92 тысячи копий Soma за неделю

Всего за одну неделю тираж «ужастика» Soma составил внушительные 92 тысячи копий. Об этом сообщает разработчик проекта, студия Frictional Games.

soma-title.png

Для сравнения, их первый проект — Amnesia: The Dark Descent — продался тиражом 30 тысяч копий за первый месяц. По словам авторов, тираж Soma «значительно превышает ожидания».

SerGEAnt в 09:13 02 окт 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CrutoySam 02 окт 2015 10:11:54

    Вот и славно ^_^. Они заслужили каждый доллар.

  • deznot 02 окт 2015 10:16:00

    К январю-февралю отобьют разработку по-любому.

  • OlympicBear 02 окт 2015 10:30:50

    Игра действительно стоящая, но это определённо не хоррор и не ужастик, что многих сбило с толку.

  • DedMoroz 02 окт 2015 11:38:42
    Для сравнения, их первый проект — Amnesia: The Dark Descent

    4-ый (без учёта techdemo).

    К январю-февралю отобьют разработку по-любому.

    Могут и позднее, но я в них верю, т.к. выручка у "Penumbra: Overture" составила более $1 млн., а "Amnesia: The Dark Descent" пошла даже дальше — разошлась тиражом более 1 млн.

  • Yoshemitsu 02 окт 2015 13:36:08

    Эм... Это много?

  • TanatosX 02 окт 2015 14:09:49

    Yoshemitsu

    Их игры не попсятина, так что много.

  • 23hudo 02 окт 2015 17:44:35

    Если к следующей игре они не апнут свой движок и не наймут нормального моделлера для персонажей - покупать их продукцию больше не буду.

  • WarrioRofShadoW 02 окт 2015 17:49:21
    Эм... Это много?

    Конечно! Всего за неделю почти 100 тысяч копий, Tomb Raider 2013 за год смогла набрать 1 млн копий при том что игра вышла на три или больше платформ (точню на сколько не помню), а SOMA на PC и PS4

  • Thief1987 02 окт 2015 20:40:17
    Yoshemitsu

    Их игры не попсятина,

    а трешатина.

  • TanatosX 02 окт 2015 20:56:18
    а трешатина.

    Сразу видно, твой любимый разработчик :victory:

  • RinatSolovei 02 окт 2015 21:06:27

    Сержант про Пенумбру забыл :o

  • akidaki99 02 окт 2015 22:19:26

    ну игра нормальная. не шедевр, конечно. но потихоньку прохожу

  • Thief1987 03 окт 2015 05:51:13
    Сразу видно, твой любимый разработчик :victory:

    Ну называть "не попсятиной" игру в жанре которой выходит по шесть индишедевров в день это, конечно, очень сильно.

  • Kerlo 03 окт 2015 11:20:51

    наконецто эта студия уйдет в небытие. не хотите что то новое делать, время пенубры прошло, геймдев изменился. Симулятор философа не нужен.имхо

    К январю-февралю отобьют разработку по-любому.

    через две недели о ней забудут, ноябрь куча вкусных игр.

    в декабре будет скидка -50%

    в январе её купят еденицы.

  • Egor007 03 окт 2015 11:59:17
    а трешатина.

    Трешатина это твой любимый Орден 1886.

    Ну называть "не попсятиной" игру в жанре которой выходит по шесть индишедевров в день это, конечно, очень сильно.

    Тогда твои любимые игры-кинцо тоже попсятина и трешатина. С каждым годом их всё больше и больше...

  • TanatosX 03 окт 2015 12:48:50
    Ну называть "не попсятиной" игру в жанре которой выходит по шесть индишедевров в день это, конечно, очень сильно.

    Да я похоже тебя задел. Ну ничего переживешь.

  • DeVeD 03 окт 2015 14:08:19
    наконецто эта студия уйдет в небытие. не хотите что то новое делать, время пенубры прошло, геймдев изменился. Симулятор философа не нужен.имхо

    Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите ©

    А если уж троллишь, так делай это как нибудь по тоньше, что-ли!

    Ну называть "не попсятиной" игру в жанре которой выходит по шесть индишедевров в день это, конечно, очень сильно.

    По вашей логике получается, что к примеру - альбом группы NIRVANA - Nevermind попсовый потому, что в этом же жанре выходит по шесть альбомов от разных групп в день. Во это, конечно, очень сильно!

  • Thief1987 03 окт 2015 14:15:07
    твой любимый Орден 1886.

    Пруф?

  • ealeshin 03 окт 2015 16:14:26
    наконецто эта студия уйдет в небытие

    Я что-то пропустил? Почему в небытие-то уходит?

  • deznot 03 окт 2015 17:01:58
    Я что-то пропустил? Почему в небытие-то уходит?

    Обычный хейт. Не обращайте внимания.

  • Lawgun 06 окт 2015 14:39:28

    Очередной проходняк, переоцененный по причине того, что сделан на коленке и за грош? Покажем свой инди-кукиш AAA-играм, опять? Ну, давайте будем теперь всегда сравнивать дешевое дерьмо с дорогостоящим и отдавать пальму первенства дешевому. "Шо то, шо это." (с)

  • KEgor-Chik 06 окт 2015 16:10:37
    Очередной проходняк, переоцененный по причине того, что сделан на коленке и за грош? Покажем свой инди-кукиш AAA-играм, опять? Ну, давайте будем теперь всегда сравнивать дешевое дерьмо с дорогостоящим и отдавать пальму первенства дешевому. "Шо то, шо это." (с)

    Поделитесь что же не дешевое и не дерьмо?

    И друзья скажите, почему все так любят обосрать что нибудь, смешать с грязью? Без аргументации и фактов, без видимых оснований? Это комплексы?