Double Fine назвала дату выхода Day of the Tentacle Remastered и анонсировала адвенчуру Everything

На прошедшем мероприятии PlayStation разросшаяся студия Double Fine сделала очередной анонс, а также назвала окончательную дату выхода ремастера адвенчуры Day of the Tentacle Remastered.

unnamed3.jpg

Отправиться в путешествие во времени можно будет, начиная с 22 марта на PlayStation 4, PS Vita и PC/Mac/Linux. На платформах Sony игра будет продаваться в crossbuy-формате, то есть за $14.99 вы становитесь владельцем обеих версий. Что касается родного для многих PC, то предзаказ открыт эксклюзивно в GOG. В России игра стоит всего 319 рублей. В подарок дают набор красивых обоев.

Также в рамках представления студия анонсировала странную адвенчуру Everything, над которой работает художник Дэвид О’Райлли. Она пока что заявлена в качестве эксклюзива для PlayStation 4.

SerGEAnt в 12:22 09 мар 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • arttobeguru 09 мар 2016 16:10:47

    Выход Day of the Tentacle Remastered стал сюрпризом, теперь хоть есть шанс пройти игру.

  • magik8 09 мар 2016 20:40:29

    Слышал много хорошего про Day of the Tentacle, но ни разу так не поиграл в нее. А теперь как раз появится отличная возможность.

  • Samum2000 10 мар 2016 10:14:06
    Слышал много хорошего про Day of the Tentacle, но ни разу так не поиграл в нее. А теперь как раз появится отличная возможность.

    Игра отличная. Хронологически - это вторая часть. Так что в идеале стоит пройти первую часть (пройти на Ютюбе, почитать Вики) для понимания событий, фактов и людей. Понять - откуда взялись Фиолетовое и Зеленое Щупальца, кто такой Док, Бернард и вся чудная родня дока.

    Первая часть - Maniac Mansion.

    Вот ссылка на вики на Делюкс версию.

    http://maniacmansion.wikia.com/wiki/Maniac_Mansion_Deluxe

    Русская Вики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Maniac_Mansion

    В оригинальной игре кстати, был внутриигровой компьютер, зайдя в который можно было пройти полностью первую часть.

    Единственное, жду от наших переводчиков качественного перевода игры. Хотя и проходил ее несколько раз в свое время на английском (в первый раз в 90х со словарем и без солюшена, интернета не было совсем), но качественный русский перевод поможет посмаковать римейк с удовольствием.

    Кстати, прикольная защита игры была в свое время...

  • Samum2000 11 мар 2016 10:12:32

    Появилась игра в Стиме.

    http://store.steampowered.com/app/388210

  • Оставить комментарий