Final Fantasy IX будет переиздана на мобильных платформах и PC

Компания Square Enix открыла официальный сайт ролевой игры Final Fantasy IX, которая в скором времени выйдет на iOS, Android и Windows. Ранее она была доступна исключительно на первой PlayStation, на которой вышла в 2000 году.


ТРЕЙЛЕР

SerGEAnt в 10:52 02 янв 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 02 янв 2016 11:06:14

    Вполне предсказуемо. Странно , что так много лет тянули.

  • deznot 02 янв 2016 11:23:55

    Помню играл в неё давно на эмуле под впечатлением от 8 части. Совсем не зашла. Все эти карлики-персонажи после восьмёрки смотрелись по-детски и проникаться ими совсем не хотелось.

  • Arkanar 02 янв 2016 11:49:32

    месяца 2 назад на эмуле переигрывал

  • Yuri_42 02 янв 2016 11:56:38

    Играл на эмуляторе.

    Отличная Игра.

  • LoneWarrior 02 янв 2016 12:10:19

    Говорили, что якобы потеряли исходники игры, поэтому долго не издавали. Нашли, видимо )

  • Зер 02 янв 2016 12:37:59

    Ну над тогда и всоьмую чтоль запилить на мобильные платформы. Жаль что задники не перерендерены... мыльцо адское.

  • MadMixa81 02 янв 2016 12:43:50
    Ну над тогда и всоьмую чтоль запилить на мобильные платформы. Жаль что задники не перерендерены... мыльцо адское.

    На ПеКа скорее будут задники не мыльные а дико квадратные как в 7 и 8 части. При таком раскладе лучше мыльцо.

  • npянuk 02 янв 2016 12:46:06
    Помню играл в неё давно на эмуле под впечатлением от 8 части. Совсем не зашла. Все эти карлики-персонажи после восьмёрки смотрелись по-детски и проникаться ими совсем не хотелось.

    А я как раз сначала в девятую часть играл, и после неё восьмая мне показалась унылой, секретов раз в 100 меньше , только ближе к концу я проникся к ней.

    На андройде проще наверно на эмуляторе поиграть с хорошим переводом от RGR и возможностью сохранения в любой момент , а то что они выпустят стоить будет минимум 1000р.

  • deznot 02 янв 2016 12:50:37
    А я как раз сначала в девятую часть играл, и после неё восьмая мне показалась унылой, секретов раз в 100 меньше , только ближе к концу я проникся к ней.

    На андройде проще наверно на эмуляторе поиграть с хорошим переводом от RGR и возможностью сохранения в любой момент , а то что они выпустят стоить будет минимум 1000р.

    Это же скверы, у них цены адекватные. Имхо не стоит ждать дороже 500р.

  • Bkmz 02 янв 2016 14:06:16
    Это же скверы, у них цены адекватные. Имхо не стоит ждать дороже 500р.

    Не, на японщину у них цены ни разу не адекватные. Драгон Квест 8 у них стоит за косарь. Все финалки у них от 600 и выше. И это я о мобильных ценах говорю.

  • Casd 02 янв 2016 18:17:01

    Ещё бы на Линукс выпускали.

  • Kadaj8 02 янв 2016 20:17:06

    Таки да если бы они сделали персов ростом как в 8-ой было бы дело... ;)

  • Leprikon01 02 янв 2016 22:47:31
    Таки да если бы они сделали персов ростом как в 8-ой было бы дело... ;)

    Не, не надо их переделывать. Девятка выглядит как детская сказка, она таковой и является.

  • sds_piroman 03 янв 2016 11:41:34

    Если задники будут выглядеть также как в этом трейлере - нах это переиздание, лучше на эмуляторе поиграю.

  • Dimon616 03 янв 2016 11:45:43
    Не, на японщину у них цены ни разу не адекватные. Драгон Квест 8 у них стоит за косарь. Все финалки у них от 600 и выше. И это я о мобильных ценах говорю.

