Quantum Break: чудовищное региональное ценообразование и технические проблемы

Релиз главного эксклюзива для платформ от Microsoft этой весны — Quantum Break — дежурно не обошелся без проблем, и главной из них стало неожиданно жестокая ценовая политика для PC-версии игры.

942a0095-2a80-49c3-88a5-2f41d301669a.jpg

Microsoft решила отказаться от приема предзаказов игры для PC в своем магазине Windows (скорее всего, из-за отсутствия соответствующего функционала) и выкатила ее прямо в день релиза, шокировав практически весь мир чудовищной ценой. В России PC-версия Quantum Break стоит 3999 рублей (~ 52 евро), что определенно делает ее самой дорогой игрой на платформе в истории, если не считать специальные и коллекционные издания. Однако, если вы подумали, что на этом дело ограничивается, то глубоко заблуждаетесь: на форуме Remedy даже есть специальная тема, согласно которой в Малайзии игра стоит ~57 евро, в Великобритании — ~50 фунтов, в Канаде — $86 и даже в родной для разработчиков Финляндии она стоит аж 70 евро. Ситуация выглядит забавной еще и потому, что версия для Xbox One в любой из этих стран стоит дешевле.

При этом, подобное ценообразование слабо коррелирует с техническими особенностями PC-версии Quantum Break. Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач. Также поклонники успели рассмотреть, что на PC, как и на Xbox One, рендер работает в меньшем разрешении, чем фактически выставленное вами в настройках, в угоду качественному сглаживанию. Разумеется, у игры наблюдаются проблемы с производительностью, но об этом было известно уже давно из-за высоких системных требований.

SerGEAnt в 10:23 07 апр 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OlympicBear 07 апр 2016 10:27:48

    Ну хотя бы пусть задорого, но не эксклюзив онли коробокс. Кому надо, тот возьмёт.

    Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач.

    "Alt+F4" не проходили?

  • Derek94 07 апр 2016 10:35:38
    Ну хотя бы пусть задорого, но не эксклюзив онли коробокс. Кому надо, тот возьмёт.

    "Alt+F4" не проходили?

    В некоторых играх данная комбинация не работает, и вполне вероятно, что Quantum Break один из тех случаев.

  • Bkmz 07 апр 2016 10:39:59

    Теперь смешно вспоминать ПКшные вбросы, что консоли говно, на ПК купят дешевле и лучше :D

  • Outcaster 07 апр 2016 10:47:07
    В некоторых играх данная комбинация не работает, и вполне вероятно, что Quantum Break один из тех случаев.

    Работает вообще-то. Чисто UWP-ная приблуда. Либо Alt+F4, либо курсором в правый верхний угол наводишься и всплывает крестик. В Квантуме всё именно так и устроено. причем это требование Майкрософт.

  • Derek94 07 апр 2016 10:51:07
    Работает вообще-то. Чисто UWP-ная приблуда. Либо Alt+F4, либо курсором в правый верхний угол наводишься и всплывает крестик. В Квантуме всё именно так и устроено. причем это требование Майкрософт.

    Ну, это было лишь мое предположение, не более. Правда, в таком случае тем более не понятно, почему "продвинутые" пользователи десятки выключают игру таки способом.

  • rex903 07 апр 2016 10:54:48

    Пролетел слушок вместе с дисками для хуана по трешке о том, что Майки все таки предусматривают возможность отпиратить QB. ГГ в данной версии должен будет облачиться в повязку на один глаз. Прикольно.

    П.С. А по поводу ценников - Россия все равно в бонусе, по сравнению с остальными. Так чего плакать?

  • OlympicBear 07 апр 2016 10:56:57
    Теперь смещно вспоминать ПКшные вбросы, что консоли говно, на ПК купят дешевле и лучше :D

    Это Майкрософт, детка ;) Опыт с Games for Windows LIVE их, видимо, ничему не научил. Сейчас Паша подойдёт и растолкует юнге, кто здесь настоящий капитан :D

    Правда, в таком случае тем более не понятно, почему "продвинутые" пользователи десятки выключают игру таки способом.

    Ну, тут уже дело вкуса, кто как привык. Можно мышкой лазать по менюшкам, а можно в командной строке командами нужные приложения по-быстрому запускать. Так и тут - хочешь крестик нащупывай, хочешь по старинке Alt+F4 окно закрывай.

  • Zoltonec 07 апр 2016 10:57:04
    Ну хотя бы пусть задорого, но не эксклюзив онли коробокс. Кому надо, тот возьмёт.

    "Alt+F4" не проходили?

    Это шутка? Купив игру надо еще и какие-то комбинации кнопок выбивать? Т.е просто сделать разрабы не могли нормальное меню, но зарядить необоснованно огромную цену это пожалуйста.

    По такой логике вот пример.

    Покупаешь машину за два миллиона рублей, а у нее двери не открываются. Но разве это проблема? Можно же выйти через окно.

