Роскомнадзор решил защитить экшен Uncharted 4: A Thief’s End от пиратов

Компания Sony обратилась в Мосгорсуд с требованием удалить пиратские версии Uncharted 4: A Thief’s End с некоторых интернет-ресурсов. Роскомнадзор решил удовлетворить настойчивую просьбу компании.

221006-Uncharted-4_drake-rope-bridge_1434429051-1.jpg

«Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев 7 интернет-сайтов о необходимости удалить противоправный контент. В случае неудаления нелегальных копий игры „пиратские“ ресурсы будут заблокированы операторами связи», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

Каким именно ресурсам были направлены предписания, не уточняется. Ведомство лишь напоминает, что «действующее „антипиратское“ законодательство позволяет правообладателям защитить от нелегального распространения в Интернете любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий».

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Roialchik 10 июл 2017 22:47:53

    Че за пиратские версии? Че за вброс вообще?

  • Leshui 10 июл 2017 22:49:19

    Соня уже совсем с дуба рухнула. Что там собрались запрещать? Музыку, прохождения? Вот ведь маньяки...

  • sparrow2008 10 июл 2017 23:12:23

    Ну что, автор новости просветит нас о чем тут речь или как всегда "в пресс-релизе так было написано"?

  • StrangerYAN 10 июл 2017 23:15:43

    Речь, видимо, идет о взломанной прошивке 1.76 . Под нее есть в сети торрент- раздачи.

  • Фристайл 10 июл 2017 23:18:45

    чую, общество Истинных пиратов - втихоря пиратит ПС4 и нагло молчит) :happy:

  • Cilez 10 июл 2017 23:27:18
    чую, общество Истинных пиратов - втихоря пиратит ПС4 и нагло молчит) :happy:

    Эм.. это даже не секрет, как бы.

  • edifiei 10 июл 2017 23:48:20

    это все вранье, на консолях пиратства нет...все пираты на пк!!!!

  • Damask90 11 июл 2017 00:01:24

    а причем здесь анчартед? а не всю игру...ломанули то прошу старую а не игру...о_О

  • james_sun 11 июл 2017 01:32:54
    Ну что, автор новости просветит нас о чем тут речь или как всегда "в пресс-релизе так было написано"?

    Автор новости все написал в самой новости. И даже привел специально источник - специально для таких, как ты. :smile:

  • systemus 11 июл 2017 01:52:49
    Че за пиратские версии? Че за вброс вообще?

    Об этом речь видимо:

    wwJNB8upAQU.jpg

  • deznot 11 июл 2017 05:03:10
    это все вранье, на консолях пиратства нет...все пираты на пк!!!!

    По сути это правда. Потому что на пк придется же торрент качать с игрой и на пк его на дисочек записывать) или на флешку кидать, хз как там сейчас это делается.

  • edifiei 11 июл 2017 05:31:19
    По сути это правда. Потому что на пк придется же торрент качать с игрой и на пк его на дисочек записывать) или на флешку кидать, хз как там сейчас это делается.

    Вот я и говорю что пк только пираты и сони все врет!!! нытики японские!

    Скрытый текст

    Для пиратских версий необходимы установленные через Install Package файлы игр и программа OMSK App.

  • maximovmax 11 июл 2017 06:13:47

    Там ошибка в тексте :

    "Компания Sony занесла в Мосгорсуд....Роскомнадзор "

    Пусть не благодарят ;-)))

    ЗЫ : вчера случайно луркнул немного на ночь от скуки зачем то ;-)))))

  • True4k 11 июл 2017 14:54:19
    Скрытый текст

    Для пиратских версий необходимы установленные через Install Package файлы игр и программа OMSK App.

    Ты даже не понимаешь о чем пишешь, зачем опять позоришься-то? Ты хотя бы знаешь что такое этот самый OMSK App?

  • edifiei 11 июл 2017 16:44:39
    Ты даже не понимаешь о чем пишешь, зачем опять позоришься-то? Ты хотя бы знаешь что такое этот самый OMSK App?

    не пользовалс,слышал что есть взлом и все можно найти на сайтеэ эксмодинг я сам давно плойку продал. (новость была на плайграунде )

    и раз сони засуетилась то наверное повод есть

  • True4k 11 июл 2017 17:18:46
    не пользовалс,слышал что есть взлом и все можно найти на сайтеэ эксмодинг я сам давно плойку продал. (новость была на плайграунде )

    и раз сони засуетилась то наверное повод есть

    Ты поменьше читай всяких недопереводчиков, которые действуют по принципу - то что не переведу, то досочиняю. Конечно читать источники это все для быдла, тот кто поумнее этим не заморачивается и потом бегает по интернетам, распространяя всякую ересь.

  • ealeshin 11 июл 2017 17:51:19
    Ты поменьше читай всяких недопереводчиков, которые действуют по принципу - то что не переведу, то досочиняю. Конечно читать источники это все для быдла, тот кто поумнее этим не заморачивается и потом бегает по интернетам, распространяя всякую ересь.

    "На основании определения Мосгорсуда Роскомнадзор принимает предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав в отношении игры «Uncharted 4». Определение принято по заявлению компании Sony Interactive Entertainment, Inc.

    Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев 7 интернет-сайтов о необходимости удалить противоправный контент. В случае неудаления нелегальных копий игры «пиратские» ресурсы будут заблокированы операторами связи.

    Действующее «антипиратское» законодательство позволяет правообладателям защитить от нелегального распространения в Интернете любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий."

    Вот что написано в источнике. И как оно противоречит новости?

  • Фристайл 11 июл 2017 18:01:08
    *

    Вот что написано в источнике. И как оно противоречит новости?

    подразумевалось, вероятно, иное - описание "утилит и методик" для подписи контента на иных ресурсах.

  • ealeshin 11 июл 2017 18:05:27
    подразумевалось, вероятно, иное - описание "утилит и методик" для подписи контента на иных ресурсах.

    возможно, но и там противоречий не нашел с тем, что сказал edifiei. В некоторых источниках про install package вообще не говорят - OMSK нужен и для установки, и для запуска pkg-файлов.

    True4k, похоже, знает больше, но ведь не скажет, зараза. :smile:

  • True4k 11 июл 2017 19:17:23
    возможно, но и там противоречий не нашел с тем, что сказал edifiei. В некоторых источниках про install package вообще не говорят - OMSK нужен и для установки, и для запуска pkg-файлов.

    True4k, похоже, знает больше, но ведь не скажет, зараза. :smile:

    Omsk app это официальное(!) приложение для демостендов, вся его уникальность лишь в том, что это единственное что удалось запустить на прошивке 1.76 после установки через IPF.

    Если вам станет легче, то пс4 уже давно взломана и на более актуальных прошивках, только дальше кулуаров сцены ничего не уходит.

  • lRavenl 12 июл 2017 18:05:06

    Хм... это конечно интересная новость. Но по логике-то, исходя их того, что написано, главный меседж должен быть о том, что PS4 взломали. Ели же новость такая уже была.. значит пропустил. В любом случае, удивительно :)

  • True4k 12 июл 2017 19:33:46
    Хм... это конечно интересная новость. Но по логике-то, исходя их того, что написано, главный меседж должен быть о том, что PS4 взломали. Ели же новость такая уже была.. значит пропустил. В любом случае, удивительно :)

    Да ничего это не значит, увидели что где-то дампы игры лежат, обратились чтобы удалили, все - конец истории и никакой конспирации.