    По 500р вроде финалке в гуглплее. Дк дорогой разве что. В стиме цены адекватнее.

  • Dаcent 03 янв 2016 15:25:25
    А я как раз сначала в девятую часть играл, и после неё восьмая мне показалась унылой, секретов раз в 100 меньше , только ближе к концу я проникся к ней.

    На андройде проще наверно на эмуляторе поиграть с хорошим переводом от RGR и возможностью сохранения в любой момент , а то что они выпустят стоить будет минимум 1000р.

    А мне 9ка, не запомнилась вообще. По мне, конечно не самая худшая, но точно сосёт у 7-8-10))))). А 8ая, была первая, хотя надо отдать должное, 8ку я тоже плохо помню сейчас. Пожалуй, из всей серии, запомнилась 10ка. 12шка, так самая отстойная, а 13 просто разочарование, хотя все же 13ую я сразу же не возлюбил по трейллерам, по этому не впитывал иллюзий на счёт 13ой, тем не менее осилил 13ую. Жду русификатора.

    Что касается 9ки. Так вот она делалась вроде классики, музыкальное сопровождение у 9ки просто хрень, хотя вроде Нобуо Уэмацу занимался у них музыкой в данной игре, ну так вот по мне так самые хреновые треки именно 9ке, хотя 7-8 и 10 есть запоминающие соундтреки. Из ФФ9 я слушаю, пожалуй что только Баттле 2))). Хотя, графон у 9ки зачетный.

    8ка, в ней зачёт был в её картах, по началу вставляла данная фишка! Жаль, что её не вернули в след.части. в 8чаати, подростковый возраст, без сказок, любовь морковь, по мне это было круче, чем какая та банальная сказка! Да 8ка не была супер сюжетом, но как подача сюжета и её качественые видеоролики, она впечитляла себя этим!

    Хотя, все же, недавно включив 9ку, все же возможно изменю своё мнение, начало давольно таки понравилось, после 10 летнего расставания с игрой.

    Вроде, Нобоу Уэмацу про ФФ9 сказал, что треки в ней самые лучшие из его разработок, меня это удивило, если честно. Возможно, путаю, что-то.

  • Bkmz 03 янв 2016 15:42:09

    Как по мне, FF9 в принципе лучшая в серии. Но говорю это как поклонник DQ, а они все же куда больше схожи друг с другом, чем остальные части FF.

  • Dаcent 03 янв 2016 15:55:14
    Как по мне, FF9 в принципе лучшая в серии. Но говорю это как поклонник DQ, а они все же куда больше схожи друг с другом, чем остальные части FF.

    Другон Квест тоже гамал в 8ую, очень уж похожа, тоже не запоминается чем то особенным, классика жанра как то не впечатляет. В другон квест 8 не осилил под конец, уж очень они с концовкой затянули, я надеюсь, что в ДК не все серии так любят затягивать сюжет, ибо затягивали ну просто до тошнаты! Хотя треки там зачетные ;)

    Все же Финала пусть идёт по сценарию в подростковом и чуть дальше. 7-8-это золотые время этой игры, её фишка. А классика пусть остаётся в ДрагонКвесте.

    Я так думаю, ты и от серии Tales of тоже под впечатлением)))).

  • Obama-Monkey 03 янв 2016 16:48:30

    Настало время лучшей фантазии в стиме. Ура, ура, ура.

  • shingo3 03 янв 2016 17:29:11

    Хорошая новость, раза 3 проходил, отличная и сказочная игра с хорошей музыкой!

  • Infested 04 янв 2016 00:48:54

    Интересная новость. Если будет выглядеть также, как и оригинал на трубках - возьму 100% Скорее всего моя PSOne уже не потащит, а эмули - на любителя.

    А мне 9ка, не запомнилась вообще. По мне, конечно не самая худшая, но точно сосёт у 7-8-10)))))

    Сразу виден определенный склад ума. Критический, типа... <_< Разная стилистика, атмосфера и собственно история. Субъективно все, но так чтобы прямо "сосёт"?

