Remedy выпустила FAQ, проясняющий спорные моменты насчет Quantum Break

Студия Remedy Entertainment выпустила официальный FAQ, проясняющий некоторые спорные моменты относительно Quantum Break.

2916109-quantum-break-time-stop.jpg

Самые плохие новости ожидают владельцев систем с двумя и более видеокартами на борту: несмотря на то, что DirectX 12 теоретически должен был упростить работу таких систем, на деле в «движок» Quantum Break нужно внести слишком много изменений, чтобы он научился сей премудрости. Заодно подтвердилось, что PC-версия используется схожую с Xbox One схему построения кадра: изображение рендерится в меньшем (на треть) разрешении с выборочным сглаживанием 4xMSAA и уже после этого появляется на экране.

Также в посте сообщается, что у игры имеются проблемы с «утечкой» видеопамяти и «падением» при запуске на некоторых моделях CPU, но все это будет исправлено в ближайших обновлениях. Также разработчики добавят кнопку выхода и увеличат количество настроек изображения, включая возможность удаления эффекта кинопленки.

Наконец, что касается проблем со скачиванием игры из Windows Store. Грядущим летом Microsoft выпустит большое обновление для Windows 10, которое затронет в том числе и это момент.

SerGEAnt в 20:16 13 апр 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • RinatSolovei 13 апр 2016 20:19:06

    а дыру то закроют нет они? , благодоря которой пираты играют. Доколе им?, гнать всех пиратов взашей надо. Пусть 4 тыщи тратят :lol: (ну или 450р)

  • Orochi90 13 апр 2016 20:25:20
    а дыру то закроют нет они? , благодоря которой пираты играют. Доколе им?, гнать всех пиратов взашей надо. Пусть 4 тыщи тратят :lol: (ну или 450р)

    З-Зависть

  • RinatSolovei 13 апр 2016 20:30:31

    Какая зависть? . Я игру купил за полную стоимость. Н-Недоумение

  • Evangelion_1 13 апр 2016 20:38:50
    Какая зависть? . Я игру купил за полную стоимость. Н-Недоумение

    Какой Вы молодец. Майки Вами довольны. Мне нищеброду не понять (смайл грустного кота)...

    Скрытый текст

    11jwkh.jpg

  • ArtemArt 13 апр 2016 20:43:50

    Early Access какой-то получился. Такие исправления обычно для индюшатины анонсируют... кнопку выхода добавят. лол.

  • SirGO 13 апр 2016 20:51:15

    А я вот что-то не понял, зачем понижать нативное разрешение на ПК, чтобы потом его компенсировать выборочным сглаживанием 4xMSAA? Ведь ресурсов же больше должно съедаться при таком раскладе, не считая мыла. Не?

  • Bkmz 13 апр 2016 20:52:20
    Early Access какой-то получился. Такие исправления обычно для индюшатины анонсируют... кнопку выхода добавят. лол.

    Все верно, Early Access. Но Early Access не игры, а сервиса и нового универсально инструментария. Судя по всему MS и правда написала инструмент позволяющий "одним кликом" достаточно качественно портировать игру на ПК, а в будущем может и в обратку.

  • RinatSolovei 13 апр 2016 20:53:13
    Какой Вы молодец. Майки Вами довольны. Мне нищеброду не понять (смайл грустного кота)...
    Скрытый текст

    11jwkh.jpg

    устройтесь на работу

  • yokii 13 апр 2016 21:23:25
    устройтесь на работу

    И кавнтум брейк сразу начнет стоить тех денег, что за него просят. По моему 450 это самое то для нынешнего его состояния.

    PS Есть ощущение, что все разработчи аутисты которые вообще не интересуются, как и, что в мире разработки игр. Типа они не слышали, что еффект зернистости пленки ну в купе к нему хроматическая абераци примерно приравниваются к тому как если бы перед тем как играть монитор намазали тонюсеньким слоем гавна, через который можно различить, что происходит на экране.

    Все верно, Early Access. Но Early Access не игры, а сервиса и нового универсально инструментария. Судя по всему MS и правда написала инструмент позволяющий "одним кликом" достаточно качественно портировать игру на ПК, а в будущем может и в обратку.

