Отечественные кракеры взломали Denuvo в играх NieR: Automata и Sniper: Ghost Warrior 3

Отечественная группа кракеров BALDMAN сообщила о том, что ей удалось взломать защиту Denuvo сразу в двух играх — в NieR: Automata и Sniper: Ghost Warrior 3.

160745-Logo-Denuvo-roto.png

Напомним что NieR: Automata оставалась неприступной два месяца с момента релиза, за это время она разошлась тиражом в 320 тыс. копий в Steam, по всему миру было продано более миллиона копий игры. С момента же выхода шутера Sniper: Ghost Warrior 3 прошло почти две недели, за это время в Steam его купило больше 50 тыс. человек.

Сообщается, что ранее Denuvo обычно взламывала кракерская группа CPY. Следующие на очереди по вскрытию — Dishonored 2 и Prey.

james_sun в 16:13 08 май 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Yokata 08 май 2017 16:18:44

    А работающий пруф с торрентов уже есть?

  • Фристайл 08 май 2017 16:20:08

    пора скидываться на носовые платочки для разрабов денувы , тут уже не ради спортивного интереса идет процесс, а просто по принципу - "Понеслось...".

    Раз уже и наши подключились , то защита официально мертва.

    А работающий пруф с торрентов уже есть?

    на торрентах лежит NieR: Automata , стим рип + таблетка отдельно. Ссылку , естественно, копайте сами)

    комменты в теме на трекере подтверждают работоспособность ( в общей средней массе )

  • Zoltonec 08 май 2017 16:38:36

    Снайпер тоже уже валяется а торрентах.

  • Arkanar 08 май 2017 17:04:27
    А работающий пруф с торрентов уже есть?

    есть уже, но по отзывам корявенько, хотя, возможно, зависит от рук устанавливающих себе

  • LEX658 08 май 2017 17:16:35
    пора скидываться на носовые платочки для разрабов денувы

    Мне почему им то кажется что им то как раз все равно.

    Вся эта эпопея с денуво наглядно демонстрирует что заставить пиратов покупать игры невозможно и повальное пиратство распространено повсеместно(максимум на распродаже -75% купят,да и то врят ли).Можно конечно полностью уйти на консольный рынок,но в последнее время этот вариант стал не настолько популярен как раньше.

  • Фристайл 08 май 2017 17:22:26
    Мне почему им то как раз все равно.

    почти любой человек , бизнес которого рушится с огромной скоростью на его же глазах - явно далек от состояния "Все равно".

  • LEX658 08 май 2017 17:34:31
    почти любой человек , бизнес которого рушится с огромной скоростью на его же глазах - явно далек от состояния "Все равно".

    В прошлый раз они волосы на голове не рвали от отчаяния.

    Конец этой конторе уже когда DAI взломали предрекать начали,как то уж держатся пока что.Может работать лучше начнут(хотя это врят ли).

  • maximus388 08 май 2017 17:44:19

    я уже насчет так называемого бизнеса подробно высказывался, все это тайна покрытая мраком, но никаких миллионов никто не зарабатывает и не теряет, странно что никакой конкуренции у этой защиты нет, хотя талантливых людей полно, причем было бы несколько защит и расценки на установку упали, и уровень качества бы рос чаще, и пиратам было бы сложнее, но почему то сами разработчики или издатели за это не ратуют, т.ч. похоже что подобная ситуация действительно всех устраивает и с ней мирятся как уже с прогнозируемыми потерями.

  • Orochi90 08 май 2017 17:56:29
    А работающий пруф с торрентов уже есть?

    еще со вчерашнего на торрентах валяется

    200px-Slowpoke.svg.png

  • boji 08 май 2017 18:20:34

    ждем норм кряки и взлом prey

  • Setekh 08 май 2017 18:35:19
    Мне почему им то кажется что им то как раз все равно.

    Вся эта эпопея с денуво наглядно демонстрирует что заставить пиратов покупать игры невозможно и повальное пиратство распространено повсеместно(максимум на распродаже -75% купят,да и то врят ли).Можно конечно полностью уйти на консольный рынок,но в последнее время этот вариант стал не настолько популярен как раньше.

    Ну и к чему весь этот попоразрыв? Представь себе многим просто не по карману покупать игры по 2-3 (в моём случае 1-1.5 но суть та же) тыcячи и это с учётом того что игру ещё и на длс распилили. Только ненужно сейчас всякий бред нести о собирании, коплении и т.д.

