Для Fallout 4 выйдут обновления, улучшающие графику и добавляющие поддержку PS4 Pro

Для Fallout 4 на следующей неделе выйдут обновления, направленные на улучшение визуальной составляющей игры. Данная новость наверняка будет особенно приятной для владельцев PS4 Pro.

005529-1485790403-fallout-4.jpg

Так, в обновлении 1.9 для PlayStation 4 будет добавлена ​поддержка упомянутой версии Pro. Сам же патч внесет в игру улучшенное освещение и такие графические функции, как собственное разрешение 1440p, улучшенная дистанция отрисовки для деревьев, травы, предметы и NPC, а также улучшенные эффекты Godray.

Для PC же выйдет набор текстур высокого разрешения. Авторы предупреждают, что для их использования понадобятся дополнительные 58 гигабайт свободного места, а также соответствие системы следующим спецификациям:

  • Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
  • Intel Core i7-5820K or better
  • GTX 1080 8GB/AMD Radeon RX 490 8GB
  • 8GB + Ram
james_sun в 00:59 31 янв 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 31 янв 2017 01:03:05

    Ну посмотрим, со скайримом для пк у беседки не особенно вышло( те-же моды и текстур паки картинку получше дают ( может тут получится.

  • james_sun 31 янв 2017 01:03:55
    Ну посмотрим, со скайримом для пк у беседки не особенно вышло может тут получится.

    Для Скайрима тоже планируют обновления, но про них обещали рассказать позднее.

  • edifiei 31 янв 2017 01:07:59
    Для Скайрима тоже планируют обновления, но про них обещали рассказать позднее.

    от это будет интересно.

  • fangx21 31 янв 2017 05:40:26

    Интересно, что они курят - подавай им GeForce 1080 GTX. Так они вуалируют свое нежелание работать над оптимизацией?

  • Трумен 31 янв 2017 08:19:37

    i7-5820K - можно б/у взять, если с деньгами совсем плохо. Проц не первой свежести.

    А вот мля GTX 1080 8GB/AMD Radeon RX 490 8GB - это где брать по доступной цене? Разрабы долбанулись?

    58Gb - что же туда такого запихали???

  • Hellson 31 янв 2017 08:55:51

    Мне кажется, что заявленные системные требования относятся к самым максимальным настройкам с максимальным разрешением экрана. Если брать большинство компуктеров (а большинство до сих пор сидит на FullHD и не парится) - системные требования далеко от нынешних не уйдут. А вот касаемо 58Гб - скорее, тоже относится к текстуркам в 4к или типа того, причем в купе со всеми DLC. Если брать оригинал, думаю размер упадет вдвое.

  • Lamurchik 31 янв 2017 08:56:06

    Мне больше нравится, как они rx490 тизерят :D Или бы офф анонс, а я проворонил?

  • N3CRO 31 янв 2017 09:11:29
    Мне больше нравится, как они rx490 тизерят :D Или бы офф анонс, а я проворонил?

    не было пока анонса,хотя вообще должны были заанонсить во "2й половине 2016 года".потому или очепятка,или что-то знают)

  • Re'AL1st 31 янв 2017 09:20:41
    Мне кажется, что заявленные системные требования относятся к самым максимальным настройкам с максимальным разрешением экрана. Если брать большинство компуктеров (а большинство до сих пор сидит на FullHD и не парится) - системные требования далеко от нынешних не уйдут.

    Соглашусь. Либо господа-разработчики играют в FHD при стабильных 120 фпс со всеми настройками на абсолютный максимум.

  • thatbelive 31 янв 2017 10:05:26
    i7-5820K - можно б/у взять, если с деньгами совсем плохо. Проц не первой свежести.

    Где? Я возьму.

    Из правды, здесь, скорее всего только требуемая видеокарта, объем и размер текстурок. Причем тут процессор я вообще не понимаю.

  • Трумен 31 янв 2017 10:20:08
    Где? Я возьму.

    Из правды, здесь, скорее всего только требуемая видеокарта, объем и размер текстурок. Причем тут процессор я вообще не понимаю.

    Для начала спроси знакомых и глянь объявы в своем городе может что и есть и так. Потом всякие авиты, али экспрессы...

    Так же можно посмотреть на альтернативные варианты в лице амд FX. Например FX 8320E (не путать с 8320 обычным) - стоит у нас 7к рублей (у вас не знаю, может еще дешевле), но его нужно обязательно разогнать при хорошем охлаждении (не обязательно водянка, достаточно будет и башни - благо теплопакет в 95Вт позволяет) что бы получить хороший результат. С некоторыми не топовыми i7 сможет бодаться.