    Слишком дорогой этот Early Access

  • lREM1Xl 13 апр 2016 21:26:14
    А я вот что-то не понял, зачем понижать нативное разрешение на ПК, чтобы потом его компенсировать выборочным сглаживанием 4xMSAA? Ведь ресурсов же больше должно съедаться при таком раскладе, не считая мыла. Не?

    Прямой порт.

    Не стали заморачиваться / не было времени

    и просто оставили так как делается на консоли.

  • OlympicBear 13 апр 2016 21:34:20
    Самые плохие новости ожидают владельцев систем с двумя и более видеокартами на борту: несмотря на то, что DirectX 12 теоретически должен был упростить работу таких систем, на деле в «движок» Quantum Break нужно внести слишком много изменений, чтобы он научился сей премудрости.

    За что боролись, на то и напоролись.

    Я игру купил за полную стоимость.

    Поздравляю, Шарик! Ты балбес! ©Кот Матроскин

    Купил и купил, с кем не бывает. Чё теперь кричать-то об этом на каждом углу. :smile:

  • SirGO 13 апр 2016 21:38:14
    Прямой порт.

    Не стали заморачиваться / не было времени

    и просто оставили так как делается на консоли.

    Да это то понятно. Тогда на ящике, получается, тоже потеря производительности, если следовать этой логике. Не проще сделать в fullhd на той же консоли без свистелок - и все рады. Вот, что не понятно.

  • Bkmz 13 апр 2016 21:45:05
    Да это то понятно. Тогда на ящике, получается, тоже потеря производительности, если следовать этой логике. Не проще сделать в fullhd на той же консоли без свистелок - и все рады. Вот, что не понятно.

    Не проще. Этот эффект грузибельный, но в тоже время значительно меньше ресурсов потребляет чем 1080р при тех же световых фильтрах, плюс он сам по себе является частью фильтра. Плюс это проще протащить через 32мб ESRAM.

  • ealeshin 13 апр 2016 21:47:19
    Все верно, Early Access. Но Early Access не игры, а сервиса и нового универсально инструментария. Судя по всему MS и правда написала инструмент позволяющий "одним кликом" достаточно качественно портировать игру на ПК, а в будущем может и в обратку.

    Инструмент, может, и качественный, но сколько пройдет времени, пока разработчики научатся нормально им пользоваться?

  • SirGO 13 апр 2016 21:54:41
    Не проще. Этот эффект грузибельный, но в тоже время значительно меньше ресурсов потребляет чем 1080р при тех же световых фильтрах, плюс он сам по себе является частью фильтра. Плюс это проще протащить через 32мб ESRAM.

    "Грузибельный" и "значительно меньше ресурсов" как-то противоречат друг другу :smile:

    Ну да ладно. В общих чертах понятно стало, что это за магия такая.

  • iStavZev 13 апр 2016 22:12:12

    Ну не знаю. У меня на fx8350 и R9 280 игра на максимальных настройках работает. Но мыло конечно ппц. Глаза так замылились, что сейчас графика в Dark Souls 3 кажется божественной:lol:

    ЗЫ Рад появлению человеческого приложения для скачки, хотя игор то все равно нет. Единственное что интересно, это Gears of War 4, но они пока xbox-экз.

  • lREM1Xl 13 апр 2016 22:15:18
    "Грузибельный" и "значительно меньше ресурсов" как-то противоречат друг другу :smile:

    Ну да ладно. В общих чертах понятно стало, что это за магия такая.

    Если было бы возможно сделать картинку в FullHD и со всеми задуманными эффектами

    то очевидно что Ремеди не стали бы придумывать эти костыли с реконструкцией кадра из 4х меньших.

  • Thief1987 13 апр 2016 23:21:31
    Да это то понятно. Тогда на ящике, получается, тоже потеря производительности, если следовать этой логике. Не проще сделать в fullhd на той же консоли без свистелок - и все рады. Вот, что не понятно.