    Скрытый текст

    Сказочная обертка содержит в себе вполне серьезные вещи: испытания оружия массового поражения, геноцид, клонирование и эксперименты на людях, войны и т.д. Не хуже "взрослых" собратьев уж точно

    В 9-ке были собраны все наработки Скваров на то время, а старушка PS реально выжата до пределов своих возможностей. Графика, видео вставки и музыкальное сопровождение, открытый мир, логичное и продолжительное повествование, куча мини-игр и сайдов.

    Из минусов - убитая карточная система (после 8-й части действительно никакая, и чисто для галочки) и отсутствие голосовой озвучки героев.

    П.С. Еще из субъективного - система добиваний в 8-й части мне понравилась гораздо больше. 1-2-3 удара, по сравнению с Сердцем льва Скволла или Лунной атакой Риноа, смотрятся серенько.

  • nikola_vanino 04 янв 2016 16:35:10

    Отличная новость! Последняя нормальна ФФ в серии выйдет наконец то выйдет на ПК. Проходил в свое время на ПС1, потом на эмуле, потом на ПСП. Все думал когда же ее в стим запилят. Еще осталось РЕ2-3 дождаться) ну еще тонну всего хорошего что было на ПС1 ;)

  • N3CRO 04 янв 2016 17:23:10
    Отличная новость! Последняя нормальна ФФ в серии выйдет наконец то выйдет на ПК. Проходил в свое время на ПС1, потом на эмуле, потом на ПСП. Все думал когда же ее в стим запилят. Еще осталось РЕ2-3 дождаться) ну еще тонну всего хорошего что было на ПС1 ;)

    те перестаньте...10ка была очень даже,10-2 уже да,не фонтан.12 весьма своеобразна,мне например не понравилась,но и не провал уж совсем.Ересь началась с фабулы нова кристалис,все игры в серии уныние,включая и тайп 0,которая на ПСП еще ничего,но на ПК и больших консолях это мрак...если 13 еще как то осилил то дальше не смог...хотя мож когда переведут то и поиграю

  • jret 04 янв 2016 18:22:03

    Первая финалка, в которую я играл. Кстати я ее так и не прошел, застрял где-то на 3 диске ...

  • nikola_vanino 05 янв 2016 01:30:46
    те перестаньте...10ка была очень даже,10-2 уже да,не фонтан.12 весьма своеобразна,мне например не понравилась,но и не провал уж совсем.Ересь началась с фабулы нова кристалис,все игры в серии уныние,включая и тайп 0,которая на ПСП еще ничего,но на ПК и больших консолях это мрак...если 13 еще как то осилил то дальше не смог...хотя мож когда переведут то и поиграю

    Да ладно, в каком месте 10 очень даже? переоцененные коридорные похождения... единственный плюс 10 это боевка, а по геймплю даже девчачья розово-сопливая 10-2 уделывала десятку. Тайп 0 не играл, ничего не скажу.

    9 хоть по началу и выглядит детской и наивной, но ближе к середине ты воспринимаешь уже все совсем по другому. Контента в ней валом, мир большой (по меркам jРПГ 90-x начала 2000), прокачка интересная, карты хоть и упрощенные по сравнению с 8, но при этом более понятные и адекватные, шикарная музыка и т.д. в общем это все мое ИМХО. ;)

    з.ы.

    предлагаю ознакомиться:

    http://ff9.ocremix.org/

  • Solefald 05 янв 2016 17:16:45
    Ранее она была доступна исключительно на первой PlayStation, на которой вышла в 2000 году

    Ну так то она совершенно официально продавалась для PSP в онлайн магазине. Точно помню, потому что покупал и проходил в надцатый раз уже на PSP. Другое дело, что PSP это тоже PlayStation, но не тот, на котором она вышла в 200 году. :)

  • Obama-Monkey 05 янв 2016 17:31:27
    Ну так то она совершенно официально продавалась для PSP в онлайн магазине. Точно помню, потому что покупал и проходил в надцатый раз уже на PSP. Другое дело, что PSP это тоже PlayStation, но не тот, на котором она вышла в 200 году. :)

    Всё верно написано. PSP оригинальные образы запускала.

