Gearbox выставила ряд требований к площадке G2A из-за скандала вокруг Bulletstorm: Full Clip Edition

Студия Gearbox поспешила оправдаться перед публикой за свое решение распространять свежевышедший Bulletstorm: Full Clip Edition на площадке G2A и выставила к ней ряд жестких требований.

191529-Gaming-20170406-GB_G2A.jpg

Выглядит список требований следующим образом:

  • В течение 30 дней сервис G2A Shield должен стать бесплатным, так как каждый пользователь имеет право на гарантированную защиту от мошенников сразу после покупки;
  • В течение 90 G2A должна создать сервис, с помощью которого сертифицированные разработчики смогут отслеживать и удалять ключи, распространяемые мошенниками. Такой сервис должен быть бесплатным для создателей приложений;
  • В течение 60 дней площадка должна ввести систему регулирования несертифицированных разработчиков, которая поможет отсеять нелегальных продавцов;
  • В течение 30 дней представители G2A должны переоформить свою платёжную систему так, чтобы легальные продавцы и покупатели могли заключать сделки без каких-либо дополнительных платежей. Нужно сделать шаг в сторону крупных рынков.

В случае невыполнения требований, Gearbox грозит отменить соглашение о распространении Bulletstorm: Full Clip Edition через G2A.

Напомним, что первоначально пользователи были недовольны решением Geabox из-за того, что торговая площадка G2A пользуется дурной репутацией у покупателей ключей. Ранее компания пыталась обелить себя, попытавшись пообщаться с аудиторией при помощи форума Reddit, однако в итоге лишь сильнее навредила своей репутации. Теперь же под раздачу попала и Gearbox. Пользователи Kotaku отметили, что реакция студии скорее смахивает на попытку выйти сухими из воды, поскольку никаких действий с ее стороны до возникшего скандала замечено не было.

Что же касается самого переиздания Bulletstorm: Full Clip Edition, его релиз уже состоялся в Steam.

james_sun в 19:24 07 апр 2017

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 07 апр 2017 19:41:21

    Gearbox поросилась с помойной G2A, а новость то раздули...

  • SerGEAnt 07 апр 2017 22:41:23

    По всей видимости, число "странных" сделок, совершенных в рамках G2A, продолжает расти, раз уж на них продолжают гнать все кто ни попадя.

  • maximovmax 07 апр 2017 23:30:01
    По всей видимости, число "странных" сделок, совершенных в рамках G2A, продолжает расти, раз уж на них продолжают гнать все кто ни попадя.

    А разве это не очевидно ?! Меня вообще удивляют люди покупающее что либо на площадках ( не важно каких и где ) что то с сомнительным происхождением !

  • 13thAngel 08 апр 2017 02:01:56

    Хз, покупаю на "плати" и ни разу проблем не возникло. Главное проверенные продавцы.

  • single84 08 апр 2017 07:54:50
    А разве это не очевидно ?! Меня вообще удивляют люди покупающее что либо на площадках ( не важно каких и где ) что то с сомнительным происхождением !

    90% покупаю на подобных площадках, выгодно и мне как то пофиг откуда у них там ключи, особенно радуют когда в стиме скидка на игру в 2 раза, и у сторонних магазинов на стимовскую скидку еще в 2 раза скидка )))

  • fangx21 08 апр 2017 08:26:32

    Gearbox и G2A нашли друг друга) Кесарю кесарево

  • Оставить комментарий