5 февраля состоится релиз римейка квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Знаменитая в наших краях серия квестов «Петька и Василий Иванович» в скором времени пополнится римейком первой части, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».


PC-версия первой части классической серии игр выйдет в Steam 5 февраля 2016 года. Игра сохранила оригинальную графику и озвучение, но игровой код полностью переписан на «движке» Unity. Игра адаптирована под широкоформатные экраны, исправлена анимация и устранены старые недочеты, добавлены достижения и коллекционные карточки.

ДНЕВНИКИ РАЗРАБОТЧИКОВ


Кроме того, 18 февраля игра выйдет в AppStore и Google Play. В мобильной версии будут доступны два вида управления: классическое и адаптированное для казуальных пользователей.

Новых скриншотов в галерее: 14 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

SerGEAnt в 16:49 15 янв 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ВИКИНГ 15 янв 2016 17:04:42

    Хорошая новость, игра стоит того, чтобы её перевыпустить в Steam

  • DeeMan 15 янв 2016 17:14:39

    Название на англ. забавное: Red Comrades Save the Galaxy: Reloaded. Прям как наши с названиями зарубежных фильмов.

  • Dorrian 15 янв 2016 17:23:40

    я даже счас пойду гляну остались ли у меня диски всей серии Петьки)) Обязательно куплю в стиме!

  • allyes 15 янв 2016 17:38:34

    Из всех неожиданных комбэков Стима, это самое странное.

  • ВИКИНГ 15 янв 2016 18:06:48
    Из всех неожиданных комбэков Стима, это самое странное.

    Я бы сказал, самое непредсказуемое.

  • Фристайл 15 янв 2016 20:48:04

    Действительно неожиданно ) и негатива не вызывает...

  • Mertisadon 15 янв 2016 22:42:50

    Игра один большой стёб. :)

  • DedMoroz 15 янв 2016 23:02:41
    Хорошая новость, игра стоит того, чтобы её перевыпустить в Steam

    Не скажите... Серия "Петька и Василий Иванович" даже по меркам маломальских квестов недотягивала до адвенчурных стандартов, где режиссура, атмосфера и общее художественно-техническое качество всегда сильно страдало (даже по меркам конца 90-х, давайте уж быть честными). Франшиза стала популярной (особенно первые две части от "S.K.I.F. Studio", т.к. дальше пошёл уже самый настоящий треш и угар) только по причине того, что она являлась отечественной разработкой, с шутками ниже пояса (аля бородатые анекдоты). Местечково, колоритно, но в этом и была её основная проблема, т.к. продукт был локального плана, пусть и имеющий свою фан-базу с мифами и легендами. "Штырлиц" — из той же оперы.

    Так что я искрение не понимаю, чем сейчас занимается "Бука" (а точнее её владельцы). Релиз весьма и весьма спорен (даже для истинных квестоманов). Если уж не осталось на руках старых игр, которые хотелось и нужно было бы сейчас переиздать, начали бы разрабатывать что-то новое, или банально купили бы интересные западные лицензии, чтобы локализовать и выпустить у нас, а так смешно, а местами и наивно... Если только приобрести ради ностальгии, но не ради игрового процесса и культурной ценности.

  • Yuri_42 15 янв 2016 23:26:12

    Ещё бы "Штырлица" и "Штырлица 2 танго в пампасах" выпустили, было бы отлично :)

  • allyes 15 янв 2016 23:30:36

    Пригрезились ядовитые пингвины...

  • Bkmz 15 янв 2016 23:33:08
    Ещё бы "Штырлица" и "Штырлица 2 танго в пампасах" выпустили, было бы отлично :)

    На Андройдах есть Петька 2 и Штырлиц первый.

  • shingo3 15 янв 2016 23:36:50

    Красные товарищи, клюква от наших камрадов, а игру куплю, я поклонник этой серии!

  • Steam boy 16 янв 2016 01:16:25

    Петька не нравился, а вот Штырлиц с пирожками из кошатины запомнился :D

  • exgroover 16 янв 2016 01:25:00

    У меня прикол был, когда я в нее еще в 98, когда совсем школотой был, играл. Там в 3-ем акте есть сцена в церкви, нужно кое-какой ритуал совершить и сюжет пойдет дальше, антураж: "закат, церковь полуразрушенная...", втыкаю нож и тут свет вырубается во всем районе (для 98 года не редкость), я тогда [censored] обосрался )))

  • nikola_vanino 16 янв 2016 01:33:09

    однозначно маст хев, у меня кстати до сих пор лежат лицензионные диски всех частей.

  • Vano683 16 янв 2016 08:24:22

    Хочу 1-5 петьку)

  • ВИКИНГ 16 янв 2016 20:14:13
    Не скажите... Серия "Петька и Василий Иванович" даже по меркам маломальских квестов недотягивала до адвенчурных стандартов, где режиссура, атмосфера и общее художественно-техническое качество всегда сильно страдало (даже по меркам конца 90-х, давайте уж быть честными). Франшиза стала популярной (особенно первые две части от "S.K.I.F. Studio", т.к. дальше пошёл уже самый настоящий треш и угар) только по причине того, что она являлась отечественной разработкой, с шутками ниже пояса (аля бородатые анекдоты). Местечково, колоритно, но в этом и была её основная проблема, т.к. продукт был локального плана, пусть и имеющий свою фан-базу с мифами и легендами. "Штырлиц" — из той же оперы.

