Триллер Alan Wake от Remedy Entertainment вскоре навсегда исчезнет из цифровых магазинов

Мистический триллер Alan Wake от Remedy Entertainment вскоре будет «удален из магазинов» (включая Steam) из-за «истекающих лицензий на музыку».

205017-f6piZDtnUGF6CpvqzVNqhC-650-80.jpg

Об этом говорится в официальном твиттере. Удаление игры из сервисов намечено на 15 мая. Разработчики приняли решение «отпраздновать» эту новость так называемой «распродажей на закате», предлагая скидку в 90% на игру с 13 мая и до самого «финала». Всем, кто не успел в свое время приобрести Alan Wake — у вас есть последний шанс это сделать.

Издание PC Gamer вспоминает по этому поводу отличные песни в финальных титрах каждого эпизода проекта, включая Up Jumped The Devil от Nick Cave & The Bad Seeds и In Dreams от Roy Orbison. Видимо, присутствие этих композиций и вынуждает Remedy удалить Alan Wake из Steam; в каком-то смысле можно сказать, что эти песни стали для игры лебедиными.

james_sun в 20:56 12 май 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kotoko 12 май 2017 21:03:40

    Прямо даже не знаю, радоваться или плакать184.gif

  • Фристайл 12 май 2017 21:04:47

    неделя грустных новостей , как я понял )

    Прямо даже не знаю, радоваться или плакать184.gif

    смейся сквозь слезы !

  • gunodron 12 май 2017 21:19:28

    А патч заменяющий/убирающий песни сделать нельзя? :huh:

  • jaha40 12 май 2017 21:29:06

    А в библиотеке игра останется?

  • ArtemArt 12 май 2017 21:40:07
    А в библиотеке игра останется?

    Да. Её просто нельзя будет купить.

  • Enjoi 12 май 2017 21:40:38
    А в библиотеке игра останется?

    Конечно. Зачем тогда предлагать скидку на игру, если ее у вас заберут.

  • lost-odin 12 май 2017 21:45:39
    А патч заменяющий/убирающий песни сделать нельзя? :huh:

    На "Владимирский централ" какой-нибудь или что-то подобное. Хотя там наверно тоже с правами страдания и муки.

  • Outcaster 12 май 2017 22:06:25
    А патч заменяющий/убирающий песни сделать нельзя? huh.gif

    так там песни по смыслу подобраны. некоторые даже перекликаются с фразами героев. то есть они вписаны в игру на уровне сценария. без них уже как-то не то

  • gunodron 12 май 2017 22:09:49
    без них уже как-то не то

    А совсем без игры - самое то?

  • -Рембо- 12 май 2017 22:15:12

    Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

  • maximus388 12 май 2017 22:22:41
    Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

    ничего такого быть не может, все игры купленные в установленные договором сроки абсолютно легитимны и никакому изъятию не подлежат априори, тем более на пустом месте никто не будет создавать прецедент

    повторюсь, игра в неком смысле знаковая и наверняка все вопросы с правообладателями будут решены, не удивлюсь если в качестве компромисса решили именно так это все обставить, чтоб собрать за пару дней приличную сумму денег, расплатиться и уже через месяц-два триумфально вернуться обратно в магазин, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

  • allyes 12 май 2017 22:44:25

    Могли бы ценник поинтересней предложить по такому случаю.

  • maximus388 12 май 2017 23:11:47
    Могли бы ценник поинтересней предложить по такому случаю.

    тебе мало 90% скидки?

  • allyes 12 май 2017 23:38:15
    тебе мало 90% скидки?

    а и правда...

  • Setekh 13 май 2017 00:06:33

    На gog ценничек в 12 с копейками зелёных, и даже если откинуть мерзкий американ найтмер все равно почти 9 у.е. так что скидками не пахнет

  • LEX658 13 май 2017 00:07:08
    Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

    У вас шапочка из фольги съехала.

