Хакеры сумели справиться с защитой Denuvo в игре Inside всего за 6 недель

Релиз-группа CONSPIR4CY смогла взломать PC-версию адвенчуры Inside всего через шесть недель после релиза. Это является рекордом по скорости взлома текущей версии Denuvo; до этого момента самой успешной в этом плане игрой была Rise of the Tomb Raider, которая продержалась 193 дня.

135049-inside-nfo.png

Сообщается, что хакеры смогли окончательно победить Denuvo и работают над взломом других игр, защищенных данным способом. При этом в работу включился в том числе хакер Voksi, который был якобы первым, кто смог обойти защиту.

135220-voski-denuvo-geeksultd.jpg

До недавнего времени Denuvo считалась одной из самых надежных систем защиты для ПО, работающих под управлением 64-битных Windows PC. Принцип ее работы заключается в создании подобия виртуальной машины, ее предшественником была популярная в прошлом система SecuROM.

SerGEAnt в 13:55 26 авг 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AntiDenuvo 26 авг 2016 14:01:21

    Вот-вот должны Deus Ex выкатить, уже даже скрин был. Но там, скорее всего, будет обход, который прикроют. В любом случае - известная субстанция в заднице у создателей защиты должна зашевелиться не на шутку.

  • ealeshin 26 авг 2016 15:17:04

    И смысл это отдельной новостью выкладывать? Уже есть несколько тем про денуву, добавили бы туда. Только холивары разводить.

  • Celeir 26 авг 2016 15:20:28
    При этом в работу включился в том числе хакер Voksi, который был якобы первым, кто смог обойти защиту.

    Чтобы потом снова отрапортовать разработчику :) Или то другой был?

  • Selefior 26 авг 2016 15:25:30

    Другой.

    Только холивары разводить.

    Нужно качать тему, ставить лайки, ретвитить и все такое.

  • allyes 26 авг 2016 16:02:34
    Чтобы потом снова отрапортовать разработчику :) Или то другой был?

    То Бронко был. Другой чел

  • DedMoroz 26 авг 2016 16:26:19
    Вот-вот должны Deus Ex выкатить, уже даже скрин был.

    Если издатель не д_урак, то он должен был уже давно перевести "Deus Ex: Mankind Divided" на новую версию "Denuvo" (да и последующими патчами это легко делается), так что маловероятно, а вот наличие у CONSPIR4CY персоны в виде Voksi ясно говорит, что в скором времени именно его взломанные игры и нужно ждать. Если уже взломали "Rise of the Tomb Raider" и "Inside", то, по логике вещей, остаются тогда DOOM, ABZU, "Just Cause 3", "Homefront: The Revolution", "Total War: Warhammer" — т.е. прошлый его обход защиты через демо-версию. Видимо, наработки Voksi работают.

    То Бронко был. Другой чел

    А не китайцы (3DM), которые говорили, что год не будут взламывать, а смотреть на статистику продаж?

    И смысл это отдельной новостью выкладывать? Уже есть несколько тем про денуву, добавили бы туда. Только холивары разводить.

    А вы удивлены? На ZoG'e у администрации есть две любимые темы последнего времени — "Denuvo" или извечный "холливар" "PC vs консоли". Думаю, не стоит говорить, почему и как здесь появляются такие темы постоянно, т.к. всё очевидно.

  • allyes 26 авг 2016 16:32:31
    А не китайцы (3DM), которые говорили, что год не будут взламывать, а смотреть на статистику продаж?

    3DM отказались от взлома(по их словам), но свои наработки Блажковичу не сбрасывали. А вот Бронко - да.

  • Kellen 26 авг 2016 16:38:21
    Чтобы потом снова отрапортовать разработчику :) Или то другой был?

    То был Bronko. Якобы взломал, но по факту ничего не было.

    Месяц назад появился Voksi - он обошел защиту в вроде 5 играх через Стим, используя демо-версии. И пираты даже успели поиграть пару дней, пока дыру не закрыли.

  • allyes 26 авг 2016 17:24:25
    И пираты даже успели поиграть пару дней, пока дыру не закрыли.

