Square Enix анонсировала ремастер Final Fantasy XII

В следующем году Square Enix собирается выпустить на PlayStation 4 HD-версию Final Fantasy XII: The Zodiac Age — специальной версии двенадцатой части FF, ранее выходившей только в Азии на PS2.


Ремастер сможет похвастать улучшенной графикой и отрендеренными в HD-разрешении роликами, перезаписанным саундтреком (при желании можно будет переключаться на классическую версию) с поддержкой систем 7.1, новым «бесконечным» режимом, а также человеческой системой сохранений. Также в игре можно будет выбрать японскую или английскую озвучки, а загрузка уровней будет происходить значительно быстрее.


Новых скриншотов в галерее: 6 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

SerGEAnt в 22:07 06 июн 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 06 июн 2016 22:12:47

    Главное чтобы управление дали поменять. Жестко залоченная инверсия по обеим осям жутко бесили.

  • Qdin 06 июн 2016 22:31:20

    очень жду,хоть и проходил ранее=) сюжет может и не фонтан,но геймплей понравился xD ну и естественно жду русика,но боюсь это через пару тройку лет :drinks:

  • MadMixa81 06 июн 2016 22:35:25

    Отличная новость. Одна из лучших частей. надеюсь на ПеКа порт будет.

  • Rost1 07 июн 2016 00:10:01

    УУ. Рассчитываем:если это анонс порта пока только на плойку, то на ПК с эниксовыми расчетами порт попадет через 2 года после порта на плойку.

    Вспомним порт 10 частей-на плойке были в 2014 году, на ПК только недавно в 2016.

    То есть это примерно 2018 год на ПК. Плюсуем сюда объемную работу фанатов переводчиков, которая судя по 13 финалкам занимает на часть от 9 до 12 месяцев.

    Итого получаем порт на пк с переводом фанов 12 части только в 2019 году. Ну что ж, не так то и плохо, с учетом ее прохождения в далеком прошлом на английском.

    Надеюсь это будет не расширенная версия с упрощениями и доп шмотом, а та хардкорная изначальная версия, в которую я играл в детстве.

    очень жду,хоть и проходил ранее=) сюжет может и не фонтан,но геймплей понравился xD ну и естественно жду русика,но боюсь это через пару тройку лет :drinks:

    Говори прямо: Сюжет в 12 части кусочек Г-на. Но геймплейно, по секретам, по охотам на сайд монстров игра отлична. Охоты хороши в 12 части в разных локах с кучей разных монстров с наградами в отличие от унылых 64 миссий на Гранд Пульсе в 13 финалке.

    Для полной коллекции помимо 12 части не хватает 1,2 и тактикс на ПК.

  • maximus388 07 июн 2016 01:01:48

    старая и на эмуляторе нормально игралась, а спустя полгода после релиза и на ПК наверняка подвезут, механизм то уже налажен.

    любители, некогда в предвкушениях ожидающие годами следующей серии, теперь страдают на ПК от переизбытка этой самой фантазии, так и хочется сказать этой золотой антилопе "довольно"

  • MadMixa81 07 июн 2016 01:49:57
    старая и на эмуляторе нормально игралась, а спустя полгода после релиза и на ПК наверняка подвезут, механизм то уже налажен.

    любители, некогда в предвкушениях ожидающие годами следующей серии, теперь страдают на ПК от переизбытка этой самой фантазии, так и хочется сказать этой золотой антилопе "довольно"

    Самое время писать петиции с требованием не выпускать на святую ПеКа ФФ12. так вижу.

  • FenozepaM 07 июн 2016 02:04:46
    УУ. Рассчитываем:если это анонс порта пока только на плойку, то на ПК с эниксовыми расчетами порт попадет через 2 года после порта на плойку.

    Вспомним порт 10 частей-на плойке были в 2014 году, на ПК только недавно в 2016.