  • Solefald 05 янв 2016 17:59:32
    Всё верно написано. PSP оригинальные образы запускала.

    Ну Sony в прошивку PSP внесла возможность эмуляции, но без взлома запускать можно было только цифровые копии, купленные в онлайн магазине. А там из-за бардака, по какой-то причине, с первой плойки было совсем мало игр. Но девятая финалка совершенно официально продавалась. С удовольствием купил и снова прошел.

  • Obama-Monkey 05 янв 2016 18:57:40
    Ну Sony в прошивку PSP внесла возможность эмуляции, но без взлома запускать можно было только цифровые копии, купленные в онлайн магазине. А там из-за бардака, по какой-то причине, с первой плойки было совсем мало игр. Но девятая финалка совершенно официально продавалась. С удовольствием купил и снова прошел.

    Сути не меняет. Эмуляция и на PS2 была. Другое дело что сейчас официально переиздается.

  • Solefald 05 янв 2016 19:05:57
    Сути не меняет. Эмуляция и на PS2 была. Другое дело что сейчас официально переиздается.

    Еще раз - она официально продавалась в цифровом магазине для PSP. Это не тоже самое, что обратная совместимость PS2 и PS1. Нельзя было просто образ с диска PS1 снять и шпилить его на PSP без конвертации и взлома.

  • Obama-Monkey 05 янв 2016 19:55:59
    Еще раз - она официально продавалась в цифровом магазине для PSP. Это не тоже самое, что обратная совместимость PS2 и PS1. Нельзя было просто образ с диска PS1 снять и шпилить его на PSP без конвертации и взлома.

    На не чипованной консоли тоже нельзя играть в нарезанные образы из интернета. Хватит воду месить. С технической точки зрения одно и тоже. Не издавалась, сейчас издается на других платформах. Точка.

  • Solefald 05 янв 2016 20:32:20
    На не чипованной консоли тоже нельзя играть в нарезанные образы из интернета. Хватит воду месить. С технической точки зрения одно и тоже. Не издавалась, сейчас издается на других платформах. Точка.

    Т.е. игра официально продавалась в цифровом магазине на PSP, но не издавалась. Тогда что такое вообще издание игры?

  • Setekh 06 янв 2016 12:32:30

    Ну а что непонтного? Официальное издание это порт правообладателем или купившим лицензию на издание под конкретную платформу для запуска без костылей чем и является эмуль. Что же касаемо 9 то на ПК лично мне она нафиг не нужна, а вот на ведре можно побегать, ещё бы восьмёрку и толковую локализацию на обе было бы отлично.

  • N3CRO 06 янв 2016 13:21:40
    Ну а что непонтного? Официальное издание это порт правообладателем или купившим лицензию на издание под конкретную платформу для запуска без костылей чем и является эмуль. Что же касаемо 9 то на ПК лично мне она нафиг не нужна, а вот на ведре можно побегать, ещё бы восьмёрку и толковую локализацию на обе было бы отлично.

    та да,на ведре в 9ку это сильно...даже если брать 2ч в день (это максимум,больше времени тратить на игры на планшете не вижу смысла),то месяца 2 играть придется)

  • Evangelion_1 06 янв 2016 23:12:06

    Страница в Steam: http://store.steampowered.com/app/377840/

  • Opechek 07 янв 2016 03:09:11

    И как говорит нам эта страница русского языка в этот раз не будет...значит будем надеяться на умельцев.

  • Itachi001 07 янв 2016 05:12:03

    ОС: Windows 7/8/8.1/10 (32bit / 64bit)

    Процессор: Core i5 2520 2.5GHz or better

    Оперативная память: 4 GB ОЗУ

    DirectX: Версии 11

    Место на диске: 20 GB. Что простите?? Поиграю на эмуляторе :D

  • ZeRoNe 07 янв 2016 13:45:22

    Наверное ролики будут опять мультиязычными)

  • N3CRO 07 янв 2016 13:57:34

    да это прикол какой-то- Core i5 2520 для фф9?))))))))))

