Дополнение «Восхождение» для космической MMO EVE Online открыло доступ в игру всем желающим

Игровая вселенная EVE Online от компании CCP Games теперь доступна всем желающим. Это стало возможно благодаря свежему обновлению «EVE Online: Восхождение».

230833-1.jpg

Главная особенность «Восхождения» – введение статуса клонов. Теперь каждый давний, нынешний или будущий капсулёр может вступить в игру совершенно бесплатно. Какая корпорация, альянс или коалиция лучше проявит себя на ниве воспитания молодых пилотов, та и получит в свои руки могучую силу, способную изменить расстановку сил во вселенной «Евы».

Теперь каждому герою присваивается один из двух статусов клона. Процесс эксплуатации Омега-клонов знаком нынешним капсулёрам: они будут работать по тем же принципам, что и персонажи с активной подпиской в настоящее время. Альфа-клоны будут доступны бесплатно, без необходимости продлевать подписку, смогут изучать навыки согласно списку, разработанному под каждую нацию, и получат допуски к управлению фрегатами, эсминцами, крейсерами. Доступ к торговле, производству и исследованиям позволит Альфа-клонам изучать огромную и полную тайн вселенную игры, собирать ресурсы, участвовать в экономике и создавать военные машины, способные оказать влияние на всю «Еву».

В то же время, жизнь новых пилотов станет значительно легче благодаря «Новому началу» – первой главе сюжетной кампании EVE Online, вовлекающей в масштабный мир «Евы». В ней новобранцев ждут обновленный интерфейс, полностью озвученное обучение и многочисленные захватывающие события.

«EVE Online – совершенно особенная игра. Благодаря тому, что все происходит на едином сервере, каждый игрок влияет на всех остальных посредством экономики, сбора ресурса, военных или социальных взаимодействий, – рассказывает исполнительный продюсер Энди Нордгрен. – Другими словами, наша вселенная становится тем интереснее, увлекательнее и опаснее, чем больше в ней обитателей».

В «Восхождении» также появится новый тип создаваемых игроками сооружений: промышленные комплексы. Этот набор сооружений добавляет в спектр возможностей сооружений нового поколения промышленную деятельность, тем самым расширяя экосистему и дополняя цитадели, появившиеся в апреле 2016-го года.

Прочие изменения:

  • Битвы станут более динамичными, после того как модули оптимизации флотского взаимодействия будут заменены на импульсные оптимизаторы;
  • NPC начнут собирать руду в скоплениях астероидов, что откроет новый потенциал взаимодействия с различными организациями галактики;
  • Режим симуляции оснастки позволит экспериментировать с любыми кораблями и модулями. Создать идеальную оснастку проще, когда результат сборки представлен наглядно;
  • Новые корабли: универсальный эсминец типа «Санезис», разработанный «Обществом осознанно мыслящих» и маневренный флагман буровых флотилий типа «Порпуаз»;
  • Для КБТ «Рорквал» появятся гигантские буровые дроны и новый модуль. Это усилит его эффективность в качестве буровой платформы. Благодаря новым буровым дронам и расширенному спектру возможностей, часть которых доступна исключительно «Рорквалу», вскоре ему предстоит стать производственной силой, с которой нельзя не считаться;
  • Новое личное дело пилота упростит отслеживание развития персонажа;
  • По результатам обсуждений с Советом игроков будут внесены правки в характеристики многорежимных эсминцев;
  • На смену пассивным преимуществам титанов придут генераторы пространственных феноменов.

В целом, «Восхождение» может считаться самым масштабным обновлением EVE Online за всю 13-летнюю историю игры. Узнать больше об игре можно на официальном сайте.

Кроме того, недавно игрокам стала доступна бета-версия приложения EVE: Portal для iPhone и Android. Оно позволяет постоянно иметь доступ к основной информации о герое, данным о ходе освоения навыков, встроенной системе сообщений, внутриигровому календарю и уведомлениям о событиях в «Еве».

james_sun в 23:13 15 ноя 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tiamatis_aka_Innos 16 ноя 2016 12:01:10

    Да, обновление неплохое. Один триальник на человека, хочется мультиводства - оплачивай Омеги. Вчера плексы как пирожки улетали и народу стало в разы больше. Правда, до этого обновления максимальная задержка, что я встречал была +10, а теперь может доходить до +40 в торговых хабах. Велком от EVE.

  • Мангуст 16 ноя 2016 16:13:14

    Вот теперь я бы попробовал поиграть.

  • Tiamatis_aka_Innos 16 ноя 2016 20:40:11
    Вот теперь я бы попробовал поиграть.

    Приходи! :) Людей из +7 часового пояса хватает. :)

  • TanatosX 16 ноя 2016 21:28:51

    Кто нибудь опишите четко и ясно различия альфа и омега клонов, тк из новости я понял только, что есть ограничения на навыки.

  • Dikij wolk 17 ноя 2016 05:30:58
    Кто нибудь опишите четко и ясно различия альфа и омега клонов, тк из новости я понял только, что есть ограничения на навыки.

    если коротко, то Альфа клоны-это старый добрый триал доступ, но без ограничений по времени игры, а Омега это обычны платный.

  • Autemer 18 ноя 2016 12:46:52

    Я думаю за все те годы, которые прошли с момента моего последнего триала, игра так и не вышла за пределы двух довольно точно описывающих её максим - "Ева это игра, чтение про которую интересней самой игры" и "В Еве космос и корабли на самом деле лишь графический интерфейс к экселю"?

  • KEgor-Chik 18 ноя 2016 13:02:29

    Не думаю что это надолго продлит жизнь игре, последний шаг отчаянья. Пора на покой.

  • Мангуст 19 ноя 2016 18:51:10
    Не думаю что это надолго продлит жизнь игре, последний шаг отчаянья. Пора на покой.

    Толсто.

  • Оставить комментарий