    Нет, 4xMSAA с 720p будет все равно дешевле, чем 1080, потому что MSAA увеличивает разрешение только на границах объектов, а не на всем кадре. Плюс в игре все источники света работают в режиме реалтаймового GI, а сложность расчетов освещения значительно возрастает при увеличении разрешения кадра, так что тут выгода рендерить в 720p очень большая.

  • spuntik80 14 апр 2016 01:56:32

    Во первых:

    Спасибо студии "Remedy" и товарищу Сэму Лейку за культовую игру "Max Payne".

    Во вторых:

    Спасибо студии "Remedy" и "Microsoft" за то что портировали "Alan Wake" на PC.

    Во третьих:

    "Спасибо" Microsoft за DirectX12 и Windows 10.

    Ну и на последок:

    "Спасибо" студии "Remedy" за то, что как и все другие "именитые" разработчики в последнее время, не смогли сделать игру без багов на PC.

    P.S.

    Да я знаю что сейчас очень много разных комбинаций железа, и разная программная несовместимость.

    Но увольте, я лучше буду играть в Anachronox, Beyond Good & Evil, Blade Runner, Clive Barker's - Undying, Deus Ex, Diablo, Grim Fandango, Max Payne, Myst, Neverwinter Nights, Psychonauts, Red Faction, Sanitarium Severance - Blade Of Darkness, Syberia, System Shock 1,2, The X-Files Game, Thief 1,2, Tom Clancy's Splinter Cell, Vampire The Masquerade.......

    P.P.S

    Извините увлекся, доброй ночи=)

  • Arkanar 14 апр 2016 03:34:03
    устройтесь на работу

    Не, ну вот если не секрет, вы какую зп получаете, что можете позволить себе игры за 4к?

    у мну 70-75, но я не могу себе позволить такое, даже с учетом того , что у меня нет кредитов, но есть жена с ребенком

    я прям когда читаю тут форумы поражаюсь - 4к квантум, 2к дарк соулс 3, еще пару игрух рублей по 500 и прям все лицензы, а пираты зло.

    З.Ы. Еще ж и машину надо для игрух нормальную

  • Upper2 14 апр 2016 05:43:42

    Статья с парой роликов по теме: Digital Foundry о PC-версии Quantum Break: играйте на AMD

    Особенно актуально для владельцев видеокарт Nvidia.

  • AteEast 14 апр 2016 05:58:52
    у мну 70-75, но я не могу себе позволить такое, даже с учетом того , что у меня нет кредитов, но есть жена с ребенком

    Поражаюсь я Вам обоим.

    У мну з/п 35, а на шее 3 ребенка и работающая за пол моей з/п жена + не хилый кредит!

    Я считаю, что живу более менее норм по сравнению с соседями - не голодранец.

    Но я не могу себе позволить вообще покупать игры, не то что за 4к!

    А теперь вопросы:

    1. Откуда в нашей стране зарплаты в 75к, да еще и считающиеся маленькими, и расходы не позволяющие покупать игры за 4к?

    2. Какая должна быть з/п в нашей стране, которая позволила бы тратить 4к на игры?

  • Arkanar 14 апр 2016 06:06:32
    А теперь вопросы:

    1. Откуда в нашей стране зарплаты в 75к, да еще и считающиеся маленькими, и расходы не позволяющие покупать игры за 4к?

    2. Какая должна быть з/п в нашей стране, которая позволила бы тратить 4к на игры?

    1 - реанимация новорожденных. квартира, машина, сад, еда, развлечения(цирки, кафе, батуты центры и тд) = тыщ 40-45. одежда обувь иногда тоже тыщ 10-15, родителям с обеих сторон подкинуть и все, тыщ 5-10 остается отложить на пенсию :)))

    2 - хз, тыщ 100 и смело можно тратить на игрухи не задумываясь о ценнике:)) говорю ж еще машину надо для них собрать