    На gog ценничек в 12 с копейками зелёных, и даже если откинуть мерзкий американ найтмер все равно почти 9 у.е. так что скидками не пахнет

    В европах и америках еще 12-е.

  • -Рембо- 13 май 2017 00:10:01
    ничего такого быть не может, все игры купленные в установленные договором сроки абсолютно легитимны и никакому изъятию не подлежат априори, тем более на пустом месте никто не будет создавать прецедент

    повторюсь, игра в неком смысле знаковая и наверняка все вопросы с правообладателями будут решены, не удивлюсь если в качестве компромисса решили именно так это все обставить, чтоб собрать за пару дней приличную сумму денег, расплатиться и уже через месяц-два триумфально вернуться обратно в магазин, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

    Да я потроллил чуток, Макс)))

    У вас шапочка из фольги съехала.

    В европах и америках еще 12-е.

    Потроллил всех. Воспринимайте, как шутку)

  • pasha 13 май 2017 00:14:47
    , если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

    Этот момент вообще не понял: а что, все прямо таки обязаны были в нее играть?

    Не играл, решил сейчас/ завтра/ через год сыграть, с этими людьми что-то не так, по твоей логике?

  • single84 13 май 2017 02:10:11
    ничего такого быть не может, все игры купленные в установленные договором сроки абсолютно легитимны и никакому изъятию не подлежат априори, тем более на пустом месте никто не будет создавать прецедент

    повторюсь, игра в неком смысле знаковая и наверняка все вопросы с правообладателями будут решены, не удивлюсь если в качестве компромисса решили именно так это все обставить, чтоб собрать за пару дней приличную сумму денег, расплатиться и уже через месяц-два триумфально вернуться обратно в магазин, если есть конечно слоупоки которые в нее не играли.

    ну во первых если ознакомитесь с соглашением стима, то узнаете, что ничего вы не покупаете и ни одна из игр вам не принадлежит, вам лишь сдают их в бессрочную аренду и при желании могут все забрать. во вторых мафия 2 почти год не продавалась в странах СНГ из-за проблем с авторскими правами на композиции, помнится тогда шарил на торговых площадках искал, там были ключи, даже недоступня в стиме мафия прекрасно активировалась ключами, так и тут запаса ключей на площадках надолго еще хватит, тем более игра клевая и не раз была на распродажах, грех было ее не купить.

  • maximus388 13 май 2017 02:51:46
    ну во первых если ознакомитесь с соглашением стима, то узнаете, что ничего вы не покупаете и ни одна из игр вам не принадлежит, вам лишь сдают их в бессрочную аренду и при желании могут все забрать. во вторых мафия 2 почти год не продавалась в странах СНГ....

    ну про мафию все понятно, а вот эти эфемерные понятия про "лицензионное соглашение, аренду и о том что мне не принадлежит" постоянно всплывают в подобных разговорах, так давайте разберемся хоть раз, а то сплошная демагогия

    здесь америку никто не открыл -- любая игра/программа купленная в цифровом магазине естественным образом дает только лишь право пользования, это логично и сделано под конкретные цели безопасности продукта, его обслуживания и для отсутствия перепродажи, стим здесь ничего оригинального не предлагает, по такой же системе работают ВСЕ -- ЕА, Sony, Microsoft, Apple или любой другой подобный сервис.

    ключевое слово здесь "бессрочная" никакого срока службы или годности не предусмотрено, это кстати ничем не хуже выпуска на болванке, которую можно потерять, испортить или она просто за десяток лет придет в непотребный вид, то бишь игры эти предоставляются до тех самых времен, когда сам сервис перестанет существовать, я например в обозримом будущем таких "перспектив" не наблюдаю, даже в случае перепродажи все обязательства лягут на нового владельца, хранить все яйца в одной корзине конечно не правильно, но проблемы конкуренции -- это не проблема Вальве, а ее конкурентов, здесь остается лишь смириться с действительностью и надеяться, что не будет мировой войны или какого-нить другого глобального катаклизма, который может пошатнуть все эти лицензионные устои крупных компаний, но думаю тогда уже и не до игр будет