    И сейчас в офлайне играют.

  • RinatSolovei 26 авг 2016 17:59:22
    Вот-вот должны Deus Ex выкатить, уже даже скрин был. Но там, скорее всего, будет обход, который прикроют. В любом случае - известная субстанция в заднице у создателей защиты должна зашевелиться не на шутку.

    не выкатят. Облом

    Voksi_Bulgarian: (26 August 2016 - 08:21 PM)

    Guys, I tried to release public solution for Deus EX and it was working at first, but when I woke up in the next morning it didn't work anymore. Tried to fix it, but I couldn't. Spent 3 days to do so. I've written 7 algorithms, working together, in assembly to make it work ... and that lasted several hours. I've put days of work in these algorithms, but sadly it was for nothing. Anyways, I tried.

    Пацаны, я пытался зарелизить способ обхода Деус Экс и он работал поначалу, но когда я проснулся на следующее утро, ничего не работало.Пытался пофиксить, но не смог . Потратил 3 дня на это, написал 7 алгоритмов, что то наклевывалось .. и это на последние несколько часов . Я потратил кучу дней на работу с этими алгоритмами, но к сожалению это ничего не дало . Извините, я пытался

  • AntiDenuvo 26 авг 2016 20:31:09

    Ну, этот хоть пытался. За что ему спасибо.

  • allyes 26 авг 2016 22:30:52

    Не знаю, зачем они полезли ломать Deus EX?! Понятно же, будет куча патчей с обновлённым антидампером. А тут Дум, Фаркрай, МЕ и тд, ждут не дождутся когда на них обратят внимание.

  • Фристайл 26 авг 2016 23:09:12
    Не знаю, зачем они полезли ломать Deus EX?! Понятно же, будет куча патчей с обновлённым антидампером. А тут Дум, Фаркрай, МЕ и тд, ждут не дождутся когда на них обратят внимание.

    Дум , Фаркрай и т.д. уже отцвели и засохли. Их взлом практически не ударит по карману и престижу разработчиков защиты, а значит и не ослабит защиту , как таковую , точнее ее позиции.

    Некоторые путают цели хакеров со своими желаниями - думать , что у Этих хакеров цель взломать игру ради Дать поиграть толпе халявщиков , это как минимум странно... Их цель - "дракон" - Защита , найти и завалить мифически неуязвимого дракона , завалить раз и навсегда. И самый простой способ это сделать - вальнуть несколько топовых игр на старте, ибо потом уже от взлома смысла практически нет (ну для халявщиков конечно есть).

  • allyes 26 авг 2016 23:22:26

    Дум , Фаркрай и т.д. уже отцвели и засохли.

    Ну, Ларка тоже не первой свежести.

    ...Их цель - "дракон" - Защита , найти и завалить мифически неуязвимого дракона , завалить раз и навсегда. И самый простой способ это сделать - вальнуть несколько топовых игр на старте...

    Возможно так и есть, спорить не буду.

  • Мангуст 27 авг 2016 01:16:14

    Взломают Hitman и хватит :lol:

  • Kotoko 27 авг 2016 04:13:04

    Всё это вопрос времени пока не доделают дешифровщик под 64х.

    Немного о Denuvo (На всякий случай используйте прокси для ссылки. Действительно до 26.10.2016)

  • Dicur3x 27 авг 2016 12:10:34
    Вот-вот должны Deus Ex выкатить, уже даже скрин был.

    Ждём взломанную deus ex =) Принципиально не покупаю, т.к. не хочу поддерживать Denuvo, несмотря на то, что игра нравится. Без Denuvo бы купил.

  • deznot 27 авг 2016 12:25:10
    Ждём взломанную deus ex =) Принципиально не покупаю, т.к. не хочу поддерживать Denuvo, несмотря на то, что игра нравится. Без Denuvo бы купил.

    Так вам важнее "насолить" денуве или поддержать разработчика самой игры?

  • Dicur3x 27 авг 2016 12:40:28
    Так вам важнее "насолить" денуве или поддержать разработчика самой игры?