    3 - в нашей стране и выше зп намного народ пулучает (я хз где). меня недавно задел инфинити. благо моя машина грязная была, да и на стареньких японцах металл хороший стоит - на моей пара царапин незаметных. У инфинити краска на всем боку снесена. Но речь не об этом. Договорились на месте, он мне 5тыр отдал, так вот когда он лопатник свой достал там стопка оооочень большая этих 5рок. Ему одна только на мороженое детям уходит. Он даже не расстроился, что снес инфинити свой. Вот так то :))

  • AteEast 14 апр 2016 07:15:55
    он лопатник свой достал там стопка оооочень большая этих 5рок. Ему одна только на мороженое детям уходит. Он даже не расстроился, что снес инфинити свой. Вот так то :))

    Ну вот - я на них не наезжаю, что у них куча лишнего бабла не от честной жизни. Но и они пусть таких как я не упрекают в том, что мы не можем себе позволить не пиратствовать. Иначе очередная уравниловка в нашей стране обеспечена.

  • Bkmz 14 апр 2016 08:03:44

    Arkanar вы яркое доказательство того, что чем больше з/п, тем меньше денег ибо живнте вы на суперширокую ногу явно совершенно не контролируемо выкидывая деньги, а потом жалуетесь на нехватку. Вам бы явно и 1 000 000 баксов в месяц было бы мало.

  • Arkanar 14 апр 2016 08:11:55
    Arkanar вы яркое доказательство того, что чем больше з/п, тем меньше денег ибо живнте вы на суперширокую ногу явно совершенно не контролируемо выкидывая деньги, а потом жалуетесь на нехватку. Вам бы явно и 1 000 000 баксов в месяц было бы мало.

    не, я прям считал куда бабло вылетает в течении полугода вел статистику, ну на самом деле не выкидываю никуда лишнее. Единственное одежду и обувь ребенку качественную покупаю, это да. Машина у меня 99года, ну разорился ходовую всю поменял 20тыр. Еда стандартная: всякие разносолы, сервелаты, креветки и икру не жрем. квартира хрущ 43 кв. Я может неправильно выразился, я ж не все 70-75 трачу в месяц до отвала))

    Не, я конечно могу себе тоже позволить и за 4-5к игры брать, но тогда ни загранку не съездить в отпуске, ни винт какой нить новый 3-4тб взять)))

  • Bkmz 14 апр 2016 08:21:34

    Я прекрасно осознаю, как вы контролируете траты. Если бы был контроль с вашей стороны, вам бы и 25к хватило бы на жизнь. Но вы прекрасно осознаете свою достаточно приличную зарплату, от чего часто не задумываетесь о том как с барского плеча радуете и себя и семью. По такому же принципу и наши депутаты получающие до 500 000 официально, периодически ноют о нехватке.

    У меня были периоды когда я и 10 000 и вроде даже хватало и за 100 000+ зарабатывал, и прекрасно осознаю, как всего этого жутко нехватает, при вроде бы скромных покупках.

  • OlympicBear 14 апр 2016 08:22:07
    я конечно могу себе тоже позволить и за 4-5к игры брать, но тогда ни загранку не съездить в отпуске, ни винт какой нить новый 3-4тб взять)))

    За 4к можно SSD неплохой взять, а при нынешних скоростях интернета терабайты данных данных на компе нафиг не нужны.

  • Arkanar 14 апр 2016 08:24:14
    Я прекрасно осознаю, как вы контролируете траты. Если бы был контроль с вашей стороны, вам бы и 25к хватило бы на жизнь. Но вы прекрасно осознаете свою достаточно приличную зарплату, от чего часто не задумываетесь о том как с барского плеча радуете и себя и семью.

    ну да, согласен

    За 4к можно SSD неплохой взять, а при нынешних скоростях интернета терабайты данных данных на компе нафиг не нужны.

    кино тама

  • ArtemArt 14 апр 2016 08:27:45

    Какие тут разговоры пошли. Илья рассказывает кто как деньги тратит. Лол. Имея не жену и ребёнка а пс4 и хуан. Я бы порекомендовал заканчивать эту тему.