    ПЫ.СЫ. Вопрос в другом - Почему ломают всё подряд даже полное непотребство, как например в данном случае, а Dishonored 2 никто не вспоминает даже? :(

  • allyes 08 май 2017 18:46:44

    А кто сказал, что отечественные?

  • SerGEAnt 08 май 2017 18:48:53
    повальное пиратство распространено повсеместно

    Это не так, иначе бы на ПК никто ничего не выпускал. Но вот то, что среди нормальных людей присутствуют вечно несущие чепуху "бедняки", у которых нет полутора тысяч на Prey, но есть 30 тысяч на GTX 1070 -- факт.

  • vladuke 08 май 2017 19:19:25
    Это не так, иначе бы на ПК никто ничего не выпускал. Но вот то, что среди нормальных людей присутствуют вечно несущие чепуху "бедняки", у которых нет полутора тысяч на Prey, но есть 30 тысяч на GTX 1070 -- факт.

    Я такой бедняк))). Мне видяха не только игры поднимает, а поиграв в эти так называемые шедевры, забываешь о них через месяц. Нафига на них тратиться. Последней отечественной игрой которую купил была Дальнобойщики 3)))).

  • LEX658 08 май 2017 19:28:03
    Это не так, иначе бы на ПК никто ничего не выпускал. Но вот то, что среди нормальных людей присутствуют вечно несущие чепуху "бедняки", у которых нет полутора тысяч на Prey, но есть 30 тысяч на GTX 1070 -- факт.

    А как вы бы сказали?"На ПК довольно много пиратов"?

    Я такой бедняк))). Мне видяха не только игры поднимает, а поиграв в эти так называемые шедевры, забываешь о них через месяц. Нафига на них тратиться. Последней отечественной игрой которую купил была Дальнобойщики 3)))).

    Прямо как в анекдоте :smile:

    "почему вы нам так и не заплатили за работу?"-"а вы нам какую то работу выполняли?"

    ПЫ.СЫ. Вопрос в другом - Почему ломают всё подряд даже полное непотребство, как например в данном случае, а Dishonored 2 никто не вспоминает даже? :(

    На DLC слишком сильно распилен.

  • Decode 08 май 2017 19:31:38

    что всех кто покупает игры, а многие на холяву получают(не буду пальцем показывать) так пожарит от тех кто не может реально себе позволить лишние 2к в месяц на игру

  • Moor4ik 08 май 2017 19:42:05

    А как так получилось, что 100 лет игры ломали-ломали и вдруг кто-то придумал денуво? Почему раньше такой защиты не было? Неужели принципиально новое что-то изобрели, что никому до этого и в голову не приходило..

  • LEX658 08 май 2017 19:47:59
    А как так получилось, что 100 лет игры ломали-ломали и вдруг кто-то придумал денуво? Почему раньше такой защиты не было? Неужели принципиально новое что-то изобрели, что никому до этого и в голову не приходило..

    Придумали самую лучшую защиту в мире!Непрерывное подключение,как у второго асасина и диабло 3.

    Родственникам людей придумавших ее надо выдать медали!

  • SkalderSan 08 май 2017 19:49:03
    Я такой бедняк))). Мне видяха не только игры поднимает, а поиграв в эти так называемые шедевры, забываешь о них через месяц. Нафига на них тратиться. Последней отечественной игрой которую купил была Дальнобойщики 3)))).

    Типичный представитель "я чё. лох, деньги на игры тратить?". Жаль что есть такие люди, которые не лохи. чтобы тратить на игры деньги, но которые с удовольствием просырают бесценное время на их прохождение.

    А как так получилось, что 100 лет игры ломали-ломали и вдруг кто-то придумал денуво? Почему раньше такой защиты не было? Неужели принципиально новое что-то изобрели, что никому до этого и в голову не приходило..

    Прогресс... не, не слышал? Любая технология с течением времени совершенствуется и улучшается. Открываются новые методы в разработке / создания ченго либо, что некоторое время назад могло казаться не реальным, фантастическим или о таком в принципе даже не думали думать (пардон за тавтологию), ведь эволюционируют не только технологии. но и человеческое мышление / восприятие... ай, короче - прогресс.