  • rex903 07 апр 2016 11:01:27
    Это шутка? Купив игру надо еще и какие-то комбинации кнопок выбивать? Т.е просто сделать разрабы не могли нормальное меню, но зарядить необоснованно огромную цену это пожалуйста.

    По такой логике вот пример.

    Покупаешь машину за два миллиона рублей, а у нее двери не открываются. Но разве это проблема? Можно же выйти через окно.

    Лучше через лобовое. Только для этого надо куда-нибудь впилиться :)

  • Bkmz 07 апр 2016 11:02:19
    Пролетел слушок вместе с дисками для хуана по трешке о том, что Майки все таки предусматривают возможность отпиратить QB. ГГ в данной версии должен будет облачиться в повязку на один глаз. Прикольно.

    Не слушок и не МС. Если запустить игру незалогиным, то она думает что пиратка и вешает пиратскую повязку, как было в Алане.

  • OlympicBear 07 апр 2016 11:04:21
    Это шутка? Купив игру надо еще и какие-то комбинации кнопок выбивать?

    Информатика... 5 класс. Хотя сейчас наверное такого не преподают, все ж и так грамотные :happy:

  • Gregor_Lesnov 07 апр 2016 11:05:30

    Ок, ждем Doom тогда.

  • Outcaster 07 апр 2016 11:09:15
    Это шутка? Купив игру надо еще и какие-то комбинации кнопок выбивать?

    Поздравляю, но это Win10. И одно из требований MS для UWP - все приложения должны работать, как окна. То есть либо крестик, либо Alt+F4 для выхода. Никаких кнопок Выход. И у них цель приучить пользователей к такому методу.

  • OlympicBear 07 апр 2016 11:12:54
    Ок, ждем Doom тогда.

    Да тоже, середнячок, скорей всего будет.

    Ждём Deus Ex: Mankind Divided :victory:

  • rex903 07 апр 2016 11:17:47
    Не слушок и не МС. Если запустить игру незалогиным, то она думает что пиратка и вешает пиратскую повязку, как было в Алане.

    Пойду попробую. Приятно иногда получить от форумчан дельный информативный посыл :)

  • Re'AL1st 07 апр 2016 11:32:45
    П.С. А по поводу ценников - Россия все равно в бонусе, по сравнению с остальными. Так чего плакать?

    А если сравнишь среднюю зарплату РФ с остальными? 4к в РФ это 13% от средней по стране с учетом столиц (без столиц процентов 16-17). А что такое 86 канадских баксов, если там средняя зарплата 3к+ чистыми?

  • rex903 07 апр 2016 11:38:03
    А если сравнишь среднюю зарплату РФ с остальными? 4к в РФ это 13% от средней по стране с учетом столиц (без столиц процентов 16-17). А что такое 86 канадских баксов, если там средняя зарплата 3к+ чистыми?

    Да я эту тему уже поднимал здесь. Все верно, но пользователи берут деньги и все равно, не смотря на уровень доходов идут и покупают цифровые продукты. А раз они все равно идут и покупают, то какая разница, какая зп в Канаде? Покупают они его здесь.... все равно дешевле, чем в Антарктиде. Я вот раньше за дисками для приставок в Финляндию ездил. Перестал.

    Вот, если бы они байкотрировали покупку данного продукта Майкрософт, может быть тогда и была бы пересмотрена политика ценообразования. А так они форумы почитали, увидели, сколько слюней натекло и подумали, что не просто так деньги в рекламу и пиар вбухивали. Надо их вернуть, да еще и спроуентами. Надо срочно профсоюз геймеров организовывать!:)

  • GodinRaider 07 апр 2016 11:45:03

    А разве не обещали, что купив версию на консоли, например, можно спокойно будет запустить ее на компе? Или это мои галлюцинации? Просто я никак иначе понять цену в 4к не могу. =_=

  • febll 07 апр 2016 12:13:10

    И что тут такого? Для СНГ например подобные игры всегда стоили не дешево.

  • DeeMan 07 апр 2016 12:41:19

    Наверное мне одному плевать как на цену так и на саму игру.

  • febll 07 апр 2016 12:41:48
    И как всегда, нашлись защитнички неадекватного ценника, типа нам и так дешевле.

    Основной доход идет не от нас, потому диктовать какие-то условия ми не можем.

  • DedMoroz 07 апр 2016 12:47:49
    Теперь смещно вспоминать ПКшные вбросы, что консоли говно, на ПК купят дешевле и лучше :D

    Ага, скажите эту старику Гейбу (где есть адекватные цены, скидки и функционал). Как большая М с такими заоблачными ценами и кривым сервисом собирается откусить кусок рынка у "Steam", я принципиально не понимаю.

  • Bkmz 07 апр 2016 12:51:22
    Как большая М с такими заоблачными ценами и кривым сервисом собирается откусить кусок рынка у "Steam", я принципиально не понимаю.

    Легко и не принужденно, если вся верхушка МС решит, что им это необходимо. Вопрос в том,что они не считают необходимым начать жесткую конкуренцию.