    ну и наконец, что при желании вдруг игры у меня могут забрать, интересно сколько всего таких случаев было, с какими такими неприемлемыми нарушениями они связаны и были ли серьезные судебные тяжбы по этому вопросу, я вот не припомню, опять же я могу купить игру в реальном магазине и активировать ее в сервисе у меня есть чек и прочие права, как тогда быть, так вот на ум сразу приходят иски от таких государств как Германия, Франция, Австралия, они выступали с подобными же требованиями о нарушении местного законодательства и прочих тобой озвученных пунктов, в Германии Вальве выиграла суд, в других странах не помню, но раз все тихо, то предположу что по прецедентному праву будет тоже самое, получается законов никто не нарушает, не хочешь -- не принимай лицензионное соглашение, а еще лучше вообще забудь про эти игры, интернет и все современное, поскольку именно по этим цифровым лекалам в последствии все не материальное и будет работать

  • maximovmax 13 май 2017 04:02:51

    Демагогию устраиваешь ты, из раза в раз !

    И как же у тебя промыты мозги (((((((((((

    И серьезно, ты хочешь здесь и сейчас посоревноваться в юридических нюансах EULA ?! И самое главное - в её трактовке сторонами ?! При условии что мы тут все НЕ с юр образованием !

    Скажу по секрету - даже те кто участвует в этой полемике со дня вообще создания ЕУЛЫ ....сами уже с трудом понимают что они обсуждают и за что борются !!! Настолько все обтекаемо составлено , что можно повернуть в обе стороны !

    Беда цифрового копирайта в том , что к нему пытаются привязать законы реального мира ! ДАже ты, выше употребил фразы из реального мира , что уж говорить про "недополученые прибыли" или "экономию пирата", "украл", "аренда" ;-)

    Пока , имхо , во всей этой канители , явная недоработка ( а недоработка ли ?! ) - это полнейшая безответственность производителей контента и бесправность потребителей !

    ЗЫ : И последнее , неужели надо дождаться что бы началось повальное изъятие/наказание ?!

    Когда то, я даже представить не мог себе что кейлоггеры и просто лазанье по моей лич жизни ( в цифрой и не только сфере ) будут законны , ан нет, теперь это фича !

    ЗЫ2 : Прецедентное право не везде !!!! ;-)

  • Entvy 13 май 2017 07:48:29

    а собственно где скидка?

  • thatbelive 13 май 2017 08:16:22
    а собственно где скидка?

    У меня есть, все норм.

  • Entvy 13 май 2017 08:20:25
    У меня есть, все норм.

    на двух аккаунтах в стиме проверил - нет =\

  • systemus 13 май 2017 09:17:36
    Посмотрим после, конечно. Вот будет прикол, если она в библиотеке стим окажется неактивной. Это будет выглядеть, как... ну сами подставьте нужное выражение. И не факт, что этого не произойдет. Все читали соглашение? Они вправе цифровой продукт изьять из Вашего пользования.

    Факт. Этого не произойдёт.

    А вообще, как исчезнет из магазинов, так и обратно появится. Это не первая игра такая, на моей памяти.

  • Фристайл 13 май 2017 09:33:53
    на двух аккаунтах в стиме проверил - нет =\

    тоже скидки нет Оо

  • Entvy 13 май 2017 11:05:21
    тоже скидки нет Оо

    и на стимдб написано, что текущая цена 49 р: https://steamdb.info/app/108710/

    блин, а он мне нужен, жене хочу подарить =\

  • maximus388 13 май 2017 11:07:06
    а собственно где скидка?

    вероятно после 20-00 завезут, 49 руб он стоил еще в 2014 году

    Демагогию устраиваешь ты, из раза в раз !