  • OlympicBear 14 апр 2016 08:32:16
    У меня были периоды когда я и 10 000 и вроде даже хватало

    Если сам себе капитан, ни ребёнка, ни котёнка, можно и при зарплате 10к позволить себе игру за 4к. Затариться дошираками на весь месяц, не выходить из дома и гнобить нищебродов, которые не могут себе позволить игру за такую смешную цену.

  • Arkanar 14 апр 2016 08:32:50

    :) закрыли

  • yokii 14 апр 2016 08:46:34

    З.Ы. Еще ж и машину надо для игрух нормальную

    Ну не играть тогда. Хотел позволить позволил бы. Но правда эту игру не стоит позволять за такую цену

  • mc-smail 14 апр 2016 09:10:22
    Ну не играть тогда. Хотел позволить позволил бы.

    Ну почему всегда говорят такое, те кто купил игру? Подозрительно :smile:

  • folderwin 14 апр 2016 10:56:11

    Вообще ровно отношусь к пиратам, а насчет денег скажу получаю 55 , просто с каждой зарплаты выделяю на своё увлечение (игры) 5 000, и в принципе могу квантум брейк купить но игра которая стоит для меня почти весь игровой бюджет должна быть ну оочень крутая а тут я этого пока не вижу была бы в стим за пол цены купил не задумываясь

    .

  • IceFireW 14 апр 2016 12:13:44
    1 - реанимация новорожденных.

    75 рублей при такой работе это мало, он должен открывать бумажник и видеть в нем пачку 5 рублевых купюр, а не мажор на инфините, ибо это адский труд за который г-во ни чего не платит, а если кто-то перекладывает кирпичи с одного места на другое и получает меньше, а хочет больше чем человек занимающийся реанимацией новорожденных, то это абсурд.

    Я тоже не готов платить 4 рубля за гов-мыло, продолжительностью 10 часов.

  • yokii 14 апр 2016 12:32:34
    Ну почему всегда говорят такое, те кто купил игру? Подозрительно :smile:

    Я не покупал, я в общем. Иногда можно радовать себя а не только жену и детей. Ну если игры представляют реальный интерес, важны для человека

  • deznot 14 апр 2016 13:21:08

    Спасибо, что за FAQ доплачивать тыщенку-другую не пришлось.

  • Arkanar 14 апр 2016 13:25:23
    Я не покупал, я в общем. Иногда можно радовать себя а не только жену и детей. Ну если игры представляют реальный интерес, важны для человека

    я себя обязательно радую, чуть позже официального релиза;) а потом если игра понравилась со скидками беру. если честно самое дорогое, что взял - гта 5 в стиме за 1400 (спасибо трейдеру)

  • Bkmz 14 апр 2016 16:46:30
    Если было бы возможно сделать картинку в FullHD и со всеми задуманными эффектами

    то очевидно что Ремеди не стали бы придумывать эти костыли с реконструкцией кадра из 4х меньших.

    Не совсем так. В игре реконструкция разрешения идет из меньшего. То есть если выставишь 4к разрешение, то картинка будет конструироваться из 4х кадров примерно чуть меньше 1080р. Тут речь не о прямом порте, а о принципе построения картинки в игре.

  • Denv3r 14 апр 2016 17:31:21
    Не совсем так. В игре реконструкция разрешения идет из меньшего. То есть если выставишь 4к разрешение, то картинка будет конструироваться из 4х кадров примерно чуть меньше 1080р. Тут речь не о прямом порте, а о принципе построения картинки в игре.

    Я так понимаю, что они скорей всего просто повысят немного фпс в игре под "обещаниями", но надеяться на то, что они уберут "мыло" нет смысла?)) Даже в разрешение 4К игра идет на в "родном" разрешении, это как так?))) Игра безумно понравилась, но сидел подальше от монитора, тогда графика неплохая, поэтому владельцы Хуана и не жалуются, т.к. все сидят далеко от теликов, а такого в 2016 я давно не видел, да любой вонючий, простите, квест с графикой допотопной, и то идет с четкой картинкой, а здесь как будто блюра переборщили(((

  • Bkmz 14 апр 2016 17:39:28

    Читать учись. Нету родного разрешения, есть реконстукция кадря примерно из 1/3 от заданного разрешения. То есть в 4к реконструкция от 1080р.