  • Orochi90 07 апр 2016 12:53:05

    надеюсь китайцы зашевелятся от наглости разрабов, пусть кряков напилят

  • Фристайл 07 апр 2016 12:58:04
    Это шутка? Купив игру надо еще и какие-то комбинации кнопок выбивать? **

    прикинь - да.

    а еще купив компьютер - нужно выучить , как его включать.

    купив машину - нужно , для таких вот, купить еще права и очевидно купить водилу и выучить как дойти до этой машины и главное выйти...

    а купив еду , ее еще нужно научиться в рот закладывать и научиться правильно жевать...

    у нас такой сложные мир, что просто [censored] Но вы не расстраивайтесь , говорят почти все могут освоить подобное.

    p.s. сарказм естественно. все комбинации присутствуют в подавляющем большинстве игр практически со старта самой win.

  • Sapphire1984 07 апр 2016 13:06:01

    Кнопка выхода есть, нужно мышку передвинуть на самый верх экрана, открывается окно, где можно свернуть игру, открыть в окне или закрыть.

    Исправьте в новости.

  • DedMoroz 07 апр 2016 13:07:06
    Легко и не принужденно, если вся верхушка МС решит, что им это необходимо.

    С таким ценами и сервисом "легко и непринуждённо" не получится, т.к. подобная идея моментально отторгнется потребителями, которые видели бизнес-модели лучше и дешевле, а зная М, она изменять себе, меняя свою политику, в этом вопросе точно не будет. Примеров хоть отбавляй.

    Вопрос в том,что они не считают необходимым начать жесткую конкуренцию.

    Видимо, господин Спенсер (глава игрового подразделения) просто так в различных интервью и конференциях говорил про движение Win10 к ПК-геймингу со стороны M. Инициативу, которую корпорация давным-давно забросила, отдав "Steam", но теперь неожиданно спохватилась. Так что они "необходимым считают", если "бизнес шестерёнки" по поводу ПК-гейминга у фирмы в этом поколении закрутились. Единственная проблема, что М ничего толкового предложить сейчас не может (и не факт, что сможет в будущем). Косяк на косяке, "фейл на фейле".

  • jaha40 07 апр 2016 13:08:13
    Ага, скажите эту старику Гейбу (где есть адекватные цены, скидки и функционал). Как большая М с такими заоблачными ценами и кривым сервисом собирается откусить кусок рынка у "Steam", я принципиально не понимаю.

    Это у них в маркетинге кто то зажадничал и походу облажался)

    Например полный пакет Killer Instinct для нас стоит 2к, рематер гирей 1к. Т.е. вроде все как и в стиме. Хотел квантум взять, но за 4к не, спасибо не надо)

  • DedMoroz 07 апр 2016 13:26:38
    Это у них в маркетинге кто то зажадничал и походу облажался)

    Например полный пакет Killer Instinct для нас стоит 2к, рематер гирей 1к. Т.е. вроде все как и в стиме. Хотел квантум взять, но за 4к не, спасибо не надо)

    Мне кажется, маркетинговый отдел М так ненавязчиво намекает на то, какое положение дел в будущем нас всех ждёт (середнячок от неё — за 2K, ожидаемая новинка — за 4K). "Killer Instinct" не все ждут, а "Gears of War: Ultimate Edition" ради новых текстурок не все выберут повторно. Вот вам и (относительно) сниженные цены. Но руку даю на отсечение, что на всякие "Gears of War 4", "ReCore" и "Scalebound" большая М поставит конский ценник. На "Inside" и "Below", по идее, не должна, т.к. проекты мелкого формата, но кто знает.

  • OlympicBear 07 апр 2016 13:28:30
    Единственная проблема, что М ничего толкового предложить сейчас не может (и не факт, что сможет в будущем).

    Почему не может?! Нарубят ещё с десяток новых API, замесят, а потом скажут, мол и так сойдёт :smile:

  • TanatosX 07 апр 2016 13:31:20

    Мелкомягкие не хотят думать как стим, они хотят биться ап стену башкой и улыбаться.

  • maximovmax 07 апр 2016 13:34:51
    Поздравляю, но это Win10. И одно из требований MS для UWP - все приложения должны работать, как окна. То есть либо крестик, либо Alt+F4 для выхода. Никаких кнопок Выход. И у них цель приучить пользователей к такому методу.

    Прекрати выдумывать !

  • Thorn. 07 апр 2016 13:36:48

    Я больше всего боюсь, что другие издатели посмотрят на то, что несмотря на конский ценник, всеравно игру покупают, а раз так, то и нам можно тогда не мелочиться. Надеюсь, что этого конечно же не будет -_-

  • impreza_wrc 07 апр 2016 13:50:24

    Вобщем, будем ждать кряк от китайцев. :D

  • mc-smail 07 апр 2016 14:25:58
    Легко и не принужденно, если вся верхушка МС решит, что им это необходимо. Вопрос в том,что они не считают необходимым начать жесткую конкуренцию.