    И как же у тебя промыты мозги (((((((((((

    ...

    ты то что переживаешь, нет никакой канители или беды, тем более конкретно ее не должно быть у тебя, нет игр -- нет проблем, да и с твоим мозгом аналогичная ситуация, продолжай там наяривать на домострой и транслировать сюда чужие сомнения, наверняка это кому-то интересно

  • Jacobini 13 май 2017 11:34:12

    Интересно, а на франшизу тоже будет скидка? Вообще тогда можно было бы купить. Это дешевле чем пачка сигарет получается. Тем более, что я American Nightmare не играла. Игрушка на самом деле ничего себе. Единственное, это немного подзадолбало фонариком все время светит. Фишечка занятная, но утомляет через какое то время.

  • -Рембо- 13 май 2017 11:52:40
    Интересно, а на франшизу тоже будет скидка? Вообще тогда можно было бы купить. Это дешевле чем пачка сигарет получается. Тем более, что я American Nightmare не играла. Игрушка на самом деле ничего себе. Единственное, это немного подзадолбало фонариком все время светит. Фишечка занятная, но утомляет через какое то время.

    Меня просто умиляет Ваш текст...)))

  • Jacobini 13 май 2017 12:02:31
    Меня просто умиляет Ваш текст...)))

    Чем это интересно он вызывает именно это чувство? =) Можно на "ты", кстати.

  • -Рембо- 13 май 2017 12:08:23
    Чем это интересно он вызывает именно это чувство? =) Можно на "ты", кстати.

    На форуме есть девушки, но они стараются либо себя выдать за парней, либо пытаются с мужчинами общаться на их языке. Может быть я просто редко здесь бываю, но Ваш, ой Твой текст ни с чем не перепутаешь. Очень хорошо, когда девушки принимают участие в обсуждениях тех или иных вопросов. Это снижает степень агрессии в сообщениях на порядок, плюс участники начинают следить за текстом, который публикуют. Со всех сторон одни положительные моменты.

  • Jacobini 13 май 2017 14:53:42
    На форуме есть девушки, но они стараются либо себя выдать за парней, либо пытаются с мужчинами общаться на их языке.

    В том смысле, что я в отличии от этих девушек напоминаю героинь этих забавных видосов "Как девушки видят Доту, Скайрим" и т.д.? xD

    Это снижает степень агрессии в сообщениях на порядок, плюс участники начинают следить за текстом, который публикуют. Со всех сторон одни положительные моменты.

    Нуу, ты слишком хорошего мнения о людях =) Разве что касательно конкретно этого форума. Здесь я точно ни одного грубого слова не слышала =)

  • -Рембо- 13 май 2017 14:56:41

    Да нет. Просто у тебя стиль письма девчачий. Мне нравится.

  • Jacobini 13 май 2017 15:21:27
    Да нет. Просто у тебя стиль письма девчачий. Мне нравится.

    Да я шучу =) Я знаю, что я круче! Например у меня плойка третья есть (четвертую я конечно тоже куплю. Ну, сразу после Alan Wake за 49 рублей =)) Так вот, у меня когда друзья собираются, так я всех практически в Теккен уделываю =) Мы играем на вылет и я чемп! xD

    А, да, ты бы не разбалтывал меня. А то у женщин ведь, в отличии от мужчин, в мозгу два речевых центра. Здесь конечно не речь, но с мелкой моторикой, благодаря играм, у меня тоже все впорядке. Так что я могу много и быстро стучать по клавишам =)) И меня забанят за офтоп =))

  • -Рембо- 13 май 2017 15:25:48
    Да я шучу =) Я знаю, что я круче! Например у меня плойка третья есть (четвертую я конечно тоже куплю. Ну, сразу после Alan Wake за 49 рублей =)) Так вот, у меня когда друзья собираются, так я всех практически в Теккен уделываю =) Мы играем на вылет и я чемп! xD

    А, да, ты бы не разбалтывал меня. А то у женщин ведь, в отличии от мужчин, в мозгу два речевых центра. Здесь конечно не речь, но с мелкой моторикой, благодаря играм, у меня тоже все впорядке. Так что я могу много и быстро стучать по клавишам =)) И меня забанят за офтоп =))

    Я просто растекся по планшету. Пусть нас забанят за офф.)))) в конце концов тема скучная и никому неинтересная))) ( извини Саша).