    Играйте на телике и не будет проблем с мылом.

  • Denv3r 14 апр 2016 17:44:34
    Читать учись. Нету родного разрешения, есть реконстукция кадря примерно из 1/3 от заданного разрешения. То есть в 4к реконструкция от 1080р.

    Играйте на телике и не будет проблем с мылом.

    Я умею читать, спасибо! Я про то, зачем они так сделали именно с ПК версией и возможно ли вообще это исправить в глобальном патче или нет?

  • Bkmz 14 апр 2016 17:49:06

    Они не с ПК версией это сделали, так построен игровой движок и эта реконструкция является частью графического эффекта. Если от него отказаться, заметная часть графена уйдет в минус. Сомневаюсь что стирильная картинка сделает графен лучше.

  • OlympicBear 14 апр 2016 19:16:58
    зачем они так сделали именно с ПК версией и возможно ли вообще это исправить в глобальном патче или нет?

    Банальная лень, нежелание заморачиваться. Исправить скорей всего возможно, просто придётся перелопатить добрую часть кода, а это определённые трудозатраты. Так что маловероятно.

    Сомневаюсь что стирильная картинка сделает графен лучше.

    Ой, стИрильный вы наш :D

  • RinatSolovei 14 апр 2016 20:20:25

    З.Ы. Еще ж и машину надо для игрух нормальную

    Ниче особенного, обычная среднестатистическая зарплата по регионам, просто я не ищу тупые оправдания чтобы не купить то что мне нужно (в отличие от пиратов)

    Вы поймите 4к - это нормальная цена для PC релизов, со временем и Steam на такие цены перейдет , игр по 500 рублей не будет больше никогда (на случай если вы все еще ждете этого)

  • Firas 14 апр 2016 20:35:27
    Ниче особенного, обычная среднестатистическая зарплата по регионам, просто я не ищу тупые оправдания чтобы не купить то что мне нужно (в отличие от пиратов)

    Вы поймите 4к - это нормальная цена для PC релизов, со временем и Steam на такие цены перейдет , игр по 500 рублей не будет больше никогда (на случай если вы все еще ждете этого)

    Видится мне, дух Паши вселился в него.

  • OlympicBear 14 апр 2016 20:41:15
    Вы поймите 4к - это нормальная цена для PC релизов

    Рассуждаете как торгаш, у которого не берут товар по 4к. Нормальная цена пока что держится в районе 2к или у вас какая-то своя степень нормальности?

    со временем и Steam на такие цены перейдет

    Когда перейдёт, тогда и можно будет рассуждать. А пока что всё это пустой трёп.

  • maximus388 14 апр 2016 20:54:25

    Стим активно мониторит рынки разных стран, исследуя покупательную способность, собственно отсюда и региональные цены, это входит в их программу лояльности и отказываться от нее нет никакой нужды, тем более что есть тенденция к укреплению рубля и такие горе "конкуренты".

  • RinatSolovei 14 апр 2016 20:56:18
    Видится мне, дух Паши вселился в него.

    Нее , дух Маши вселился

    Рассуждаете как торгаш, у которого не берут товар по 4к. Нормальная цена пока что держится в районе 2к или у вас какая-то своя степень нормальности?

    Когда перейдёт, тогда и можно будет рассуждать. А пока что всё это пустой трёп.

    Какой торгаш , вы на любой зарубежный онлайн магазин зайдите и посмотрите цены на пека игры (новые)

  • OlympicBear 14 апр 2016 21:03:20
    Какой торгаш , вы на любой зарубежный онлайн магазин зайдите и посмотрите цены на пека игры (новые)

    Я в курсе, какие цены в зарубежных магазинах (знаю и сколько игры стоили в стиме до ввода рублей), а также в курсе какие зарплаты зарубежом. Вся комичность ситуации в том, что мы не зарубежом и ориентироваться на зарубежные цены, проживая в России как минимум странно.

  • Outcaster 14 апр 2016 21:12:21
    Вы поймите 4к - это нормальная цена для PC релизов

    и из чего она выходит? какова себестоимость продукта?

