PC-версия экшена «Batman: Рыцарь Аркхема» вернулась в продажу: новые проблемы, компенсация и конкурс

Вчера PC-версия экшена «Batman: Рыцарь Аркхема» (Batman: Arkham Knight), наконец, вернулась в продажу в онлайн-магазинах. Это случилось после того, как разработчики выпустили финальный патч для игры, который был призван устранить последние проблемы, из-за которых почти полгода назад разразился грандиозный скандал.

2.jpg

К сожалению, повторный запуск проекта снова не обошелся без проблем. Дело в том, что патчи к игре начали выходить еще пару месяцев назад, и некоторые пользователи утверждают, что с выходом вчерашнего обновления в игру вновь вернулись необъяснимые задержки и даже вылеты. В официальном сообщении также сообщается, что на Windows 7 возможны проблемы с «утечкой» памяти, решаемые перезагрузкой игры, а пользователям с Windows 10 рекомендуется установить как минимум 12 ГБ оперативной памяти (!) для того, чтобы исключить возможность этих самых «утечек».

Издательство Warner Bros предусмотрело компенсацию покупателям игры, тем или иным образом пострадавшим от техническим проблем. Всем, кто приобретет игру в Steam до 16 ноября включительно, в библиотеку также будут добавлены предыдущие игры серии: Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate. Также в начале 2016 года на PC выйдет бесплатный Community Challenge Pack, причем это произойдет на неделю раньше, чем на консолях.

Наконец, WBIE и Valve дали старт конкурсу на создание тематических предметов для шутера Team Fortress 2. Он продлится до 16 ноября, а предметы-победители будут бесплатно добавлены в инвентари всех обладетелей «Batman: Рыцарь Аркхема» (подсказка: их можно будет невыгодно продать на Площадке).

SerGEAnt в 10:29 29 окт 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • yurimail 29 окт 2015 11:24:03

    По всей видимости разрабы эти 4 месяца только и делали, что пукали в лужу, называя это решением проблем. По сети опять катится волна гневных отзывов, так что здесь уже абсолютно не смешно.

    Моя славная привычка дожидаться удобоваримых результатов, какой уже раз подтверждает правильное решение ждать. Не та эта игра, что бы ходить горем убитым по ней.

  • Эстонец 29 окт 2015 11:41:44

    12 ГБ оперативной памяти, что бы поиграть в "Бэтмэна" на Windows 10? Microsoft, что ты делаешь со мной? Аха-ха-ха, прекрати.

    Впрочем, с "великими" играми всегда так случается. Помнится, в своё время "Готика 3" тоже вышла настолько сырой, что её лечат патчами по сей божий день. И даже спустя столько времени она всё равно умудряется тормозить и вылетать на системах, в два раза превышающих рекомендуемые системные требования.

    Видимо, новый "Бэтмэн" тоже решил, что так про него точно не скоро забудут. И вряд ли когда-нибудь нормально поиграют.

  • mc-smail 29 окт 2015 12:33:48

    Готика 3 была вообще не доделанной игрой. Ее выпустили раньше срока, из-за издателя которому нужны были деньги. Тут же издатель крупный и мог не торопить запуск на РС, довести до нормального состояния.

  • Outcaster 29 окт 2015 13:34:15

    посмеялся над компенсацией. мне, считай, ничего не дали. да и вообще странно, если были бы люди купившие Найт, как минимум, без первых двух игр.

    По всей видимости разрабы эти 4 месяца только и делали, что пукали в лужу, называя это решением проблем.

    да, не. они все проблемы решили. и уже месяца полтора, как игра была вполне играбельна. вчера просто опять все откатили почему-то)

  • Priso_On 29 окт 2015 13:36:32

    Ну компенсация явно вкусней чем просто сизон пасс для игры, т.к. последний ничего интересного из себя не представляет.

  • ArtemArt 29 окт 2015 13:47:14
    да, не. они все проблемы решили. и уже месяца полтора, как игра была вполне играбельна. вчера просто опять все откатили почему-то)

    У меня ( ин е только у меня судя по стим хабу игры) она как была с релиза мёртвая так и осталась, только патчами настроечек бесполезных добавили.

  • Postall 29 окт 2015 14:01:59

    Проверил кэш, переустановил, отключил/включил длц, игра всё равно нахально предлагает его купить, вместо запуска, при сезонке. А вообще интересно, что размер патча и длц одинаковые. У меня по ощущениям никаких изменений с игрой.