    Давай чесать о чем угодно. Хотя лучше в личку)))

  • woskan 13 май 2017 20:25:55

    Всё, действует скидка

  • To@D 13 май 2017 22:23:28

    за такие деньги грех не купить

  • edifiei 13 май 2017 23:32:56

    Ключики я думаю в цене подскочат))

  • allyes 14 май 2017 00:31:47

    В стиме по AW такое предложение есть: Alan Wake Franchise есть за 69р. Получается, Alan Wake и American Nightmare в один прайс.

  • YurikWiz 14 май 2017 07:43:01
  • Jacobini 14 май 2017 12:42:14
    Пусть нас забанят за офф.))))

    Нуу, мне кажется, что для этого мы еще слишком мало знакомы =) Надо узнать друг друга получше, потом я познакомлю тебя со своими родителями.. xD

    Как фильма? =) Что это кстати было за кино? Я тоже люблю про всякие мечи =) Я сейчас смотрю сериал "Последнее королевство" и еще анимешку "Ярость Багамута". Так там все как раз таки в мечах. А так же копьях, стрелах и конях =))

    Все таки сделали скидочку на франшизу! И всего каких то 69р. Мне кажется, что у меня сумка раздулась и к земле тянет от сэкономленных денег xD Теперь, раз уж столько наэкономилось, куплю себе конфет. И еще туфли новые, линзы цветные, купальничек, туш, туалетную воду, сережки, жесткий диск, наушники и лысого кота сфинкса =)

  • allyes 14 май 2017 14:15:26

    Jacobini

    Сфинкса не берите. Пованивают(: Возьмите какую нибудь русскую...

  • Jura37Freeman 14 май 2017 17:16:25

    Эту какашку удаляют с концами ? Ура, сбылась мечта идиота)

  • Jacobini 14 май 2017 19:11:16
    Jacobini

    Сфинкса не берите. Пованивают(: Возьмите какую нибудь русскую...

    Но их так приятно гладить =) У них такая шкурка бархатная и теплая =)

    Эту какашку удаляют с концами ? Ура, сбылась мечта идиота)

    Всегда приятно видеть как чьи то мечты сбываются =)

  • Jura37Freeman 14 май 2017 19:23:54
    Всегда приятно видеть как чьи то мечты сбываются =)

    Мне вот Вейк не понравился совсем. Если у вашей игры убогий игровой процесс, то его никакой сюжет не спасет.

  • -Рембо- 14 май 2017 19:28:48

    Меня начали терзать смутные сомнения.

  • Jacobini 14 май 2017 19:46:41
    Меня начали терзать смутные сомнения.

    Бывает

    Мне вот Вейк не понравился совсем. Если у вашей игры убогий игровой процесс, то его никакой сюжет не спасет.

    Ну, здесь наверное не стоит обсуждать достоинства и недостатки этой игры. К тому же я и так тут уже нафлудила.

    Но меня позабавила искренняя радость по поводу удаления игры. Даже не представляю чем бы мне какая то игра могла бы так насолить..) Ну, может разочарование от непонравившегося продолжения какой то любимой игры. Да и то вряд ли

  • -Рембо- 14 май 2017 20:07:26

    Не... не бывает. Ну уж очень у тебя текст плюшевый.

  • pasha 14 май 2017 20:21:38
    Мне вот Вейк не понравился совсем. Если у вашей игры убогий игровой процесс, то его никакой сюжет не спасет.

    Как бы абсолютно не согласен.