    Денуво тут ни при чём, это просто средство, которое я не хочу поддерживать.

    Разработчика тоже не хочу поддерживать в данном случае именно за встраивание в своё детище этого монстра, это его выбор.

    Мало того, что я слышал, производительность в таких играх сильно падает, так ещё и покупают, т.е. поддерживают такие игры с Denuvo, поощряя других разработчиков тоже встраивать её.

    Так что нет, обойдутся :rolleyes:

  • AngryUser 27 авг 2016 13:24:49
    Мало того, что я слышал, производительность в таких играх сильно падает, так ещё и покупают, т.е. поддерживают такие игры с Denuvo, поощряя других разработчиков тоже встраивать её.

    Так что нет, обойдутся :rolleyes:

    Ага, а ещё ssd сгорают.

    Когда не до чего доколупаться - пиши "ДЕНУВО".

  • Дарин 27 авг 2016 14:42:35

    Сопоставьте показатели Tomb Raider (спирачена) и Rise of Tomb Raider (до недавнего времени не спирачена) хотя бы на основе статистической выкладки по Steam Spy и Steam Charts. Офгиеете - разницы почти никакой. Вот и вся польза от защиты ))

  • allyes 27 авг 2016 15:10:22
    Ага, а ещё ssd сгорают.

    Не сгорают. Но то, что Денуво постоянно жрёт процессорное время - факт.

  • Bkmz 27 авг 2016 15:25:06
    Принципиально не покупаю, т.к. не хочу поддерживать Denuvo, несмотря на то, что игра нравится. Без Denuvo бы купил.

    Купи консольную версию, там и в помине нет Деновы. Аль кишка тонка последовать своим заверениям, что без Деновы купил бы?

  • RinatSolovei 27 авг 2016 15:28:35

    у консольных версий загрузки 42 секунды, лучше не надо

  • Bkmz 27 авг 2016 15:30:17
    Сопоставьте показатели Tomb Raider (спирачена) и Rise of Tomb Raider (до недавнего времени не спирачена) хотя бы на основе статистической выкладки по Steam Spy и Steam Charts. Офгиеете - разницы почти никакой. Вот и вся польза от защиты ))

    А теперь прикинь мозгами. Вокруг первой был суперхайп на тему ребута, а вторая была мало того, что без этого хайпа, так еще задавлена хайпом Фолаута 4, а на ПК вообще почти без предупреждений вышла, когда о ней все уже забыли.

    у консольных версий загрузки 42 секунды, лучше не надо

    28 если взять на правильную консольку и 10 если вставить SSD;)

  • deznot 27 авг 2016 15:40:49

    Так что нет, обойдутся :rolleyes:

    Ставить именно денуво мог решить и издатель.

  • Lamurchik 27 авг 2016 15:55:00
    Ставить именно денуво мог решить и издатель.

    Не мог, а решил. Когда до вас вообще дойдет, что разработчик - раб подневольный, сидящий на фиксированной ЗП?

  • Фристайл 27 авг 2016 15:57:19
    Не мог, а решил. Когда до вас вообще дойдет, что разработчик - раб подневольный, сидящий на фиксированной ЗП?

    далеко не всегда, данное утверждение верно для крупных корпораций и студий , но не для свободных студийных-коллективов.

  • Lamurchik 27 авг 2016 15:59:09
    далеко не всегда, данное утверждение верно для крупных корпораций и студий , но не для свободных студийных-коллективов.

    Мы тут про индюшатину с кикстартера разговариваем, или все-таки про триплэй с денувой?

  • yokii 27 авг 2016 16:34:07
    Купи консольную версию, там и в помине нет Деновы. Аль кишка тонка последовать своим заверениям, что без Деновы купил бы?

    Я за него дополню. За 1300 без денувы купил бы. А то может он и ПК онил игрок.

    Ставить именно денуво мог решить и издатель.

    Я думаю кто бы не решил, того плохим считают.

  • Фристайл 27 авг 2016 16:34:38
    Мы тут про индюшатину с кикстартера разговариваем, или все-таки про триплэй с денувой?

