam

После 5,5 лет напряженной разработки, первой Kickstarter-кампании от команды из СНГ и 21 месяца в раннем доступе Steam стратегия с ролевыми элементами «Легенды Эйзенвальда» достигла финишной черты. Студия Aterdux Entertainment сообщает, что сегодня, 2 июля 2015 года, полная версия игры поступила в продажу по цене в 899 рублей.


Множество идей, механик, мест и историй, разбросанных по промежуточным версиям, наконец-то окончательно слились в цельное ролевое приключение с элементами стратегии и пошаговыми битвами. Путешествие вашего войска разворачивается на протяжении 8 глав, погружающих в мрачные и полные мифов земли Эйзенвальда на полсотни насыщенных часов. Это во многих смыслах большая и во многих смыслах сложная игра, не признающая компромиссов.

Геймплейный трейлер к выходу игры



Настоящие рыцари - Live action video



«Легенды Эйзенвальда» доступны на множестве языков, включая белорусский. Коллекционный вариант (1199 рублей), помимо полной версии игры, содержит симфонический саундтрек и артбук на русском и английском языках.

Полтора года назад мы делали превью по игре, обязательно его почитайте!
SerGEAnt в 13:10 02 июл 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Oxygene 02 июл 2015 13:20:13

    Стим гласит, что "ранний доступ"

  • SerGEAnt 02 июл 2015 13:23:45
    Стим гласит, что "ранний доступ"

    20.00

  • Elvin 02 июл 2015 13:42:57

    Цена погубит продажи...

  • Firas 02 июл 2015 13:50:44
    Цена погубит продажи...

    В ру регионе цена 699, в новости что-то не то. Вполне адекватно, на фоне других игр.

  • Elvin 02 июл 2015 13:56:47
    В ру регионе цена 699, в новости что-то не то. Вполне адекватно, на фоне других игр.

    После 20.00 по Москве будет 899.

  • deznot 02 июл 2015 14:57:26

    То чувство, когда сранний доступ постепенно уменьшает интерес к игре.

  • Celeir 02 июл 2015 17:26:23
    То чувство, когда сранний доступ постепенно уменьшает интерес к игре.

    С тех бородатых времён в игре ничего особо не изменилось, в т.ч. стабильность. Сменили визуальную составляющую интерфейса и наскриптовали новых карт для Кампании, но складывается ощущение, что в остальном различий вообще нет.

  • club54 02 июл 2015 17:43:01

    Странно, у меня в Стиме показывает все еще "ранний доступ", никакого релиза...

  • ArtemArt 02 июл 2015 19:15:36
    Странно, у меня в Стиме показывает все еще "ранний доступ", никакого релиза...

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=607396

  • Qdin 03 июл 2015 12:03:02

    5 лет пилить игру и ещё столько же допиливать) Но сама идея порадовала,наверное из за отсутсвия конкурентов!

  • Actaestfabula 03 июл 2015 13:18:52
    5 лет пилить игру и ещё столько же допиливать) Но сама идея порадовала,наверное из за отсутсвия конкурентов!

    С чего такой вывод? Я играл в нее еще до релиза - все работало, были небольшие недостатки, но на игровой процесс критически не влияли. С релизом многое допилено, теперь есть возможность полностью пройти компанию. Игра очень интересная, затягивает, я даже начал карту рисовать в редакторе.

  • yurimail 03 июл 2015 14:34:19

    Добрая тенденция делать релиз, на самом деле не выходя из раннего доступа, не обошла стороной и эту игру :smile:

    2015_07_03_135354.jpg Тыц

    2015_07_03_135921.jpg И ещё

    Я думаю там ещё много подобных "сюрпризов" ожидает доверчивый пипл.

  • Actaestfabula 03 июл 2015 15:07:32
    Добрая тенденция делать релиз, на самом деле не выходя из раннего доступа, не обошла стороной и эту игру :smile:

    2015_07_03_135354.jpg Тыц

    2015_07_03_135921.jpg И ещё

    Я думаю там ещё много подобных "сюрпризов" ожидает доверчивый пипл.

    О, ужас, как же дальше жить, с такими огромными багами игру не пройти... :russian_roulette:

  • yurimail 03 июл 2015 15:41:40
    О, ужас, как же дальше жить, с такими огромными багами игру не пройти... :russian_roulette:

    Кто бы сомневался, типичнейший пример, когда "пипл хавает". А никогда не задумывались почему именно, уже практически все игры выходят недоделанными? Нет не правильно, а потому что "пипл хавает" и сам виноват в отношении разрабов и издателей к нему как к быдломассе. Похоже эстетическое удовольствие постижимо далеко не каждому.

  • Entvy 03 июл 2015 15:54:58
    2015_07_03_135354.jpg Тыц

    2015_07_03_135921.jpg И ещё

    что за прилада в верхнем левом углу?

  • yurimail 03 июл 2015 16:28:28
    что за прилада в верхнем левом углу?