    Играл, и как будто, читал классный роман от Стивена Кинга.

    Геймплей абсолютно в рамках жанра и отлично идет со здешней атмосферой и общей подачей.

  • Jacobini 14 май 2017 20:31:48
    Не... не бывает. Ну уж очень у тебя текст плюшевый.

    Боги..) Рембо, не стоит воспринимать все так серьезно xD

    Ну разве что сфинкса я и правда хочу =) Только у меня никогда небыло времени нормально ухаживать за домашними животными. А в этом случае заводить их безответственно.

    А, да, и про фильм мне было любопытно. Я люблю фэнтези. Впрочем я и военные драмы люблю. Вроде девятой роты, взвода или падения черного ястреба.

  • -Рембо- 14 май 2017 20:35:32
    Боги..) Рембо, не стоит воспринимать все так серьезно xD

    Ну разве что сфинкса я и правда хочу =) Только у меня никогда небыло времени нормально ухаживать за домашними животными. А в этом случае заводить их безответственно.

    А, да, и про фильм мне было любопытно. Я люблю фэнтези. Впрочем я и военные драмы люблю. Вроде девятой роты, взвода или падения черного ястреба.

    Не обижайся. Очень хорошо, что твои тексты отличаются от многих здесь в лучшую сторону, но у меня возникли сомнения в твоей гендерной принадлежности. Особеннно после черного ястреба. Этот фильм очень старый и не смотрят его девушки... вообще не смотрят.

    П.С. Здесь даже половина мужиков не знает, что этот фильм существует. Все смотрят какой-то фениезийный шлак и прыгают до потолка.

  • ealeshin 14 май 2017 20:41:33
    Этот фильм очень старый и не смотрят его девушки... вообще не смотрят.

    Это такой завуалированный вопрос "Девушка, сколько вам лет?"? :D

  • -Рембо- 14 май 2017 20:44:49
    Это такой завуалированный вопрос "Девушка, сколько вам лет?"? :D

    Я был бы счастлив, Дядя Женя, если бы наш собеседник, действительно, оказалась девушка или женщина, потому что их нам здесь очень не хватает.

  • shingo3 14 май 2017 21:41:51
    Я был бы счастлив, Дядя Женя, если бы наш собеседник, действительно, оказалась девушка или женщина, потому что их нам здесь очень не хватает.

    Да какая разница мужчина или женщина. Главное чтобы собеседник был интересным. Просто потому что женщина, пустое это. И да к слову, игра понравилась. Но из-за глюка с сейвами Так и не прошёл. Надо исправится.

  • pasha 14 май 2017 22:21:16
    Не обижайся. Очень хорошо, что твои тексты отличаются от многих здесь в лучшую сторону, но у меня возникли сомнения в твоей гендерной принадлежности. Особеннно после черного ястреба. Этот фильм очень старый и не смотрят его девушки... вообще не смотрят.

    П.С. Здесь даже половина мужиков не знает, что этот фильм существует. Все смотрят какой-то фениезийный шлак и прыгают до потолка.

    ....Андрюха, ты бы полегче, на счет фентезийного шлака, а?

    Так понимаю, что ты его имел в виду?

    Есть шедевры и просто ну очень добротные фильмы.

    Тот же " Меч короля Артура".

    На счет фильма Скотта " Падение черного ястреба" ...это "да", кино не для девушек/ женщин.

    Хотя Взвод от Стоуна не проще, на мой взгляд.

    Скорее, даже наоборот.

    Но твоя нынешняя собеседница, конечно же ударила неслабо так: сравнивать 9ую роту/ Взвод/ Ястеба...однако.

    Забыла Апокалипсис сегодня еще добавить.

    К тому я, что у Роты только визуализации хорош, а вот содержание/ прочие ни какой критики не выдерживают.

    Блин, втянули в оффтоп...