  • ArtemArt 29 окт 2015 14:09:21
    Проверил кэш, переустановил, отключил/включил длц, игра всё равно нахально предлагает его купить, вместо запуска, при сезонке. А вообще интересно, что размер патча и длц одинаковые. У меня по ощущениям никаких изменений с игрой.

    Патч был 2.3 Гб. Потом ещё докачалася 7.5Гб (DLC).

  • OlympicBear 29 окт 2015 15:11:31
    пользователям с Windows 10 рекомендуется установить как минимум 12 ГБ оперативной памяти (!) для того, чтобы исключить возможность этих самых «утечек».

    Предлагаю не мелочиться, а установить сразу 32 Гб оперативки, а ещё лучше 64 Гб (чтобы наверняка). И ладно бы это был очередной какой-нибудь Crysis с навороченным графоном, но ведь тут даже не UE4.

    Похожая ситуация была разве что с GTA4 в своё время, но к пятой версии разработчики провели работу над ошибками. Тут наблюдается обратная тенденция - взять всё и испохабить.

  • spider91 29 окт 2015 15:42:34

    Шикарно, получается самые большие фанаты серии (у которых все предыдущие игры есть) остались ни с чем. Просто нет слов.

  • iStavZev 29 окт 2015 16:07:55
    Всем, кто приобретет игру в Steam до 16 ноября включительно, в библиотеку также будут добавлены предыдущие игры серии: Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate.

    А те, кто купил раньше будут палец сосать?

  • thatbelive 29 окт 2015 16:18:58
    А те, кто купил раньше будут палец сосать?

    Сосать будут, но не совсем палец.

    Как вариант гифтом дадут. Но кому это нужно в любом случае.

  • Postall 29 окт 2015 16:31:08
    Патч был 2.3 Гб. Потом ещё докачалася 7.5Гб (DLC).

    У меня сразу в час ночи (живу +8utc) пошло 8 с лишним.

  • SleeperX 29 окт 2015 17:07:10
    Шикарно, получается самые большие фанаты серии (у которых все предыдущие игры есть) остались ни с чем. Просто нет слов.

    Кроме этого, те, кто купил игру в стиме и решили просто подождать решения проблем, не делая возврат денег - ещё и В МИНУСЕ остались! Не знаю только ли в русском регионе, но сейчас игра стоит 899 pуб. в стиме, тогда как раньше стоила, если мне память не изменяет, около 1200 руб. Что странно - курс доллара тут не причём, так как на момент выхода игры в Steam летом, 13 июня, доллар был около 55 рублей, сейчас же около 65...

    Я не знаю, как реагировать на это - разрабам могу только похлопать... Вот скажите, зачем человеку, который купил Arkham Knight, т.е. с очень большой долей вероятности является фанатом серии и имеет в библиотеке все игры серии, дарить то, что у него есть? Интересно ещё что подарят, будут ли все DLC к тому же Origins, что-то сомневаюсь. К слову у меня имеются все бетсы, за исключением древнего Batman: Arkham Asylum который мне в общем-то сейчас и даром ненужен - его время прошло...

  • Sylvesterr 29 окт 2015 17:29:35
    за исключением древнего Batman: Arkham Asylum который мне в общем-то сейчас и даром ненужен - его время прошло...

    Время Arkham Asylum не прошло, и после Сити с ориджинсом он отлично играется.

    Потому что начиная с Сити серия пошла в сторону опенворлда, тогда как Асайлум - эдакая уютная 3д-метроидвания.

  • Valsharess24 29 окт 2015 18:24:29

    Не знаю какие 12 гб там рекомендуют. Поиграл ночью с новым патчем, кушало почти 4 гб оперативки. До патча 7 гб и был вылет на рабочий стол после 10 минут игры.

    Патчем доволен, из минусов по-прежнему в бетмобиле 40-45 фпс.

  • edifiei 29 окт 2015 19:20:50
    Ну компенсация явно вкусней чем просто сизон пасс для игры, т.к. последний ничего интересного из себя не представляет.

    особенно тем у кого есть все эти игры уже..а а тких я думаю хороший процент откупивших...так чт о я думаю WB даже сэкономили

  • SleeperX 29 окт 2015 20:44:33
    Время Arkham Asylum не прошло, и после Сити с ориджинсом он отлично играется.