    "MSI Afterburner" если что, но не опытным не рекомендую пользоваться, только через хелп.

  • Qdin 03 июл 2015 22:57:39
    "MSI Afterburner" если что, но не опытным не рекомендую пользоваться, только через хелп.

    там помимо MSI Afterburner которая контролирует видюху,есть RivaTuner которая и отвечает за оверлей(или хз как он атм называется) Afterburner крайне полезная штука если хотите знать фпс,температуру в общем всё что нужно знать прямо в игре xD

  • AVAnto 04 июл 2015 00:10:42
    Кто бы сомневался, типичнейший пример, когда "пипл хавает". А никогда не задумывались почему именно, уже практически все игры выходят недоделанными?

    «Уже»? Т.е. когда-то было время что почти все игры выходили идеально оттестированные?

  • Ipse 04 июл 2015 01:29:16

    D общем попробовал я в игрушку погонять. Может она и интересная, но после определённого момента начались постоянные вылеты и игра полетела в корзину. И за это хотят получить тыщщу рублёв? За наполнитель для корзины?

  • yurimail 04 июл 2015 09:10:40
    там помимо MSI Afterburner которая контролирует видюху,есть RivaTuner которая и отвечает за оверлей(или хз как он атм называется) Afterburner крайне полезная штука если хотите знать фпс,температуру в общем всё что нужно знать прямо в игре xD

    RivaTuner там в комплекте идёт, я ж говорил эта прога для тех кто в теме. Afterburner в первую очередь предназначен для отладки видухи под свои потребности, в том числе и для разгона. А RivaTuner уже помогает отображать результаты этих настроек, кроме того через неё можно настроить индивидуально любую игру.

    «Уже»? Т.е. когда-то было время что почти все игры выходили идеально оттестированные?

    Если вы хотите показаться умным, то у вас это плохо получается, и вы прекрасно понимаете в какой степени сырости выходили раньше игры, и в какой сейчас. Если вы не поняли того, что раньше разработчики делали игры в первую очередь потому, что им это нравилось, а сейчас потому что хочется много денег, то мне не о чем с вами дальше разговаривать.

    D общем попробовал я в игрушку погонять. Может она и интересная, но после определённого момента начались постоянные вылеты и игра полетела в корзину. И за это хотят получить тыщщу рублёв? За наполнитель для корзины?

    Ну вот и первые "положительные отзывы" пошли.

  • Celeir 04 июл 2015 22:09:36
    вы прекрасно понимаете в какой степени сырости выходили раньше игры, и в какой сейчас. Если вы не поняли того, что раньше разработчики делали игры в первую очередь потому, что им это нравилось, а сейчас потому что хочется много денег, то мне не о чем с вами дальше разговаривать.

    То, ради чего разработчики делали/делают игры, никак не соотносится с тем, какой степени сырости выходили/выходят игры на старте. Я считаю, что они всегда были одинаково нестабильными, просто теперь, с распространением доступного и быстрого интернета, проекты принято поддерживать (дольше и вообще)

  • yurimail 05 июл 2015 08:23:53
    То, ради чего разработчики делали/делают игры, никак не соотносится с тем, какой степени сырости выходили/выходят игры на старте.

    А соотносится отличное настроение и желание идти на работу как на праздник, с чувством обычной рутины со светом в конце тоннеля в виде зелёного цвета в качестве вознаграждения? Качество именно этого вида человеческой деятельности как раз и определяется с каким настроением человек занимается этим творчеством. То есть сейчас это обычное дело, раньше там ещё был и энтузиазм, причём не только у разрабов, но и у издателей.

  • Korgan_F_NC 05 июл 2015 10:54:55
    А соотносится отличное настроение и желание идти на работу как на праздник, с чувством обычной рутины со светом в конце тоннеля в виде зелёного цвета в качестве вознаграждения?

    Никак. Это просто детский идеализм.

    Создание игр было и есть работой как и любая другая, в ней рутины и нудноты не меньше чем где либо. Разработчики совсем не вольные художники и никогда ими не были, у всех планы, сроки, переделки, а так же семьи которые надо кормить.

  • Izmegul 05 июл 2015 12:14:44
    и игра полетела в корзину. И за это хотят получить тыщщу рублёв? За наполнитель для корзины?

    В корзину обычно летят репаки. Стабильный репак в неделю релиза это фантастика. Очередной пират с бравадой и копроманией, смеюсь с таких.

    Но вообще ценник ребята задрали. Русскоязычные говнометы уже пристреливаются, буржуины склонны тож носик воротить при недостатках локализации, которые тут неизбежны. Да и пиар слабоват - трындят везде, а нахваливают мало Тренда экзальтации нету в результате всплывают те комменты что не тонут.

    Лично я игру приобрел еще в октябре 13го за 400р и уже тогда получил адекватное удовольствие от геймплея и картинки. Кроме того мог полтора года наблюдать работу в прогрессе и образцовую обратную связь с коммюнити. Что тоже хорошо погрело душу. А сейчас просто с удовольствием переигрываю кампанию. В своем жанре игрушка точно одна из лучших, особо на фоне халтур стардоков и уби

  • yurimail 05 июл 2015 12:17:16
    Никак. Это просто детский идеализм.