    Что-то они все решится не могут и создать нормальную конкуренцию Сони, и на РС Стиму. Либо там работают одни лентяй, либо дебилы, которые не видят положение всех дел на рынке. Такая корпорация и так фэйлит, что им должно быть стыдно.

  • Upper2 07 апр 2016 14:41:50

    Пока Denuvo не научаться ломать - они так и будут борзеть.

    И уже неоднократно говорилось , что цены на игры от этого изрядно вырастут.

    Так в скором времени с новинками и будет - блокбастеры по 4000 р , чуть выше среднего 2500-3000.

    И стим к таким ценникам подтянется. Никуда не денется. Зато индюшатины пиксельной разведётся ещё больше (по доступным ценам).

    Как бы не орали что денуво обман, что нужен 64-й отладчик,... защита работает - факт налицо.

    Причём пользуясь всё большей востребованностью. И пока без просветов.

    Чем Майкрософты беззастенчиво и пользуются, ломая ценообразование в свою пользу.

  • Resident-100 07 апр 2016 14:45:10

    Да как то фиолетово на эту цену, куплю на торренте когда появится, не ломанут да хрен с ней с этой игрой, все равно говорят лагучее гавно.

  • Bkmz 07 апр 2016 14:50:46
    Что-то они все решится не могут и создать нормальную конкуренцию Сони, и на РС Стиму. Либо там работают одни лентяй, либо дебилы, которые не видят положение всех дел на рынке. Такая корпорация и так фэйлит, что им должно быть стыдно.

    Судя по новостям, как игровое направление так и подразделение Xbox не особо интересно MS и тянется все это за счет пары людей. Инвесторам не интересны победы, им интересны деньги.

  • ealeshin 07 апр 2016 15:07:44
    "Alt+F4" не проходили?

    Это для инди, а не для ААА-проектов за 4К.

  • exgroover 07 апр 2016 15:08:10
    Пока Denuvo не научаться ломать - они так и будут борзеть.

    И уже неоднократно говорилось , что цены на игры от этого изрядно вырастут.

    Самое смешное, что в игре нет денувы. По крайней мере я никаких упоминаний не нашел.

  • Upper2 07 апр 2016 15:08:28
    Да как то фиолетово на эту цену, куплю на торренте когда появится, не ломанут да хрен с ней с этой игрой, все равно говорят лагучее гавно.

    Было бы дело только в одной игре - ещё куда ни шло.

    Только таких вот новинок наберётся уже на приличный список.

    Хочешь не хочешь придётся или вечно на старье сидеть или покупать.

  • OlympicBear 07 апр 2016 15:12:24
    Это для инди, а не для ААА-проектов за 4К.

    Окна они и в Африке окна, инди это окна или ААА-окна :smile:

  • Upper2 07 апр 2016 15:13:53
    Самое смешное, что в игре нет денувы. По крайней мере я никаких упоминаний не нашел.

    Ну раз нет - о чём вообще тогда этот срач?

    Значит, через день-два она появится на трекерах и проблема с ценой будет исчерпана.

  • exgroover 07 апр 2016 15:15:54
    Ну раз нет - о чём вообще тогда этот срач?

    Значит, через день-два она появится на трекерах и проблема с ценой будет исчерпана.

    Как бы в Gear Of War Remastered тоже денувы нет, но вы видите её на торентах (а она уже как месяц назад вышла)? Просто никто еще Win Store не ломанул.

  • ealeshin 07 апр 2016 15:21:32
    Окна они и в Африке окна, инди это окна или ААА-окна :smile:

    Ну тогда надеюсь, что игра не вылетает при нажатии кнопки "Windows" или "Alt+Enter".

  • Outcaster 07 апр 2016 15:48:04
    Прекрати выдумывать !

    Все UWP приложения работают, как полноэкранные окна без рамок. Это известный факт. А отсутсвие кнопки Выход лично меня смутило еще в Lara Croft GO.

  • Sapphire1984 07 апр 2016 16:53:42
    Все UWP приложения работают, как полноэкранные окна без рамок. Это известный факт. А отсутсвие кнопки Выход лично меня смутило еще в Lara Croft GO.

    Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

  • pasha 07 апр 2016 17:40:03
    Ну тогда надеюсь, что игра не вылетает при нажатии кнопки "Windows" или "Alt+Enter".

    Нет, не вылетает. Именно так и выхожу из игры: клавиша Win и закрытие приложения.

    Все нормально выходит.

    Даже быстрее, чем выходить на основной экран и дать кнопку выхода :D

  • Resident-100 07 апр 2016 18:03:14
    Было бы дело только в одной игре - ещё куда ни шло.

    Только таких вот новинок наберётся уже на приличный список.

    Хочешь не хочешь придётся или вечно на старье сидеть или покупать.

    Я могу и в старые игры поиграть, один хрен норм игр щас по пальцам пересчитать, если не ломанут невелика потеря, отдавать по 4 к за игру это безумие, все равно ее ломанут когда нибудь, не такая уж и желанная игра, на жалобы игроков посмотри какие отзывы о ней, а по поводу других игр что такая офигенная игра эту фар кру примат, или новая ларка? Тоже параша конченная что эта что та, тем более качать ее со сраного windows store тоже нет желания.

