Новый «Мор» должен появиться осенью

Студия Ice-Pick Lodge объявила дату выхода нового «Мора». Игра выйдет осенью 2017-го года.

180006-outdoor_ru.jpg

Как говорят разработчики, сначала они опирались на выход базовой версии игры, без сверхцелей. Но благодаря поддержке аудитории «Мор» вырос, а значит, и времени на его создание потребуется больше.

Кроме того, в ходе разработки поменялись и представления авторов о том, какой должна быть игра. Сначала студия просто хотела провести обычный косметический ремонт игры. Но, впоследствии, значительно пересмотрела свои планы, что также отразилось на сроках разработки.

Новый «Мор», как уверяют авторы, хоть и сохраняет прежний сеттинг и опорные точки сюжета, всё же являются новой игрой, в большинстве аспектов, от движка до концепт-арта. А делать такую большую игру с нуля непросто.

Команда разработчиков уверена, что лучше выпустить хорошую игру с опозданием, нежели слабую и в срок. Поэтому перенос дат выхода — это, в первую очередь, способ довести игру до совершенства.

Сейчас у «Мора. Утопии» появился первый билд, в который можно поиграть. Студия настаивает на том, что это ещё не альфа- и не демо-версия. Скорее — самодостаточная история, знакомящая с атмосферой игры. Через пару месяцев этот билд отправится всем, кто поддержал разработку игры через Kickstarter или бэкер-портал на уровне «Вопросы и ответы» и выше (то есть альфа-бэкерам). Хотя этот вариант игры уже видели посетители Gamescom,перед демонстрацией более широкой публике студии необходимо завершить работу по оптимизации.

Ну и да, новый «Мор» наконец-то обзавёлся своей страницей в Steam. Все желающие могут на нее подписаться.

james_sun в 18:02 23 авг 2016

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • hubaksis1 24 авг 2016 06:52:09

    Мля только через год?! :( Как жаль я так надеялся поиграть по быстрее

  • XaeroSubtitles 26 авг 2016 14:07:23

    Всегда уважал этих ребят. Понятно, что 99,9% видеоигр делается исключительно ради денег, но даже если так, Ледорубы не пытаются раз за разом юзать успешную формулу, а вместо этого придумывают что-то новое, удачным оно будет или нет. Вот и с ремастером, видимо, решили так же поступить. Полностью поддерживаю такую политику, пусть и в ущерб срокам.

    Тот случай, когда действительно хочется "поддержать отечественного производителя".

  • Оставить комментарий