Анонсировано продолжение некогда популярной серии стратегий Sudden Strike

Sudden Strike возвращается! Kalypso Media и Kite Games объявляют о разработке Sudden Strike 4, новой игры легендарной стратегической серии. Как гласит пресс-релиз, «Sudden Strike 4 — это масштабные сражения, разнообразная техника, увлекательные сценарии и знаменитые полководцы той эпохи».

204831-5.jpg

«У Kalypso богатый опыт работы с классическими игровыми сериями — нам удалось возродить их и вдохнуть в них новую жизнь. Разработка Sudden Strike 4, несомненно, — значимое событие для нашей компании, — отметил Саймон Хелльвиг, генеральный директор Kalypso Media. — Команда Kite Games состоит из настоящих профессионалов, за плечами которых солидный опыт в создании стратегий, посвященных Второй мировой войне. Тщательный подход к теме и огромное желание выпустить игру, достойную своих знаменитых предшественников, делают Kite Games идеальным партнером в работе над этой игрой. Уверен, что совместными усилиями мы сможем возродить эту легендарную серию и порадовать всех поклонников жанра».

Сообщается, что Sudden Strike 4 не является ремейком — это полноценное продолжение серии, охватывающее основные события Второй мировой войны. В игре будут доступны три кампании (Советский Союз, Германия и Союзники) и более 100 боевых единиц, включая знаменитый советский танк Т-34, немецкий бомбардировщик Heinkel He111 и тяжелый танк Panzerkampfwagen VI Tiger, а также британский истребитель Hawker Typhoon. Впервые в истории серии игрокам будет предоставлена возможность выбрать одного из девяти легендарных полководцев того времени. Среди них такие знаменитые военачальники, как Джордж Паттон и Бернард Монтгомери. Каждый из командующих будет обладать уникальными способностями и своим собственным подходом к ведению боевых действий.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg 5_th.jpg 6_th.jpg

Поклонников жанра ожидает более 20 однопользовательских миссий, режим схватки, а также многопользовательская игра. Новая система наград поощряет тактическое мастерство и предлагает щедрое вознаграждение в виде очков опыта и дополнительного содержимого.

Игрокам обещаются широчайшие возможности в выборе тактики. Необходимо будет использовать слабые места бронированной техники, вовсю устраивать засады, привычно захватывать здания пехотой, обходить противника с фланга или наносить сокрушительные авиаудары.

Заявленные особенности игры:

  • «Стратегия в реальном времени с серьезной тактической составляющей в сеттинге Второй мировой войны.
  • 3 кампании, более 20 миссий для проверки ваших тактических способностей.
  • В роли одного из девяти военачальников ведите ваши войска к победе и участвуйте в решающих битвах самого крупного вооруженного противостояния в истории человечества.
  • Под вашим командованием более 100 различных единиц техники и пехотные соединения, включая такие юниты, как немецкий тяжелый танк «Тигр II», система реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша» и истребитель Hawker Typhoon.
  • Попробуйте свои силы в сражениях с другими военачальниками в многопользовательском режиме.
  • Версия для ПК имеет расширенную поддержку модов с интеграцией Мастерской Steam.»

Также стало известно, что сегодня стартует программа предзаказа Sudden Strike 4 в Steam. Помимо скидки в 15%, все оформившие предзаказ получат доступ к эксклюзивной карте «Курская битва» (режим схватки), цифровую версию саундтрэка игры, записанного Hungarian Studio Orchestra, а также цифровой артбук, включающий иллюстрации Саймона Роберта, известного по работе над популярным телесериалом «Игра Престолов».

Выход игры намечен на второй квартал 2017 года на PlayStation 4 и PC.

james_sun в 17:23 04 авг 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 04 авг 2016 18:25:46

    легендарной стратегической серии
    :huh:
  • SCAR 04 авг 2016 18:43:34
    :huh:

    Противостояние

  • Мангуст 04 авг 2016 19:57:37
    Противостояние

    Что это меняет? Думаешь, русское название лучше узнаётся? Кто играл в эту серию, и по оригинальному названию всё понял. Я лично того же мнения, что и предыдущий оратор. Прочтение новости вызвало только :mellow: ...

