Игровое будущее почти наступило

И вновь поговорим о неугомонной корпорации Ubisoft. Буквально позавчера она объявила о выпуске Nosulus Rift – новинки, совместимой с игрой South Park: The Fractured But Whole. Устройство, которое будет доступно сообществу только на выставках и конференциях и не поступит в розничную продажу, позволит достичь новых вершин виртуальной реальности и максимально погрузиться в атмосферу игры. В игровом процессе наконец-то будет задействовано одно из важнейших чувств человека – обоняние. Какие же запахи предстоит ощущать игрокам? Естественно, речь не об ароматах роз.

115417-SPFBW_logo_NOSULUS_GR.png

Как и в South Park: The Stick of Truth, испускание газов станет мощнейшим оружием, доступным героям нового South Park. Благодаря новейшей технологии маска виртуальной реальности Nosulus Rift даст игрокам шанс прочувствовать все ноты запаха при каждом использовании этого отвратительного навыка.

 

Выпуском подобного устройства занимается Productman – подразделение компании Buzzman, отвечающее за создание продуктов и оказании всевозможных услуг. В разработке устройства участвовали многочисленные эксперты, в том числе известный французский парфюмер Изабелль Ферран. Оно представляет собой многофункциональную маску с особыми датчиками, фиксирующими неразличимые звуковые волны, возникающие при воспроизведении соответствующих внутриигровых звуков. При активации этих сенсоров игрок почувствует соответствующий запах. Безоговорочное погружение в игру обеспечено.

 

«Мы рады, что первый продукт, созданный Productman совместно с Ubisoft, позволит открыть новые возможности в мире виртуальной реальности», – сказал Жорж Мохаммед-Шериф, президент Buzzman и Productman.

 

«Продвижение новых, смелых и оригинальных идей для создания уникального игрового процесса – ключевой аспект работы над продуктами серии, подобной South Park, – заявил вице-президент отдела маркетинга Ubisoft EMEA Гийом Кармона. – Благодаря работе Productman над созданием такого экстраординарного устройства, как Nosulus Rift, нам удалось внести разнообразие в способы ведения информационных кампаний».

Мировая премьера инновационного устройства, открывающего новые границы игрового процесса для фанатов South Park: The Fractured But Whole, состоится на Gamescom. До выхода игры маска Nosulus Rift будет также представлена на некоторых других выставках. Цифровая и розничная версии South Park: The Fractured But Whole станут доступны обладателям Xbox One, PlayStation 4 и PС (в цифровом доступе) 6 декабря 2016 года.

james_sun в 11:58 19 авг 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OlympicBear 19 авг 2016 12:19:24

    Не так давно кто-то восхищался, как в охотницах за приведениями на него наблевали в 3д, а тут ещё и в нос напердят до кучи :D Чёт не нравится мне такое игровое будущее.

  • Firas 19 авг 2016 12:20:10

    Отличная новость была бы для 1 апреля.

  • Фристайл 19 авг 2016 12:37:49

    * дальнейшее развитие технологии , при взлете данного проекта, уже отчетливо вырисовывается на горизонте.

    Под спойлером пошлятина, слабонервным и впечатлительным заглядывать не стоит)

    Скрытый текст

    Дополним Зрительные и Обонятельные ощущения - Вкусовыми ! Прогресс буквально во рту ! Можно пососать, пожевать, полизать и под каждую игровую ситуацию Свой Уникальный Вкус !

    Black-Temptation-Lockable-penis-font-b-gag-b-font-Adult-font-b-fun-b-font-game.jpg

  • Nucle 19 авг 2016 13:08:18

    Уже было что-то типо такого погружения в игру. В коробке с Leisure Suit Larry 7 шла вот такая карточка для погружения в запахи игры:

    1824_sn.jpg

  • aleks1351 19 авг 2016 13:16:10

    видео про Nosulus Rift опубликовали 12 августа, а не позавчера.

  • Legion Leonhart 19 авг 2016 17:52:08

    Да это полюбасу чей-то прикол, вы серьезно в это верите? :D

  • Фристайл 19 авг 2016 18:13:23
    Да это полюбасу чей-то прикол, вы серьезно в это верите? :D

    Про обонятельные прибамбасы?

    Ну а почему нет? . В сша буквально сейчас проходят испытания частных кинотеатров с "обонятельно-сенсорной и термической" технологией. Там правда все чуть проще - лес пахнет лесом, огонь - горелыми дровишками и отдает теплом по залу, гроза - озоном , Антарктида - холодом и свежестью) Естественно чужие пук-пук там никто не собирается реализовывать в реальность и естественно ничего не нужно вешать на морду-лица.

    Поэтому нет ничего особо удивительного, что некоторые хотят и вероятно даже Могут рубнуть бабла на этом деле в игро-сфере.

  • Оставить комментарий