  • Setekh 09 янв 2016 15:25:33

    Если требования будут как указаны выше, то это просто бред и видимо производители железа за "правильный" порт хорошо бабла приплатили, хотя нынче такая тема дело частое, игра с графикой 2005 года требует комп 2020 года

  • DeeMan 09 янв 2016 16:01:01

    Никому в голову не приходило идеи что это банальная ошибка? Или все действительно верят тому что написано?

  • Bkmz 09 янв 2016 16:35:06

    А ни кому в голову не приходило, что МайнКрафт должен работать а железе 1992 года, а требует вполне себе мощное железо для работы?) Это ПКгейминг, он всегда таким был, не понимаю чему вы тут удивляетесь.

  • N3CRO 09 янв 2016 17:05:26
    А ни кому в голову не приходило, что МайнКрафт должен работать а железе 1992 года, а требует вполне себе мощное железо для работы?) Это ПКгейминг, он всегда таким был, не понимаю чему вы тут удивляетесь.

    Этот коммент абсолютно не удивил).

  • DeeMan 09 янв 2016 17:35:58

    У него в каждой теме:

    Это ПКгейминг
  • yurimail 09 янв 2016 17:55:12

    Что то я не пойму, чего так все системок испугались. i5 и 4 Гб оперативы это слишком много? Ну я конечно сочувствую тем, у кого комп не отвечает этим требованиям, но мне кажется в 16 году таких уже ничтожно малое количество, что бы так повально возмущаться требованиям финалки.

  • Setekh 09 янв 2016 18:02:13

    Bkmz, видимо слова java, генерация ландшафтов, открытый мир вам ни о чём не говорят, и ради очередной бессмысленной тирады о том как плох пк и как велика сони вы готовы нести любые глупости.

    yurimail, речь не о том у кого какой ПК, а о том что намечается порт игры 20-ти летней давности, которая шла на железке ныне сопоставимой по характеристикам с каким нибудь будильником или холодильником

  • Bkmz 09 янв 2016 18:34:44
    Bkmz, видимо слова java, генерация ландшафтов, открытый мир вам ни о чём не говорят

    Это как то объясняет тот факт, что у Minecraft требования сопоставимы стребованиями для игрыв GTA SA, которая на сотни тысяч порядков графонистее? Minecraft не единственный пример, игр которые требуют железо в сотни размощнее чем должны по хдравому смыслу на ПК сотни и тысячи.

    и ради очередной бессмысленной тирады о том как плох пк и как велика сони вы готовы нести любые глупости.

    Очередная подгоревшая попка среди ПКшников?;) Если ты не покажешь где я сказал, что ПКплох и сони велика, то ты явный малолетний пустозвон;)

    речь не о том у кого какой ПК, а о том что намечается порт игры 20-ти летней давности, которая шла на железке ныне сопоставимой по характеристикам с каким нибудь будильником или холодильником

    Это абсолютно обычное дело. На ПК сотни если не тысячи игр с безумно завышенными системными требованиями. Чему удивляется народ в данном случае мне откровенно не понятно. Требования достаточно низкое что бы пойти у всех кто играет не на офисном железе. Чего то необычного для геймдева я тут не вижу.

  • Thief1987 09 янв 2016 18:41:40

    Думается, что по большей части это требования относятся к нормальному функционированию операционки, нежели к самой игре))

  • yurimail 09 янв 2016 18:56:01
    yurimail, речь не о том у кого какой ПК, а о том что намечается порт игры 20-ти летней давности, которая шла на железке ныне сопоставимой по характеристикам с каким нибудь будильником или холодильником

    Ну вот честно, мне лично пофигу соответствуют требования игры возрасту графики или нет. На моей печке игра полетит и ладно, я гораздо больше радуюсь тому факту, что игра "вживую" появится на ПК, потому как я давний поклонник этой серии.

