Мрачная головоломка про побег от тоталитарного коммунистического режима обзавелась датой выхода и новым трейлером

Румынская независимая студия Sand Sailor Studio объявила о дате выхода мрачной платформенной головоломки, анонс которой состоялся еще в 2014 году. Речь идет об игре Black The Fall, главный герой которой пытается бороться с тоталитарным коммунистическим режимом.

213244-black-the-fall-poster.jpg

Проект выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 11 июля 2017 года. Протагонисту Black The Fall необходимо вместе с игроком пробраться сквозь серию головоломок, ловушек и различных камер, которые следят за каждым шагом жителей несчастной страны. Единственным оружием в данной игре станет хитрость и осторожность.

«Black The Fall — загадочная головоломка с атмосферой того, каково это — жить в коммунистической дистопии», — говорит креативный директор Sand Sailor Studio Кристиан Диаконеску.

«Мы воспользовались жанром головоломки, чтобы изобразить вид коммунизма, который доминировал в Восточной Европе в течение десятилетий после Второй мировой войны. Это помогает продемонстрировать, каково это было — жить в искусственных рамках ограничительного режима. Это значит, что игроки должны воспользоваться теми тактиками, которые выжили в эту эпоху — манипулированием и скрытностью. Данный подход порождает меланхолическую атмосферу, сотканную исключительно через изображение и звук. В игре нет ни текстов, ни диалогов, и тот способ, которым мы рассказываем историю, кажется нам весьма необычным».

Источником вдохновения для игры послужила жизнь в Бухаресте во времена правления коммунистического диктатора Николая Чаушеску в 1960-х, 1970-х и 1980-х годах. «Путешествие Блэка — это не просто отличная головоломка, это также целая мрачная вселенная, которая основана на переживаниях реальных людей, родных и близких сотрудников студии Sand Sailor, — говорит Фил Эллиот, директор отдела Community & Indie Development в Square Enix Collective. — Это значит, что Black The Fall является этаким притягательным холодным местом, на который геймеры, как мы думаем, захотят потратить много времени».

james_sun в 21:37 09 июн 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 09 июн 2017 21:55:53

    А теперь угадайте, какая игра понравилась Sand Sailor Studio :) Некоторые моменты прям один в один.

  • Olmer_LL 09 июн 2017 21:59:48
    А теперь угадайте, какая игра понравилась Sand Sailor Studio :) Некоторые моменты прям один в один.

    А зачем нужны свои идеи, когда вокруг полно чужих ;)? Мне странно что они не додумались до названия "Outside".

  • maximus388 09 июн 2017 22:02:10

    им понравилась Лимбо, именно с такой затеей и был представлен проект на кикстартере и гринлайте, что их подвигло потом так разительно изменить концепцию под Инсайд, Монохрому или еще с пяток таких же игр нужно у них спрашивать, сдается мне просто деньги появились вместе с издателем

  • Cilez 09 июн 2017 22:12:49
    тоталитарного коммунистического режима
    Буржуазия вынуждена лицемерить и называть «общенародной властью» или демократией вообще, или чистой демократией демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами.
  • Flash_CSM 09 июн 2017 23:25:35

    Движок похож на сурс.

    Лично мне игра напомнила Oddworld, что в принципе неплохо.

  • ST GT 10 июн 2017 00:38:09

    по-моему она даже не лимбо напоминает, а инсайд больше

  • allyes 10 июн 2017 00:43:14

    Цыгане неумытые. Позабыли, как до тоталитарного коммунистического режима помогали демократичным немцам делать из евреев абажуры.

  • ttam 10 июн 2017 07:07:28

    мде пропаганда ужасающая. И уже на уровне страшных сказок для детей - представления об истории и происходящем вокруг у людей настолько искажаются что это пугает.

  • Entvy 10 июн 2017 07:27:47
    мде пропаганда ужасающая. И уже на уровне страшных сказок для детей - представления об истории и происходящем вокруг у людей настолько искажаются что это пугает.

    что плохого в антикоммунистической пропаганде?