    Ну, для кого как. ) Я же говорю конкретно про себя а для меня, "время Arkham Asylum прошло", т.к. реиграбельностью он не отличается - какого-то лихо закрученного сюжета, в котором хотелось бы получше разобраться, перепроходя игру, тут нет, боёвка морально и физически устарела - в более новых бетсах и возможностей больше, и гаджеты покруче, и графика поприятней. ) Был бы я школьником или хотя бы студентом, была бы у меня куча времени, играл бы 24/7, тогда, возможно, можно было бы и старого бетса перепройти, но времени дабы в полной мере насладиться самыми новыми играми не так уж и много и так уж случилось, что сейчас валом шли огромные openworld проекты - за один 15ый год вышли такие монстры, как GTA V на PC, The Witcher 3, многострадальный Arkham Knight, MGS V... Ну и Mad Max , но я в него не гонял. Ну и из не опенворлда куча всего - тот же Life Is Strange. )

    Так что нет, время Arkham Asylum безвозвратно ушло, а выдайся у меня побольше свободного времени - есть множество более реиграбельных проектов, на которые хотелось бы его потратить.

  • Petka12345 29 окт 2015 21:48:24
    Не знаю какие 12 гб там рекомендуют. Поиграл ночью с новым патчем, кушало почти 4 гб оперативки. До патча 7 гб и был вылет на рабочий стол после 10 минут игры.

    Патчем доволен, из минусов по-прежнему в бетмобиле 40-45 фпс.

    Поставьте LOC в 30FPS и будет без просадок как на PS4-XONE

  • shingo3 30 окт 2015 10:14:43

    И лишний раз доказывает, что плевать они хотели на ПК, видать не ждут от нее рентабельности и больших продаж, вот и забили болт, я уже не знаю, купить ее на PS4, что ли!? Мне знакомый говорит, который играет ее на PS4, "Возьми на приставку и не мучайся, последний патч, опять все вернул на круги своя, они просто не заинтересованы ПК платформой!" Как те же Team Nija, на приставках стабильно продается DOA, и наплевать на ПК, порт на компьютер из 12 человек, писец конечно, со сложной архитектурой ПК, только 12 человек...я умываю руки!

  • 71179 30 окт 2015 12:59:56

    Купил.

    Но Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City и Batman: Arkham Origins — Blackgate чет в библиотеке не появились (Batman: Arkham Origins уже был).

    Или 16 ноября ждать, или может проиграть больше часа нужно...

  • Postall 30 окт 2015 13:04:52
    Купил.

    Зря

    может проиграть больше часа нужно...

    Попробуйте, если получится, то оставьте, но лучше не больше 2х часов, чтобы вернуть деньги.

  • TanatosX 30 окт 2015 13:11:35

    71179

    Игры дадут к декабрю.

  • Postall 30 окт 2015 15:35:06

    Самая красноречивая пикча.

    eibFopc.png

  • Виктор-73 30 окт 2015 16:19:23

    Чегото у меня в стиме не чего в халяву за предзаказ не дали?Я не откозалсябы Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate

  • TanatosX 30 окт 2015 16:42:49
    Чегото у меня в стиме не чего в халяву за предзаказ не дали?Я не откозалсябы Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Origins — Blackgate

    Чуть выше на этой же странице.

    -_-

    71179

    Игры дадут к декабрю.

  • 71179 31 окт 2015 00:36:22
    71179

    Игры дадут к декабрю.

    Ну тогда уж 16 ноября, если верить "The additional Batman: Arkham titles will be delivered to your Steam account at the completion of this offer."

    Чет просмотрел или не было этой приписки вчера

  • Виктор-73 31 окт 2015 15:54:23

    Посмотрим буду надееться и ждать! ^_^

  • MStas 01 ноя 2015 20:57:55

    возврат денег после 2ч

    http://store.steampowered.com/steam_refunds/

  • thatbelive 01 ноя 2015 21:17:24
    возврат денег после 2ч

    http://store.steampowered.com/steam_refunds/

    Удали себя.

  • pasha 01 ноя 2015 23:00:58
    Зря

    Почему? Потому, что лично у вас видюха не тянет игру?

  • ArtemArt 01 ноя 2015 23:41:35
    Почему? Потому, что лично у вас видюха не тянет игру?

    А ты смешной всё таки.

  • pasha 01 ноя 2015 23:47:04
    А ты смешной всё таки.

    В чем именно? В том, что на борту видюхи 4 гига памяти и все нормально теперь со всем новоделом?

    p.s. понимаю, что ваш конфиг ПК слабее моего, но это не повод писать в мой адрес подобное...