  • aleks2007 07 апр 2016 18:07:31
    Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

    Да большинство юзеров этого могут и не знать, как и про alt + F4, а заплатив конскую цену еще и сношать мозг как из игры выйти.

  • Thief1987 07 апр 2016 18:15:37
    Да большинство юзеров этого могут и не знать, как и про alt + F4, а заплатив конскую цену еще и сношать мозг как из игры выйти.

    Заплатив конский ценник надо чтобы и игра сама в себя играла, че напрягаться-то?

  • kreedll 07 апр 2016 18:35:33

    Покупать в нашем регионе игру за 4 - это полный бред и тут даже вопрос не только в достатке человека, а вообще в целесообразности данного поступка. Я еще могу понять цену на батлу, колду, дивижен, том кленси и другие мультиплеерные шутеры или проекты типо диаблы, ведьмака, гта, в которых можно провести 100+ часов, получая удовольствие + многие из таких игр тоже предлагают одиночную кампанию. Тут же просят 4к за 8 часов геймлея и посредственный сериал. За 4к в своем городе я могу сходить 20 раз в кино, 20, КАРЛ!!! ну или раз 5-10 с попкорном и прочими ништяками, сходить на любой концерт или почти на любое культурное мероприятие, купить абонемент в спортзал на 2-3 месяца, а это 45 занятий и при этом получить в разы больше удовольствия, чем от этой средненькой игры и еще раз повторю вопрос не в цене, а в их рациональном использование. Поэтому игру на мой взгляд купят очень состоятельные люди или же просто задроты, которых кроме игр ничего в жизни больше не интересует. Красная цена игре - 1000 для нашего региона. Ах да, я еще забыл добавить что игра продается в дерьмовом магазине от микрософт и в игре кучу багов на пк, судя по отзывам.

  • Upper2 07 апр 2016 18:44:02
    Как бы в Gear Of War Remastered тоже денувы нет, но вы видите её на торентах (а она уже как месяц назад вышла)? Просто никто еще Win Store не ломанул.

    Вот ещё оказывается где засада. А я и не знал.

    Значит крякеры не только с денуво, ещё и Win Store справится не могут...

    Видимо не просто так в win 10 позиционировалось одним из главных приоритетов лицензирование всего и вся, и борьба с пиратством.

    Вот вам и ответ, насчёт конкуренции со стимом - разработчики софта, игр, да и просто всякие-разные правообладатели сами выстроятся к Майкрософту в очередь

    за право размещения у них своего контента.

    Пока они ещё тихорятся. А вот когда ОС наберёт свой процент на рынке, вот тогда видимо, счастливым обладателям win 10, любителям поиграть на халяву (и не только) придётся несладко без цифровых подписей.

    Печальная картина. Посмотрим что в ОС принесёт ещё Redstone и Redstone 2. Как раз таки Windows Store там большое внимание и уделяется (судя по прессе).

  • morte 07 апр 2016 19:42:05
    Например, в игре нет кнопки «Выход», и ее приходится буквально «убивать» через диспетчер задач.

    Даже в факе написали, что в игре стандартная виндовая UI - наводишь мышку вправо-вверх и появляется привычный "крест". Просто никто почти никогда не запускает приложения из стора (я на 8.1 как-то попытался смотреть pdf встроенным вьювером и увидев этот ужас больше никогда не пытался, а ведь это оттуда пошло), там это по дефолту работает давно, со временем метро-приложений.

    4 штуки - явная попытка МС уравнять ААА-тайтлы в UWP по цене с консольными продуктами, мол, сейчас сделаем ниипическую цену за супер-крутую игрушку, а потом слегоньца снизим и вот мы уже продаем по всему миру игры нашей конторы по 60 евро-баксов. Все бы ничего, пока игры не взломаны это даже будет кое-как работать (если продажи в 50% от возможных можно назвать рабочими), но приведет это просто никуда, например к желанию остальных разработчиков обходить МС и ее стор стороной. И ладно бы платили за ультра-крутой технологичный графон, так и этого нет - например те же Ремеди в факе пишут, что DX12 пока не умеет в SLI/кросс. Та самая ДХ12, которая пяткой в грудь бьет и рассказывает про мультипроцессорную обработку данных!

    Обидно, вон уже и консолелюбы подтянулись позлорадствовать, уж МС-то могла бы после факапа со своим мультимедийным ТВ-хуаном осторожнее инновации выдумывать, но увы.

  • ealeshin 07 апр 2016 20:02:16
    Вот вам и ответ, насчёт конкуренции со стимом - разработчики софта, игр, да и просто всякие-разные правообладатели сами выстроятся к Майкрософту в очередь

    за право размещения у них своего контента.

    Выстроятся или нет - зависит от продаж. Пока что я сомневаюсь, что они будут превышать стимовские.

