Square Enix планирует вплотную заняться ремастерами старых игр и выпускать 1-2 блокбастера в год на разных платформах

На днях Square Enix опубликовала слайды из презентации для инвесторов, на которых содержится информация о существующих планах компании.

011558-ff.png

Прежде всего стоит отметить изображение с HD-версиями проектов, среди которых числятся Kingdom Hearts 3 и Final Fantasy 7 Remake, которые должны выйти в текущем финансовом году. Кроме этого, в данный период должны выйти игры, основанные на партнерстве с Marvel, первыми из которыми станут те самые «Мстители».

011629-1.jpg

Также ниже представлен график продаж Dragon Quest 10 и Final Fantasy 14, которые немного снизились по сравнению с уровнем 2015 финансового года. Вызвано это тем, что Dragon Quest 10 в настоящее время есть лишь на устаревших платформах (но будет выпущен на PS4 и Switch в этом году), а Final Fantasy 14 все еще ожидает следующего дополнения Stormblood, которое выйдет 20 июня. Свежее дополнение для Dragon Quest 10 будет выпущена до 31 марта 2018 года.

Интересно, что в планах у компании также есть запуск «нескольких рекламных акций».

011651-2.jpg
011721-3.jpg

Также становится известно, что новые мобильные и браузерные игры, релиз которых состоялся в период с 1 июля 2016 года по 31 марта 2017 года, чувствуют себя прекрасно, а вскоре среди них появятся и новые проекты.

011818-4.jpg

Прочие слайды тоже очень интересны, поскольку они иллюстрируют среднесрочную стратегию для японского издателя. Так, Square Enix планирует в будущем создать свой собственный глобальный веб-сайт по цифровым продажам и, судя по всему, устроить настоящую волну из различных ремастеров. Кроме того, компания все больше склоняется к мультиплатформе, включающей в себя PS4, Xbox One, Steam и Nintendo Switch. Новая политика Square Enix предполагает расширение не только за счет западных рынков, но и за счет развивающихся стран, таких как Индия. И последнее, но не менее важное: компания с интересом смотрит на игры как на сервис, который приносит постоянный доход в дополнение к выручке от первоначальной продажи.

011835-5.jpg
011850-6.jpg
james_sun в 01:24 13 май 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 13 май 2017 01:37:41

    давно уже пора всем ремастеры начать делать активнее.

  • Slonvprotivogaze 13 май 2017 05:39:59

    Хорошие ремейки это очень хорошо, вот так же хорошо это все на русский да официально перевести.

  • DeeMan 13 май 2017 10:07:15

    Не путайте ремастер и ремейк, а скворцы займутся именно ремастерами, по мне так это хрень. Недавний пример Bulletstorm.

  • TittyTwister 13 май 2017 10:22:34

    Ремастеры это хорошее дело:

    1) Старые игры зачастую куда интереснее сюжетно и геймплейно, чем новые - им не хватает только поддержки современных систем и улучшенной графики (хотя бы FullHD разрешения)

    2) Ремастеры обычно стоят дешевле или даже раздаются бесплатно, если у вас уже есть старая игра на аккаунте (а ключи старых игр можно за несколько десятков центов купить)

    3) Классику знать надо

  • DupaVoz 13 май 2017 12:27:11
    Старые игры зачастую куда интереснее сюжетно и геймплейно

    Разве что для фанбоев и олдфагов.

    Ремастеры обычно стоят дешевле или даже раздаются бесплатно

    Ну вот пример того же булетшторма. А зная скворцов, которые на мобилках игры по тысяче с лишним рублей продают, я очень сомневаюсь, что они что-то будут кому-то там за так раздавать. Особенно, учитывая, что для них это одно из основных направлений теперь будет.

  • maximovmax 13 май 2017 12:39:06
    давно уже пора всем ремастеры начать делать активнее.

    3) Классику знать надо

    Правильно , нефиг делать новые игры , будем раз в год под новые процы,разрешения ,кодеки платформы делать ремейки и ремастеры .....только хардкор, только олдскул и только для больных альццгеймера ;-))))) /сарказм офф

  • -Рембо- 13 май 2017 12:50:55
    и только для больных альццгеймера ;-))))) /сарказм офф

    Хороший хумор... оценил.) Ты прям англичанин, Макс.)))

  • vadimon1500 13 май 2017 13:02:19

    вы хоть понимаете, что они за ни..уя недаланье будут получать бабло за старые игры, которые возможно даже другая команда разработчиков делала. а мы как дебилы за тоже самое будет платить дважды.

    признаюсь, я такой же. гташку 5 брал на 3 плойку и на 4. но это же гташка. больше пока ничего недагодался

  • Jacobini 13 май 2017 14:42:25

    Не вижу ничего зазорного в том, что бы, по прошествии времени, перечитать хорошую книгу, пересмотреть понравившийся фильм, переиграть полюбившуюся игру. Наоборот, я думаю глупо ориентироваться только на то, что игра новая. Да, игр тысячи. И новинок выходить все время куча. Но у меня точно не будет ни сил, ни желания играть во все эти игры. А поиграть в такую которая доставляет удовольствие, пусть даже она уже когда то была пройдена и устарела, будет неплохо. К примеру, я, хоть и на память не жалуюсь, но жду с нетерпением ремейк FF7 =) Лично для меня это одна из самых лучших JRPG. А в серии так и самая лучшая. И кстати, врядле кто то может сказать, что над ней разработчики не потрудились =)

  • ealeshin 13 май 2017 15:50:27
    Не вижу ничего зазорного в том, что бы, по прошествии времени, перечитать хорошую книгу, пересмотреть понравившийся фильм, переиграть полюбившуюся игру.