  • Generations 05 авг 2016 00:19:58

    Данный автор я заметил не скупится на эпитеты. То там культовая, то здесь - легендарная. Это видная серия и действительно занимательная, но никак не легендарная.

  • vadklop 05 авг 2016 04:09:30

    Чёт разработчиков потянуло опять на WWII игры. Batalion 1944, Days of War, Day of Infamy, Hearts of Iron IV, Soldiers: Arena (В тылу врага), сомнительный Блицкриг 3. Для меня как "любителя" игр про Вторую Мировую очень радуют подобные новости.. только вот новые игры про ВМВ какие-то не такие. Даже не могу точно сказать что в них не так, просто... раньше было лучше, что ли.

  • impa 06 авг 2016 01:49:24

    новость гуд! Хоть какие-то стратегии появляются)

    Чёт разработчиков потянуло опять на WWII игры. Batalion 1944, Days of War, Day of Infamy, Hearts of Iron IV, Soldiers: Arena (В тылу врага), сомнительный Блицкриг 3. Для меня как "любителя" игр про Вторую Мировую очень радуют подобные новости.. только вот новые игры про ВМВ какие-то не такие. Даже не могу точно сказать что в них не так, просто... раньше было лучше, что ли.

    думаю, что они очень легкие...

  • Spy_13 06 авг 2016 10:25:18
    новость гуд! Хоть какие-то стратегии появляются)

    думаю, что они очень легкие...

    Хочется сложности? Установи 1 билтцкриг с модом GZM, ну и на макс.

    ИМХО. До сих пор лучшая игра в таком стиле.

  • Трумен 07 авг 2016 05:29:35

    Главное что бы не превратили в а-ля - штампуй технику. В последних частях мелькала такая тенденция.

    Лучшими считаю первые две части. Там только было три минуса - графика (по сегодняшним меркам не очень, хотя тогда она была на уровне), разнообразие юнитов и не большой дисбаланс противоборствующих сторон в плане мощности вооружений (иногда артиллерия просто закидывала стрелков).

    Надеюсь что в Sudden Strike 4 появятся машины связи, пеленгаторы, если будут аэродромы - автозаправщики и вообще прочая техника поддержки и обеспечения, пусть да же и выполняющая чисто номинальную роль видимости движений в игре. К примеру санитарные и агитационные машины, транспортные самолеты и да же корабли были введены в прошлых частях. Да и в солдатах не помешали бы ново введения и разнообразия.

    Благо движки современные позволяют размещать много юнитов на поле, а с учетом что Sudden Strike можно сказать что все таки 2.5D (вид с верху и боку) с стратегическим обзором местности, то количество юнитов как минимум должно прибавится (в идеале конечно хотелось бы видить достоверность, но это очень много юнитов (и эффектов) и на вряд ли реализуемо да же на очень крутых движках). Соответственно по идеи должно прибавится стратегических возможностей.

    И не хотелось бы что бы добавляли тактический режим (не важно с каким видом), игра должна быть со своей оригинальностью, а иначе получится клон.

    P.S. Для своего времени серия Sudden Strike была по сути единственная стратегия со своим характером и неплохой графикой. И по праву культовая и эпичная. Тот же Блицкриг появился позже и многое было взято именно с Sudden Strike.

    Первая часть, для тех кто не в курсе, Sudden Strike вышла в 2000 году.

    P.P.S. Была еще игра Противостояние 1997 года, но там графика скорее начала 90-х и с учетом того какие шедевры вышли начиная с 1995 - не запомнилась ни чем. Хотя и являлась родоначальником Sudden Strike и в какой то мере повлияла на другие игры.

    Благо частей в серии Противостояние предостаточно. Это и серия частей от Fireglow про ВОВ и Red Ice после ВОВ. И последняя часть от GFI. Так или иначе найдете подходящую часть.

    Для примера - заставка от Fireglow для первой части

  • Dolizuk 10 авг 2016 21:43:43

    В Sudden Strike 2 много времени убил, даже на его клон Блицкриг меньше времени потратил. :rolleyes:

  • Оставить комментарий