    Создание игр было и есть работой как и любая другая, в ней рутины и нудноты не меньше чем где либо. Разработчики совсем не вольные художники и никогда ими не были, у всех планы, сроки, переделки, а так же семьи которые надо кормить.

    Не думаю, что дети мечтают о работе. Каждый взрослый человек мечтает заниматься своим самым любимым делом, занятием, и получать за это приличные деньги (мажоров я не беру в счёт, там совсем другие мечты). Для многих создание игр это было и есть такой мечтой, но к сожалению в последнее время в этом направлении дорогу осиливает не идущий, а смотрящий. Как скажет издатель, так и будет. Он хоть и старается и думает о игроке, но ровно до того момента, когда пересекутся понятия затраты с выгодой. Не нравится - есть инди сегмент с краудфандингом в придачу. Но и там не всё так гладко в датском королевстве - ограниченные возможности, плюс переоценённые амбиции выливаются далеко не в то, что "хотелось бы сделать". В итоге выходит ещё больше недоразумений, чем в случаях "крышеваний". В общем раньше таки трава была зеленее. :smile3:

  • Ipse 05 июл 2015 12:18:05
    В корзину обычно летят репаки. Стабильный репак в неделю релиза это фантастика. Очередной пират с бравадой и копроманией, смеюсь с таких.

    Очередная бабка Ванга.

    А скажи мне, бака Ванга, какой курс доллара будет через месяц?

    Да смотри не промахнись, а то с репаком ты уже жиденько обделалась :)

  • Celeir 05 июл 2015 12:35:08

    yurimail, мы вроде как начали обсуждать проблему идеальной оттестированности игр сегодня и раньше, а ты всё уводишь спор в какие-то не относящиеся к предмету дебри "работы в радость", "энтузиазма" и т.д.

    Можно до беспамятства любить свою работу, но физически не суметь сделать игру именно такой, какой собирался, или изловить в ней все баги. И?

  • AVAnto 05 июл 2015 12:49:52
    Если вы не поняли того, что раньше разработчики делали игры в первую очередь потому, что им это нравилось, а сейчас потому что хочется много денег, то мне не о чем с вами дальше разговаривать.

    Я задаю прямой вопрос, а ты не можешь дать на него прямого ответа, зато прячешься за пространными размышлениями о мотивации разработчиков.

    но к сожалению в последнее время в этом направлении дорогу осиливает не идущий, а смотрящий.Как скажет издатель, так и будет.

    Ты очень удивишься, но издатели рулят уже давно, например, Ufo Terror From the Deep (1995) — это попытка издателя срубить бабла. Но ты можешь дальше рассказывать нам про давние времена и волшебную страну эльфов, где деньги ничего не значат и все разработчики свободные творцы.

  • Entvy 05 июл 2015 13:36:10
    Но вообще ценник ребята задрали.

    да, рублей за 600 взял бы, посмотрел что там, а за текущую цену выглядит несколько неоднозначно. буду ждать скидки, хотя бы 33%

  • yurimail 05 июл 2015 14:10:10
    yurimail, мы вроде как начали обсуждать проблему идеальной оттестированности игр сегодня и раньше, а ты всё уводишь спор в какие-то не относящиеся к предмету дебри "работы в радость", "энтузиазма" и т.д.

    Можно до беспамятства любить свою работу, но физически не суметь сделать игру именно такой, какой собирался, или изловить в ней все баги. И?

    Никто не собирался спорить, а говорю о том, что в последнее время симбиозы типа "разраб+porting+издатель" совсем уж охреневшие стали. Но если вам нравятся такие салаты из глюков и тормозов (один пример из сотен - я просто в шоке был в своё время от Assassin's Creed 3), и вы считаете что и раньше ранний доступ был завуалирован под релиз, то не бойтесь и кушайте на здоровье, никто вам не собирается подсовывать блюдо из полностью законченной и оттестированной игры. Ну и да, если возникнут ещё придирки, то это имхо.

    Я задаю прямой вопрос, а ты не можешь дать на него прямого ответа, зато прячешься за пространными размышлениями о мотивации разработчиков.

    Ты очень удивишься, но издатели рулят уже давно, например, Ufo Terror From the Deep (1995) — это попытка издателя срубить бабла. Но ты можешь дальше рассказывать нам про давние времена и волшебную страну эльфов, где деньги ничего не значат и все разработчики свободные творцы.

    Какой грубый мальчик, да ещё и туповатый. Ну да и бог с ним... Ах да, так уж и быть, я для него таки раскрою тайну за семью печатями (на самом деле тайной она является только для его ограниченного кругозора) - раньше это были исключения и не такие маразматичные, а сейчас это уже правило плевать в варежку покупателю. Усёк, мальчик?