    Да какая разница мужчина или женщина. Главное чтобы собеседник был интересным. Просто потому что женщина, пустое это. И да к слову, игра понравилась. Но из-за глюка с сейвами Так и не прошёл. Надо исправится.

    Как с языка снял.

    При игре глюков не было, хотя играл сразу по выходу, и зверем, что называется.

    Одна из самых интересных игр ( сюжетных), которые я вообще играл.

  • -Рембо- 14 май 2017 22:44:10

    Не обостряй, Паша. Все просто, как трусы за рубль двадцать.

  • pasha 14 май 2017 22:56:42
    Не обостряй, Паша. Все просто, как трусы за рубль двадцать.

    ОК, ОК, ОК!

    За рубль двадцать?

    Где продаются, скажи! А то задолбался искать, везде от 100+ рублей!

  • -Рембо- 14 май 2017 23:05:18
    ОК, ОК, ОК!

    За рубль двадцать?

    Где продаются, скажи! А то задолбался искать, везде от 100+ рублей!

    Паш, я тебе попытался написать в личку, но у меня там активное обсуждение насущных вопросов идет, поэтому мне ресурс запрещает сразу с несколькими участниками общаться. Защита от спама.)))) А публично про трусы я не хочу разговаривать)))

  • pasha 14 май 2017 23:18:35
    Паш, я тебе попытался написать в личку, но у меня там активное обсуждение насущных вопросов идет, поэтому мне ресурс запрещает сразу с несколькими участниками общаться. Защита от спама.)))) А публично про трусы я не хочу разговаривать)))

    Понимаю, жду ЛС от тебя, дабы малость сэкономить, ну и по остальному тоже :D

  • -Рембо- 14 май 2017 23:20:43
    Понимаю, жду ЛС от тебя, дабы малость сэкономить, ну и по остальному тоже :D

    Зер гут.

  • Jacobini 15 май 2017 12:44:32

    Апокалипсис я тоже смотрела =) И Цельнометаллическая оболочка. И Спасти рядового Райана =) Еще, хоть я не большая поклонница FPS шутеров, я играю в пресловутую, всеми ненавидимую CoD-у. Особенно мне нравятся части в которых прям война-война. Самолеты, танки, пушки палят, пули свистят, разрывы, крики, безумные атаки. Здорово. Батлфилд 3 помоему, тоже таким был. Очень понравился.

    Девятую роту я конечно же на одну доску со Взводом не ставлю. Но это добротный фильм. В этом жанре я российских фильмов особо то и не знаю. Не "Сталинград" же. Хотя времен СССР я видела очень хороший фильм. Там Никулин играл, Тихонов, Бондорчук. Великолепные актеры. И настоящая военная драма.

    Это такой завуалированный вопрос "Девушка, сколько вам лет?"? :D

    Мне 26 лет, если интересно. А если совсем честно, то 6 июня как раз исполнится 27..) Я уже далеко не девочка (хоть и не мальчик тоже xD). Я даже замуж ненадолго успела сходить. С бывшим мужем кстати, познакомилась в WoW =)) Это моя первая онлайн игра была и он очаровал меня эбеновой кожей, белыми, развевающимися волосами и длинными эльфийскими, ослиными ушами =)

  • shingo3 15 май 2017 14:08:39

    Короче пользуясь моментом. В путное вам играть, да горя не знать. Хорошего кина, детей дофига. Гладить кота, и писать суда иногда. Всех благ.

  • ealeshin 15 май 2017 17:02:30
    Мне 26 лет, если интересно. А если совсем честно, то 6 июня как раз исполнится 27..) Я уже далеко не девочка (хоть и не мальчик тоже xD). Я даже замуж ненадолго успела сходить. С бывшим мужем кстати, познакомилась в WoW =)) Это моя первая онлайн игра была и он очаровал меня эбеновой кожей, белыми, развевающимися волосами и длинными эльфийскими, ослиными ушами =)

    Зачем же так сразу раскрывать все карты? :smile: