Playdead удалила защиту Denuvo из игры Inside

Студия Playdead выпустила обновление для Steam-версии своей адвенчуры Inside, удаляющее из нее защиту Denuvo. Данный жест с их стороны был логичен: несколько дней назад игра вышла на платформе GOG.com без какой-либо защиты от копирования.

154038-f90fe297-674c-480f-9e10-0d226fb1b

Отметим, что Inside была на удивление оперативно «взломана» хакерами, что косвенно подтверждает факт не самого глубокого внедрения практически непробиваемой Denuvo в код проекта.

SerGEAnt в 15:44 24 ноя 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 24 ноя 2016 15:48:35

    имхо: не ломают тем кто договорился с ломателями

  • maximus388 24 ноя 2016 16:03:12

    всем известно, что основная цель подобной защиты -- это не дать пиратить на старте и в первый месяц, когда и происходит основная волна продаж, т.ч. логично было бы выпиливать защиту через какое-то время, тогда и у хакеров бы прежняя тяга к взломам уменьшилась.

  • woskan 24 ноя 2016 16:46:03

    Вот теперь можно провести тесты на влияние защиты на производительность и SSD

  • OlympicBear 24 ноя 2016 16:53:32
    Вот теперь можно провести тесты на влияние защиты на производительность и SSD

    О результатах не забудьте отписаться :smile:

  • SerGEAnt 24 ноя 2016 17:13:06

    Мне даже интересно, как вы будете проверять степень воздействия защиты на SSD.

  • yurimail 24 ноя 2016 17:21:14
    Вот теперь можно провести тесты на влияние защиты на производительность и SSD

    У вас игра тормозила с Денувой? Хотя в принципе можно было бы произвести замер fps с отключенной v-sync на игре с защитой, и без. Но что то мне подсказывает что дело не в производительности, а в нагрузке на носитель информации.

  • woskan 24 ноя 2016 19:07:13
    У вас игра тормозила с Денувой? Хотя в принципе можно было бы произвести замер fps с отключенной v-sync на игре с защитой, и без. Но что то мне подсказывает что дело не в производительности, а в нагрузке на носитель информации.

    У меня ничего не тормозило, просто столько хайпа о влиянии Денуво на производительность. А сейчас есть возможность провести анализ и доказать: либо влияет, либо нет.

  • Siberian GRemlin 24 ноя 2016 19:20:09

    А ещё игра на «Dendy» садит кинескоп.

  • SerGEAnt 24 ноя 2016 19:26:36
    У вас игра тормозила с Денувой?

    Я бы сказал, что у меня тормозят абсолютно все игры, с денувой и без :D

  • Фристайл 24 ноя 2016 19:32:49

    м... интересненько)

    вангую заметную "оптимизацию" расхода оперативки и видюшки)

  • AngryUser 24 ноя 2016 19:34:19
    А ещё игра на «Dendy» садит кинескоп.

    Поэтому мы и играем на черно-белых телевизорах!

  • lREM1Xl 24 ноя 2016 19:42:47
    А ещё игра на «Dendy» садит кинескоп.

    Статичные фоны во многих играх садили.

  • OlympicBear 24 ноя 2016 19:47:58
    А ещё игра на «Dendy» садит кинескоп.

    Ну, если играли на советском телевизоре без цвета, то да - в таком режиме быстрее садит и без того не очень качественный кинескоп. Японским трубкам пофигу было, у них ресурс лет на 20 работы был рассчитан.

  • thatbelive 24 ноя 2016 19:54:58
    У меня ничего не тормозило, просто столько хайпа о влиянии Денуво на производительность. А сейчас есть возможность провести анализ и доказать: либо влияет, либо нет.

    Ждем через пару лет ваш пост.

  • yurimail 24 ноя 2016 20:13:50
    У меня ничего не тормозило, просто столько хайпа о влиянии Денуво на производительность. А сейчас есть возможность провести анализ и доказать: либо влияет, либо нет.

    Ну не знаю. Разве что попытаться на каком нибудь ведре проверить влияние Денувы на Inside. А так, что то не вижу смысла опровергать хайп на примере этой игры.

  • maximovmax 25 ноя 2016 10:50:14

    Для всех кто тут отписался с сарказмом и не верой о том как влияет эта защита , повторю свой вопрос который уже задавал : ВЫ знаете как работает ,хотя бы примерно это защита ??!!

    Гремлин уж ты то точно про кинескоп не должен говорить , вспоминая твое прошлое ;-)

    всем известно, что основная цель подобной защиты -- это не дать пиратить на старте и в первый месяц, когда и происходит основная волна продаж, т.ч. логично было бы выпиливать защиту через какое-то время, тогда и у хакеров бы прежняя тяга к взломам уменьшилась.

    Смешно , про то что вдруг исчезнет любопытство и идейность ,ага ;-)

    м... интересненько)

    вангую заметную "оптимизацию" расхода оперативки и видюшки)

    Ну не знаю. Разве что попытаться на каком нибудь ведре проверить влияние Денувы на Inside. А так, что то не вижу смысла опровергать хайп на примере этой игры.

    А вот тут хз ибо надо ковырять все эти форумы и узнать как именно взломано , есть вариант при котором еще хуже может стать ;-)) ВЫпилили ли ее полностью или просто кормят ее подменой данных !

    ЗЫ : ой - это я про последние взломы того же ДеусЕкса ...хотя хз может и инсайд так сделать !