  • Actaestfabula 05 июл 2015 15:47:01
    D общем попробовал я в игрушку погонять. Может она и интересная, но после определённого момента начались постоянные вылеты и игра полетела в корзину. И за это хотят получить тыщщу рублёв? За наполнитель для корзины?

    Комп чини или покупай в стиме, игру проходил еще на раннем доступе, никаких вылетов не было

  • Celeir 05 июл 2015 15:48:09
    Никто не собирался спорить, а говорю о том, что в последнее время симбиозы типа "разраб+porting+издатель" совсем уж охреневшие стали. Но если вам нравятся такие салаты из глюков и тормозов

    И это всё в ответ на "Т.е. когда-то было время что почти все игры выходили идеально оттестированные?"? Траль :)

  • Ipse 05 июл 2015 16:45:16
    Комп чини или покупай в стиме, игру проходил еще на раннем доступе, никаких вылетов не было

    Ещё "умные" советы?

    Опубликовано: 5 июл в 7:54

    This game just won't run. Many people are reporting issues today about crashes and start failures. Sorry, but there is no excuse for this.

    Ответ разработчика:

    Alexander (Aterdux) [разработчик] Опубликовано: 5 июл в 10:16

    Yes, our apologies. Few people have issues and we are working hard on resolving them.

    Однако как он ловко превратил Many в Few. :)

    Интересно, сколько времени им потребуется для того, чтобы пропатчить игру до хоть как-то вменяемого состояния, учитывая общие сроки разработки?

    Но надо отдать долное разработчикам - они похоже всё-таки переживают за свою игру и даже в комментах в стиме ко всем негативным отзывам с техническими проблемами стараются написать ответ и если не помочь пострадавшим, так хоть словесно утешить :)

  • Actaestfabula 05 июл 2015 17:04:44

    Это похоже все на заказуху от конкурентов, не могут просто с пустого места люди так ненавидеть игру, два человека врываются и вбрасывают гавно на вентилятор, причем необоснованно. У удного криворукого игра вылетает, другой нашел "мега" ошибки, где то клочек не переведен, где то текстурка съехала

  • Ipse 05 июл 2015 17:09:56
    Это похоже все на заказуху от конкурентов, не могут просто с пустого места люди так ненавидеть игру, два человека врываются и вбрасывают гавно на вентилятор, причем необоснованно. У удного криворукого игра вылетает, другой нашел "мега" ошибки, где то клочек не переведен, где то текстурка съехала

    С такими безмозглыми защитниками игре враги не нужны :)

    А так да, это проплаченная акция госдепа, ты всех раскусил!

  • AVAnto 05 июл 2015 17:19:31
    Какой грубый мальчик

    Ты еще и лжец, расскажи где я тебе нагрубил?

    да ещё и туповатый.

    быстро же ты за козырями потянулся.

    Ах да, так уж и быть, я для него таки раскрою тайну за семью печатями (на самом деле тайной она является только для его ограниченного кругозора)

    Срывай покровы, мой хороший!

    раньше это были исключения и не такие маразматичные а сейчас это уже правило плевать в варежку покупателю.

    о да, сразу видно, кто не застал релизы таких чудесных игр как Daggerfall и Trespasser. И это то что я помню, уверен более подкованные в этом вопросе люди назовут множество игр с багами.

    Усёк, мальчик?

    Ага, совершенно ясно, что матчасть ты не знаешь, но хочешь показаться шибко умным, при этом даже на прямой вопрос отвечаешь со второго раза, что как бы намекает...

  • Actaestfabula 05 июл 2015 17:20:42

    все понятно, в бессильной попытке обосрать игру некоторые трали перешли на личности, слив засчитан

  • Ipse 05 июл 2015 17:53:17
    все понятно, в бессильной попытке обосрать игру некоторые трали перешли на личности, слив засчитан

    Уморил :) Ты прямо с личностей и начал, не сделав даже малейшей попытки что-то сказать по существу, а когда получил правду в глаза, то сразу засуетился и стал искать способ слинять по-быстрому. Давай, расскажи ещё что-нибудь про слив. Тебе из выпускной трубы-то виднее ;)

  • Selefior 05 июл 2015 18:16:48
    Т.е. когда-то было время что почти все игры выходили идеально оттестированные?
    Было времечко

    XsSIhnM.jpg

  • Thief1987 05 июл 2015 18:28:57
    Было времечко

    XsSIhnM.jpg

    Судя по тому что переводится в разделе русификаторов, мы уже вернулись в исходную точку))

  • yurimail 05 июл 2015 18:48:44
    И это всё в ответ на "Т.е. когда-то было время что почти все игры выходили идеально оттестированные?"? Траль :)

    Мне чё в качестве пруфа привести полный список тогдашних багнутых и не очень игр, и теперешних? Не многовато ли чести будет для не "Траля", который сам ничего не рассказал по поводу, зато без повода с большой радостью клеймит, таким "обидным словом", не согласных с его взглядами людей. Не дождётесь, не обижусь, но к сожалению в противовес своему мнению я даже между строк ничего не вычитал. Холы щит, наверное уже очки таки придётся покупать с такими "доводчиками".