    мы тут про все подряд говорим и про денуву в частности. так ведь?

  • N3CRO 27 авг 2016 17:51:57

    бронко типа деус ломанул) опять выложил говно видео,как с ларкой)

  • Bkmz 27 авг 2016 18:14:49
    Я за него дополню. За 1300 без денувы купил бы. А то может он и ПК онил игрок.

    Я конечно смотрю со своей колокольни. Но все эти оправдания, не купить игру за 1/4 ее цены выглядят как "если бы я не был говном по жизни, я бы игру купил, но я говно, смотрите на меня".

  • ealeshin 27 авг 2016 20:05:20
    Я конечно смотрю со своей колокольни. Но все эти оправдания, не купить игру за 1/4 ее цены выглядят как "если бы я не был говном по жизни, я бы игру купил, но я говно, смотрите на меня".

    А высказывания лицушников выглядят как "я полное говно по жизни, но зато покупаю игры, значит, чуть меньшее говно" :smile:

  • pasha 27 авг 2016 20:29:28
    А высказывания лицушников выглядят как "я полное говно по жизни, но зато покупаю игры, значит, чуть меньшее говно" :smile:

    ...высказывания некоторых лицушников, вы забыли добавить.

    Не надо всех под одну гребенку ровнять.

  • ealeshin 27 авг 2016 20:53:48
    ...высказывания некоторых лицушников, вы забыли добавить.

    Не надо всех под одну гребенку ровнять.

    Разумеется, не всех. Но удивляет, каких глубин ничтожности надо достигнуть, чтобы даже в этом находить повод для самоутверждения.

  • Bkmz 27 авг 2016 21:07:57

    Ни какого самоутверждения. Чистый факт. Надо быть конченной, мелочной мразью по жизни, что бы писать "я бы купил игру, но раз в ней стоит защита, я ее не куплю".

  • Lamurchik 27 авг 2016 21:14:36
    Ни какого самоутверждения. Чистый факт. Надо быть конченной, мелочной мразью по жизни, что бы писать "я бы купил игру, но раз в ней стоит защита, я ее не куплю".

    Ахахаха :D Только вот надо быть конченной и ссыкливой ээээм, редиской, чтобы писать подобные сообщения на форумах :) Даже школота в интернетах и то смелее. Тоесть отказ от покупки (при отсутсвии той же пиратки, напоминаю) - это мудачество? А я думал голосование рублем.

  • Bkmz 27 авг 2016 21:28:00
    Тоесть отказ от покупки (при отсутсвии той же пиратки, напоминаю) - это мудачество? А я думал голосование рублем.

    Голосование рублем это полный отказ от продукта, а когда ты при этом воруешь, это именно мудачество крайней степени.

    Повторю ту цытату, ибо вам явно мозгов не хватит прочитать 2 странички, дабы понять о чем речь.

    Ждём взломанную deus ex =) Принципиально не покупаю, т.к. не хочу поддерживать Denuvo, несмотря на то, что игра нравится. Без Denuvo бы купил.
  • Дарин 27 авг 2016 21:28:52
    А теперь прикинь мозгами. Вокруг первой был суперхайп на тему ребута, а вторая была мало того, что без этого хайпа, так еще задавлена хайпом Фолаута 4, а на ПК вообще почти без предупреждений вышла, когда о ней все уже забыли.

    Без разницы и не колышет. Игру невозможно было украсть, и купило ее ровно столько же людей. Но если так интересно - по TW: Rome II и TW: Warhammer ситуация примерно та же. Тут тоже Fallout помешал? Или может дело все-таки в том, что реальный ущерб для продаж от пиратства внаглую преувеличивается апологетами систем защиты с целью их, систем защиты, повышения продаж?

    К слову, раз уж мы об этом говорим: No Man's Sky доступна без малейшей защиты вообще, и это не помешало ей побить рекорды продаж. Что бы это значило?

  • ArtemArt 27 авг 2016 21:46:38
    Илья улетел навсегда.
  • OlympicBear 27 авг 2016 23:47:27
    Илья улетел навсегда.