    Но лучше сразу взять 8350 - да он по дороже и требует охлаждения по серьезнее (от башни в 150Вт как минимум до водянки), но он может бодаться почти со всеми i7.

    FX 9xxx лучше не брать вообще - без водянки не разогнать (с башней разве что по умолчанию частоты) - теплопакет (TDP) 220Вт. Да и и стоят как i7.

    Еще как вариант, не много подождать когда бакс снизится, соответственно снизится цена на процы. Плюс амд Zen скоро выпустит и процы FX станут еще дешевле. Вроде и интел что то планирует выпустить, но не понятно когда.

  • thatbelive 31 янв 2017 10:47:00
    Для начала спроси знакомых и глянь объявы в своем городе может что и есть и так. Потом всякие авиты, али экспрессы...

    Так же можно посмотреть на альтернативные варианты в лице амд FX. Например FX 8320E (не путать с 8320 обычным) - стоит у нас 7к рублей (у вас не знаю, может еще дешевле), но его нужно обязательно разогнать при хорошем охлаждении (не обязательно водянка, достаточно будет и башни) что бы получить хороший результат. С не топовыми i7 сможет бодаться.

    Но лучше сразу взять 8350 - да он по дороже, но он может бодаться почти со всеми i7.

    FX 9xxx лучше не брать вообще - без водянки не разогнать (с башней разве что по умолчанию частоты) - теплопакет (TDP) 220Вт. Да и и стоят как i7.

    Еще как вариант, не много подождать когда бакс снизится, соответственно снизится цена на процы. Плюс амд Zen скоро выпустит и процы FX станут еще дешевле. Вроде и интел что то планирует выпустить, но не понятно когда.

    FX в 2017 году :russian_roulette:

    Проц, то может и дешевенький, а вот на материнку придется раскошелиться.)

  • Трумен 31 янв 2017 10:58:48
    FX в 2017 году :russian_roulette:

    Проц, то может и дешевенький, а вот на материнку придется раскошелиться.)

    Да FX не самые новые, но они еще тащат.

    Цена у нас (у вас может еще дешевле) на мамку с чипсетом:

    - 970 - от 4,5к рублей.

    - 990х - от 6,5к.

    - 990FX - от 7,2к.

    Как видите по последним чипсетам выбор есть. И цены то же не заоблачные и это при том что смотрю в DNS, а цены у них всегда не адекватно завышены. У вас может быть еще дешевле - прайсы компьютерных магазинов вам в помощь.

    760 чипсет в расчет не беру - слишком уж стар. Но если интересно мамки примерно от 2,8к идут.

    Весной в торг пойдет Zen - цены еще ниже станут. Плюс снижение курса дояра... Хотя не знаю будет ли смысл брать FX. Может не топовые Zen окажутся чуть дороже..

    Трамп шаманит чего то там.. аж гевро упал почти до курса дояра.

  • single84 31 янв 2017 19:02:56

    Трумен, FX может бодаться в паре игр только с i5, i7 для него ни в одной игре не досягаем.

  • N3CRO 31 янв 2017 20:53:34

    c чем ФХ может конкурировать (ну кроме как в винраре и тд) ) так это с ай 3 на каблуке/скайлейке.Даже младшему ай5 6400 он вчистую сливает в 99% случаев

  • BatkoMoxno 31 янв 2017 21:07:25

    Куда им текстуры высокого разрешения, если она до сих пор не может выдать хотя бы 30 (не говоря уже о 60) стабильных фпс на максималках в фулл хд при карточке 1080печ. Более того - нет поддержки слай. Каково же было мое удивление когда я увидел этот неиграбельный фреймрейт на моей системе с двумя 1080 печами.

  • thatbelive 31 янв 2017 21:14:28
    Куда им текстуры высокого разрешения, если она до сих пор не может выдать хотя бы 30 (не говоря уже о 60) стабильных фпс на максималках в фулл хд при карточке 1080печ.

    Что то вы занимательные истории рассказываете.

  • N3CRO 31 янв 2017 21:36:01
    Куда им текстуры высокого разрешения, если она до сих пор не может выдать хотя бы 30 (не говоря уже о 60) стабильных фпс на максималках в фулл хд при карточке 1080печ. Более того - нет поддержки слай. Каково же было мое удивление когда я увидел этот неиграбельный фреймрейт на моей системе с двумя 1080 печами.

