Хакеры взломали сразу три игры, защищенные ранними версиями Denuvo

Итальянская хакерская группа Conspiracy выпустила взломанные версии сразу трех игр, защищенных Denuvo. Речь о Just Cause 3 и Mad Max (обе разработаны студией Avalanche Studios), а также адвенчуре Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter от украинской студии Frogwares.

095141-Zb1J7mM%20(1).jpg

Все эти проекты были выпущены уже довольно давно (самой новой исполнилось 9 месяцев), и все равно очередной обход защиты Denuvo стал ударом по ее австрийским разработчикам. Впрочем, не тут-то было: в недавнем Sniper Elite 4 была впервые использована обновленная версия защиты, а во втором квартале Denuvo Software планирует выпустить совершенно новый алгоритм шифрования исполняемых файлов, который дебютирует в еще одной игре про снайпера — Sniper: Ghost Warrior 3.

Напомним, что не так давно та же группа обошла защиту в Resident Evil 7 и выложила в сеть взломанную версию всего через пять дней после релиза. Согласно исследованию PC Gamer, доля пиратства в игровом сегменте на PC достигает 93%.

SerGEAnt в 09:56 01 мар 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TittyTwister 01 мар 2017 10:17:29

    Все лицушники уже данные игры давно прошли, а жалкие корсары только взломали.

    Hitman 2016 и Dishonored 2 все держатся.

  • MasterThief 01 мар 2017 10:40:32

    Самое забавное, что и Mad Max, и JC3 в Steam уже получали приличные скидоны на прошлой распродаже. Первая стоила 262р., вторая 324р. Шерлок, к слову, тоже норм скидон получал и стоил 679р. Это, к слову, об одной из отговорок любителей халявы, мол, игры нынче дорогие, а деньги нужны. Так вот, цены у всех вышеперечисленных игры уже были ниже той, которые игры получали до резкого изменения курса, но че-т я всё равно вижу довольные возгласы по поводу данного взлома.

  • Приехали 01 мар 2017 10:46:44

    Berseria еще таки взломали, купил на релизе за 1к, даже половины не прошел, ну хоть карточками пол стоимости отбил )

  • Frost-Nick 01 мар 2017 11:23:06

    Что у них там за договора с этой конторой, что Denuvo разработала. Неужели нельзя ее в течении хотя бы года или двух автоматически обновлять до актуальных версий. Или защита обновляется, а хакеры просто держат копии игр с ранними версиями защиты?

  • dantt3 01 мар 2017 11:31:20
    Или защита обновляется, а хакеры просто держат копии игр с ранними версиями защиты?

    Держат с ранними разумеется

  • maximus388 01 мар 2017 11:39:01
    Что у них там за договора с этой конторой, что Denuvo разработала. Неужели нельзя ее в течении хотя бы года или двух автоматически обновлять до актуальных версий. Или защита обновляется, а хакеры просто держат копии игр с ранними версиями защиты?

    я вообще не понимаю зачем оставлять защиту на играх, которые уже несколько раз были на распродажах, все кто хотел уже купили, а кто нет, тот и за 100 рублей бы не взял

    пусть даже все эти отчисления разработчикам денувы небольшие, но по-моему через год можно легко избавляться от защиты

    или эти игры по типу вызова были, дескать вот вам старье непробиваемое попробуйте его взломайте, а пираты и рады, действительно зачем мучатся над новинками, более того в сети набирает обороты тема, что теперь за определенную плату с ними можно договориться и твою игру будут якобы взламывать через определенный долгий срок

    вот если это не так, пусть свои навыки оттачивают на свежачке, кто-то помнится обещал, что Снайпер Элит4 на третий день в сети будет, про Дизонорд я вообще молчу