    У удного криворукого игра вылетает, другой нашел "мега" ошибки, где то клочек не переведен, где то текстурка съехала

    А по чём видно что я на холивар призывал? Ну залил пару скринов на свежий "типа релиз" (на самом деле на дальнейшее допиливание у разрабов уже не было никакого желания, пипл и так схавает), ну и что из этого последовало? Кроме нездоровой реакции и сокращений жопных мышц, пока больше ничего не видно.

    о да, сразу видно, кто не застал релизы таких чудесных игр как Daggerfall и Trespasser. И это то что я помню, уверен более подкованные в этом вопросе люди назовут множество игр с багами.

    Тупой ты ещё и в том смысле, что переходишь на личности без каких либо на то оснований. Или слишком дерзкий и много о себе мнящий мальчик, который думает что другого мнения и положения вещей не может быть в принципе.

    Ты вырвал самые известные игры-баги того времени и решил, что этим что то доказал. Глупенький, такие даггерфолы сейчас уже не то что через одного выходят, а примерно 8/2 по отношению к нормальным релизам. И хочу ещё раз напомнить, тогдашнее количество и "качество" багов, ни в какое сравнение не идёт с теперешними. Их конечно оперативно и не очень лечат, но в основном плевки так и остаются засохшими на лицах "защитников". И если ты не уверен в своей подкованности, то чего подпрягся сюда? Попытаться блеснуть не достающим умишком, а вдруг проканает? Сливайся мальчуган, тихо и спокойно, это будет единственное правильное решение для тебя в данной ситуации, уйти без позора.

    Было времечко

    XsSIhnM.jpg

    Стеб засчитан :smile: .

  • AVAnto 05 июл 2015 20:09:05
    Тупой ты ещё и в том смысле, что переходишь на личности без каких либо на то оснований.

    И где это было сделано? или еще один необоснованный выпад?

    Или слишком дерзкий и много о себе мнящий мальчик, который думает что другого мнения и положения вещей не может быть в принципе.

    Знаешь, а ты достаточно четко описал себя.

    Ты вырвал самые известные игры-баги того времени и решил, что этим что то доказал.

    Я привел 2 факта доказывающих что и раньше были достаточно багованные релизы. Если факты для тебя не являются доказательством, то, поздравляю, у тебя проблемы с логикой.

    Глупенький, такие даггерфолы сейчас уже не то что через одного выходят, а примерно 8/2 по отношению к нормальным релизам.

    Сопоставимые баггерфолы выходят относительно редко, выходи они так часто, как ты вещаешь, тогда у народа бы не бомбило так сильно от нового Бэтмена или Ассасина, это было бы привычным делом :)

    И хочу ещё раз напомнить, тогдашнее количество и "качество" багов, ни в какое сравнение не идёт с теперешними.

    Где статистика? Опять какой-то субъективный трёп из разряда «трава была зеленее».

    И если ты не уверен в своей подкованности, то чего подпрягся сюда? Попытаться блеснуть не достающим умишком, а вдруг проканает?

    А ты забавен своей эмоциональностью. Где ты прочитал что я не уверен в своей подкованности? У тебя не только с логикой, но и с вниманием проблемы.

    Сливайся мальчуган, тихо и спокойно, это будет единственное правильное решение для тебя в данной ситуации, уйти без позора.

    Слиться в споре с брехуном который даже не в состоянии подтвердить сказанное... Ты бы для разнообразия привел хотя бы парочку фактов в защиту свои тезисов, глядишь и более конструктивный разговор бы пошел, а то пока все больше истеришь.

  • Ipse 05 июл 2015 21:01:48

    А вообще будет интересно посмотреть на продажи. Ребята весьма уверены в себе - уже запланировали Expansion pass за 500 рэ и обещают, что скидок на игру не будет минимум 3 месяца.

  • yurimail 05 июл 2015 22:19:58
    Я привел 2 факта доказывающих что и раньше были достаточно багованные релизы. Если факты для тебя не являются доказательством, то, поздравляю, у тебя проблемы с логикой.

    Не буду цитировать тебя всего, слишком много ты вопросов задаёшь, соответственно мальчишка не в состоянии постичь целиком суть темы, и потому постоянно напрягает свои извилины.

    Я лишь подкину упражнение для твоей логики, хочешь думай, хочешь нет. Просто будет очень жаль если твои умозаключения не приведут к появлению новых извилин, предпосылки то есть:

    Скрытый текст

    Идет экзамен по логике.

    Профессор:

    — На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета. Сколько на борту осталось кирпичей?

    Студент:

    — Ну, это легко! 499!

    — Правильно. Следующий вопрос: как поместить слона в холодильник за 3 шага?

    — 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.

    — Дальше. Как поместить оленя в холодильник в 4 приема?

    — 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.

    — Отлично! У царя зверей льва день рождения. Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему?