    Чёй-то? Власть сменилась чтоли? :D

  • allyes 28 авг 2016 00:40:08

    Илья улетел навсегда

    В смысле, вечный бан? Или окончательно слетел с катушек?

  • nod-georg 28 авг 2016 00:57:38
    Без разницы и не колышет. Игру невозможно было украсть, и купило ее ровно столько же людей. Но если так интересно - по TW: Rome II и TW: Warhammer ситуация примерно та же. Тут тоже Fallout помешал? Или может дело все-таки в том, что реальный ущерб для продаж от пиратства внаглую преувеличивается апологетами систем защиты с целью их, систем защиты, повышения продаж?

    К слову, раз уж мы об этом говорим: No Man's Sky доступна без малейшей защиты вообще, и это не помешало ей побить рекорды продаж. Что бы это значило?

    NMS плохой пример, потому что разработчики наврали с три короба, и скорее всего в Steam, после того как стало понятно что это за игра, многие ее вернули. Я бы как пример привел Dark Souls 3, который вообще по сути своей игра нишевая, но есть не иллюзорная вероятность что таки продалась даже лучше предыдущих частей. А в качестве примера плохо продавшихся игр можно вспомнить пожалуй JC3, Homefront Revolution или какой-нибудь Lords of the Fallen

  • MasterThief 28 авг 2016 01:05:42
    Без разницы и не колышет. Игру невозможно было украсть, и купило ее ровно столько же людей. Но если так интересно - по TW: Rome II и TW: Warhammer ситуация примерно та же. Тут тоже Fallout помешал? Или может дело все-таки в том, что реальный ущерб для продаж от пиратства внаглую преувеличивается апологетами систем защиты с целью их, систем защиты, повышения продаж?

    К слову, раз уж мы об этом говорим: No Man's Sky доступна без малейшей защиты вообще, и это не помешало ей побить рекорды продаж. Что бы это значило?

    У TW: Rome 2 и TW: W - достаточно высоки продажи. А NMS - это проект, который хайпили сильнее всех перечисленных вами до этого игр. От сюда и продажи. К слову, Hello Games разрешили возвращать свой недопродукт в Steam, даже если наиграл более 2х часов.

    А в качестве примера плохо продавшихся игр можно вспомнить пожалуй JC3, Homefront Revolution или какой-нибудь Lords of the Fallen

    Тут качество самих игр подкачало - все они были с пустым миром, банальным геймплеем без каких-либо оригинальных идей.

    Илья улетел навсегда.

    За что? Я, конечно, знаю, как Илья любит толстить и разжигать, но конкретно сейчас, он не произвел каких-либо противоправных действий, а лишь указал на то, что хейтить защиту и при этом воровать игру, якобы наказывая разработчиков - лицемерие какое-то. Хочешь "наказать" разрабов/издателей - не покупай на PC. Если при этом хочешь поиграть - купи на консоль. Нет консоли, то либо покупай на PC, либо играй в другие игры, коих много.

  • Eshfor 28 авг 2016 03:30:44
    Ага, а ещё ssd сгорают.

    Когда не до чего доколупаться - пиши "ДЕНУВО".

    В любом случае производительность денува сажает, т.к. делает постоянные запросы к жесткому диску, не намного % на 5-15, но все же это хреново, особенно когда у разработчиков еще и руки кривые. Да и время загрузки игры повышается.

    NMS плохой пример, потому что разработчики наврали с три короба, и скорее всего в Steam, после того как стало понятно что это за игра, многие ее вернули. Я бы как пример привел Dark Souls 3, который вообще по сути своей игра нишевая, но есть не иллюзорная вероятность что таки продалась даже лучше предыдущих частей. А в качестве примера плохо продавшихся игр можно вспомнить пожалуй JC3, Homefront Revolution или какой-нибудь Lords of the Fallen

    Тут скорее в пример надо приводить Doom и Wolfenstein, оба позиционировались как олдскул, оба издавала Беседка. У Дума продажи 1 лям. У вольфа 1,2 ляма. Кто тут им помешал на этот раз, Overwatch? Вообщем отмазы у защитников Денувы всегда найдутся. Или достаточно взглянуть на тот же Деус который внимание за 5 дней пока только 200к копий продался, у Хьюман Революшена продажи 1,2 напомню. Где то в этом районе и у МД продажи будут, через полгода, после скидок.