  • MasterThief 02 ноя 2015 03:19:25
    В чем именно? В том, что на борту видюхи 4 гига памяти и все нормально теперь со всем новоделом?

    p.s. понимаю, что ваш конфиг ПК слабее моего, но это не повод писать в мой адрес подобное...

    Ну, то что у вас всё замечательно - это хорошо. Но, к сожалению, так как вам повезло далеко не всем, и дело даже не в количестве видеопамяти. У меня вон тоже на средне-высоких хорошо работало до финального патча, а после финального опять через одно место стало. Да и не только у меня так, люди даже с более мощным железом жалуются на форумах.

  • ArtemArt 02 ноя 2015 07:45:03
    В чем именно? В том, что на борту видюхи 4 гига памяти и все нормально теперь со всем новоделом?

    p.s. понимаю, что ваш конфиг ПК слабее моего, но это не повод писать в мой адрес подобное...

    Ну я же грю смешной.

  • thatbelive 02 ноя 2015 09:18:08
    Intel® i5-3470 3.2/6Mb, GIGABYTE GeForce GTX 960
    i5 2500k@ 4.6Ghz, ASUS GTX 780 DirectCU II OC
    p.s. понимаю, что ваш конфиг ПК слабее моего, но это не повод писать в мой адрес подобное...

    Интересные истории от Паши.

  • pasha 02 ноя 2015 11:17:04
    Интересные истории от Паши.

    ...я не хочу сейчас проводить обзоры железа и кому-то что-то доказывать.

    Каждый для себя знает сам( а если не знает, то можно посмотреть :D) , за сим оставим этот флуд.

  • thatbelive 02 ноя 2015 11:39:17
    ...я не хочу сейчас проводить обзоры железа и кому-то что-то доказывать.

    Каждый для себя знает сам( а если не знает, то можно посмотреть :D) , за сим оставим этот флуд.

    Конечно не хочешь, потому что заранее знаешь что обосрешься.

  • pasha 02 ноя 2015 12:56:16
    Конечно не хочешь, потому что заранее знаешь что обосрешься.

    ...ну-ну, потешь себя этой думкой ;)

  • thatbelive 02 ноя 2015 13:36:14
    ...ну-ну, потешь себя этой думкой ;)

    Ты пытался.

  • pasha 02 ноя 2015 13:46:34
    Ты пытался.

    ...серьезно? Ты отстал от жизни, парень. Глянь на современное железо, или, как минимум, сравни свое с тем, о чем говорим- и всплакни, но но только не на взрыд, ибо будут терзать душевные переживания.

    На этом все, и хватит уже провокаций с твоей лично стороны в мою сторону...

  • ArtemArt 02 ноя 2015 14:38:34

    Смешные истории от Паши часть 2.

  • yurimail 02 ноя 2015 14:43:51

    Паша держись! :D

  • thatbelive 02 ноя 2015 14:50:38
    ...серьезно? Ты отстал от жизни, парень. Глянь на современное железо, или, как минимум, сравни свое с тем, о чем говорим- и всплакни, но но только не на взрыд, ибо будут терзать душевные переживания.

    На этом все, и хватит уже провокаций с твоей лично стороны в мою сторону...

    Молодец, продолжай себя утешать дальше. У тебя хорошо получается)

  • pasha 02 ноя 2015 16:34:15
    Смешные истории от Паши часть 2.

    При всем уважении к администрации, но может хватит оффтопа и так же откровенных провокаций?

    Чего именно добиваетесь, товарищи дорогие?

    Чтобы начал писать про ваше железо и загнал данную тему хрен знает куда, а после меня модер, который все это подогревал, еще и в бан загнал?

    Это, нынче такая молодежная забава, а?

    С легким намеком в сторону администрации...

    Может хватит?

    Молодец, продолжай себя утешать дальше. У тебя хорошо получается)

    Каникулы, что ли, наступили, и до ПК папы дорвались?

  • Lamurchik 02 ноя 2015 16:37:46
    Интересные истории от Паши.

    Проорал в голосину.

  • Postall 02 ноя 2015 16:42:44
    ...я не хочу сейчас проводить обзоры железа и кому-то что-то доказывать.

    Каждый для себя знает сам( а если не знает, то можно посмотреть :D) , за сим оставим этот флуд.

    Вы серьёзно?

  • pasha 02 ноя 2015 16:44:48
    Вы серьёзно?

    хочется надеяться на лучшее

  • Postall 02 ноя 2015 17:26:40
    хочется надеяться на лучшее

    Я это с учётом вашего конфига. Вы сами пробовали сравнивать?

