Стартовало открытое бета-тестирование игры «Сфера 3: Зачарованный мир»

Компания Nikita Online сообщает, что сегодня в 15.00 мск стартовало открытое бета-тестирование игры «Сфера 3: Зачарованный мир». Участников ОБТ ждет масштабное и динамичное PvP-действо в режиме non-stop, которое развернется на большей части виртуального континента «Сферы 3». Свободными от противостояния между игроками зонами остались только небольшие стартовые локации. Самые ожесточенные баталии разгорятся внутри, а также в непосредственной близости от местных замков: возможность использовать арсенал специальных орудий (катапульта, осадная башня, таран) позволяет игрокам постоянно экспериментировать — как в атаке, так и в обороне.


Лучшей стратегией выживания для начинающих «сферян» будет присоединение к одному из кланов или создание собственной команды: вместе гораздо интереснее и проще противостоять как монстрам, так и живым противникам, нападающим на других игроков ради добычи. Чтобы не стать обузой для товарищей и продуктивно выполнять свою роль в коллективе, игрокам придется хорошенько поработать над развитием персонажа. К счастью, элемент рутины в этом процессе сведен к минимуму: до 80% опыта набирается за счет выполнения квестов (всего около 1000), над которыми работал известный писатель Александр Зорич.

«У игроков — в особенности у тех, кто постарше, — „Сфера” четко ассоциируется с совершенно определенным типом игры, который, среди прочего, характеризуют акцент на PvP, честный non-target, хардкорность и захватывающие осады, — говорит PR-менеджер компании Nikita Online Павел Ельченко. — Работая над „Сферой 3”, мы стремились сохранить эту самую уникальность. Пусть подчас такое требование шло вразрез с различными мнениями о том, что сейчас актуально, а что — нет. Поэтому „Сфера 3” — особенная. Поэтому она не безликий „крепкий середнячок”, а игра, которая вызывает эмоции. Мы благодарим первопроходцев и приглашаем новых героев в мир Сферы — совсем скоро он заиграет новыми красками».

Новых скриншотов в галерее: 33 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Все участники ОБТ окажутся в равных стартовых условиях: прогресс, достигнутый игроками в ходе закрытого бета-теста, не будет перенесен в обновленную версию «Сферы 3». При этом каждый первопроходец получит ценные внутриигровые призы — самая щедрая награда ожидает наиболее активных игроков по итогам ЗБТ.

Клиентская часть «Сферы 3» уже доступна для свободного скачивания на официальном сайте игры.
SerGEAnt в 20:09 18 авг 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BahroN 19 авг 2015 12:04:20

    По моему, внешне смотрится отвратительно. Розоволосые тётки, зелёные колченогие уродцы, девки полуобнажённые и титястые, квадратные монстры, «восточные личики». Впечатление будто делали по шаблону «Корейская ММО». «Сфера» мне всегда не нравилась, не знаю чем они собираются «обогатить» жанр ММОRPG, но по моему получится УГ и достойное продолжение Сферы.

    Не хочу ни кого задеть просто ИМХО.

  • Yell 19 авг 2015 23:29:24

    ятото графон подкачал. от WoW ушли совсем недалеко. И теней почти нет

  • sergionini 20 авг 2015 15:02:41

    Не капризничайте! В игре есть все, что необходимо - отстойная графика, более 1 000 квестов принеси-убей, небольшой онлайн, общая убогость и (тадам!!!!!) донат. Наслаждайтесь!

  • Piffka86 20 авг 2015 15:25:50

    Non-target !? oh my goodness

  • Camui 20 авг 2015 23:45:08

    Поиграл! Мда это что-то с чем-то! (((

  • Valdoniis 20 авг 2015 23:48:25

    Кратко о донате:

    1. Маунты за донат и только временные. Есть халявный маунт, но нужно быть в сильной ГИ и собственно нехило подлизывать руководящему составу, может и дадут такого маунта с осад замков.

    2. После 20-уровня можно забыть про игру без доната. Починка всей экипировки только за донат, т.к. фарма голды нет как-такового...т.е. вы тупо не соберете нужное его количество, чтобы хоть как-то более менее починиться.

    3. У шоповых банок на ХП кулдаун 20секунд против почти минутных внутриигровых, при этом они восполняют % ХП, а не цифру, как внутриигровые... одна банка, мать его 25р!

    4. Стоимость предметов реально раза в три завышена в шопе, по сравнению с нормальными усредненными цифрами во ф2п проектах.

    Коротко о графике:

    1. Ее там нет.

    Остальное:

    1. За окном середина 2015г.

    2. Нет возможности сортировать вещи в инвентаре авто сортировщиком.

    3. Нет списка друзей и почты.

    4. В каждой локации есть несколько НПС, которых ты по-любому будешь защищать по квесту от "внезапного" нападения.

    5. Увороты, которые есть в игре, практически не функционируют. Увернувшись есть шанс застрять в текстурах.

    6. У разработчиков по всей видимости обостренный фимоз головного мозга в совокупности с кучей ненужных им денег. Ни чем другим подобный выкидыш игропрома с дикими восторгами, не объяснить.

    7. Игра анинсталлиться за 1 минуту 39 секунд.

    Всем удачи. Играйте в хорошие игры!

  • Firas 21 авг 2015 00:00:05

    Помню еще в 2000-х эта игра выглядела недоношенным уродцем. Хотя бы на фоне L2 (они одногодки). Нужно очень любить насиловать трупы, чтобы выпустить Сферу 3.

  • hubaksis1 21 авг 2015 06:33:57

    Скачал-зашёл-5минут-удаление. Делать "такое" в наше время..

  • Оставить комментарий