    Не факт. Это на PS3 она вышла в 2014. Через год она вышла на PS4 и еще через год на ПК :) 12 финалка, скорее всего, будет только на PS4 и ПК :)

  • Rost1 07 июн 2016 03:59:50
    старая и на эмуляторе нормально игралась, а спустя полгода после релиза и на ПК наверняка подвезут, механизм то уже налажен.

    любители, некогда в предвкушениях ожидающие годами следующей серии, теперь страдают на ПК от переизбытка этой самой фантазии, так и хочется сказать этой золотой антилопе "довольно"

    Дело не в механизме, налажен или нет. 2 года на пк ждали порта 10 частей после переиздания на плойке, 2 года!!! Какой механизм то. Это ж бизнес, непросто так сперва на консольку клепают, пока на пк портик скидывают.

  • maximus388 07 июн 2016 08:16:32
    Самое время писать петиции с требованием не выпускать на святую ПеКа ФФ12. так вижу.

    я готов даже заплатить за это.

    так и есть она на пк, там и манипуляции с графикой допустимы, пусть долгострой свой сначала выпустят, а потом занимаются ремастерами и распилами новых игр на части.

    если более серьезно -- то что более массовая аудитория может ознакомиться с данным проектом -- это конечно неплохо, но я вот откровенно объелся игр этой серии, хотя еще пару лет назад было желание пройти-переиграть заново.

    Дело не в механизме, налажен или нет. 2 года на пк ждали порта 10 частей после переиздания на плойке, 2 года!!! Какой механизм то. Это ж бизнес, непросто так сперва на консольку клепают, пока на пк портик скидывают.

    эта арифметика так не работает, два года назад их в стиме еще практически и не было , было первое зондирование обстановки, далее -- FF X/X-2 HD вышла на ПС4 год назад и показателем здесь нужно считать крайнюю игру, коей скорее всего будет 15 часть.

    уверен ожидание будет меньше года, про портирование туда-обратно писал в соответствующей теме, клепают то как раз сначала на пк, так же как и бизнес прекрасно укладывается в понятие механизма.

  • N3CRO 07 июн 2016 10:40:31

    Честно говоря это единственная ФФ,которую я не прошел,уж очень она мне не понравилась((((

    Геймплей то может и ничего,на любителя,но сюжет убог,даже всякие Х-2 и те лучше этого...

  • Rost1 07 июн 2016 13:48:51
    я готов даже заплатить за это.


    Какие 2 года, о чем ты. 7 и 8 часть уже много лет в стиме живут поживают, тк они они появились на пк давно. А всякие 3, 4 и тд части в стиме это уже переработки старых версий, которые выходили на мобилках и прочем.

    Так что это так работает, ибо это бизнес и есть контракты.

    Честно говоря это единственная ФФ,которую я не прошел,уж очень она мне не понравилась((((

    Геймплей то может и ничего,на любителя,но сюжет убог,даже всякие Х-2 и те лучше этого...

    12 часть не про сюжет, ты явно не уловил ее посыла. Основа 12 части это геймплей и исследование мира+крафт.

    А че это ты упомянул только X-2, а где X-1 и всякие 1,2 финалки с их типичным и придурковатым сюжетом? А в 10-1 сюжет не умнее, 10-2. Да и концовка сомнительная.

  • maximus388 07 июн 2016 16:46:29
    Какие 2 года, о чем ты. 7 и 8 часть уже много лет в стиме живут поживают, тк они они появились на пк давно. А всякие 3, 4 и тд части в стиме это уже переработки старых версий, которые выходили на мобилках и прочем.

    действительно, о чем это я, на них же ни одно поколение в стиме выросло.

    http://store.steampowered.com/search/?snr=...m=final+fantasy

    там кстати помимо "всяких 3-4" выходили игры покрупнее и поновее, с разной степенью играбельности.

    Так что это так работает, ибо это бизнес и есть контракты.

    ну это емкое утверждение мне просто нечем крыть, правда, прочитав 3 раза смысл и откуда взялись 2+ года я так и не понял, но очевидно что-то очень глубокое.

  • Rost1 08 июн 2016 04:53:37

    А то, а вот у тебя вероятно голова не особо умна и ум глубок.