    Так что я искрение не понимаю, чем сейчас занимается "Бука" (а точнее её владельцы). Релиз весьма и весьма спорен (даже для истинных квестоманов). Если уж не осталось на руках старых игр, которые хотелось и нужно было бы сейчас переиздать, начали бы разрабатывать что-то новое, или банально купили бы интересные западные лицензии, чтобы локализовать и выпустить у нас, а так смешно, а местами и наивно... Если только приобрести ради ностальгии, но не ради игрового процесса и культурной ценности.

    Возможно, Вы и правы, но для меня эта игра детства, причём одна из первых. Так что моё первое сообщение - это сугубо личное мнение.

  • eternalmotor 16 янв 2016 23:31:07

    Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

    З.Ы. Как здесь правильно заметили: "Штырлица" также не помешало бы. :D

  • Bkmz 16 янв 2016 23:36:11
    Хочу 1-5 петьку)

    Судя по наметившейся тенденции ваше желание будет исполнено^_^

    Полюбасу, буду переигрывать. Прошёл все девять частей. Так что, грех не воспользоваться реанимацией игры. :yahoo:

    Ну не знаю, 1 и 2 на грани шедевра, 3 боле менее, а дальше все хуже и хуже пошло.

  • Yuri_42 17 янв 2016 12:49:30
    У меня прикол был, когда я в нее еще в 98, когда совсем школотой был, играл. Там в 3-ем акте есть сцена в церкви, нужно кое-какой ритуал совершить и сюжет пойдет дальше, антураж: "закат, церковь полуразрушенная...", втыкаю нож и тут свет вырубается во всем районе (для 98 года не редкость), я тогда [censored] обосрался )))

    Вот это я понимаю Гейм Дизан :happy:

  • Petka12345 17 янв 2016 13:03:12

    Крутая игрушка) Диалоги муааа )

  • Lint 17 янв 2016 13:03:34

    Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

  • shingo3 17 янв 2016 13:05:30
    Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

    Братья Пилоты, из той же оперы!

  • iStavZev 17 янв 2016 21:32:40
    Отличная новость. В свое время прошел все 2Д части. Но после перехода серии в 3Д, игра перестала меня привлекать.

    С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

  • Opechek 18 янв 2016 16:21:08

    Единственное чем мне запомнился этот квест так это то что я в него играл на своем дне рождении, будущи еще очень мелким, а так-же финальной песней Чапая и Петьки.

    P/sВ стиме снова появилась интересная японская игра Danganronpa: Trigger Happy Havoc.

  • PIT8ULL 19 янв 2016 14:27:45
    С какой части они стали делать 3д? А то я в свое время играл в первые 3, а потом как то про серию забыл

    На сколько я помню 5 последняя 2д часть,дальше 3д пошли

  • aleks1351 20 янв 2016 06:49:19

    МНЕ В ПЕТЬКАХ ТОКА МИНИ ИГРЫ НЕ НРАВИЛИСЬ В 7 ЧАСТИ БЫЛО ЧТО-ТО ТИПА ПАКМЭНА А В 9 ЧАСТИ ЧТОТО ТИПА МАРИО ТОКА ПЛОХО СДЕЛАНОГО

  • pospel_rms 21 янв 2016 15:34:00

    Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

  • LostSenSS 21 янв 2016 19:22:41
    Для меня с первой по четвёртую часть были лучшими играми из жанра квест, который я когда либо видел. К сожалению разработчики почему-то решили с пятой части сломать атмосферу и сначала просто перерисовали героев, а потом и вовсе сделали трёх мерными. Серия умерла в моих глазах. :sad:

    Имхо первая часть сильно лучше всех остальных. Действительно очень качественный квест без скидки на российское происхождение.

    Вторая была халтурно короткой и паразитирующей на первой игре.

    А уже в третьей, а не в пятой, разработчики (кстати совсем другие люди), испортили атмосферу, перерисовав графику. Да и не только в ней дело.

  • Volter Shit 24 янв 2016 11:28:27

    Приветствую, товарищи. По моим данным первые две части делали одни люди, а остальное - совсем другие. Да и вторая делалась впопыхах и в-основном из обрезков первой, так что не правильно её воспринимать как отдельный продукт-продолжение. Скорее это как одна игра на двух дисках, или что-то вроде того. Но вообще я хотел спросить: кто что знает про S.K.I.F. после разрыва с издателем? Чем они занимаются вообще?

  • maximus388 02 фев 2016 20:17:23

    перенесли на 18 февраля(странно что не на 23) и обещают какое-то расширенное издание.

  • ВИКИНГ 02 фев 2016 20:19:53
    перенесли на 18 февраля(странно что не на 23) и обещают какое-то расширенное издание.

    Там будет цифровой артбук, фильм о создании переиздания, ещё что-то по мелочи. + переиздание второй части, которое выйдет в этом году позже.