    А перемалывать кости разрабам, которые вовсю стараются в последнее время для ПК царей, из-за каких то пустяковых системных требований, лично для меня это не приемлемо, я считаю это просто неблагодарно по отношению к ним.

  • N3CRO 09 янв 2016 19:32:18
    Ну вот честно, мне лично пофигу соответствуют требования игры возрасту графики или нет. На моей печке игра полетит и ладно, я гораздо больше радуюсь тому факту, что игра "вживую" появится на ПК, потому как я давний поклонник этой серии.

    А перемалывать кости разрабам, которые вовсю стараются в последнее время для ПК царей, из-за каких то пустяковых системных требований, лично для меня это не приемлемо, я считаю это просто неблагодарно по отношению к ним.

    да оно у 90% форумчан полетит,дело ж не в том.Неблагодарно?Да это хамское отношение,только не со стороны игроков,а со стороны скварей,делать порт 20 летней давности с требованиями ай5+4гб,причем графон то не облагородят,кроме фулл хд разрешения улучшений вряд ли стоит ждать.

  • yurimail 09 янв 2016 20:33:03
    да оно у 90% форумчан полетит,дело ж не в том.Неблагодарно?Да это хамское отношение,только не со стороны игроков,а со стороны скварей,делать порт 20 летней давности с требованиями ай5+4гб,причем графон то не облагородят,кроме фулл хд разрешения улучшений вряд ли стоит ждать.

    А в чём хоть заключается то хамство скворцов? В том, что они выпустили на ПК с 3-й по 6-ю части финалки, теперь готовят 9-ю, и надеюсь что доживу и до 7-й и 8-й части на печке? Плюс три 13-х частей. А могли бы и забить вообще на боярей, теперь только адепты Яща в пролёте остались, а мог бы и "ПК гейминг" (где Илья?) разделить с ними горькую участь.

    А вобще на ПК в последнее время ситуация с консольными играми значительно улучшилась. Вон и SEGA решила не слабо так подпрягтись

    http://www.tssznews.com/2016/01/01/source-...ga-pc-releases/.

    Ещё я не отказался бы от портов Форзы с Гран Туризмой, а то просто провал с гонками на ПК последние 4-5 лет наверное.

  • LoneWarrior 09 янв 2016 20:45:50
    и надеюсь что доживу и до 7-й и 8-й части на печке?

    Ну ты проснулся. Они в стиме года 3 как лежат.

    З.Ы. Да и до стима выходили.

  • yurimail 09 янв 2016 21:13:46
    Ну ты проснулся. Они в стиме года 3 как лежат.

    З.Ы. Да и до стима выходили.

    Какого года выпуска в стиме?

  • LoneWarrior 09 янв 2016 22:10:31
    Какого года выпуска в стиме?

    2013

  • yurimail 09 янв 2016 22:43:11
    2013

    Там практически никакой разницы нет с более ранними изданиями на ПК. Я имел ввиду типа ремастера седьмой части, которую сейчас готовят для PS4.

  • LoneWarrior 09 янв 2016 23:22:31

    Ну так, 9я ж такая же и будет, а не ремастер никакой. (И слава богу...)

  • yurimail 09 янв 2016 23:52:33
    Ну так, 9я ж такая же и будет, а не ремастер никакой. (И слава богу...)

    7-я и 8-я части те что в Стиме, уже были раньше на ПК (качественных изменений в них мизер, только и того, что запускаются на современных осях), а 9-ки на ПК ещё не было, и мне кажется, что отличаться от PS1 версии она будет немного больше чем чуть-чуть.

    Всё что я хочу сказать, только то, что возможно 7-ю и 8-ю части выпустят улучшенными (хотелось бы во всяком случае).

  • N3CRO 09 янв 2016 23:58:58
    7-я и 8-я части те что в Стиме, уже были раньше на ПК (качественных изменений в них мизер, только и того, что запускаются на современных осях), а 9-ки на ПК ещё не было, и мне кажется, что отличаться от PS1 версии она будет немного больше чем чуть-чуть.