    — Потому что олень все еще находится в холодильнике.

    — Великолепно! — говорит профессор. — Пойдем дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?

    — Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва.

    — Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но все равно умерла. Что с ней случилось?

    — Эм-м-м... эм-м-м... Может быть, она утонула?

    Так что же с бабулей произошло?

    Ну а пока ты будешь взывать к остаткам своей логики, я тебе приведу небольшой список игр, далеко не полный конечно, которые я прошёл за последние десять лет, и в которых были невообразимые баги на момент выхода:

    Скрытый текст

    Black Ops, Oblivion, Fallout, New Vegas, Scyrim, Battlefield 4, Assassin's Creed 3,4, GTA 4,5, S.T.A.L.K.E.R., Gothic 3, Gothic 3 Forsaken Gods, The Whitcher, в том же Ватмане во всех частях глюков было немеряно.

    Причём это были глюки с большой буквы, порой основательно портящих впечатления от игр. А сколько было багнутых консольных произведений, остаётся только догадываться, да не очень то и надо. Так что, неуч, когда будешь считать что ты достаточно подкован, тогда и заходи на огонёк, а пока досвидадос :slow: .

  • Actaestfabula 05 июл 2015 22:56:08
    А вообще будет интересно посмотреть на продажи. Ребята весьма уверены в себе - уже запланировали Expansion pass за 500 рэ и обещают, что скидок на игру не будет минимум 3 месяца.

    Ваше скудоумие, трали, играет на руку разработчикам, плохая реклама - реклама, больше болтайте всякую чушь о игре, люди не дураки, заинтересуются во круг чего столько шума.

  • Ipse 05 июл 2015 23:19:44
    Ваше скудоумие, трали, играет на руку разработчикам, плохая реклама - реклама, больше болтайте всякую чушь о игре, люди не дураки, заинтересуются во круг чего столько шума.

    Ты опять здесь, "вьюноша бледный с пуканом горящим"?

  • AVAnto 05 июл 2015 23:38:28
    А вообще будет интересно посмотреть на продажи. Ребята весьма уверены в себе - уже запланировали Expansion pass за 500 рэ и обещают, что скидок на игру не будет минимум 3 месяца.

    Если судить по схожим проектам, то врятли будут большие продажи. Warlock2 — 57k, Эадор — 160k. Это при том что, у Варлока была достаточно тепло встреченная сообществом 1я часть, а у Эадора на момент выхода уже было какой-никакое, а фан-сообщество.

    Ну и плюс игра уже достаточно давно в раннем доступе, а значит ажиотажа на старте продаж уже скорее всего не будет.

    Я лишь подкину упражнение для твоей логики, хочешь думай, хочешь нет.

    Ну если ты такими упражнениями пользуешься — то я пас, а тебе они не особо помогли, хотя... может я не прав, и раньше у тебя с логикой и причинно-следственной связью было еще хуже.

    Скрытый текст

    Black Ops, Oblivion, Fallout, New Vegas, Scyrim, Battlefield 4, Assassin's Creed 3,4, GTA 4,5, S.T.A.L.K.E.R., Gothic 3, Gothic 3 Forsaken Gods, The Whitcher, в том же Ватмане во всех частях глюков было немеряно.

    И что мы видим? где заявленное отношение 8к2 бажных игр к небажным? Правильно — мы его не видим, а видим подтверждение того что ты лжец и пустозвон. Эх ты, такой важный был, а чуть-что в своих же словах запутался ;)

    А самое главное, как и ожидалось — нет ответов на прямые вопросы. По началу ты казался забавным, но потом... только судорожные попытки съехать с темы и нелепый переход на личности, в общем, раскрылся ты по полной.

  • Ipse 05 июл 2015 23:46:52
    Если судить по схожим проектам, то врятли будут большие продажи. Warlock2 — 57k, Эадор — 160k. Это при том что, у Варлока была достаточно тепло встреченная сообществом 1я часть, а у Эадора на момент выхода уже было какой-никакое, а фан-сообщество.

    Ну и плюс игра уже достаточно давно в раннем доступе, а значит ажиотажа на старте продаж уже скорее всего не будет.

    Ну, я надеюсь они хотя бы до сотни дотянут и игру всё-таки допилят, не бросят. А то ж меня жаба совсем придушит - отдать почти 1к рублей за игру, которая играться не хочет :) И возврат оформлять жалко - игрушка простенькая и незатейливая, сродни Хинтерленду - как раз такая, как я люблю. При этом разработчики выдают загадочную фразу, что это не проблема игры, это проблема несовместимости моего железа (с чем?), но они над этим работают.

    А так игру они свою ОЧЕНЬ сильно переоценили. Сотни 3 за такую игру было бы нормально.

  • AVAnto 06 июл 2015 00:01:01
    А так игру они свою ОЧЕНЬ сильно переоценили. Сотни 3 за такую игру было бы нормально.

    Ага игра явного второго эшелона (Эадор и Варлок).