  • Фристайл 10 июн 2017 08:29:30
    что плохого в антикоммунистической пропаганде?

    пропаганда.

  • Flash_CSM 10 июн 2017 09:04:58
    мде пропаганда ужасающая. И уже на уровне страшных сказок для детей - представления об истории и происходящем вокруг у людей настолько искажаются что это пугает.

    Это же гротеск, его не стоит воспринимать так серьёзно. :)

  • maximovmax 10 июн 2017 10:20:54
    Это же гротеск, его не стоит воспринимать так серьёзно. :)

    Если бы был гротеск ,то было бы что анти-"атлант расправляет крылья" ! или побег от "свободной демократии" - атут откровенная пропаганда ,игра на тренде ,и похоже промытость мозгов самих создателей ( видимо не знакомых с научными трудами ) , что печально ! Ибо играть то будут не особо искушенные в политике /философии и социологии люди !

    пропаганда.

    Лютуя плюсую и Браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)

  • Entvy 10 июн 2017 10:40:32
    атут откровенная пропаганда ,игра на тренде ,и похоже промытость мозгов самих создателей ( видимо не знакомых с научными трудами ) , что печально ! Ибо играть то будут не особо искушенные в политике /философии и социологии люди !

    и что не так? можешь что-то хорошее сказать о периоде правления чаушеску или его предшественника? "искушенные" и так все знают, а те кто не, м.б. сформируют опр.образ, который, вполне м.б., поможет избежать повторения подобного в будущем (смешно конечно).

  • Celeir 10 июн 2017 11:34:31
    пропаганда.

    - Что плохого в пропаганде против наркотиков?

    - Пропаганда!

    Мало кто знает, но у одних и тех же слов может быть и позитивное, и негативное значение

    представления об истории и происходящем вокруг у людей настолько искажаются что это пугает.

    А когда игра стала исторической?

  • Demon_DDD 10 июн 2017 11:46:10
    - Что плохого в пропаганде против наркотиков?

    - Пропаганда!

    Мало кто знает, но у одних и тех же слов может быть и позитивное, и негативное значение

    Когда цель пропаганды очернить что-то неоднозначное - это плохо. Давайте пропагандировать о пагубности семейных ценностей, которые ограничивают личную свободу и свободу самовыражения. Вот и тут такая же грязная лживая пропаганда, цель которой очернить срой, при котором не приемлют буржуазную диктатуру, при которой человек - это всего-лишь ресурс для зарабатывания капитала.

  • Entvy 10 июн 2017 12:36:44
    Вот и тут такая же грязная лживая пропаганда, цель которой очернить срой, при котором не приемлют буржуазную диктатуру, при которой человек - это всего-лишь ресурс для зарабатывания капитала.

    а что "приемлят" при этом "срое"?

  • Celeir 10 июн 2017 13:36:52
    Когда цель пропаганды очернить что-то неоднозначное - это плохо. Давайте пропагандировать о пагубности семейных ценностей, которые ограничивают личную свободу и свободу самовыражения. Вот и тут такая же грязная лживая пропаганда, цель которой очернить срой, при котором не приемлют буржуазную диктатуру, при которой человек - это всего-лишь ресурс для зарабатывания капитала.

    Человек при любом режиме ресурс, просто говорить об этом можно в разной степени свободно. О том, как прекрасен коммунизм, почитай Скотный Двор или 1984 или взгляд на историю со стороны тех стран, которые этот самый коммунизм насильно накрывал. Ну и сравнивать его с семейными ценностями таки сильно :)

  • ttam 10 июн 2017 14:49:13
    что плохого в антикоммунистической пропаганде?

    ))))) я ей богу поражаюсь с вас)

    Можешь пояснить что плохого в коммунизме?) Людей свели в какое то стадо в котором модно обсуждать свободу выбора ошейника) и какой то виртуальный выбор в рамках узко заданного коридора) Ни намёка сомнений в лицах.

    Пугаете блин.

