Для 19-летнего хита Half-Life вышло свежее обновление

Компания Valve внезапно расщедрилась на патч для самой первой Half-Life, с момента выхода которой прошло 19 лет.

145915-579998eb9c7aa.jpg

Не сказать, чтобы список изменений оказался впечатляющим, однако это показывает, что Valve все еще не забыла о своем самом известном хитовом проекте, вышедшем в ноябре 1998 года.

Не так давно, кстати, неотцензуренную версию игры разрешили продавать на территории Германии.

james_sun в 15:13 11 июл 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 11 июл 2017 15:23:22

    :D

    мы делали , делали ХЛ3 , но в итоге почему-то получился патчик для ХЛ1 Оо

  • ealeshin 11 июл 2017 15:34:14

    Это все косяки steam-версии игры, в WON-версии их нет. У меня ни разу ничего такого не было, во всяком случае. Интересно, много ли людей пользуются ей?

  • shingo3 11 июл 2017 15:50:36

    Вообще не было никаких проблем. Че там чинить то?!

  • TittyTwister 11 июл 2017 16:46:12

    Просто решили немного хайпануть

  • Leshui 11 июл 2017 16:47:26

    Да на ... какать... Не та классика, ради которой стоит умилиться.

  • MadMixa81 11 июл 2017 16:54:56

    Лучше бы нормально поправили ФОВ для 16:9.

  • ealeshin 11 июл 2017 16:55:16
    Да на ... какать... Не та классика, ради которой стоит умилиться.

    Ты не прав. Хотя...дело вкуса.

    Лучше бы нормально поправили ФОВ для 16:9.

    напиши в техподдержку, и с новым патчем поправят. Лет через 5 :D

  • Leshui 11 июл 2017 17:12:47
    Ты не прав. Хотя...дело вкуса.

    Ну может. Вот DEx в свете новой модификацией даже прикупил, чтобы с торентами не бодаться. А первый HL - ни чем сейчас не манит.

  • FenozepaM 11 июл 2017 18:18:52

    Свежестью так и прет :D

  • ealeshin 11 июл 2017 18:39:09
    Свежестью так и прет :D

    ну а что, новость в стиме датирована сегодняшним числом, а что игра старая... Вон, Deus Ex-у в соседней теме это не мешает. ;)

  • Selentika 12 июл 2017 00:18:18

    Какой смысл играть в оригинал, если есть мод Black Mesa :dntknw:

  • ealeshin 12 июл 2017 02:02:14
    Какой смысл играть в оригинал, если есть мод Black Mesa :dntknw:

    ну хотя бы потому, что в BM в нескольких местах выброшены громадные куски уровней. Плюс он банально не доделан.

  • Wertervyivfoh 12 июл 2017 22:51:28

    Краши.. краши.. сколько играл - ни одно вылета не было.

  • Flash_CSM 13 июл 2017 21:04:18

    Не в том суть.

    Вчера было выпущено небольшое обновление для Half-Life (GoldSrc), которое затронуло и всё сопутствующие моды, в том числе и Counter-Strike. Список изменений небольшой, едва ли это можно назвать апдейтом.
    dZ5g56T.jpg

    Но самое важное в этом деле — совместимость, ведь нынешний Counter-Strike — это совокупность сотни сторонних аддонов от различных разработчиков, без которых игра превратится в ничто и обрастёт читерами. И очень хорошо, когда сторонние разработки до сих пор поддерживаются авторами, или по крайней мере, имеют открытый исходный код.

    Данное обновление уже вызвало проблемы с чатом и некоторыми AMXX-плагинами, также теперь не работает HLAE — главная программа для любого CS-мувимейкера.

    Ведущий разработчик Half-Life Advanced Effects (HLAE), ripieces (Dominik Tugend), в день обновления заявил, что официально прекращает поддержку GoldSrc (CS 1.6, HL, ...).

    XM2fpJc.jpg

    В утешение он упомянул, что у HLAE открыт исходный код и любой другой программист может внести нужные изменения.

    На главной странице проекта также изменилось описание программы, которое гласит, что теперь это инструмент только для Source движка (CS:GO в частности).

    Как думаете, нужны ли такие медвежьи услуги от Valve? Которые по факту приносят больше неудобств всему CS-коммьюнити, нежели существенную пользу.

  • McDonald 14 июл 2017 23:57:07

    Black Mesa - унылое гавно.

  • Foxxy 19 авг 2017 23:19:06

    "Не сказать, чтобы список изменений оказался впечатляющим" - Нормальный там список, только, как мне кажется, это должно было быть исправлено еще давно-давно.

    Но самое важное в этом деле — совместимость...И очень хорошо, когда сторонние разработки

    до сих пор поддерживаются авторами, или по крайней мере, имеют открытый исходный код...

    Данное обновление уже вызвало проблемы с чатом и некоторыми AMXX-плагинами...

    Я извиняюсь, но это писал :censored: что ли? Написал одно, а в следующем предложении уже противоречит себе.