  • pasha 02 ноя 2015 17:51:58
    Я это с учётом вашего конфига. Вы сами пробовали сравнивать?

    Сравнивать с чем именно? С синтетическими тестами, графиками, fps и прочим? Нет, уважаемый, ибо я играю, а не тестирую игры и различное железо.

    А подобное даст достаточно поверхностный взгляд, ибо надо отыграть хотя бы пару часов самолично, на каком либо конфиге, а я, кроме своего, доступа ни куда более ни имею...

    Но с игрой все нормально (у меня лично), после обновки железа (процессор+ видюха)+ достаточное кол-во оперативки, на старом конфиге не запускал.

    У "некоторых" тут товарищей, с которыми ведется некий диспут, более слабые процессоры (как ни крути), видеокарты с меньшим кол-ом видеопамяти и более старое поколение (мне с колокольни на их цену ;) )+ меньше оперативки.

    У одного из них даже Lords of the Fallen нормально не идет, с которым у меня на старом конфиге проблем не было...

    Что еще сравнивать?

    На этом оставим тему, ибо зашел флуд, с подачи некоторых товарищей и подливания масла в огонь, достаточно далеко.

  • thatbelive 02 ноя 2015 17:58:28
    У "некоторых" тут товарищей, с которыми ведется некий диспут, более слабые процессоры (как ни крути), видеокарты с меньшим кол-ом видеопамяти и более старое поколение (мне с колокольни на их цену ;) )+ меньше оперативки.

    Если ты действительно думаешь что твой ПК сильнее чем у того же ArtemArt то это не лечится.

  • Firas 02 ноя 2015 18:15:50
    У одного из них даже Lords of the Fallen нормально не идет, с которым у меня на старом конфиге проблем не было...

    Что еще сравнивать?

    Пойду выкину свою 980. У меня LotF запустилась один раз, больше завести ее не смог :(

    Паша в ударе! :D

  • pasha 02 ноя 2015 18:51:58
    Если ты действительно думаешь что твой ПК сильнее чем у того же ArtemArt то это не лечится.

    Хочешь чем-либо померяться и доказать мне что-то, не владея сам этим?

    Вперед!

    Пойду выкину свою 980. У меня LotF запустилась один раз, больше завести ее не смог :(

    Паша в ударе! :D

    Данная игра была просто приведена в пример, не более того.

    А основа моих споров была комментом выше, и базировалась на связке проца (поколение)+ видюха(поколение, скорость работы, кол-во памяти) и оперативки.

    Что еще не так?

  • Lamurchik 02 ноя 2015 18:56:24

    Вам время свое не жалко тратить на общение с "особенным" мальчиком? :)

  • Ipse 02 ноя 2015 19:16:03

    А мой дед всегда говорил: "Хорошее дело ватманом не назовут!" :)

  • pasha 02 ноя 2015 19:29:07
    Вам время свое не жалко тратить на общение с "особенным" мальчиком? :)

    Особенный " мальчик"...? Ну-ну ;)

    Напоминание Моську, что подтявкивает, ибо укусить не в состоянии.

  • ArtemArt 02 ноя 2015 20:01:29
    проца (поколение)+ видюха(поколение, скорость работы, кол-во памяти) и оперативки.

    Это вот очень смешно, особенно от человека не разбирающегося в вопросе, чуть более, чем полностью.

  • pasha 02 ноя 2015 20:07:16
    Это вот очень смешно, особенно от человека не разбирающегося в вопросе, чуть более, чем полностью.

    ...смешно и то, что куда не плюнь- одни "спецы".

    На счет вашего комментариев- мне так же смешно.

    Думаю, что все же пора закрывать оффтоп, или так не считаете?

  • Postall 02 ноя 2015 20:15:19
    А основа моих споров была комментом выше, и базировалась на связке проца (поколение)+ видюха(поколение, скорость работы, кол-во памяти) и оперативки.

    А 20Гб оперативки вам наверное вообще суперкомп бы сделало?

  • Lamurchik 02 ноя 2015 20:18:21
    Это вот очень смешно, особенно от человека не разбирающегося в вопросе, чуть более, чем полностью.

    Ну не надо квот, ну позязя! Ваши ответы интересно читать, а вот остальное делает больно мозгу!

    Ps. Специально для мальчика, а то можт он не понимает и продолжает мне писать (в чем я почему-то уверен, ставлю ящик пива).

    Скрытый текст

    :rolleyes:

    6hNYAr5.png

  • aafex 02 ноя 2015 20:45:09
    А основа моих споров была комментом выше, и базировалась на связке проца (поколение)+ видюха(поколение, скорость работы, кол-во памяти) и оперативки.