    Человек при любом режиме ресурс, просто говорить об этом можно в разной степени свободно. О том, как прекрасен коммунизм, почитай Скотный Двор или 1984 или взгляд на историю со стороны тех стран, которые этот самый коммунизм насильно накрывал. Ну и сравнивать его с семейными ценностями таки сильно :)

    Оруэл писал про Англию) ибо другого не видел) Всегда искренне ржал с этих примеров)

  • Flash_CSM 10 июн 2017 15:50:09

    Пфф, где здесь пропаганда? Единственное что здесь очерняется, так это коммуни☭м. Явно там не будет указываться конкретное место событий, или конкретные люди.

    Поэтому эта игра — гротеск, всего лишь идея (на месте которой могло бы быть что угодно, от первобытного строя и до мегакорпораций) доведённая до абсурда, то есть гротеск.

    В общем что-то в подобном стиле:

    11884_large_downloading_communism_wide.png

  • ealeshin 10 июн 2017 16:28:17

    Что-то у всех так забомбило, как будто разработчики объявили, что делают исторически достоверный симулятор коммунизма, а не очередной платформер.

  • teen 10 июн 2017 17:09:09
    и что не так? можешь что-то хорошее сказать о периоде правления чаушеску или его предшественника? "искушенные" и так все знают, а те кто не, м.б. сформируют опр.образ, который, вполне м.б., поможет избежать повторения подобного в будущем (смешно конечно).

    Это да, то ли дело при нацистах жилось. А что, спокойно живи и работай, а там глядишь немцы рабами поделятся из числа захваченных "коммунистов". Кстати, венгры и румыны отличались особой жестокостью к жителям захваченных территорий. Проклятые коммуняки все испортили, ни рабов тебе, ни идеи высшей расы! Правильно обличают проклятый коммунистический режим!

  • Celeir 10 июн 2017 22:52:18
    Пфф, где здесь пропаганда?

    ...эта игра — гротеск

    Что-то у всех так забомбило

    Эпоха обиженных. Про что ни напиши, кого-то рубанёт прям в самое сердце. И как они только из дому без риска психической травмы выходят?

    Оруэл писал про Англию) ибо другого не видел) Всегда искренне ржал с этих примеров)

    Оруэлл писал не про страну, а про режим.

    Это да, то ли дело при нацистах жилось.

    Фи, как примитивно. Сравнивай с лучшим, а не с тем же.

  • Flash_CSM 11 июн 2017 00:13:28
    Эпоха обиженных. Про что ни напиши, кого-то рубанёт прям в самое сердце. И как они только из дому без риска психической травмы выходят?

    Да и не говори, только услышали про "ТОТАЛИТАРИЗМ", сразу же пошли крики про пропаганду и как о том как гнобят память предков треклятые буржуи и т.д.

  • alexiy_s 11 июн 2017 17:15:45

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей, свобода лучше несвободы наличием свободы!

    Дотянулся проклятый Сталин. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе - как из душа окатило.

  • XaeroSubtitles 16 июн 2017 15:07:58

    Лавры Limbo и Inside не дают разработчикам покою). С другой стороны, когда идея хорошая, и исполнение качественное - заимствование или даже откровенную копипасту можно простить. Little Nightmares, например, мне очень понравилась, хотя идейно там всё то же, что и у Playdead (разве что третью ось для управления добавили). И тут по трейлерам всё очень даже ничего, буду ждать. Надеюсь, нормальную оптимизацию завезут, а то на нее ныне все с прибором кладут (когда поиграл в Strafe с просадками до 5 FPS при графике уровня второго Quake - окончательно разоваровался в нынешних кодерах-погромистах).

  • jewiknight 16 июн 2017 15:18:14

    вощет в ответ надо бы замутить игрушку про побег из либерастичного гомосячего режима с надписью "You fucked" при неверном действии.

  • Flash_CSM 16 июн 2017 20:43:31

    Была старая игрушка, про отстрел гомиков лезших из кустов вокруг охотника, ога.

    В лесу раздавался топор дровосека по лесу гонял дровосек гомосека, устал, запыхался, прилёг дровосек, с улыбкой залез на него гомосек