    P.S. И не надо мне ткать, что я пират граждане-защитники Денуво. И Дум, и Деус я купил, как и много других игр, потому что считаю, что за свой труд разработчики должны получать денги (если это не разработчики Batman Arkham Knight).

  • MasterThief 28 авг 2016 03:53:04
    Тут скорее в пример надо приводить Doom и Wolfenstein.

    Wolfenstein без денувы был.

  • mc-smail 28 авг 2016 04:11:12
    За что? Я, конечно, знаю, как Илья любит толстить и разжигать, но конкретно сейчас, он не произвел каких-либо противоправных действий, а лишь указал на то, что хейтить защиту и при этом воровать игру, якобы наказывая разработчиков - лицемерие какое-то. Хочешь "наказать" разрабов/издателей - не покупай на PC. Если при этом хочешь поиграть - купи на консоль. Нет консоли, то либо покупай на PC, либо играй в другие игры, коих много.

    Цитирую

    "если бы я не был говном по жизни, я бы игру купил, но я говно, смотрите на меня"

    "Надо быть конченной, мелочной мразью по жизни"

    "ибо вам явно мозгов не хватит"

    Думаю больше объяснений никаких не нужно?!

  • Eshfor 28 авг 2016 14:04:54
    Wolfenstein без денувы был.

    Об этом речь как бы и идет, один с Денувой, второй без. Продажи примерно одинаковые.

  • AngryUser 28 авг 2016 14:14:12
    Об этом речь как бы и идет, один с Денувой, второй без. Продажи примерно одинаковые.

    Только второй вышел хрен знает когда и был на распродажах за копейки.

  • nod-georg 29 авг 2016 11:56:24
    Только второй вышел хрен знает когда и был на распродажах за копейки.

    А DOOM не был на распродажах уже с 50% скидкой? И да, вульф вышел в 2014 году, вполне возможно, что процентов 70% приходятся на первые полгода после релиза, как оно всегда и бывает. То есть есть вероятность, что в мае 2018 года у DOOM будет продано 1,5 ляма копий, что все равно не слишком то большая разница по сравнению с вульфом )

  • AngryUser 29 авг 2016 18:42:37
    есть вероятность

    А если бы да бы. Вот в 2018 и заходи :happy:

  • nod-georg 30 авг 2016 15:19:19
    А если бы да бы. Вот в 2018 и заходи :happy:

    Было написано с намеком на то, что разница не велика, а значит и защита никаких продаж не пробустила ). Но копирасты пусть и дальше верят, что если игру нельзя будет спиратить, то все пираты вмиг побегут тратить деньги на игры )))

  • dima2324354 30 авг 2016 17:08:32

    В разговоре про пиратство, многие забывают, что есть еще и момент этический. Кто-то пыхтит, работает и покупает игру, а другой просто зайдя на сайт и клацнув два раза по клавише - пользует бесплатно. Не справедливо получается.

  • superslim 31 авг 2016 18:07:45

    кому это инди уг надо хз

  • xkomorox 02 сен 2016 13:21:08
    В разговоре про пиратство, многие забывают, что есть еще и момент этический. Кто-то пыхтит, работает и покупает игру, а другой просто зайдя на сайт и клацнув два раза по клавише - пользует бесплатно. Не справедливо получается.

    Никогда не покупал игру без проверки.

    Сначала торрент, через 4-6 часов игры уже есть впечатление о ней.

    А дальше ждешь распродажу и все.

  • XaeroSubtitles 02 сен 2016 20:23:14

    Inside, пожалуй, одна из немногих игр, о покупке которой я не пожалел. Полностью стоит своих денег. Но взлом Денувы - новость, несомненно, радостная) Работали бы разработчики игр так оперативно, как пираты-взломщики - цены бы им не было))