  • RinatSolovei 14 апр 2016 21:28:30
    Я в курсе, какие цены в зарубежных магазинах (знаю и сколько игры стоили в стиме до ввода рублей), а также в курсе какие зарплаты зарубежом. Вся комичность ситуации в том, что мы не зарубежом и ориентироваться на зарубежные цены, проживая в России как минимум странно.

    это отговорка чтобы не платить из серии "Какие в России все бедные", "Денег на игры нету" , "Семья и 5 иждивенцев на попечении"

  • OlympicBear 14 апр 2016 21:44:20
    это отговорка чтобы не платить из серии "Какие в России все бедные", "Денег на игры нету" , "Семья и 5 иждивенцев на попечении"

    Отговорка чтобы не платить? А чтобы платить отговорки нужны? Не хотите не берите, в чём проблема (спрос рождает предложение)?! Вас как-будто заставляют покупать игры. Потратьте деньги на что-нибудь другое, в кино например сходите или активный отдых организуйте себе.

  • mc-smail 14 апр 2016 22:24:34
    это отговорка чтобы не платить из серии "Какие в России все бедные", "Денег на игры нету" , "Семья и 5 иждивенцев на попечении"

    А если игры стоили по 15К рублей, вы тоже говорили, что это нормально? Это же отговорка чтобы не платить из серии "Какие в России все бедные", "Денег на игры нету" , "Семья и 5 иждивенцев на попечении"

  • Selefior 14 апр 2016 23:44:47
    и из чего она выходит? какова себестоимость продукта?

    Вещи/услуги стоят же ровно столько, сколько за них готовы заплатить.

    Если процент людей устраивающий майков, будет покупать их продукты за установленную цену, то это и будет её цена. Плюс покрытие затрат и прибыль в нужной им перспективе. Но с другой стороны, вряд ли они изучали настроение рег.рынков теми же опросами, и скидка в 50 процентов станет тем самым ''и вашим и нашим''. имхо

  • khrist1989 15 апр 2016 15:50:24
    а дыру то закроют нет они? , благодоря которой пираты играют. Доколе им?, гнать всех пиратов взашей надо. Пусть 4 тыщи тратят :lol: (ну или 450р)

    Вам то что с того, закроют дыру или нет ? :rolleyes:

  • RinatSolovei 15 апр 2016 18:36:16
    А если игры стоили по 15К рублей, вы тоже говорили, что это нормально? Это же отговорка чтобы не платить из серии "Какие в России все бедные", "Денег на игры нету" , "Семья и 5 иждивенцев на попечении"

    Как они могут стоить 15к рублей если цена на ПЕКА игры 49-59 баксов . Думайте хоть чо говорите то

    Вам то что с того, закроют дыру или нет ? :rolleyes:

    Мне подгорело сильно

  • mc-smail 15 апр 2016 20:29:36
    Как они могут стоить 15к рублей если цена на ПЕКА игры 49-59 баксов . Думайте хоть чо говорите то

    С нашим курсом волют можно чего угодно ждать. И сколько вам раз ЗП подняли когда цены прыгнули везде? Что бы уровнять тот скачек цен? Чем нести чушь, о том как должно быть всем хорошо, не сравнивайте наш образ жизни, с образом жизни за границей. Если у нас все было так же хорошо как и там, то региональные цены никогда бы не ввели в нашу страну, и мы бы всю жизнь платили так же как и заграницой, но почему это не так? Свою головушку подключайте и подумайте хорошенько.

  • RinatSolovei 15 апр 2016 21:27:46

    хорошо хорошо, оправдывайте дальше свое воровство, что тут еще сказать

  • mc-smail 16 апр 2016 13:55:14
    хорошо хорошо, оправдывайте дальше свое воровство, что тут еще сказать

    Вы нормальный вообще? Где я сказал, что своровал игру? Где это в моих словах указанно? Я как не собирался воровать игру, так и не буду, ровно так же как и покупать, по крайне пока Майкрософт не образумится, и не предоставит достойный по качеству продукт, по достойной ее цене.