  • Outcaster 07 апр 2016 20:03:02
    Господи, да есть там кнопка выхода. Курсор мыши двиньте в самый верх, откроется меню.

    Это не кнопка Выход, а кнопка закрытия окна. И я об этом знаю. Но это полностью разрушает всю систему интерфейсов ПК-гейминга за годы. Разрыв шаблона, так сказать)

  • Thief1987 07 апр 2016 20:30:36
    Это не кнопка Выход, а кнопка закрытия окна. И я об этом знаю. Но это полностью разрушает всю систему интерфейсов ПК-гейминга за годы. Разрыв шаблона, так сказать)

    Но это же намного проще и быстрее, так же как и Alt+F4, чем проделывать лишние манипуляции с выходом в главное меню и т.д. Я к примеру давным-давно привык закрывать игры Alt+F4, так что здешний вой просто приводит в недоумение.

  • Lamurchik 07 апр 2016 20:39:07
    Но это же намного проще и быстрее, так же как и Alt+F4, чем проделывать лишние манипуляции с выходом в главное меню и т.д. Я к примеру давным-давно привык закрывать игры Alt+F4, так что здешний вой просто приводит в недоумение.

    Еще поди флешки сразу вынимаешь и компьютер кнопкой выключаешь? :D

  • SerGEAnt 07 апр 2016 22:21:14
    и компьютер кнопкой выключаешь? :D

    конечно!

  • Mirabilis 07 апр 2016 22:40:04

    Эмм... Фолач с сизом пасс стоит 3798р, но я не видел чтобы кто то жаловался на цену... Call of Duty: Black Ops III - Digital Deluxe - 4400...

  • Black_Sun 07 апр 2016 22:51:07

    Народ на ставится она только на системный диск где винда? а если там SSD и места нет? ))

  • DeeMan 07 апр 2016 22:52:35

    А еще проще всякое распиареное говно не сметать с прилавков как это делает, по моему скромному мнению 80% индивидумов. И будет вам счастье.

  • ArtemArt 07 апр 2016 22:57:00
    Народ на ставится она только на системный диск где винда? а если там SSD и места нет? ))

    http://windowstips.ru/notes/15781

  • pasha 07 апр 2016 23:18:29
    Народ на ставится она только на системный диск где винда? а если там SSD и места нет? ))

    Она ставиться туда, куда ставятся приложения по умолчанию, т.е. диск C.

    После последнего обновления видны это место можно изменить.

    Заходишь в хпанилища, видишь диск, куда устанавливаются приложения и его изменяешь.

    Меняется только диск, назначить папку нельзя.

  • Black_Sun 07 апр 2016 23:21:13

    ArtemArt,

    pasha,

    Опа, спасибо, не знал, теперь можно спокойно ждать кряк ))))

  • pasha 07 апр 2016 23:42:09
    ArtemArt,

    pasha,

    Опа, спасибо, не знал, теперь можно спокойно ждать кряк ))))

    Это врят ли...

  • Steam boy 08 апр 2016 02:17:36

    Экз под хуана+вин10+дх12+стор, решите мне!

  • alexeyi 08 апр 2016 06:02:00
    Эмм... Фолач с сизом пасс стоит 3798р, но я не видел чтобы кто то жаловался на цену... Call of Duty: Black Ops III - Digital Deluxe - 4400...

    Ты видимо как-то это пропустил, жалоб вагон.

  • BEN74RU 08 апр 2016 07:22:35
  • jtra 08 апр 2016 07:32:05

    ахаха, а ведь может сработать

    если так то это epic fail)

    P.S: для тех кому не понятно что там происходит:

    Настройки системы меняются так, что она сможет поставить игры из непроверенных источников(вы становитесь разработчиком)

    После просто ставим игру командой Add-AppxPackage и играем)

  • N3CRO 08 апр 2016 09:35:57

    ну пруфов пока нет....

  • Mitsurain 08 апр 2016 09:52:40

    И ещё надо саму игру откуда то слить.

  • N3CRO 08 апр 2016 09:57:28
    И ещё надо саму игру откуда то слить.

    ну да,там как бы сидов 0.

  • SergeyLomako 08 апр 2016 10:11:03
    И ещё надо саму игру откуда то слить.

    *

  • Upper2 08 апр 2016 10:37:09
    И ещё надо саму игру откуда то слить.

    Она есть: *

    Мне правда до неё глубоко фиолетово. Поскольку уходить с семёрки пока не собираюсь, а игра только для win 10.

    Кому не лень качать 68 гигов ради эксперимента - пробуйте на здоровье.

    Тем более этот способ вероятно так и так придётся осваивать, чтобы хоть что-то из пиратского работало в ближайшем будущем.

    Если и эту дыру Майкрософты не прикроют. :smile:

  • N3CRO 08 апр 2016 11:39:16
    Она есть: *


    Если и эту дыру Майкрософты не прикроют. :smile:

    тут не в 68гигах проблема а в вин10

  • Bkmz 08 апр 2016 11:46:49

    Я так понимаю всем пофиг на запрет распространения таких ссылок?