  • club54 06 июл 2015 00:06:12

    ну в общем, лично мое мнение и впечатление - продукт все еще сырой. Хотя конечно для инди игры качество реализации вполне допустимо, но не за цену в 800-900 рублей.

    видно что работа проделана огромная, задумка и механика неплохая, но все сделано как то "топорно".

  • yurimail 06 июл 2015 06:33:21
    И что мы видим? где заявленное отношение 8к2 бажных игр к небажным? Правильно — мы его не видим, а видим подтверждение того что ты лжец и пустозвон. Эх ты, такой важный был, а чуть-что в своих же словах запутался ;)

    А самое главное, как и ожидалось — нет ответов на прямые вопросы.

    Я ж написал, что это те игры, которые я проходил, и что список далеко не полный. Или тело решило, что я ради него буду подробные списки составлять, и вообще припоминать каждый баг? Его ж уже прямо мордой тыкнули в неопровержимые факты, но оно упорно продолжает орать "это неправда!". Вот от таких упоротых здесь и был создан список игнорируемых, в котором оно, лично для меня, уже удобно разместилось, потому как дальше общение с образчиком невменяемости я не представляю возможным.

    Скрытый текст

    А на бабулю упал кирпич, который выпал из самолета, [censored]

  • Spy_13 07 июл 2015 20:06:18

    Ну ценник дехило так загнули. Если он и в долларовом эквиваленте примерно такой, баксов 15. То ничего нормально напродают, за границей. У для наших цен дороговато, в районе 500 было бы нормально. В прочем сам покупал в раннем доступе.

    А в целом игра норм. Правда сильно на любителя. Тех проблем не заметил. Те что были в раннем, исправили. Правда 2 пача за пару дней намекают что баги есть.

    Ну их хотя бы оперативно правят.

    Добрая тенденция делать релиз, на самом деле не выходя из раннего доступа, не обошла стороной и эту игру :smile:

    2015_07_03_135354.jpg Тыц

    2015_07_03_135921.jpg И ещё

    Я думаю там ещё много подобных "сюрпризов" ожидает доверчивый пипл.

    Хм. Вы бы присмотерлись что ли, штаны разного цвета так и задуманы. А англ язык идет в скринах хелпа, что не очень красиво но довольно часто встречается и в более дорогих проектах.

    p.s. Баланс как был странноватым так и остался.

  • yurimail 07 июл 2015 20:50:16
    Хм. Вы бы присмотерлись что ли, штаны разного цвета так и задуманы. А англ язык идет в скринах хелпа, что не очень красиво но довольно часто встречается и в более дорогих проектах.

    Скучно однако, хандра напала что ли? Вот и перелистываю странички на форумах, вот и отвечу - нет текстурки на левой ножке тётеньки (или на правой?), там цвет диалоговых окон. Хорошо, пойду на компромисс - так и задумано было, это класс скоморохов. А "довольно часто встречается" - на этой фразе произошёл замес практически всей этой темы, если по последней страничке этого не заметно ещё.

  • AVAnto 08 июл 2015 01:19:29
    Хорошо, пойду на компромисс - так и задумано было, это класс скоморохов.

    Дурачёк, ты все не уймешся? С матчастью у тебя все хреново.

    Разноцветные штаны — это вполне нормальная форма для средневековых войск Европы.

    Скрытый текст

    Итальянцы

    x24dwx.jpg

    Германцы

    1386866526_2c41.jpg

    Швейцарцы

    photo.jpg

  • Spy_13 08 июл 2015 10:54:04
    Скучно однако, хандра напала что ли? Вот и перелистываю странички на форумах, вот и отвечу - нет текстурки на левой ножке тётеньки (или на правой?), там цвет диалоговых окон. Хорошо, пойду на компромисс - так и задумано было, это класс скоморохов. А "довольно часто встречается" - на этой фразе произошёл замес практически всей этой темы, если по последней страничке этого не заметно ещё.

    Блин нет текстурки... На модельке в диалогах, на модельке на карте, на модельке в бою...

    Разноцветные штаны к примеру для тех же ландскнехтов, в той же средневековой СРИГН в полуфентезийном варианте который происходят события , норма.

    Довольно часто встречается, и не считается багом, и не правится. Я это имел виду. Притом даже в ААА проектах. А не инди как это.

    Я не говорю что в игре нет багов. Я просто их не встретил, а то что было в ерли исправили. Возможно на какой то конфигураци железа что то и вылезет.

    Но ради интереса по запускал на всех своих железках. Вроде проблем не увидел, разве что на ноуте тормозит. Разброс конфигаруций довольно велик. intel i5 amd 6970. amd A6 gf750. intel i3 видео тоже intel/

    ЗЫ. А в общий холивар что сейчас, игры выпускаю забалованными а потом тестят на пользователях.

    В целом да стало немного похуже. На комп рынке игр. На приставочном же стало хуже не немного. Потому что инет стал доступным, приставки стали обновлять игры и т д.