  • Фристайл 08 май 2017 19:58:58
    А как так получилось, что 100 лет игры ломали-ломали и вдруг кто-то придумал денуво? Почему раньше такой защиты не было? Неужели принципиально новое что-то изобрели, что никому до этого и в голову не приходило..

    ответ на сей страшный секрет кроется в вашем вопросе...

    100 лет нефига не делали (хотя на самом деле - каждые 5-6 лет появляется новая защита) , дождались Достаточного уровня производительности современных процессоров (и прочей чебухни) и запустили многоуровневое кодирование одного и того же хлама , назвав это дело Защитой. А дабы никто не догадался , что это не новая защита, а старая просто с фиговой кучей уровней крипта, скрыли процессы отладки и прочих "производственных процессов". Вуаля - рецепт Денуво.

    Главное во всем этом - Реклама и крайне жесткий пиар , т.к. на самом деле эта фигня ничего не защищает (оффлайн активация позволяет пиратить игры в день старта) , плюс уже научились обходить-ломать-передописывать

    Придумали самую лучшую защиту в мире!Непрерывное подключение,как у второго асасина и диабло 3.

    Родственникам людей придумавших ее надо выдать медали!

    диабла3 нормально пиратилась , на ранних стадиях , пока ребята по "мифическим причинам" не свернули разработку пиратского сервера.

    ВоВ имеет ту же защиту и пиратится вообще на ура)

  • SerGEAnt 08 май 2017 20:02:08
    А как вы бы сказали?

    Пиратов много и гораздо больше, чем нормальных, покупающих игры людей. Но последних стало достаточно для того, чтобы ААА-разработчики вообще сильно не задумывались о пиратах.

    На ПК рынке классических 60-баксовых игр действует негласный "налог на богатство": состоятельное меньшинство оплачивает банкет малоимущему большинству :D Эдакая прогрессивная шкала НДФЛ.

  • Upper3 08 май 2017 20:39:36
    Пиратов много и гораздо больше, чем нормальных, покупающих игры людей. Но последних стало достаточно для того, чтобы ААА-разработчики вообще сильно не задумывались о пиратах.

    На ПК рынке классических 60-баксовых игр действует негласный "налог на богатство": состоятельное меньшинство оплачивает банкет малоимущему большинству :D Эдакая прогрессивная шкала НДФЛ.

    Только, это не отменяет того, что малоимущее большинство как раз таки и делает это меньшинство состоятельным.

    Так что, получается какое-то подобие равновесия. По крайней мере в игровой индустрии.

    Плюс целевая аудитория, в очень немаленькой своей части, совсем не имеет постоянных доходов. И крайне зависима в этом плане.

    Поэтому, даже очень хорошо, что система индустрии построена так, что одни платят за других.

    Та же пенсионная система, но наоборот.

  • X-morph 08 май 2017 23:15:33
    Это не так, иначе бы на ПК никто ничего не выпускал. Но вот то, что среди нормальных людей присутствуют вечно несущие чепуху "бедняки", у которых нет полутора тысяч на Prey, но есть 30 тысяч на GTX 1070 -- факт.

    Да... да... Расскажи эти сказки товарищам, на тачках за 3-4 ляма, которые заклеивают номера листочками, чтобы не платить 100 рублей за парковку. Расскажи не Димону, у которого вечно нет денег. Усатому попугаю в угах и красных лосинах, который получает туеву хучу за пересказы.

    Ты "нормальный", ну молодец. Ты зарабатываешь на этом. Спасибо за наще счастливое детство. Плати дальше пендосам. Поди уже и предзаказ сделал за последнее Каловдутие, где Великую Отечетвенную Войну они выиграли?

  • LEX658 09 май 2017 00:46:09
    Пиратов много и гораздо больше, чем нормальных, покупающих игры людей. Но последних стало достаточно для того, чтобы ААА-разработчики вообще сильно не задумывались о пиратах.

    На ПК рынке классических 60-баксовых игр действует негласный "налог на богатство": состоятельное меньшинство оплачивает банкет малоимущему большинству :D Эдакая прогрессивная шкала НДФЛ.

    А потом приходят разработчики железа и вытряхивают из бедняжек последние деньги.

    И да,банкет обычно оплачивают консольщики.Пека эксклюзивов в последнее время очень мало,одни стратегии и олдскульные ролевые игры(да и то не все).