  • OlympicBear 08 апр 2016 14:01:12
    Настройки системы меняются так, что она сможет поставить игры из непроверенных источников(вы становитесь разработчиком)

    После просто ставим игру командой Add-AppxPackage и играем)

    Ага, а вместе с игрой ещё бонусом какая-нибудь хрень установится "из непроверенных источников" :D

  • Black_Sun 08 апр 2016 14:38:01

    Не работает так, надо ждать обходчик запуска, игра стартует и вылетает прям сразу

  • U#0 08 апр 2016 14:48:52

    Ага, а вместе с игрой ещё бонусом какая-нибудь хрень установится "из непроверенных источников" :D
    Возможно я открою страшную тайну, но пользователи win* систем привыкли самостоятельно определять для себя перечень "проверенных источников" :D
  • maximovmax 08 апр 2016 15:02:50
    Все UWP приложения работают, как полноэкранные окна без рамок. Это известный факт. А отсутсвие кнопки Выход лично меня смутило еще в Lara Croft GO.

    Тогда ссылку мне именно про требования !

    Ибо в СДК все тоже что и раньше и подцепить на терминате кнопку ексит не стоит ничего !

    Application.Exit method

    ЗЫ : А вот то что они унифициуют с моб приложениями ...да есть кое что что отличает терминате от суспеннд , но поять такинакой ляд это на десктоп и приставках то ?!

  • jtra 08 апр 2016 15:10:25
    Не работает так, надо ждать обходчик запуска, игра стартует и вылетает прям сразу

    На диск C качали?

  • Black_Sun 08 апр 2016 15:13:28

    jtra,

    На диске С нет места

  • SgtPappas 08 апр 2016 15:22:17

    Вот инетесно, что там может занимать 68ГБ? 4К текстуры есть? 100 часов геймплея? Или это просто лень разрабов нормально собрать билд?

  • OlympicBear 08 апр 2016 15:30:15
    Вот инетесно, что там может занимать 68ГБ? 4К текстуры есть? 100 часов геймплея? Или это просто лень разрабов нормально собрать билд?

    Помнится в вольфенштайне намеренно набивали игру файлами-пустышками, раздувая размер игры до 50 гигов, дабы усложнить пиратам скачивание. Тут может по такому же принципу пошли.

  • jtra 08 апр 2016 16:28:49
    jtra,

    На диске С нет места

    ) В инструкции сказано что заработает только на С

  • boji 08 апр 2016 16:33:51
    ) В инструкции сказано что заработает только на С

    что за бредовая фича что только работает на С? :russian_roulette:

  • RahXephonn 08 апр 2016 17:13:15

    В баню Quantum Break

  • Outcaster 08 апр 2016 18:04:58
    Тогда ссылку мне именно про требования !

    И если что-то не запрещено, это не значит, что это рекомендуется самими МС. Иначе откуда появились приложения, работающие только в полноэкранном окне, но при этом не имеющие привычной кнопки Выход? Но вот например, удалить верхнюю панель окна и перейти в полноценный фуллскрин нельзя.

    https://social.msdn.microsoft.com/Forums/of...forum=wpdevelop

  • Selefior 08 апр 2016 18:44:40
    Помнится в вольфенштайне намеренно набивали игру файлами-пустышками, раздувая размер игры до 50 гигов, дабы усложнить пиратам скачивание. Тут может по такому же принципу пошли.

    ага, особенно без ритейла, идеальный план.

    Что раньше раковый слух был, что сейчас.

  • Outcaster 08 апр 2016 18:49:05

    У Квантума около 40 гигов - сериал. Причем, видимо со всеми озвучками разом.

  • Thief1987 08 апр 2016 19:09:43
    У Квантума около 40 гигов - сериал. Причем, видимо со всеми озвучками разом.

    На пк сериал не качается.

  • lREM1Xl 08 апр 2016 20:53:58
    У Квантума около 40 гигов - сериал. Причем, видимо со всеми озвучками разом.

    На хуане сериал весит 75 гигов.

    А сама игра около 45.

  • ealeshin 08 апр 2016 21:53:06
    ...Как бы все приложения по умолчанию ставятся туда. Пугают, наверное :victory:

    Место установки выбрать нельзя, что ли?

  • SirGO 08 апр 2016 21:59:37

    Сдаётся мне, тут разговор был немного о другой версии игры :D

  • Thief1987 08 апр 2016 22:00:20
    ...чушь.Стоит на HDD, диск D, система на ssd, все работает с самого первого запуска.

    Там речь про пиратку. Не устал еще обкнакиваться?

  • pasha 08 апр 2016 22:02:20
    Там речь про пиратку. Не устал еще обкнакиваться?

    ...этого не заметил, не внимательно прочел предыдущие посты.

    Хамить не устали,а ? Или такова натура?