    Что еще не так?

    GTX 960 - Maxwell: GM206 чип, шина 128 бит, 32 блока растеризации,шейдеры 1024. i5-3470 - 3.2 Ghz (turbo B 3.6), Hyper-Threading неподержывает, вы очень везучий если у вас Batman AK 60 ФПС стабильно выдаёт после последнего пачья.

  • thatbelive 02 ноя 2015 21:20:16
    А 20Гб оперативки вам наверное вообще суперкомп бы сделало?

    А как же видеопамять? Она ведь так решает, особенно при 128 шине.

    Ну, это Павлуша наш так думает.

    Ps. Специально для мальчика, а то можт он не понимает и продолжает мне писать (в чем я почему-то уверен, ставлю ящик пива).

    Прав.

    Хочешь чем-либо померяться и доказать мне что-то, не владея сам этим?

    Теоретически NV770 мощнее твоего обрубочка с 4gb, на которые ты повелся.

    О процессоре я вообще молчу.

  • pasha 02 ноя 2015 21:31:11
    GTX 960 - Maxwell: GM206 чип, шина 128 бит, 32 блока растеризации,шейдеры 1024. i5-3470 - 3.2 Ghz (turbo B 3.6), Hyper-Threading неподержывает, вы очень везучий если у вас Batman AK 60 ФПС стабильно выдаёт после последнего пачья.

    Везенье- она штука такая, интересная.

    И да, у народа просто игра не работает нормально, коли сдают в массовом порядке, как я понял, что уж говорить про 60fps?

    А как же видеопамять? Она ведь так решает, особенно при 128 шине.

    Ну, это Павлуша наш так думает.

    Прав.

    Теоретически NV770 мощнее твоего обрубочка с 4gb, на которые ты повелся.

    О процессоре я вообще молчу.

    - что память? Она не решает, ест-но, но правит достаточно серьезно балом. Счастливые обладатели видюх с 2мя гигами уже начинают ныть все чаще и чаще, что у них проблемы начинаются.

    - не прав, Лямур должен всем пива...правда он только вертуально что-то там подтявкивает и спорит, но не суть.

    - вот и молчи, товарищ "эксперт".

  • Lamurchik 02 ноя 2015 21:41:35
    Прав.

    Где мой ящик пива? xD

    Теоретически NV770 мощнее твоего обрубочка с 4gb, на которые ты повелся.

    Не теоретически, а так и есть. Причем у меня даже интересный пример есть. Тут зеленых обоссали, что ведьмак и пкарс на ранних версиях драйверов совершенно неадекватно работали на 600й и 700й сериях, аж обрубок 960й к ним приближался в тестах. Разумеется потом после волны говна они все исправили, однако даже в этом случае 780ti быстрее 960й, что показательно. Вот тестик того времени http://www.overclockers.ru/lab/68709/proje...telnosti.html#3

    Так-то она даже до 770й не дотягивает, там всего 10-15% разницы со старушкой 660 => http://www.overclockers.ru/lab/66904_2/tes...48-mbajt.html#5 А в жостких играх, типа кукурузиса 128 бит уже дают о себе знать, что аж проигрывает 660й.

    Вообще что-то кроме 980 и 980ti я бы крайне не рекомендовал брать из максвелов. Асинхронные вычисления в 12дкс не поддерживает, соверешенно неадекватные дизайнерские решения в 960й и 970й, 950 и ниже - просто офисное дно. Ждите паскалей, если пк позволяет :)

  • pasha 02 ноя 2015 21:59:27

    Смотрю на профили некоторых товарищей и диву даюсь: советуют и якобы " некоторые владеют" чуть ли не топовым железом, ну или , по крайней мере , крайне не дешовым, но при этом ноют о том, что не в состоянии купить какую либо игру за 2К, скажем так...вот так сразу- надо копить :D

    Или игра стоит чуть ли не треть зарплаты, но при этом железка под столом стоит ( вроде как) чуть ли не hi-end типа.

    Странно все это, однако...

    p.s. Ну да, и все ринулись бегом в магазин исключительно за GTX 980 ti, ну-ну...

    Советы от "профи", однако...на ценник не забыли посмотреть случаем, ну чтобы не сильно обидно после было, что только на кулер хватает от видюхи?

    Хотя цена...кого она вообще волнует, особенно сейчас?