    А потом люди удивляются сделанным индусами портам.

    диабла3 нормально пиратилась , на ранних стадиях , пока ребята по "мифическим причинам" не свернули разработку пиратского сервера.

    ВоВ имеет ту же защиту и пиратится вообще на ура)

    Зависит от вашего понимания "ура".

  • pa_ul 09 май 2017 01:05:36

    Шляпу сломали. Dishonored 2 до сих пор не взломали, а эти две могли и издателям оставить, у них продажи и так будут слабые. ))) Первая без русского перевода, а снайпер еще та шляпа.

    X-morph

    Поди уже и предзаказ сделал за последнее Каловдутие, где Великую Отечетвенную Войну они выиграли?

    Ну сержант не совсем пользователь. У него работа такая, пиарить рекламодателей сайта и призывать к покупке.

    Это не так, иначе бы на ПК никто ничего не выпускал. Но вот то, что среди нормальных людей присутствуют вечно несущие чепуху "бедняки", у которых нет полутора тысяч на Prey, но есть 30 тысяч на GTX 1070 -- факт.

    Почему именно "бедняки"? Это чтобы обиднее было? Или чтобы народ ломанулся покупать игры по ссылкам с главной страницы? Вы же не называете Путина или Медведева "ворами", а последние на зарплату не живут.

  • Rederik 09 май 2017 07:09:03

    Я что то не вижу у источника сообщения что следующие на очереди дизонред 2 и прей.

  • SerGEAnt 09 май 2017 08:18:31
    Да... да... Расскажи эти сказки товарищам, на тачках за 3-4 ляма, которые заклеивают номера листочками, чтобы не платить 100 рублей за парковку.

    Такие же "бедняки", о которых я говорил чуть выше.

    Расскажи не Димону, у которого вечно нет денег.

    Не у него, а у государства. Да, не хватает на всех денег, что поделать.

    Плати дальше пендосам.

    Спокойно, спокойно.

  • hitman60 09 май 2017 08:22:38
    Ты "нормальный", ну молодец. Ты зарабатываешь на этом. Спасибо за наще счастливое детство. Плати дальше пендосам. Поди уже и предзаказ сделал за последнее Каловдутие, где Великую Отечетвенную Войну они выиграли?

    Любая работа должна оплачиваться в соответствии с ее качеством, считать иначе как раз таки ненормально. Хорошие деньги получают за свой труд те кто их заслуживает, в данном случа "пендосы". У тебя с этим какие то проблемы?

  • SerGEAnt 09 май 2017 08:29:01
    Почему именно "бедняки"? Это чтобы обиднее было?

    Я уже написал почему, читаем внимательнее. Даже кавычки поставил.

    Вы же не называете Путина или Медведева "ворами", а последние на зарплату не живут.

    Так делают все без исключения государственные деятели любой страны. Это нормально, и мне это совершенно не интересно.

  • llllllllllllllllllllllllll 09 май 2017 08:43:55
    Я уже написал почему, читаем внимательнее. Даже кавычки поставил.

    Так делают все без исключения государственные деятели любой страны. Это нормально, и мне это совершенно не интересно.

    зачем так сложно отвечаешь? достаточно было написать, что ты пuдop неумытый, которого на улице по подъездам шкварят, ведь это всем давно известный факт, и ничего не изменится от твоих понтов на этом обрыганском форуме.

  • SerGEAnt 09 май 2017 08:47:07
    зачем так сложно отвечаешь? достаточно было написать, что ты пuдop неумытый, которого на улице по подъездам шкварят, ведь это всем давно известный факт, и ничего не изменится от твоих понтов на этом обрыганском форуме.

    Смотрите, какой воспитанный, умный молодой человек! :D

  • X-morph 09 май 2017 10:26:39
    Смотрите, какой воспитанный, умный молодой человек! :D

    Терпения тебе Серёга. "Тяжёлые" неадекваты подтягиваются. ;-)

  • Itachi91 09 май 2017 11:02:36
    зачем так сложно отвечаешь? достаточно было написать, что ты пuдop неумытый, которого на улице по подъездам шкварят, ведь это всем давно известный факт, и ничего не изменится от твоих понтов на этом обрыганском форуме.

    По себе не судят.