    Всё что я хочу сказать, только то, что возможно 7-ю и 8-ю части выпустят улучшенными (хотелось бы во всяком случае).

    что значит улучшенными?ремейки на новом движке?так их не будет...вон будет вам ремейк 7й,правда экшен).а 9ка вряд ли чем-то будет отличаться от версии на пс1,8ка и 7ка тоже были порты с консоли,по графе отличий не было никаких.ну посмотрим,в общем

  • LoneWarrior 10 янв 2016 00:14:00

    Ну, в любом случае, новость хорошая и играться будет поприятней, чем через эмуль )

  • Farok 11 янв 2016 15:35:24

    Ребят, подскажите, что думаете на этот счет?

    Скрытый текст

    Часто сталкиваюсь с такой проблемой, когда игры выходят и на PC и на планшет. Покупаю для PC но не играю из-за времени, а как на планшете, так почему-то отлично идет, правда стало обидно покупать игры по два раза)). На PC не так часто играю, но с комфортом, однозначно.

    Зачем-то купил для PC 8 и еще какую-то FF но они не зацепили вообще не капли, но думается, что на планшете, когда где-то в поездке они бы зашли на ура. Но 9 часть этой замечательной игры самая любимая история. Помню, что прошел ее взахлеб с диким фанатизмом.

    Так вот, как вы думаете, вопрос больше философский, конечно:

    По играбельности хватит ли планшета или же все таки лучше с чувством, с толком, с расстановкой проходить ее на большом экране дома как будет время, вероятно, с огромными перерывами...?

  • LoneWarrior 11 янв 2016 15:56:54

    В плане графики, на планшете она будет смотреться даже лучше, а в плане интереса, тут уже от обстановки зависит, если дома есть возможность уединиться, чтоб никто не отвлекал, то конечно на тв с геймпадом играть покомфортней.

  • yurimail 11 янв 2016 20:59:06

    А я считаю, что большие перерывы не идут на пользу никакой игре. Я за то, чтобы проглотить её с огромным аппетитом за несколько присестов :smile:

  • Shaman-25 14 янв 2016 20:08:12

    Ну что тут скажешь? 9я финалка - самая реиграбельная из тех, в которые я играл. А играл я в 3, 7, 8, 9, 10, 10-2, 12 и 13. На втором месте 12, на третьем - 7. Долгое время восьмая часть была просто любимой игрой! А девятая на момент выхода, по юности лет вообще не понравилась) зато когда я отслужил, устроился на хорошую работу и обзавёлся личным компьютером - эмуль плюс пылящиеся диски 8 и 9 финалок... В общем попробовав девятку, я позабыл про восьмёрку)) И за последние 10 лет переигрывал в неё раз шесть точно.

    Извиняюсь за долгое вступление, и вот что я имею сказать про переиздание: не вижу особого смысла. Управление в эмуле настраивается идеально на любом джойстике стандартной конфигурации, мгновенное сохранение и загрузка, которые очень помогают при обкрадывании боссов - отсутствуют, изменения в графике - минимальны, а посему переиздание мало будет отличаться от эмулятора.

    Но сама тенденция мне нравится) Единственное, что не даёт мне покоя - откуда информация о том, что переделка семёрки будет экшном???

  • Mikanika 17 янв 2016 15:24:31

    Лучшее что случалось с гонками за 16 лет http://store.steampowered.com/app/310560/?l=russian

  • kosmo3011 17 апр 2016 18:31:00

    Хм... Интересно, найдутся ли такие умельцы, которые прикрутят перевод от RGR Team к этому порту? На моей памяти, это один из лучших переводов "Финалочек" (разве что ещё у 5-ой части тоже качественный перевод от команды "Шедевра").

  • maxim32 11 май 2016 00:08:10

    с удовольствием купил бы если бы была бы с русским переводом(