    Что же все так ноют, что несчастный Бэтмен плохо работает на среднестатистическом компе, если у товарищей классные ПК под столом стоят?

    Чего же деньги возвращаете в массовом кол-ве, товарищи эксперты?

  • thatbelive 02 ноя 2015 22:11:06
    Не теоретически, а так и есть. Причем у меня даже интересный пример есть. Тут зеленых обоссали, что ведьмак и пкарс на ранних версиях драйверов совершенно неадекватно работали на 600й и 700й сериях, аж обрубок 960й к ним приближался в тестах. Разумеется потом после волны говна они все исправили, однако даже в этом случае 780ti быстрее 960й, что показательно. Вот тестик того времени http://www.overclockers.ru/lab/68709/proje...telnosti.html#3

    Так-то она даже до 770й не дотягивает, там всего 10-15% разницы со старушкой 660 => http://www.overclockers.ru/lab/66904_2/tes...48-mbajt.html#5 А в жостких играх, типа кукурузиса 128 бит уже дают о себе знать, что аж проигрывает 660й.

    Да, я знаю всю эту тему, поэтому и написал "теоретически".

  • pasha 02 ноя 2015 22:19:35
    Да, я знаю всю эту тему, поэтому и написал "теоретически".

    Что деньги то возвращал за игру, " эксперт", если твое железо лучше, нежели мое?

    Только не говори, что игра не понравилась, а то поверю вдруг!

  • thatbelive 02 ноя 2015 22:31:11
    Что деньги то возвращал за игру, " эксперт", если твое железо лучше, нежели мое?

    Только не говори, что игра не понравилась, а то поверю вдруг!

    Я отвечу честно.

    Я русский, я люблю халяву.

    Я прошел игру, лицензию. И вернул (точней пока сделал запрос, который еще до сих пор не одобрили :russian_roulette:) за нее деньги. Вот и все.

    Я и рыбку съел, и на половой орган сел.

  • Black_85 02 ноя 2015 22:32:40

    У меня тоже идет без проблем, 60 фпс выдает, редко проседает без причин до 30. Что касается самой игры, она очень хороша, от сюжета в восторге!

  • thatbelive 02 ноя 2015 22:35:50
    от сюжета в восторге!

    К сожалению это единственное что есть у игры.

  • pasha 02 ноя 2015 22:37:54
    Я отвечу честно.

    Я русский, я люблю халяву.

    Я прошел игру, лицензию. И вернул (точней пока сделал запрос, который еще до сих пор не одобрили :russian_roulette:) за нее деньги. Вот и все.

    Я и рыбку съел, и на половой орган сел.

    - верю!

    - при чем тут русский, не понял.

    - интимные подробности не интересны, и то, что сел на половой орган, наводит на нехорошие мысли;)

  • thatbelive 02 ноя 2015 22:42:11
    - верю!

    - при чем тут русский, не понял.

    - интимные подробности не интересны, и то, что сел на половой орган, наводит на нехорошие мысли;)

    Ну я же не говорю что ты тоже сел на половой орган когда купил NV960.

  • pasha 02 ноя 2015 22:50:39
    Ну я же не говорю что ты тоже сел на половой орган когда купил NV960.

    Только в твоих мечтах, если.

    Понимаю, просчитался малек- надо было GTX 980 брать, как тут " эксперт" советовал, но немного по финансам не дотянули, каких то 20К сверху....но это мелочи ведь.

    Вон, у " эксперта" 660ая стоит, и ничего, главное-советовать надо!

  • thatbelive 02 ноя 2015 22:55:21
    Только в твоих мечтах, если.

    Ох уж эти оправдания, Павлуша.

  • pasha 02 ноя 2015 22:57:53
    Ох уж эти оправдания, Павлуша.

    С панибратством заканчивай, мы с тобой, вроде как не друзья-товарищи.

    Оправдания? Да ни в раз...тут же куча экспертов с ящиком под столом, начиная от 70К рублей, без Моника, как я понял :D

  • thatbelive 02 ноя 2015 23:00:49
    С панибратством заканчивай, мы с тобой, вроде как не друзья-товарищи.

    А кто? Заклятые враги?

  • pasha 02 ноя 2015 23:12:21
    А кто? Заклятые враги?

    ...уже? Да вроде бы, как нет.

    Ты меня понял, надеюсь, тем не менее.

  • thatbelive 02 ноя 2015 23:45:52
    ...уже? Да вроде бы, как нет.

    Ты меня понял, надеюсь, тем не менее.

    Не понял.