  • Setekh 10 апр 2016 16:29:06
    Помнится в вольфенштайне намеренно набивали игру файлами-пустышками, раздувая размер игры до 50 гигов, дабы усложнить пиратам скачивание. Тут может по такому же принципу пошли.

    Странная тогда логика у разработчиков, видимо купившим игру скачивать её ненужно.

    А та по теме то в попу этот QB кроме того что весит она чёрти сколько, дак ещё и на диск ц ставить, и это при том что у большинства пользователей диск ц обычно 40-70 гигов всё прочее отдаётся диску д и т.д. Дак ещё и этот чёртов аккаунт, ладно бы он был привязан только к магазину, так нет всю винду засрёт и везде влезет. В общем как по мне эту игру нужно только пиратить и то если полноценно взломают, в ином случае в топку её с её идиотскими требованиями.

    ПЫ.СЫ. К слову пиратка есть, но способ запуска муторный да и опять таки путь установки стандартный видимо

  • Rain 10 апр 2016 21:12:43
    дак ещё и на диск ц ставить, и это при том что у большинства пользователей диск ц обычно 40-70 гигов всё прочее отдаётся диску д и т.д. Дак ещё и этот чёртов аккаунт, ладно бы он был привязан только к магазину, так нет всю винду засрёт и везде влезет.

    В настройках системы можно выбрать любой диск для сохранения приложений, а учетку Microsoft использовать за пределами магазина никто не заставляет.

  • Setekh 10 апр 2016 23:14:26

    У меня после регистрации в магазине система стала запрашивать пароль на вход, как бы мелочь и как отключить нашёл. Но оно мне надо спрашивается?

  • Bkmz 10 апр 2016 23:28:36

    У меня после регистрации в магазине система стала запрашивать пароль на вход, как бы мелочь и как отключить нашёл. Но оно мне надо спрашивается?

    Действительно, Зачем вам логинится в Стим, на ЗоГ, к Роутеру... Вот я не вижу смысла что бы вам вообще существовать в интернетпространстве, с такой чушью в голове.
  • yokii 10 апр 2016 23:40:54
    Действительно, Зачем вам логинится в Стим, на ЗоГ, к Роутеру... Вот я не вижу смысла что бы вам вообще существовать в интернетпространстве, с такой чушью в голове.

    Я вот лично раз в несколько месяцев логинюсь на сайта хи в стиме. А в винду каждый день при включении компа надо. И вроде как это не отключить. Так, что ты либо напиши человеку как отключить, либо помалкивай, а то твое существование в принципе тоже можно расценить как бесполезное.

  • Bkmz 10 апр 2016 23:45:36

    И вроде как это не отключить. Так, что ты либо напиши человеку как отключить

    как бы мелочь и как отключить нашёл.
  • Старый 11 апр 2016 16:40:22

    11.jpg

    При попытке купить выскакивает вот такое сообщение. Никто не сталкивался?

  • Bkmz 11 апр 2016 16:53:03

    Те кто сталкивался говорят, что спустя какоето время приняло. Попробуй покидать деньги в монитор.

  • Старый 11 апр 2016 17:01:34
    Те кто сталкивался говорят, что спустя какоето время приняло. Попробуй покидать деньги в монитор.

    Смешно. Кидать лучше зелень или евро тоже подойдёт?

  • OlympicBear 11 апр 2016 17:01:40
    При попытке купить выскакивает вот такое сообщение. Никто не сталкивался?

    Похоже со времён GfWL мало что изменилось, люди хотят потратить деньги в ихнем магазине, а тот ошибками отвечает :D

    Хотя у меня с GfWL опыт печальней был, тоже ошибку выдавало, но деньги при этом с карты снимались. Возможно это в русском сторе только такие баги.

  • Katapulta-2008 11 апр 2016 17:32:40
    11.jpg

    При попытке купить выскакивает вот такое сообщение. Никто не сталкивался?

    у меня был ряд ошибок которые я исправлял планомерно ))

    как именно эту бурал не помню, но самое просто это перезапустить магазин надо и зайти в аккаунт в браузере и удалить все подключения что бы устройство по новой зарегалось, вообщем почти все беды от корявых учеток(аккаунтов) и корявые они не по вине пользователей.

    я в итоге победил несколькими звонками в микрософт и там увидели что у меня не проставлена ФИО, хотя в аккаунте все данные были, перебили через свою учетку и все заработало.

  • OlympicBear 12 апр 2016 11:43:34

    В погоне за системными требованиями, разработчики забыли про владельцев квадов, ксеонов и феномов. Игра не запустится на процессорах, не поддерживающих инструкции SSE4.2 (такое уже было с MGS5, но там быстро выпустили патч).

  • jtra 12 апр 2016 12:31:17
    В погоне за системными требованиями, разработчики забыли про владельцев квадов, ксеонов и феномов. Игра не запустится на процессорах, не поддерживающих инструкции SSE4.2 (такое уже было с MGS5, но там быстро выпустили патч).

    Где же ты был пару дней назад) я столько часов сэкономил бы.