  • alexey89 09 май 2017 11:40:04

    Снова бесконечная тема пошла... Пираты/лицушники... И главное каждый из сторон пытается доказать что именно их позиция самая правильная. А истина как мы знаем, где то посередине. Лично я что то покупаю... Что то пирачу. Покупаю то в чем на 100% уверен. Пирачу то в чем не уверен. Есть шанс сэкономить на пиратстве, пользуюсь. Нет шанса но хочется сыграть, покупаю. Вот щас автомату ломанули, качну и гляну что это... Буду ли проходить? Да хрен её знает... Без русского перевода наврятле. А уж покупать игру без русского перевода, еслиб её не взломали. Не купил бы в жизнь естественно. Толку от неё без перевода.

  • treike 09 май 2017 12:09:40

    Какие ещё пираты vs лицушники? Что за бред. Без лицушников и пиратов бы не было... т.к игры бы на пк не выходили.

  • alexey89 09 май 2017 16:40:10
    Какие ещё пираты vs лицушники? Что за бред. Без лицушников и пиратов бы не было... т.к игры бы на пк не выходили.

    Дело не в том что кого без кого не было бы... А то что обе стороны никогда не признают друг друга. Лицушники всегда будут бомбить от тем связанных с взломом. А пираты будут ждать взлома до последнего, даже если игра подешевеет к тому времени до копеечной цены. Есть конечно ещё те люди которые между лицушниками и пиратами... Но они обычно предпочитают отмалчиваться, потому что им пофиг кто чего спиратил или как там игра окупилась... Они просто играют во что хотят.

  • Upper3 09 май 2017 19:02:43

    Хорошая тема. Если подойти к ней адекватно:

    Богатые платят за бедных. Взрослые за молодых. Обеспеченные регионы за менее обеспеченных.

    У бедных шансов стать богатыми практически нет. Поэтому, в их семейный бюджет покупка игр не попадает.

    У пользователей торрентов есть море отмазок, чтобы играть бесплатно.

    Молодёжь, в силу объективных причин, материально зависима. И не может на этом этапе поддерживать отрасль.

    Консольщики платят за всех. Их тупо кидают, не называя открыто лохами. И говоря, что круче них никого нет.

    Цена в 60 баксов региональная. И да, цена плавает очень неплохо. Зависит от обеспеченности/платёжеспособности региона.

    Российская цена на игры - в самой нижней категории.

    Пираты не платят никому (так всем кажется). Трекеры живут на рекламе и ложат на всех болт. (Так же как и пираты)

    Отрасль растёт. Бабки сыпятся рекой. Каждый месяц на нас вываливается всё увеличивающееся ко-во новых релизов.

    Денуво, откусывает свой кусок пирога. Разработчики свою зарплату уже получили.

    Издатели сто раз перестрахованы.

    Роскомнадзор при работе. Защитники и продвигатели авторского права осваивают авторские деньги.

    Дети подрастают. Поймавшие Синюю птицу, узнают о существовании Стима. И получают право тыкать носом.

    Железо совершенствуется. Прогресс не стоит на месте. Каждый месяц выходят новые модели раньшебылоговно-а-сейчасништяк. От покупок никто не застрахован.

    Околоигровые сайты в добре. Куча людей обрела себя и сделала мир лучше.

    Совместимость платформ убивает ИГРУ, и оставляет сраные попытки совместить несовместимое и впихнуть в невпихиваемое, пытаясь оправдывая 60$ аббревиатурой ААА

    Всего не перечесть...

    .

    Почему-то попахивает Утопией. Пусть и в одной конкретной отрасли. Но это работает.

    Мне кажется игровая индустрия - первая, кто идёт к идеальному обществу. Где с каждого по возможностям, и каждому по статусу.

    Наверняка, я кучу всего упустил. Потому что, каждый может знать именно ту причину, которая известна только ему.

  • X-morph 09 май 2017 19:14:58
    Хорошая тема. Если подойти к ней адекватно:

    и т.д. и т.п.

    Аплодирую стоя!

  • Roialchik 10 май 2017 13:10:01

    Ахаха, сержант снова из себя мессию строит, но мы то знаем, что...

    button.gif

  • ArcticStan 16 авг 2017 02:01:00
    Терпения тебе Серёга. "Тяжёлые" неадекваты подтягиваются. ;-)

    Как будто неадекваты бывают и легкие... :D

    Нельзя быть беременной на 30 процентов.