  • Firas 03 ноя 2015 00:32:52

    Капец, как у вас тут интересно!

  • aafex 03 ноя 2015 00:36:01
    Вообще что-то кроме 980 и 980ti я бы крайне не рекомендовал брать из максвелов. Асинхронные вычисления в 12дкс не поддерживает, соверешенно неадекватные дизайнерские решения в 960й и 970й, 950 и ниже - просто офисное дно. Ждите паскалей, если пк позволяет :)

    В 970 только один прикол 3.5 ГБ вРАМ а так без волосни Вазьмака 3 почти всегда 60 ФПС тянет на максимальных, ну и всё остальное похожое (кроме произведения искуства акционерное общество "12 бабаев").

  • Lamurchik 03 ноя 2015 01:07:51
    В 970 только один прикол 3.5 ГБ вРАМ а так без волосни Вазьмака 3 почти всегда 60 ФПС тянет на максимальных, ну и всё остальное похожое (кроме произведения искуства акционерное общество "12 бабаев").

    В эпоху 8гб гддр5 у консолек будет куча портов, которые будут жрать все 4 гига, да и счас имеюся. Вангую у паскалей 4 и 8 гиговые версии на мидл+ картах.

  • pasha 03 ноя 2015 09:52:48
    Ну я же грю смешной.

    Занялся ликбезом, признаю свою неправоту, по отношению к вам.

    Полез в дебри, в которых не сильно разбираюсь...

    Прошу удалить ветку данного флуда, и оставить моменты исключительно по теме.

    С Уважением.

  • thatbelive 03 ноя 2015 10:02:35

    Не верьте ему. Обязательно последует удар сзади.

  • aafex 03 ноя 2015 17:29:24
    В эпоху 8гб гддр5 у консолек будет куча портов, которые будут жрать все 4 гига, да и счас имеюся. Вангую у паскалей 4 и 8 гиговые версии на мидл+ картах.

    Память на консолях унифицированная и 8 ГБ в чистом виде небудет.

    Порты будут зависеть от прямоты рук разрабочьков.

    Паскали наверное будут 6 и 8 ГБ.

  • Lamurchik 03 ноя 2015 17:44:23
    Рамять на консолях унифицированная и 8 ГБ в чистом виде небудет.

    Порты будут зависеть от прямоты рук разрабочьков.

    Паскали наверное будут 6 и 8 ГБ.

    У меня от некоторых игр ощущение, что они полностью пытаются забиться в vram и класть хотели на ОЗУ. И будь у разработчиков воля... :D

  • pasha 03 ноя 2015 22:00:30
    Не верьте ему. Обязательно последует удар сзади.

    Не последует...По себе людей не судят.

    Был не прав, признал. Се ля ви...

    Изучаю матчасть.

  • Firas 03 ноя 2015 22:29:48

    Все таки Паша молодец. Редко когда в интернетах кто-то признает себя неправым.

  • thatbelive 03 ноя 2015 22:43:30
    Все таки Паша молодец. Редко когда в интернетах кто-то признает себя неправым.

    Это все специально.

    Я не прав - вы молодцы, только отстаньте. Пожалуйста!

  • pasha 04 ноя 2015 00:17:36
    Это все специально.

    Я не прав - вы молодцы, только отстаньте. Пожалуйста!

    Конечно же...фобия?

    Тебя, лично, ни кто не трогает...В чем проблема? Иди, гуляй сколько душе угодно!

    Сам провоцируешь, сам ноешь- новая манера общения в инетах?

    По- факту, достал. Так понятно, если по русски?

    Я признал свое незнание матчасти, что еще надо лично тебе?

    Ты переходишь на панибратство, с какого перепугу? Ты мне друг/ товарищ/ брат?

    Нет, на сколько я знаю...если не на "вы" общаться, то, по крайней мере, в уважительной форме, и ни как иначе.

    Инет инетом, но совесть иметь надо.

    И заканчивай с провокациями в мою сторону.

    Надеюсь, модер увидит мой коммент и сделает так, как я его попросил.

    На этом все, в данной теме.

    Прошу прощения за столь долгий безграмотный флуд с моей стороны.

  • ArtemArt 04 ноя 2015 00:34:58

    Закончили, все всё выяснили.

  • DerpX 04 ноя 2015 15:49:30

    Не являюсь сильным поклонником Бетмана (проходил только первую часть, вторую до конца не прошёл - на пиратках), но получить при покупке в нагрузку ещё и все предыдущие части - соблазнительно, и не по запредельной цене. Подумаю, пожалуй.