    Сам же и подтвердил мои слова ссылкой на стим, что 7 и 8 финалка больше 2 лет в стиме. А именно с 2013. Уже 2016. 4-й год уж как идет для них в стиме. Вот и подтверждение твоей некомпетентности в вопросе.

    P.S. А так то еще раньше их версии на ПК появились.

  • maximus388 08 июн 2016 08:09:58
    А то, а вот у тебя вероятно голова не особо умна и ум глубок.

    это да, лезу в беседу абсолютно не разбираясь в вопросе, не привожу доводов и съезжаю с темы постоянно, не то что ты.

    и коробка черепная у тебя вероятно очень умная и главное глубокая, объемом 1650-1750 куб. см как у поздних неандертальцев и кроманьонцев.

    Сам же и подтвердил мои слова ссылкой на стим, что 7 и 8 финалка больше 2 лет в стиме. А именно с 2013. Уже 2016. 4-й год уж как идет для них в стиме. Вот и подтверждение твоей некомпетентности в вопросе.

    я не понимаю зачем ты продолжаешь себя закапывать в этой милой теме, вернись несколько постов назад и вникни в смысл слова "практически".

    ты бы написал сразу, что числительные твоя проблема и не было бы этого разговора

    сегодня июнь 16 года, седьмая часть -- июль 13, восьмая -- декабрь 13, на секундочку еще даже 3 года не прошло, это конечно еще одно подтверждение моей некомпетентности.

    P.S. А так то еще раньше их версии на ПК появились.

    так то и 12 на пк давно есть, незнаю зачем я это все пишу, видимо чтобы дождаться наконец вменяемого ответа с пояснениями, почему ждать нам порт больше 2 лет, хотя можешь не объяснять, твой мозг посылает мысли в эту тему ковровой бомбардировкой, слишком большой разброс.

  • Dicur3x 08 июн 2016 12:52:23

    Отличная новость.

  • N3CRO 08 июн 2016 14:14:07
    12 часть не про сюжет, ты явно не уловил ее посыла. Основа 12 части это геймплей и исследование мира+крафт.

    А че это ты упомянул только X-2, а где X-1 и всякие 1,2 финалки с их типичным и придурковатым сюжетом? А в 10-1 сюжет не умнее, 10-2. Да и концовка сомнительная.

    Сюжет в 10ке вполне себе неплох,10-2 уже гораздо попсовее и высосан из пальца,концовка как раз в Х отличная,вполне себе в духе ФФ.

    Насчет 1-2 финалок ты конечно очень умный пример привел,может напомнить год когда они были выпущены?на то время в них по крайней мере БЫЛ СЮЖЕТ,в отличии от 90% игр того времени,ну это так,если что)

  • Qdin 08 июн 2016 14:46:50
    Честно говоря это единственная ФФ,которую я не прошел,уж очень она мне не понравилась((((

    Геймплей то может и ничего,на любителя,но сюжет убог,даже всякие Х-2 и те лучше этого...

    Cмешно слышать такое про попсятскую x-2=) самая убогая часть и позор скваеров.Да XII на любителя в основном для тех кто дротил в FFT-FFT advance,со всякими заданиями и тд =)

  • maximus388 08 июн 2016 16:01:13

    и раз уж тема про FF и анонсы, то 25 октября для PS4 и Vita состоится релиз World of Final Fantasy, людям с большой глубокой головой точно понравится, осталось подождать пару, тройку лет.

  • N3CRO 08 июн 2016 17:30:30
    Cмешно слышать такое про попсятскую x-2=) самая убогая часть и позор скваеров.Да XII на любителя в основном для тех кто дротил в FFT-FFT advance,со всякими заданиями и тд =)

    перечитай внимательно,я не сказал что х-2 хорошая финалка,нет,она УГ,я еле осилил на пс2,ремастер Х с удовольствием прошел вот недавно,а 10-2 вряд ли смогу себя заставить.Но в плане сюжета и его подачи она лучше 12,ну это опять же имхо.