  • allyes 01 мар 2017 11:43:00

    выпустить совершенно новый алгоритм

    шоу продолжается

  • PirateMartin 01 мар 2017 12:25:49
    Все лицушники уже данные игры давно прошли, а жалкие корсары только взломали.
    ха-ха, и? зато корсары получили игру со всеми ДЛК и последнем патчем! и не парятся насчёт критических багов или повторного захода в игру через месяц из-за вышедших ДЛК. Кароч прошёл и забыл.
  • TittyTwister 01 мар 2017 12:34:48
    Berseria еще таки взломали, купил на релизе за 1к, даже половины не прошел, ну хоть карточками пол стоимости отбил )

    Это каким образом ты 500 рублей за карточки выручил? Они же стоят копейки

    ха-ха, и? зато корсары получили игру со всеми ДЛК и последнем патчем! и не парятся насчёт критических багов или повторного захода в игру через месяц из-за вышедших ДЛК. Кароч прошёл и забыл.

    О чем ты говоришь. В Стиме все обновляется при запуске клиента до самой последней версии. В жизни никогда с багами из-за DLC не сталкивался. С последним патчем? Напиши это в одной из раздач RE7. С теперешней защитой можешь забыть о взломе игр после каждого нового патча.

  • Demon_DDD 01 мар 2017 13:31:27
    я вообще не понимаю зачем оставлять защиту на играх, которые уже несколько раз были на распродажах, все кто хотел уже купили, а кто нет, тот и за 100 рублей бы не взял

    пусть даже все эти отчисления разработчикам денувы небольшие, но по-моему через год можно легко избавляться от защиты

    Вот именно! Вот только разработчикам плевать на своих потребителей. Поэтому мне плевать на таких разработчиков. Из принципа не покупаю игры с Денувой даже за 100 рублей.

    P.s. В данные игры играл еще в момент их выхода, когда их в первый раз ломали, кроме Шерлока, который мне не интересен.

  • alexey89 01 мар 2017 13:58:14
    Самое забавное, что и Mad Max, и JC3 в Steam уже получали приличные скидоны на прошлой распродаже. Первая стоила 262р., вторая 324р. Шерлок, к слову, тоже норм скидон получал и стоил 679р. Это, к слову, об одной из отговорок любителей халявы, мол, игры нынче дорогие, а деньги нужны. Так вот, цены у всех вышеперечисленных игры уже были ниже той, которые игры получали до резкого изменения курса, но че-т я всё равно вижу довольные возгласы по поводу данного взлома.

    Этот взлом ещё не означает что сейчас все бросятся качать эти пиратки и играть до посинения... Кому надо было, те уже давно поиграли. Да и разрабам этот взлом не очень то и навредит, основные денюжки они на старте поимели. Так что я не вижу тут такого громкого "праздника" в жизни пиратов... Скачают разьве что самые последние халявщики, у которых халява смысл их жизни.

  • Timoleont_from_Korintos 01 мар 2017 14:11:24

    Безумный макс мне неинтересен, но точно видел его на пиратских раздачах месяцы назад. Давно он уже взломан.

  • Leprikon01 01 мар 2017 14:39:48
    Безумный макс мне неинтересен, но точно видел его на пиратских раздачах месяцы назад. Давно он уже взломан.

    Угу от 3дм с геморроем по часовым поясам и вылетом при вызове карты.

  • MaDSailoOR 01 мар 2017 14:58:24

    Макса же еще на старте продаж ломанули, или это какая-то параллельная реальность?

  • allyes 01 мар 2017 15:07:58

    В раннем Максе карта глючила.

  • derscout 01 мар 2017 15:55:37

    "Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter " - могли и не взламывать.

  • ealeshin 01 мар 2017 16:17:38
    Все лицушники уже данные игры давно прошли, а жалкие корсары только взломали.

    Ну а теперь сыграют и не лицушники. Если у вас от этого бомбит, не читайте такие новости. А ведь и Хитмана когда-то взломают. :smile:

  • Приехали 01 мар 2017 16:25:27
    Это каким образом ты 500 рублей за карточки выручил? Они же стоят копейки

    Они с релиза от 40 до 80р за шт. стоили, через 2 недели 30-60р, даже через месяц 25-60р, да чего уж там, я до сих пор могу закрафтить набор за 40р, и продать содержимое за 60-100р. Дней за 10 сейчас можно практически любую игру в стиме отбить.

  • Setekh 01 мар 2017 17:38:05
    "Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter " - могли и не взламывать.

    Что так плоха игра? По трейлерам и скринам видно конечно что есть уклон в сторону фильмов Ричи, но всё же надеюсь играбельно на уровне предыдущих частей

  • TittyTwister 01 мар 2017 17:41:20
    Они с релиза от 40 до 80р за шт. стоили, через 2 недели 30-60р, даже через месяц 25-60р, да чего уж там, я до сих пор могу закрафтить набор за 40р, и продать содержимое за 60-100р. Дней за 10 сейчас можно практически любую игру в стиме отбить.

    Нифига не понимаю - у меня даже в новых играх карточки по 10-12 центов обычно стоят. Наборы по 25 центов.

    А крафтить то как наборы? Если ты имеешь в виду из кристаллов, то чтобы 1000 кристаллов набрать нужно сотню карточек поломать.

  • maximus388 01 мар 2017 17:47:58
    Нифига не понимаю - у меня даже в новых играх карточки по 10-12 центов обычно стоят. Наборы по 25 центов.

    А крафтить то как наборы? Если ты имеешь в виду из кристаллов, то чтобы 1000 кристаллов набрать нужно сотню карточек поломать.

    так все от игры зависит и спроса, на подобные японские игры или с космической тематикой, ввиду их стилистики, на старте действительно карточки могут стоить от 10 до 70 рублей, как повезет, главное не продешевить сразу и поймать момент, когда спрос выше

    некоторые визуальные новеллы, как то Сакуры разные за 250 руб, вообще окупаются на второй день, за счет няшных фонов и смайликов, но для этого действительно нужны наборы , а значит самоцветы, они продаются в мешках на рынке, люди занимающиеся эти серьезно, заправляются подобными десятками мешков в распродажу, когда они самые дешевые, и потом на подобных играх выходят даже в плюс и зарабатывают, ну а применительно к данной игре, можно сотню другую сэкономить на продаже

  • Lamurchik 01 мар 2017 17:49:56
    А ведь и Хитмана когда-то взломают. :smile:

    Он без онлайна не нужен от слова совсем.

  • Змей1980 01 мар 2017 19:55:08
    Все лицушники уже данные игры давно прошли, а жалкие корсары только взломали.

    Hitman 2016 и Dishonored 2 все держатся.

    За то нам (корсарам) сейчас есть во что играть, а лицушники опять будут в ожидании скидок.

    Слава CPY!!! :tongue::victory:

  • ealeshin 01 мар 2017 20:01:42
    Он без онлайна не нужен от слова совсем.

    А для чего там обязательный онлайн?

  • Orochi90 01 мар 2017 21:43:33
    А для чего там обязательный онлайн?

    уже раз сто жевали и пережевывали, ну ты слоупок

  • X-morph 01 мар 2017 22:20:26
    уже раз сто жевали и пережевывали, ну ты слоупок

    Я тожа слоу! Расскажи нам!

  • ealeshin 01 мар 2017 22:22:51
    уже раз сто жевали и пережевывали, ну ты слоупок

    Не интересуюсь данной серией.

  • TittyTwister 01 мар 2017 22:33:03
    За то нам (корсарам) сейчас есть во что играть, а лицушники опять будут в ожидании скидок.

    Слава CPY!!! :tongue::victory:

    Эти взломанные игры уже кучу раз на распродажах были пока их ломали. Тот же Just Cause 3 за 320 рублей отдавали.

  • Змей1980 04 мар 2017 03:35:49
    Эти взломанные игры уже кучу раз на распродажах были пока их ломали. Тот же Just Cause 3 за 320 рублей отдавали.

    Ты отдал нормальный коньяк. А я его выпил, почувствовал себя графом, да и ещё поиграл. Главное в нашей жизни ожидание известного. А не ожидание темного и непонятного. Кота в мешке после 90-х как-то не катит. Удачи за 320 рупий. :drinks: