Для адвенчуры Syberia 3 вышел патч, удаляющий Denuvo

Французская студия Microids выпустила патч для адвенчуры Syberia 3, которое, помимо всего прочего, убирает из игры систему защиты от пиратства Denuvo.

153617-Syberia-3-feature-2-672x372.jpg

Известно, в Syberia 3 использовалась последняя версия Denuvo, однако ее удалось обойти уже на третий день после релиза. Теперь же от защиты отказались официально и насовсем.

Кроме этого, обновление улучшает общую производительность, исправляет различные ошибки при запуске игры, обновляет визуальные эффекты и вносит адекватную поддержку геймпадов на PC. Ознакомиться с полным списком изменений можно, например, вот здесь.

james_sun в 15:40 28 апр 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Jura37Freeman 28 апр 2017 16:40:59

    Не прошло и года, видимо не я один просил их выпилить богомерзкую дерьнуву.

  • Demon_DDD 28 апр 2017 20:45:04

    Вместо того, чтобы выпустить игру без защиты и таким образом привлечь побольше покупателей, тупой издатель поставил омерзительную защиту отпугнув потенциальных покупателей. Сейчас решили исправиться, но все равно плохой душок остался и хороших продаж у игры не будет.

  • PirateMartin 28 апр 2017 23:09:59
    Интересно, каким местом защита мешает покупать игры?
    денуво убивает ССД :spiteful:
  • single84 29 апр 2017 07:58:01
    Вместо того, чтобы выпустить игру без защиты и таким образом привлечь побольше покупателей, тупой издатель поставил омерзительную защиту отпугнув потенциальных покупателей. Сейчас решили исправиться, но все равно плохой душок остался и хороших продаж у игры не будет.

    судя по унылости игры, продаж не будет в любом случае

  • SkalderSan 29 апр 2017 10:44:03
    денуво убивает ССД :spiteful:

    Некоторые просто из-за принципа не покупают. Лично таких товарищей знаю.

  • thatbelive 29 апр 2017 10:54:46
    денуво убивает ССД :spiteful:

    (но это не точно)

  • edifiei 29 апр 2017 11:24:01

    Интересно а улучшение производительности это фиксы или следствие того что убрали денуво?)))

    хотя судя по ее оценкам ей ничего не поможет.

  • adn 29 апр 2017 13:17:21
    Интересно, каким местом защита мешает покупать игры?

    Потому что эту защиту пихают на сомнительные проекты. По виду игруха и вовсе была заморожена, её разморозили, чутка подделали, не разбираясь сразу добавили дануего.

  • Great Atreides 29 апр 2017 13:21:30
    (но это не точно)

    Неужели на этот вопрос до сих пор не однозначного ответа? Ни кто тесты не делал, не сравнивал количество циклов записи-чтения с защитой и без? Не первая ведь игра, из которой денуво была убрана тем или иным способом.

  • maximus388 29 апр 2017 13:45:41
    Неужели на этот вопрос до сих пор не однозначного ответа? Ни кто тесты не делал, не сравнивал количество циклов записи-чтения с защитой и без? Не первая ведь игра, из которой денуво была убрана тем или иным способом.

    то что нет ответа -- это и есть главное доказательство пустых выдумок, если бы хоть какие-то единичные тесты показали наличие вредоносности, то уже на следующий день на игровых порталах были бы про это заголовки с последним гвоздем в крышку гроба защиты.

  • ealeshin 29 апр 2017 15:59:23

    Возможно, проблемы с Денувой возникают только на слабых машинах.

  • maximovmax 29 апр 2017 18:22:54
    Неужели на этот вопрос до сих пор не однозначного ответа? Ни кто тесты не делал, не сравнивал количество циклов записи-чтения с защитой и без? Не первая ведь игра, из которой денуво была убрана тем или иным способом.

    НА этот вопрос тебе могут ответить тока в 1,5 местах ) ( и не ответят по ряду причин ;-) ) Сами Денувовцы и отчасти Цпай ;-)

    И как ты себе это представляешь ?! что ты будешь мерить ?! Достаточно нетрудно найти информацию о принципах защиты что бы понять , что как таково защита то и не выпиливается ( скорее всего ) , а просто ставится "заглушка" ...и что тут тогда мы будем мерить ?!

    Про ССД это чушь конечно , если бы те кто это говорят знали чем и сколько занимается та же голая винда или любой бразуер ( к примеру ) ;-) на такие мелочи как зашита они бы не обращали внимание ;-)

    то что нет ответа -- это и есть главное доказательство пустых выдумок, если бы хоть какие-то единичные тесты показали наличие вредоносности, то уже на следующий день на игровых порталах были бы про это заголовки с последним гвоздем в крышку гроба защиты.

    Максимка , лучше кушай в свою голову ,пока учишься ;-)

  • ealeshin 29 апр 2017 19:50:00
    То есть, 99% современных игр сомнительны, а не сомнительны только те, которыми главные критики всея планеты могут отовариться на торрентах не позднее дня релиза?

    Денуву нынче ставят в 99% игр? Не знал.

  • N3CRO 29 апр 2017 19:52:26

    угомонитесь вы уже с убийством ссд..вон правильно написали выше,что по сравнению с тем шо делает винда(особенно 10 без отключеной телеметрии и прочего) и браузер,ссд ваш денуву даже не почувствует..

    Почему то никто не сказал про загрузки,которые в крякнутой неким анонимусом версии реально намного быстрее...И это однозначный факт ,а не басни про убитый ссд)))

  • TanatosX 29 апр 2017 20:41:11
    денуво убивает ССД :spiteful:

    Вранье.

  • Фристайл 29 апр 2017 20:43:52

    год уже под виндой сижу на ssd , специально взял самсунг EVO для проверки как оно вообще под виндой то...

    И переставлял (3 раза вроде) и патчился и софт на этом винте стоит (игры на другом, так же как и кэш для браузеров...). С трудом 1.7 TB испортил из 33 доступных для записи (т.е. примерно винта хватит на 20 лет)...

    поэтому мифические слухи про винду откиньте , тут все в порядке.

    ===

    p.s. денува не проводит операций на винте , могли бы просто ради приличия заметить, что игры "покрытые" денувой просят неприлично много оперативки...

  • maripossa 29 апр 2017 21:04:05
    год уже под виндой сижу на ssd , специально взял самсунг EVO для проверки как оно вообще под виндой то...

    p.s. денува не проводит операций на винте , могли бы просто ради приличия заметить, что игры "покрытые" денувой просят неприлично много оперативки...

    Вот это точно. Она или оно (denuvo) шифрует/дешифрует файлы налету в оперативной памяти. А чтение производит как обычные игры. Считал файл, произвел с ним какие-то операции в ОЗУ и вроде всё. Нагрузка на диск не больше чем обычно. ИМНО.

  • ealeshin 29 апр 2017 22:22:11
    Много можешь назвать более-менее крупных новых игр без нее?

    Колда, вроде бы, и мафия последняя.

  • edifiei 29 апр 2017 23:08:00
    Много можешь назвать более-менее крупных новых игр без нее?

    Однозначный факт, что намного быстрее они стали после патча.

    та не,про загрузки было в новости о кряке а это до патча было.

  • TanatosX 29 апр 2017 23:09:00
    Однозначный факт, что намного быстрее они стали после патча.

    На крякнутой версии без патча загрузки быстрее чем на лицензионной версии без патча.