StarCraft и Brood War стали полностью бесплатными, для игры опубликован патч 1.18

В 2016 году на FTP-серверах Blizzard появился патч для StarCraft с номером версии 1.17. Это был бы первый патч для игры с 2009 года, вот только он загадочным образом никогда не появлялся, что называется, «вживую». С тех пор поклонникам стратегической классики пришлось немого подождать, и вот сегодня явно наступил их день — для StarCraft вышло обновление 1.18, первый публичный патч за последние восемь лет, версия которого выше всего-то на .01. И, как и обещала Blizzard, первый StarCraft стал бесплатным для всех.

150336-vfVDbYBnAvLpozH3ph6LMa-650-80.jpg

Напомним, что в прошлом месяце компания также анонсировала StarCraft: Remastered, предстоящего улучшенного издания игры с поддержкой 4K. Оригинал же вместо обновленной картинки получит приятные улучшения в упомянутом патче 1.18, который в том числе порадует поклонников сетевой игры. Данное обновление добавит оконный полноэкранный режим, поддержку UPnP, лучшую совместимость с Windows 7, 8.1 и 10, а также улучшенный античит. Более подробный список изменений можно увидеть тут. Blizzard предупреждает лишь о наличии одной проблемы: «раздел профиля в ностоящее время недоступен». Так что можно смело ждать патча 1.19.

Скачать же StarCraft и Brood War для PC можно здесь, для Mac — вот здесь.

james_sun в 15:08 19 апр 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • graf100 20 апр 2017 00:15:38

    Русский там есть? в бесплатной версии ?

  • DeeMan 20 апр 2017 00:27:44

    Нету.

    English (US) Français English (EU) Deutsch Italiano Polski Português (BR) Español (AL) Español (EU) 한국어 繁體中文
  • graf100 20 апр 2017 02:43:26

    DeeMan значит нет смысла брать, спасибо ;)

  • SkalderSan 20 апр 2017 09:03:53
    DeeMan значит нет смысла брать, спасибо ;)

    Берут лицензии, забирают халяву. Русификатор поставить конечно не судьба?

  • allyes 20 апр 2017 10:50:04

    Хочу ремейк на двигле 2ого.

  • Flash_CSM 21 апр 2017 16:41:40

    Сто лет не запускал старчик, с удовольствием погрузился в прошлое. :)

  • Jacobini 21 апр 2017 17:05:50

    Она тааак ужасно выглядит. Сплошные пиксели =( Я поставила и удалила. Хотя ремастер я наверное куплю. Интересно было бы поиграть. Потому что мне Старкрафт 2 очень нравится. И Варкрафт 3 тоже. Только все никак денег не выкраю на миссии новы =)) Близарды такие противные. Никогда у них никаких скидок не бывает.

    Кстати, русификаторы все отсюда ставила на эту версию, ни один не заработал.

  • Celeir 21 апр 2017 17:32:24
    Она тааак ужасно выглядит. Сплошные пиксели =(

    Я, запуская первый MechCommander, до сих пор удивляюсь, как они этими самыми пикселями изобразили настолько разнообразные корпуса.

  • Jacobini 21 апр 2017 19:08:08
    Я, запуская первый MechCommander, до сих пор удивляюсь, как они этими самыми пикселями изобразили настолько разнообразные корпуса.

    Я в эту не играла. Хотя книжки читала. Ну, трилогию про клан Кречета =) Понравилась. Но с роботами мало во что играла. Мне очень нравилась, была такая серия игр Front Mission. Японская TBS. Мне вообще нравятся RTS, TBS =)

  • Celeir 21 апр 2017 19:28:24

    Пример тамошних пикселей. В СК хуже?

  • Jacobini 21 апр 2017 20:55:56

    На мой взгляд хуже. На скрине получилось лучше чем на самом деле xD Может настроить можно как то. Но там и настроек то практически нет. Три с половиной.

    Скрытый текст

    snimok6.jpg

  • Celeir 22 апр 2017 01:13:52

    Вроде не так и страшно. Когда-нибудь доберусь и проверю, раз уж всё равно халява :)