Nordic Games выкупила права на Imperium Galactica, Sine Mora и еще несколько проектов

Издательство Nordic Games продолжает скупку прав на почившие в бозе проекты, словно настоящий фанат классики.

1.png

Намедни стало известно, что скандинавам (почему-то зарегистрированным в Австрии) отныне принадлежат права на следующие игры: Bang Bang Racing, Black Knight Sword, Skydrift, Sine Mora (хорошая, кстати, штука была), Imperium Galactica (обе части) и несколько игр для iOS.

Ранее компания расширила свое портфолио после с распродажи имущества THQ, от которой к Nordic перешло огромное количество проектов, а позже были приобретены полные или частичные каталоги Dreamcatcher, JoWood, The Adventure Company, Atari и bitComposer. За последнее время Nordic Games воскресила серию MX vs. ATV, основала студию Grimlore Games, которая работает над Spellforce 3, анонсировала продолжение серии Aquanox и выкупила права на Nexus: The Jupiter Incident и серию стратегий Codename: Panzers.

SerGEAnt в 08:51 05 фев 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mr_tsygansky 05 фев 2016 09:46:22

    Ничего, кроме Сине Моры не знаю, но за Сине Мору рад, ибо вещица действительно добротная

  • exgroover 05 фев 2016 10:44:04

    Aquanox тоже очень хорошая игра была: красивая, не глупая, с юморком, а вот вторая часть не понравилась, сильно мрачной стала.

  • nappp 05 фев 2016 13:01:39

    Здорово, что кто-то этим занимается - воскрешает забытые студии и игры... В своё время The Adventure Company немало часов-дней-недель удовольствия доставила своими квестами...

  • Thief1987 05 фев 2016 13:06:05
    Здорово, что кто-то этим занимается - воскрешает забытые студии и игры...

    Пока я вижу только скупку копеечных банкротских активов. Никакое "воскрешение" еще даже не горизонте не маячит.

  • maximovmax 05 фев 2016 15:13:46
    Пока я вижу только скупку копеечных банкротских активов. Никакое "воскрешение" еще даже не горизонте не маячит.

    У меня уже при упоминании Нордик Гймз только ассоцииации с отмыванием денег ,ибо после определенного момента контора только и только скупает бренды !

    Даже появились мысли ,а не патентный ли тролль( или сквотер ) это в сфере гейма !

  • akorzhov 05 фев 2016 15:39:47

    Imperium Galactica очень зацепила в свое время, буду очень рад если запилят достойный ремейк или продолжение.

  • ZeRoNe 05 фев 2016 19:14:27

    У Digital Reality хватает интересных и средненьких проектов, сделанные в 00-вые годы. Вот только в Стим даже не стараются их отправить.

  • Aztec2012 10 фев 2016 13:43:20

    Надеюсь они и Готику возродят. Они уже работают с пираньями над новой игрой, а потом возможно будет готика.

  • Thief1987 10 фев 2016 13:45:38
    Надеюсь они и Готику возродят. Они уже работают с пираньями над новой игрой, а потом возможно будет готика.

    А кто ее будет делать не подскажешь?