    Зазорного и плохого ничего нет. Но если для того, чтобы еще раз пройти любимую игру, ее нужно каждый раз покупать - тогда нафиг. Лучше эмулятор или виртуальная машина.

  • Outcaster 13 май 2017 19:46:48
    а скворцы займутся именно ремастерами, по мне так это хрень.

    почему? я бы с радостью сыграл в старые Томб райдеры с минимумом изменений, но с ачивками и адаптацией под современные ОС

  • ealeshin 13 май 2017 20:16:50
    почему? я бы с радостью сыграл в старые Томб райдеры с минимумом изменений, но с ачивками и адаптацией под современные ОС

    А GOG-овские чем не устраивают?

  • shingo3 13 май 2017 20:25:54

    Как всегда нема DQ 8. Почему ее игнорируют? Отличная игра. И так же отсутствуют Saga Frontier, Vagrand Story и Legend of Mana. Ироды короче.

  • Outcaster 13 май 2017 21:09:00
    А GOG-овские чем не устраивают?

    Первый Томб Райдер нормальный есть только в фанатской сборке. 2-4 можно и стиме/гоге брать уже. Но добавили бы ачивок было бы еще лучше.

  • DeeMan 13 май 2017 22:59:06
    почему? я бы с радостью сыграл в старые Томб райдеры с минимумом изменений, но с ачивками и адаптацией под современные ОС

    Потому что я не вижу в этом никакого смысла. Как было все ущербно, так и останется. Другое дело ремейки, увидеть любимейшую игрушку в новых цветах, вот за это я за.

  • Ingbelial 13 май 2017 23:01:09

    Надеюсь они все же выпустят Final Fantasy Tactics на пк.

  • Outcaster 13 май 2017 23:49:20
    Другое дело ремейки, увидеть любимейшую игрушку в новых цветах, вот за это я за.

    Я только за те римейки, где привносят своё. А так я всё равно большую часть времени играю в старые игры. И хотелосьбы иметь нормальные версии, где не нужно шаманить для запуска.

  • dante3732 13 май 2017 23:55:54

    Ремастеры это как старая баба после подтяжек операций по омолаживанию, вроде выглядит молодо, всё подтянуто, но ты уже её знаешь вдоль и поперек и интерес не такой как новым продуктам, мне кажется что ремастеры это не прогресс, а толкание на одном и том же месте :big_boss:

  • single84 14 май 2017 09:36:42
    Потому что я не вижу в этом никакого смысла. Как было все ущербно, так и останется. Другое дело ремейки, увидеть любимейшую игрушку в новых цветах, вот за это я за.

    не согласен, я бы от восторга пищал, если бы они ту же FF7 бережно перенесли на современный движок, ничего больше не меняя. они же собираются изувечить лучшую из финалок прикрутив к ней бои в реальном времени :angry:

  • DeeMan 14 май 2017 09:50:25
    не согласен, я бы от восторга пищал, если бы они ту же FF7 бережно перенесли на современный движок, ничего больше не меняя. они же собираются изувечить лучшую из финалок прикрутив к ней бои в реальном времени :angry:

    Але, гараж! Перечитай 10 раз мои посты. Если не поймешь, перечитай сотню-другую. Я против ремастеров, но за ремейки без внесения популярных фишек, в отличие от товарища выше под ником Outcaster.

  • LoneWarrior 14 май 2017 10:29:54

    Jrpg на пс1 и снес, так точно были в 100 раз интересней и оригинальней, чем сейчас. Даже, если портируют с минимальными изменениями, всё равно будет лучше, чем через эмулятор, а учитывая то, что таких игр больше не будет, я только за. Школоту тупую в них играть никто не заставляет, для вас скоро новая колда выйдет и ассассин.

  • HENRY1996 14 май 2017 11:40:07

    Ремастер - это хорошо. Надеюсь, качество будут держать на уровне оригиналов.

  • Lolitkunya 14 май 2017 12:58:14

    скрещиваю пальцы и молюсь за Ремастеры серии Фронт Миссион и Паразит Ева

  • SoNice 14 май 2017 13:25:16

    Очень рад новости, посмотрим что получится с 7 частью, сохранят ли они атмосферу старой части добавив при этом что то новое! И лично мне хочется ремейк 8 и 9 части на равное с 7, потому что они шедевральны и 8 часть нравится даже больше, чем 7 со своей системой стражей и развитием параметров героя и прокачки в целом (привязка магии к характеристикам и скилы от прокачки хранителей) и так далее

  • TittyTwister 14 май 2017 19:33:58
    Правильно , нефиг делать новые игры , будем раз в год под новые процы,разрешения ,кодеки платформы делать ремейки и ремастеры .....только хардкор, только олдскул и только для больных альццгеймера ;-))))) /сарказм офф

    Среднестатистический геймер, пусть и довольно активный, вряд ли хотя бы треть всех хитов переиграть сможет. Я вот например в Grim Fandango и Full Throttle только благодаря их ремастерам поиграл. Не путай ремастеры такие как Метро, Дарксайдерс, Буллетшторм, оригиналы которых и так нормально смотрятся сейчас, и переиздания хороших старых игр.