    ничего не путаете? тест видеокарт в F4

  • single84 31 янв 2017 21:58:55
    c чем ФХ может конкурировать (ну кроме как в винраре и тд) ) так это с ай 3 на каблуке/скайлейке.Даже младшему ай5 6400 он вчистую сливает в 99% случаев

    к счастью нет, в последних играх бф1, мафия 3, ватч дог 2 очень активно стали юзатся 8+ потоков, и в них FX получил буст успешно конкурируя с i5, а вот i7 тоже получил буст от 8 потоков, с ним у FX не вышло конкурировать.

  • N3CRO 31 янв 2017 22:25:15
    к счастью нет, в последних играх бф1, мафия 3, ватч дог 2 очень активно стали юзатся 8+ потоков, и в них FX получил буст успешно конкурируя с i5, а вот i7 тоже получил буст от 8 потоков, с ним у FX не вышло конкурировать.

    гта 5 еще забыли...мафия 3-кривое убожество,ватч догс 2 тоже не показывающее чудес оптимизации...ну бф1 -тык ...ай3 6320 делает 9590,в целом ничего нового))) не буст он получил,а очередной пинок под зад,еще раз доказав что серия фх уг изначально,и ни время,ни нынешняя оптимизация игр под многоядерность его абсолютно не спасают)

  • Outcaster 01 фев 2017 00:00:08

    ээээ..... где FX получил буст? То что он теперь в некоторых играх топовый процессор от АМД стал более-менее конкурентоспособным - это не великое достижение. Он изначально таким должен был быть

  • -Рембо- 01 фев 2017 01:11:35

    О чем Вы тут чешете? На пс 4 пока ничего нет. Не о чем говорить.

    i7-5820K - можно б/у взять, если с деньгами совсем плохо. Проц не первой свежести.

    А вот мля GTX 1080 8GB/AMD Radeon RX 490 8GB - это где брать по доступной цене? Разрабы долбанулись?

    58Gb - что же туда такого запихали???

    Сабж про пс 4 про! Ты чего тут забыл? Бояре уже давно все получили. Куда Вам еще? Купи новую видяху или проц и тебе ничего не нужно будет из предложенного.

  • Star_Wiking 01 фев 2017 02:52:09

    Вообщето Бефезда исправила опечатку про Радеон 490 на следующий же день ... как бы сейчас эта новость выглядит фейком (упоминание видеокарты которой даже в продаже еще нет).

  • Трумен 01 фев 2017 11:26:05
    Трумен, FX может бодаться в паре игр только с i5, i7 для него ни в одной игре не досягаем.

    Да ну. По пробуйте fx - разгон вам очень поможет. Вон друган купил еще давно 8120 и горя не знает. Я ему ток башню по лучше притаранил и разгон сделал до 4.5. Прет не хуже i5.

    Досягаем и еще как досягаем. И не в паре игр на ультах играет - это точно.

    О чем Вы тут чешете? На пс 4 пока ничего нет. Не о чем говорить.

    Сабж про пс 4 про! Ты чего тут забыл? Бояре уже давно все получили. Куда Вам еще? Купи новую видяху или проц и тебе ничего не нужно будет из предложенного.

    А теперь внимание, то что написано в шапке новости, для не зрячих консольщиков:

    "Для PC же выйдет набор текстур высокого разрешения. Авторы предупреждают, что для их использования понадобятся дополнительные 58 гигабайт свободного места, а также соответствие системы следующим спецификациям:

    Windows 7/8/10 (64-bit OS required)

    Intel Core i7-5820K or better

    GTX 1080 8GB/AMD Radeon RX 490 8GB

    8GB + Ram"

    Так что прежде чем писать что здесь конкретно все для плойки - убедитесь что это так, хотя бы как минимум прочитав полностью тему новости.

    P.S. Консолесраче не пройдет. :)

  • Demon_DDD 01 фев 2017 11:37:28

    Обновлять будут текстуры. Размер и качество текстур абсолютно никак не влияет на производительность. Размер текстур влияет лишь на потребляемый объем памяти.

  • Трумен 01 фев 2017 11:50:18
    c чем ФХ может конкурировать (ну кроме как в винраре и тд) ) так это с ай 3 на каблуке/скайлейке.Даже младшему ай5 6400 он вчистую сливает в 99% случаев

    Ага а i3 6320 гнет i5 6400. :) Разница только в много потоке может быть, а игр требовательных к многопотоком от силы 2 штуки.

    При этом fx 6350 вполне не плохо бодается с i3 6320. Но повторюсь еще раз, а то смотрю не читают многие - нужен разгон, при чем далеко не за облачный.

    Вот еще для разнообразия G4560 смогут нагибать i3 6100. Привет добавлению Hyper-Threading для Pentium.

  • N3CRO 01 фев 2017 15:01:21

    уважаемый,вы сами себе противоречите.то многопоток рулит,то от силы 2 игры.У интела тоже есть разгон если что.

    Или вы троллите,или не видите тесты или я хз,какой ай7 вообще не понятно если оно и ай5 не догоняет,но вы продолжаете нести свой бред дальше.

    и причем тут новый пень вообще?

  • -Рембо- 01 фев 2017 15:17:26
    Консолесраче не пройдет. :)

    Мир, дружба и жувачка. Между консольщиками и боярами :)

  • Трумен 01 фев 2017 16:19:48
    уважаемый,вы сами себе противоречите.то многопоток рулит,то от силы 2 игры.У интела тоже есть разгон если что.

    Или вы троллите,или не видите тесты или я хз,какой ай7 вообще не понятно если оно и ай5 не догоняет,но вы продолжаете нести свой бред дальше.

    и причем тут новый пень вообще?

    В чем противоречие? Я где то писал про разогнанные интелы или про интелы с индексом К? Я сравнивал fx разогнанные с не разгоняемыми интелами.

    i3 6320 гнет i5 6400 - это факт изучайте тесты. Разогнанный (еще раз пишу - РАЗОГНАННЫЙ, для слепых) fx 6350 может бодаться i3 6320 - тесты так же есть. Мысль понятна?

    И про fx 8350 так же тесты есть. Так же я писал что может бодаться со многими i7 - это не значит что со всеми.

    И еще не путайте вишеру (fx x3xxx) с бульдозерами (fx x1xxx). Для них да же разные чипсеты идут на мамках, не смотря на то что они для одного сокета. Можно конечно воткнуть вишеру в мамку с чипсетом для бульдозера и на оборот, но там 50/50 что проц не сгорит.

    Если не заметили то про новый пень было ниже, отдельной строкой. Как и эта строка. И было написано - "Вот еще для разнообразия...". То есть чисто на заметку для тех кто не знал. Я не знаю как работает форум, но он так поставил когда я пытался написать отдельное сообщение. Надо было разделить ---------------------------- вот так.

    Мир, дружба и жувачка. Между консольщиками и боярами :)

    Не... жвачка прошлый век. А вот коньяк - не откажусь. :)

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В общем народ, что бы не разводить срач кто круче:

    - Денег мало берите fx. Так же для разгона хороший кулер.

    - Денег много - интел. Желательно с индексом К, на будущее.

    В любом случае лучше подождать не много, когда дояр устаканится и амд с интел выпустят новые процы (благо новости об этом есть), что бы купить еще дешевле чем сейчас.

  • N3CRO 01 фев 2017 16:26:16
    Я сравнивал fx разогнанные с не разгоняемыми интелами.

    открою вам страшную тайну,ай3 скай замечательно гонятся на З чипсете с нужным биосом)

    то что в паре игрушек 6320 обходит 6400 на пару-тройку фпс да,имеет место быть,тупо за счет более высокой тактовой частоты и того,что конкретная игра не юзает нормально 4 физ ядра.

  • Трумен 01 фев 2017 17:20:51
    открою вам страшную тайну,ай3 скай замечательно гонятся на З чипсете с нужным биосом)

    то что в паре игрушек 6320 обходит 6400 на пару-тройку фпс да,имеет место быть,тупо за счет более высокой тактовой частоты и того,что конкретная игра не юзает нормально 4 физ ядра.

    Про биос в курсе. Но я до такой степени оверклокинга не страдаю. :) Предпочитаю родной биос (или родной обновленный) и те возможности что в нем есть.

    Один раз видюху спалили, правда это было очень давно... поигрался с биос gtx 9800 - после этого решил так больше ни где не делать.

    Я вон свой старенький компе еще с 870 чипсетом разлочил, phenom II 2-х ядерный (545) до 4-х ядерного (b45) и при этом частота осталось та же 3,2ггц, а вот теплопакет вырос до 158Вт. Было бы хорошее охлаждение можно было бы частоту до 3,8 догнать (хотя пишут что и до 4,1 можно на воздушном охлаждении). Не скажу что монстер получился, но поиграть на низко-средних настройках при 1920х1080 можно. А вот игры где нужно SSE4.2 - не запустятся просто, уже на No Man's Sky проверил.

    i3 6320 как бюджетный вариант интел - очень да же хорош и дешевле i5 6400. Опять же если денег на нормальный i5 нет. И там не на пару фпс... по тестам видел в некоторых играх (их точно было больше 3) - на 5-7 фпс обходил. 5-7 фпс лишними не бывают.

    Все равно без видяхи нормальной опять же ни куда. Мало денег - амд rx 460 2гб (совсем мало - поддержанные HD 7xxx не хуже R9). Если денег по больше то 1050. А вот rx460 4гб лучше не брать - не вывозит карточка.

    Оптимальным вариантом считаю - 1050 ti.

    1060, rx 470 и выше это для тех кто с деньгами.

    750ti -все таки уже старенькая. 950 стоит по чему то как 1050, но 1050 лучше смотрится. В место 960 и 970 - 1050ti или 1060. 980 - 1070.

  • -Рембо- 01 фев 2017 19:02:21
    Не... жвачка прошлый век. А вот коньяк - не откажусь :)

    21 год есть ;) ?

    На самом деле у многих присутствующих здесь есть и печка и консоль. Так же, как и у меня.

    Я не испытываю удовольствия от копания во внутренностях и тестировании устройства, которое по определению должно приносить радость или пользу. Ты ведь, когда девушку для секса снимаешь, то тебе насрать на то, как у нее сердце работает и сколько у нее мозгов в голове. У тебя другая цель - получить удовольствие. Или пользу ( ну чтобы она у тебя там дома прибралась и пожрать приготовила). Так и мне. Я покупаю компы периодически под свои нужды (поработать и редко игрухи, так как лежа на диване с джойстиком перед большим теликом гораздо приятнее, чем сидеть сгорбившись, хотя и кресло у меня в кабинете удобное). Сейчас мне многие возразят, что это все можно сделать с печкой, но Винда по определению не расслабляет, а напрягает своим интерфейсом. На Маке та же байда. Ну не люблю я играть на печке. Разве что только в то, чего на приставках по определению нет. Другое дело, если ты получаешь удовольствие от процесса. Но на это времени просто нет. Хочется прийти домой, воткнуть и забыться.

  • Трумен 01 фев 2017 20:59:03
    21 год есть ;) ?

    На самом деле у многих присутствующих здесь есть и печка и консоль. Так же, как и у меня.

    Я не испытываю удовольствия от копания во внутренностях и тестировании устройства, которое по определению должно приносить радость или пользу. Ты ведь, когда девушку для секса снимаешь, то тебе насрать на то, как у нее сердце работает и сколько у нее мозгов в голове. У тебя другая цель - получить удовольствие. Или пользу ( ну чтобы она у тебя там дома прибралась и пожрать приготовила). Так и мне. Я покупаю компы периодически под свои нужды (поработать и редко игрухи, так как лежа на диване с джойстиком перед большим теликом гораздо приятнее, чем сидеть сгорбившись, хотя и кресло у меня в кабинете удобное). Сейчас мне многие возразят, что это все можно сделать с печкой, но Винда по определению не расслабляет, а напрягает своим интерфейсом. На Маке та же байда. Ну не люблю я играть на печке. Разве что только в то, чего на приставках по определению нет. Другое дело, если ты получаешь удовольствие от процесса. Но на это времени просто нет. Хочется прийти домой, воткнуть и забыться.

    21 давно есть. :) Ты от темы не уходи - когда проставляться будешь?

    Сравнил кусок пластмассы с девушкой... <_<

    Написал бы проще - мне пк нужен по скольку по скольку, главное что бы работал. А то прям целое сочинение сделал. :)

    Я компами не много занимаюсь - в основном по тех обслуживанию. Соответственно мне как бы надо знать где что и как. Конечно я не сервис центр, но кое что могу и за это получаю пусть не большую, но прибавку к доходам.

  • -Рембо- 01 фев 2017 21:07:35
    21 давно есть. :) Ты от темы не уходи - когда проставляться будешь?

    Базара нет. Пиши в личку- организуем))). Вижу ты дядя серьезный, на ключи из стим не ведешься...)))

  • get_rekt 01 фев 2017 21:21:56
    Обновлять будут текстуры. Размер и качество текстур абсолютно никак не влияет на производительность.

    Влияет если ПСП не очень высокая.

  • Трумен 02 фев 2017 07:08:38
    Базара нет. Пиши в личку- организуем))). Вижу ты дядя серьезный, на ключи из стим не ведешься...)))

    Шучу. Я вообще не пью.

    А вот если бы ты был девушкой... Скажем так - было бы интересно. :D