    Хотя и для первой плойки выходили игры с багами, и их в принципе нельзя было исправить. Если порыться в англоязычном сегменте инета кое какие скандалы, с невозможностью прохождения купеной игры, того времени можно и сейчас нарыть. Крупные конторы заставляла вылизывать как раз невозможность обновлений.

    Да и вылизать игру под консоль. Намного проще чем под комп, тупо из за единообразности железа.

    А с компами... Игры без багов... Они у нас появлялись с таким опозданием что на прилавках были далеко не первые версии а уже патченые. Фаллаут 2 версии 1.0 к примеру довольно крив. Самые же распространенные версии у нас (Фаргус левая корпорация) были уже 1.02.

    И таких примеров хватает.

  • yurimail 08 июл 2015 18:43:22
    Дурачёк, ты все не уймешся? С матчастью у тебя все хреново.

    Разноцветные штаны — это вполне нормальная форма для средневековых войск Европы.

    Скрытый текст

    Итальянцы

    x24dwx.jpg

    Германцы

    1386866526_2c41.jpg

    Швейцарцы

    photo.jpg

    О, здоров барыга! Смотрю у тебя уже какое то психическое расстройство прогрессирует, всё время ищешь к чему бы ещё до... домогнуться. К столбу не пробовал? Говорят очень помогает и расслабляет. Утверждать не буду, так как никогда не было такой потребности. Да, и передавай привет тараканам в своей голове, уж они то со своей миссией справляются на все 100!

    Разноцветные штаны к примеру для тех же ландскнехтов, в той же средневековой СРИГН в полуфентезийном варианте который происходят события , норма.

    Я не знаю что это за СРИ...ГН, но пусть будет по вашему. Хотя цвет можно было поубедительней выбрать. И настроение у меня сегодня хорошее :smile: .

  • Actaestfabula 08 июл 2015 19:33:00
    бла-бла-бла

    Такой ты жалкий, лучше сделай вот так :russian_roulette: и больше не пытайся показаться умным :smile:

  • yurimail 08 июл 2015 19:57:27
    Такой ты жалкий, лучше сделай вот так :russian_roulette: и больше не пытайся показаться умным :smile:

    Простите, у вас ко мне какие то претензии имеются? Если нет, то не упрашивайте меня покурить вместе с вами, и вообще ваши педали уже уходят от вас, быстренько догоняйте и крутите их где нибудь в сторонке.

  • Spy_13 09 июл 2015 08:47:59
    Я не знаю что это за СРИ...ГН, но пусть будет по вашему. Хотя цвет можно было поубедительней выбрать. И настроение у меня сегодня хорошее :smile: .

    Священная Римская империя германской нации. Судя по названиям и титулам.

  • AVAnto 09 июл 2015 11:36:27
    О, здоров барыга! Смотрю у тебя уже какое то психическое расстройство прогрессирует, всё время ищешь к чему бы ещё до... домогнуться. К столбу не пробовал? Говорят очень помогает и расслабляет. Утверждать не буду, так как никогда не было такой потребности. Да, и передавай привет тараканам в своей голове, уж они то со своей миссией справляются на все 100!

    Забавно ты истеришь, а ведь тебя всего-лишь ткнули носом в то, что одна из твоих претензий к игре беспочвенна. Получается это ты пытался «докопаться» до столба :)

  • yurimail 09 июл 2015 13:06:52
    Забавно ты истеришь, а ведь тебя всего-лишь ткнули носом в то, что одна из твоих претензий к игре беспочвенна. Получается это ты пытался «докопаться» до столба :)

    Для того чтобы я начал истерить ты слишком туп. И я считаю, что таки там нет текстурки, и то что когда то существовали рода войск с шутовским уклоном, ни о чём не говорит. Там цвет штанины как в диалоговом окне, ещё раз пишу. Совпадение? Не думаю :spiteful: . Ты мне ничего не доказал. Сдвиг по фазе в виде упёртости и упоротости поселился в твоей черепной коробке скорее всего навсегда. И запомни простую вещь - для меня ты никто и зовут тебя никак, и находишься ты в списке отигнориных. Так что после этого поста можешь хоть тонны бисера выливать в мою сторону, твои испражнения я уже не увижу. И почаще стучи к своему мозку, может быть он тебя когда нибудь услышит. Бай-бай неуч.

  • paf 15 июл 2015 20:55:09

    Игра - офигенна в своем жанре! Сюжет на высоте, визуальная составляющая неплоха.

  • Ipse 17 июл 2015 18:27:25

    Таки допрошёл игру. Она оказалась больше, чем я думал вначале. Поэтому своё мнение слегка поменял - поднял оценку до 450 рублей. Но всё равно, игра крайне недодумана. Этакая свиная сыромятина по цене крокодильей кожи. Аллюзию про "раба на галере" оценил. Только не понял, что великий ПэЖэ сделал лично разрабам. Или это просто стёб ради стёба (чтобы думал ПэЖэ в следующий раз, что перед очами пл[censored]а глаголит)?